Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Tracker Я обратил внимание, что Duel снял хардкоры с производства? В каталоге не нашел.

Валера, я обратил, а куда так много?

100552_x0quao.jpg.a54267717bec34d65e6f81a31bf43fa6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Duel снял хардкоры с производства?


Да ну на?! Я знаю. что некоторые модели после модернизации получили новые имена. Ну там Сюрфейс кренк вместо Хардкора кренка. Посмотрим, что они там еще навыдумывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цен на воблеры. Навестил сегодня Посейдон. Понтон-21 в старых ценах. Во всяком случае по цене, как АБЮ выкладывал "Спрут". Не реклама- так, для справки и информации. Поверьте, там есть ещё где покопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невельчанин написал:

Понтон-21 в старых ценах


Я видел Шакал,Дуел,Зип Бейтс по старым ценам,надолго ли вот вопрос :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, вопрос -таки в том, что "спрут" и всякие разные "касадаки" слишком взвинтили цены и стали стоить на уровне понтона, продукция которого на мой взгляд лучше и сейчас его ещё можно приобрести по старым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

невельчанин
Лично для меня,что Косадака,что Понтон одного поля ягода,я не в смысле что полное фуфло,уровень один и тот же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вот. В магазинах по 800, здесь реально, одному много. Незацепляйки, жесткий пластик, двойник, цвета на выбор.
Укомплектовано, если кому интересно, пишите, дам ссылку.

100606_p9t1jp.png.fbc306ec41bce8832e5e97f89a4833a3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю воблеры Японских производителей ;)


С точки зрения эстетизма, поддерживаю.
С точки зрения превосходства результативности - сомнительно.
Чего такого сейчас могут японы, чего не могут китайцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Валера!Это обсуждалось уже N-е количество раз и лично с тобой в том числе,спор не о чем.Скажем так,это мой личный комплекс ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметил, что Косадаку народ хвалит, а Понтона - простаферы. Не?


Хвалю обоих если они того заслуживают.)))
По цене Косадаки я бы купил П21, так как просто лучше сделан. Вот про кряк джек мелкий задумалсо, а с другой стороны - вроде мелкоколебалки хотел первые пару месяцев по этой рыбе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb написал:

Хвалю обоих если они того заслуживают.


Сэн-сэй сказал понтун,значит понтун :biggrin:
ПС Интересно когда он успевает ещё и все воблера обкатать,торча круглый сезон на одной и той же луже и ловя на МДЖ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно когда он успевает ещё и все воблера обкатать,торча круглый сезон на одной и той же луже


Саня, а какая нам разница где "он" ... Мы ж подробности не знаем. :)
Во всяком случае, JSspb не ведёт разрушительную политику. :biggrin:
Вот, я сегодня получил с китайщины три типа воблеров, и привёл их в полное соответствие заявленному заменой одних тройников, что от чистокровных японов порой трудно добиться.
Более таво, эти воблеры имеют и заявленный вес максимально близкий к оригиналам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, вот. В магазинах по 800, здесь реально, одному много. Незацепляйки.



Хорватское яйцо с возможностью установки доп. крюка?
Корпус похоже пластик, а не резина? Тогда я в доле! :)
Для таких мест, то что нужно! :thumbup:

100610_gxeayn.jpg.ac2d8013bd9693bd20a4dd09544e0341.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Видел я сегодня BASARA , Цена просто :eek: :thumbdown: :thumbdown: , почти 700 . Я мягко говоря в .... шоке .
Ну и меня возьми в долю на это -

здесь реально, одному много.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с Ладоги..Раттлины в очередной раз удивили меня..
В этот раз мучал ДУОвский BAY RUF SV 80ку (2х цветов в зависимости от освещения )
И на мЕньших глубинах Rigge VIB 63
Чума ,как интересно :thumbup: Причем как бы жора не наблюдалось ;)

100674_u65066.jpg.5d00e8a6d796bb12ab76861618888d9a.jpg

100675_owpgck.jpg.0b48d96a094a4b1891fd720a00a82fb2.jpg

100676_l6j7pl.jpg.c8619e18fc4ff199544014bdfda331c8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, а какая нам разница где "он" ... Мы ж подробности не знаем.


В этом сезоне - мелкие воблера и мелкие и не очень кренки обкатывал кроме Невы - на Луге и ее притоках. На "любимой луже" на щучьи половил раза два, но поймал не на них в основном.
Я же говорю - понял кайф железа на течении. Куча интересного по ср с идиотбейтсами. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю - понял кайф железа на течении.


Вообще, каждый вид приманки хорош при условии применения в наиболее приемлимых условиях. Т.е. применять-то можно как угодно, но есть ли в этом смысл, если можно с бОльшим эффектом и наименьшими затратами применить более подходящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если можно с бОльшим эффектом и наименьшими затратами применить более подходящее?


В сравнении кренков с вертушками - в этом году не получилось попасть так чтобы кренки опередили. Может - я ими ловить не умею, просто тащу? Вертушкой-то я играю по-всякому, она позволяет... Колебалка малая вообще позволит резонансную дрожащую проводку, руки уже чешутся.))) останутся еще микроцикады, но пока где их брать - не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может - я ими ловить не умею, просто тащу?


Может и не умеешь ... А может, в данных условиях крэнк по определению привлекателен значительно слабее чем вертушка. Вертушка, это скорей звуквая приманка, крэнк - гидроволновая. Уместность применения сыграет роль.

Пингвиньи дела уже в спиннинговой ветке смотрю.


А он уверен что он сам не пингвин. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Раттлины в очередной раз удивили меня..


ВОТ! Что мне нужно! Они ведь и летом должны косить мордатых -полосатых! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвиньи дела уже в спиннинговой ветке смотрю. Про ледобуры и черпаки еще потрите ту

Завидуешь??? Дело в том-ято я не пингвин..И выезжаю только отдохнуть ...ну и надоть чем-то заполнить время...И ежели малоактивного окуня ЗИМОЙ они так собирают-то что же будет летом??? А там и вариантов подачи-проводки куда как поболе.. ;)

bokoплав написал:
.Раттлины в очередной раз удивили меня..

ВОТ! Что мне нужно! Они ведь и летом должны косить мордатых -полосатых!


Угу...до 3 м -Ридж..ниже-ДУО ;) Сам в шоке от увиденного :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Здесь тема о Воблерах, поэтому пиши больше о них, а не о количестве пойманной рыбы. Нам интересней как ловил, какая проводка, ну и все тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Проводка простая-опускаешь на дно-потяжка сантиметров на 30 вверх и подвешиваешь на 2-3 с..Медленное опускание и потяжка повыше..Опять пауза..
Окунь не выдерживает..
зы А пойманная рыба на месте -это плохо??? Лучше дома "братскую могилу"?? :cool:
Причем количество (дабы не травмировать неокрепшую психику) я даже не озвучивал...
Те фотки-это с одной (или другой ) лунки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Я не говорил, что на льду плохо.
Лучше расскажи как ведут воблеры на падении, есть ли колебания, уход от вертикали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидуешь?


:biggrin: пингвинам? Только сочувствую :thumbdown: ;)

ежели малоактивного окуня ЗИМОЙ они так собирают-то что же будет летом?


Вот тогда и будет в тему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году не получилось попасть так чтобы кренки опередили. Может - я ими ловить не умею, просто тащу?


вот это и есть главная проблема кренковой ловли что бы успешно и разных условиях ловить кренками, их нужно очень много и очень разных, лишь правильно подобранная приманка будет успешно работать, но если уж такая подобрана, то она уделает все прочие типы. будь то джиг или железо. железка в большинстве случаем позволяет собой манипулировать, управлять в очень широком диапазоне глубин, течений, и прочих факторов, а кренк имеет чётко заданные параметры по применению. конечно в опытных руках, он то же позволяет немного корректировать свою работу, но далеко не таких широких рамках как та же колебалка.

это кстати по моему относиться не только к кренкам, а вообще к воблерам. скажем так, если мне предложат собрать комплект железок для совершенно незнакомого мне водоёма, то в принципе я думаю уложусь в 10 единиц, а вот воблеров для того что бы перекрыть те же условия, понадобиться штук 100 минимум. но от того и инетерсней. мне.

P.S. - даю подсказку, кренк должен касаться дна ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Проводка простая-опускаешь на дно-потяжка сантиметров на 30 вверх и подвешиваешь на 2-3 с..Медленное опускание и потяжка повыше..Опять пауза..
Окунь не выдерживает..


Прикольна ... А в чём смысл именно этих ратлинов при такой онимации? Жылезо отловило бы не хуже. Черноспинка, к примеру ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. - даю подсказку, кренк должен касаться дна


Это-то давно известный факт. :)
Но чтобы так делать и его не засадить - получается резкая потяжка с паузой.
ну и без касаний по идее клюет на кренки при сплаве и дуге на шнуре, но опять-таки - железо можно "завести" куда раньше таким методом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Валера, при потяжке вверх раттлин начинается колебаться. У разных моделей по разному. Смысл заинтересовать рыбу, на паузе окунь-щука видимо начинает рассматривать сие чудо и при следующей потяжке поклевка.
Из имеющихся отмечу Yo-Zuri Arms Vibe, колеблется и на потяжке и на падении.

100710_zs3o9w.jpg.d383aa9bffaf9b0f4408d2f0f2a47ada.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...