Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

А когда Dexter на прилавках появится? На вид очень даже ничего, так как являюсь ярым поклонником компании Pontoon21, то нетерпится новинку в работе попробовать. И идентичный вопрос по воблерам Gad, уже почти год прошел с их появления, а в магазинах до сих пор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда Dexter на прилавках появится? На вид очень даже ничего, так как являюсь ярым поклонником компании Pontoon21, то нетерпится новинку в работе попробовать. И идентичный вопрос по воблерам Gad, уже почти год прошел с их появления, а в магазинах до сих пор нет.



Декстер в Москве уже продаются.

Гады появятся скоро, цена от 190 до 250 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369 Учти Декстеры есть синкинговые и суспендинговые :biggrin:
По русски -тонущие и нейтральные..Я уже побросал в полынью...Тебе точно понравятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел в инете новинку от OSP Asura Varuna 110SP ,буду ждать с нетерпением!)Как думаете,займет он место в Вашей коробочке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видел в инете новинку от OSP Asura Varuna 110SP ,буду ждать с нетерпением!)Как думаете,займет он место в Вашей коробочке?)



Давно просилась приманка между 9 и 13 см.. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по личному опыту или читал


Есть такой, разловлен, мультовыми комплектами воблеры от 30г пользовать много лучше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
по личному опыту или читал

Есть такой, разловлен, мультовыми комплектами воблеры от 30г пользовать много лучше


Так а на сколько он заныривает? Он же плавающий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а на сколько он заныривает? Он же плавающий?


Тонущие кренки?Свежая мысль, только как ими ловить?Они все в основном плавающие, не обращал внимания на "суспендерность".Заныривает мгновенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгий, Настоятельно, все же, рекомендую обратить внимание а OSP Power dunk SP. Сайма, Ф.Залив, Барышево, Бурная, это места где он доставал судака, нормального окуня и даже пятнистую. Работает и на твиче и на равномерке, заныривает мгновенно, требует достаточно мощной палки, отбивает препятствия. На такой глубине лучше голубое, серебристое или кислотное с рисунками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонущие кренки?Свежая мысль, только как ими ловить?Они все в основном плавающие, не обращал внимания на "суспендерность".Заныривает мгновенно.


Акс мною подмечено, что самый толстый окунь в моих огородах, как правило, почти всегда в каматозе и пауза его провоцирует. Поэтому, мне кажется, что SP здесь более уместен. хотя...

Георгий, Настоятельно, все же, рекомендую обратить внимание а OSP Power dunk SP. Сайма, Ф.Залив, Барышево, Бурная, это места где он доставал судака, нормального окуня и даже пятнистую. Работает и на твиче и на равномерке, заныривает мгновенно, требует достаточно мощной палки, отбивает препятствия. На такой глубине лучше голубое, серебристое или кислотное с рисунками.


Спасибо, просто я уже практически не покупаю воблеры в больших количествах. Я лучше куплю один за 1000, чем 10 по 100 и буду пытаться их разловить :) Всё уже украдено до нас! (с) Количество я ловить научился, теперь хочется добиться наилучшего качества (размера), Ловлю практически в одинаковых условиях, новые места осваивать не собираюсь - поэтому такой консерватизм в приманках. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OSP Power DUNK SP - глубоководный воблер-шэд нейтральной плавучести с потрясающей незацепляемостью. Этого удалось добиться благодаря форме лопасти. Воблер двигается под водой под углом 35 градусов по отношению ко дну. Таким образом препятствия отбиваются. Воблер ориентирован на ловлю троллингом.
Что это значит?Выходит он и в забросе работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OSP Power DUNK SP - глубоководный воблер-шэд нейтральной плавучести с потрясающей незацепляемостью. Этого удалось добиться благодаря форме лопасти. Воблер двигается под водой под углом 35 градусов по отношению ко дну. Таким образом препятствия отбиваются. Воблер ориентирован на ловлю троллингом.
Что это значит?Выходит он и в забросе работает?


это от куда такое описание??? :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=bokoплав]
а 110 VISION ы не катят???..Их уже видов немало

Катят и не плохо катят , но Vision 110-х у Megabass-а так много , а у O.S.P 110-х так мало . :)
Логически не хватало в линейке ОСП промежуточного размера . O.S.P 110 - воблер SP , до 2-х метров глубины , по форме напоминает 130-й . может оказаться ИЗЮМительным .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom Забейте в Яндекс первое предложение и будет ясно, не буду магазин рекламировать. :)


аааааааааааа, ну тогда ясно ))))))
мда.

воблер разработан этот для ловли в заброс, никакого отношения к тролингу не имеет вообще, хотя конечно при изрядном желании может быть рассмотрен и для такого бездарного применения, благо очень устойчив на любых скоростях проводки, на бок не валиться да же на сильном течении.

летит как пуля, на шнуре 0,8 PE вполне реально запустить метров на 40, рабочую глубину 2.5 - 3 метра, набирает на первых 5 метрах проводки, то есть уходит очень быстро. окунь судак, голавль, жерех, да вообще любая рыба. очень достойная приманка!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По СС-Predator скажу так - красивый, круто уходит вниз до 3 метров, на дорожке не штопорит. Но чудес не творил, может не туда кидал? :)
По крупному полосатому лучше работал Evergreen Combat Crank 320 золотистой окраски.
Идет до 3,5-4 метров, весь крупный прошлого года на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую обратить внимание а OSP Power dunk SP. Сайма, Ф.Залив,


У меня с кренками не все понятно по судаку, на каких судаках они работают , положительного результата пока нет,поясните на каких рельефах-глубинах, типах анимации и т.п. в заливе они у вас работали удачно?Если это секреты так модные нынче ( один деятель здесь писал недавно :"я свои точки не сдаю", у него их никто не спрашивал..спрашивали водоем :cool: ) точек совсем не надо..именно глубины-рельефы, анимации.Склоняюсь к минноу на мелких береговых участках в ночной ловле и дип-минноу,раттлины на прочих глубоких рельефах. Пока дип-кренки работали успешно по окуню и щуке, здесь всех опережает gold digger , это весчь, четкие внятные ощущения слоя проводки и мощь вибраций, но судака пока не было, только щуки.

Часом никто не пробовал эти модели быстротонущие минноу
SHIMANO SPINDRIFT MINNOW 90 цвет 05T 9 см 27 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom Женя!! Будь поснисходительнее..На самом деле в наших весях на большие, глубоководные крэнки мало кто ловит взаброс

дождь

но Vision 110-х у Megabass-а так много , а у O.S.P 110-х так мало


Согласен..Но первые-то ловят убойно-есть ли смысл проверять логические цепочки размеров???

ИЗЮМительным


Ты еще скажи СТРАЙКПРОдавательными... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom Женя!! Будь поснисходительнее..На самом деле в наших весях на большие, глубоководные крэнки мало кто ловит взаброс


Слав, ну тык не пора ли развиваться??? сделать следующий шаг.
вот честное слово я как к вам приезжаю, такое ощущение что попадаю на десяток лет назад, радует правда что с каждым годом адекватных спиннингистов, для которых половить!!! значит больше чем поймать во что бы то не стало, становиться всё больше.

сори за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Согласен..Но первые-то ловят убойно-есть ли смысл проверять логические цепочки размеров???...
.....



Мир не стоит на месте .
Трудно сказать какие у япов «цепочки» , но воблер они сделали .


Ты еще скажи СТРАЙКПРОдавательными...



Экономика шепчет : СТРАЙКПРОдоваемость - удел ГАДов . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- удел ГАДов

Сволочей ,а не гадов.. :)

Слав, ну тык не пора ли развиваться??? сделать следующий шаг.


Питер на болотах стоит...Осторожные мы..с шагами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grom Развиваемся, в этом направлении Шанин своим фильмом про ловлю на крэнки придает ускорение. Кризис не ко времени пришел, тяжелые ныряющие на нужную глубину дороги стали.
Нужно попробовать на течении салмовские кренки, у них много заглубляющихся на 3-5 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что-то задумался - почему москвичи ловят на воблеры, а в Питере "джигнашевсе"? Неужели в Москве меньше зацепов или там другая рыба ?
Вот КК приехал в Питер, пробежался с воблерами - опа, щука оказывается есть. А я вот сколько не ходил по набережным - все на джиг ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честное слово я как к вам приезжаю, такое ощущение что попадаю на десяток лет назад


Ну так у нас тут и водоемов с рыбой побольше чай ;) Я вот в такую глухомань иногда езжу, так на все 30 лет назад попадаю - вот где кайф :thumbup: Конечно тамошним аборигенам, зовущим воблер рыбкой, не просто объяснить, что ЭТО еще и рыбу ловит не хуже Черноспинки и Атома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно что-нибудь путное на 4-5 метров для окуньков мордатых.


Джиг :biggrin: А ваще-то окуневое, да еще сп, что то я сумлеваюсь. Может он у тебя на 3-х будет идти, а окунь за ним подпрыгивать. Я на такой глубине ловлю Смит Ди-директ, он тонет как кирпич, но все равно ждать долго. И такого, чтобы он переигрывал тот же джиг, кастмастер или переднеогруженную вертуху или цикаду, не было. Опять же раттлины есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переднеогруженную вертуху


Глубинную вертуху без проблем получить из обычной.))) Видимо - дело в какой-то эстетике, что вот на кренк ловишь, да такой что от его вибрации на этих 5 метрах вся лодка дрожит.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубинную вертуху без проблем получить из обычной.)))

Без переделки? Тогда это будут совершенно разные приманки - одна джиговая, вторая..ну просто вертуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиг :biggrin: А ваще-то окуневое, да еще сп, что то я сумлеваюсь. Может он у тебя на 3-х будет идти, а окунь за ним подпрыгивать. Я на такой глубине ловлю Смит Ди-директ, он тонет как кирпич, но все равно ждать долго. И такого, чтобы он переигрывал тот же джиг, кастмастер или переднеогруженную вертуху или цикаду, не было. Опять же раттлины есть.


Лёха! Ты как-то стремительно влетел! Ты почитай, что мы тут трём уже давно... и про раттлины и про пр.... Зима еще долго будет и джиг никуда не денется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс: условия в основном ловля почти на ровном дне с мелкими ямками на Вуоксе, при глубине более 4,5 м твич с паузами, до этой глубины равномерно с паузами и подрывами с чирканием дна. В Сайме и на заливе дорожка и добивание стадного судака в заброс. Там же с берега в фарватер в заброс на окуня. Плюс с пятаков в заброс оббрасывание свалов по кругу с заглублением и подъемом на последних метрах по бровке с мутком и зависанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сайме и на заливе дорожка и добивание стадного судака в заброс.


Это понятно, думал чего то интересного не знаю, типа с "заякоренной лодки в Высоцке рулят кренки

свалов по кругу с заглублением и подъемом на последних метрах по бровке с мутком и зависанием.


Ишь как пишешь, захотелось сразу спиннинг в руки брать.
Дерсу а у меня директы часто выстреливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу а у меня директы часто выстреливают.


А сравнении с другими воблерами или другими приманками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс с пятаков в заброс оббрасывание свалов по кругу с заглублением и подъемом на последних метрах по бровке с мутком и зависанием.


Крэнки?? Надо попробовать..У Меня в таких условиях в основе Ревенж и Левиафан "метут"
Попробуем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или цикаду,


Вот ни когда и ни чего на эту штуку не поймал :( , руки видимо из ...... растут :) .
Хотя знаю что ловят , и ещё как .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну так у нас тут и водоемов с рыбой побольше чай ;) Я вот в такую глухомань иногда езжу, так на все 30 лет назад попадаю - вот где кайф :thumbup: Конечно тамошним аборигенам, зовущим воблер рыбкой, не просто объяснить, что ЭТО еще и рыбу ловит не хуже Черноспинки и Атома :)


дело не в количестве рыбных или не рыбных водоёмов, я вот в сезон мотаюсь от Нижней Волги, до Кольского, включая и все веси между этими двумя точками. так что в количестве водоёмов недостатка не испытываю, в том числе ловлю и на пресловутой Вуоксе, и то же на кренки.

не в коем разе не агитирую менять джиг на кренковую ловлю полностью, это будет колоссальной ошибкой. но блин коль у вас так популярна примитивная "дорожка" да и воблеры давно уже не ста рублёвые применяете, так почему бы не попробовать половить ими обдуманно в заброс??? изучить банку или гряду по детальней, выставить лодочку правильно и получить удовольствие???

что касается кренка под мордатого окуня на глубинах до 5-ти метров включительно:
OSP Blitz MAX DR!!!
весчь!! по окуню очень хорош, но как он ловит крупных щук это вообще словами не передать, лучших кренк в моей коллекции. в заброс на пятёрку ныряет да же на достаточно толстом шнуре, улетает с правильного удилища метров на 50 :eek:
не суспендер, но после остановки пару секунд висит на месте по инерции, потом начинает всплывать.

с другой стороны, это ошибка что непременно нужен суспенд. в кренковой ловле как мне кажется всё дело в контакте с дном и сбое игры приманки после этого контакта, то есть почти все поклёвки происходят не на акцентированных паузах, а после контакта с грунтом или коряжкой или ещё чем нибудь. стандартная проводка это касание дна пауза от пол секунды до 5, иногда и более, если есть чёткая уверенность что рыба в этой точке стоит. но это по щуке, по окуню, просто чирк чирк о дно, этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крэнки?? Надо попробовать.


А объясните мне, дремучему, в чем принципиальное отличие кренка от шада? Пузатостью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...