Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Максим Лис

про х-80 +1

Блин..И летит хорошо и работает сразу..причем можно и твитчить (но несильно)-танцует как Лиепа :)
И на равномерке (когда рыб пассивен) имеет очень интересную "переваливающуюся" игру на самой медленной проводке..\Единственный минус-щука его любит "глотать" и при моих 20см поводках 3 штуки достались..."победителю" :(
Судак ладожский тоже хорошо его кушает...Для заливского ..мелкого -малоинтересен оказался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Ну весна и осень по большим водоемам лидерство прочно удерживали Мегабассовские ВИЖНы.


А что-то плавающие у меня молчат... может нужно суспенды покупать? :( А может руки не из той жопы растут? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето-озера и речки ...Воблеры мельчают..
Ну у меня в этом году наилучшими оказались Преферансы (Р21) и ДУО...
Ну и шанинские естественно..куды ж без них-то...Палочки-выручалочки..причем во всех 3х размерах

94695_zo9d53.jpg.8f5ebba6e5bcd8eb3dc2725120ddc19c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может руки не из той жопы растут?

Руки не при чем...предыдущая мысль-ключевая ..по этому году...Из плавающих 110 вижн только был бесперебоен..Но ;)
со спецификой проводки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Еще офигенный 55HW на паузе тонет и медленно, и игриво покачивает боками, их быстро оторвал в камнях, как раз вот на таких паузах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и из "удивляжей " сезона.
1 Сапшад-я уже писал ,нетрадиционно для танцующего "вытаскивателя" - оставил позади себя всех именитых из моих коробок на равномерке вдоль берега
2 Каликана...При стандартно- привычной внешности ,удивляла много раз ,даже вытаскивая рыбу с глубины ,при ...скажем так..отсутствии активности...По мелководьям-достойный конкурент ...любому..Причем проводки срабатывали разные и особой тщательности подбора не требовали
3 Бета-шад неплохой мелководник равномерной проводки
4 Таба Тао..Вот уж действительно "вечный двигатель"..Я писал о нем ,что в большом шаре 3 вида маленьких и даже при равномерной проводке резонанс меняется..Как и на остановке.
Не так много половил им..Но забавно что можно остановить его надолго-но рыба все равно хватает..Экспериментировал на чудском..Такого в других фирмах пока не встречал

94697_pa9co4.jpg.c62ca56765865a2bc199ec537bf0e616.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Про размеры ни слова? В среднем...

3 Бета-шад неплохой мелководник равномерной проводки


Какой размер здесь?
Т.е. не космос? Может дергать надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Это семерка...Но ежели честно-может и "космос" но я еще не столь плотно уделял Бете внимание...Просто водоемы под Беташад мною не столь часто посещаемы..
Но ловит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ Нет...игра совсем разная...Асакура-классическая шэдовая...Бета -поэкспрессивнее в горизонтальных движениях ...чутка "повеселее"-посему для медленной равномерки поинтереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ bokoплав
Бэт-А-Шэд очень понравился на твиче. Дёргать - резче и сильнее :thumbup: , на плавном или несильном твиче - ни о чём. На равномерке - очень валкий, унылое говно, игра очень плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner То есть-на твитче-не валкий???Ну скажем так-попробуем повнимательнее-но моё "унылое говно" исправно ловило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще офигенный 55HW на паузе тонет и медленно, и игриво покачивает боками


Спасиб! К весне буду запасаться - возьму :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Просто он из числа тех воблеров, которые надо сдёрнуть с места, разгон - не для него. Только резкий старт. Я только об этом. Короткие, резкие рывки. Правильная проводка на видео у Санька, только его рывки - длинноваты. Отличный расколбас на месте. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ну, если и так ловилось, тогда какая разница? Воблер используется правильно, если на него ловится рыба.
Вижны называешь лучшими за сезон? Ведь два года я говорил тебе о них, Вячеслав. А ты всё одно - Пантун... ;)
Вижнами я года 4 этак ловлю... 95 и 110-х у меня штук по пять. Примерно по столько же уже отожрано-оторвано. Это о чём-то говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты всё одно - Пантун...

У Пантууна очень интересная планка..Причем иногда переигрывающая Мегабасс ,ДУО и ОСП..вместе взятые в отдельных ситуациях...Как бы год-то выдался не особливо... :cool: А рук всего две...
Просто я уже себе пролоббировал те модели Р21 ,коие подменяют именитых ,когда те ...молчат
Ну а "красная шапочка" ,чтобы сохранить статус -кво ;)
Блин-рюкзак маленький :eek:
зы Но78й Крэк Джек -все равно-лучший ;) Кстати я конкретизировал время и водоемы ...по имхо лучшим ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Хочу начать готовиться к следующему сезону. Посоветуйте несколько рабочих воблеров для ловли щуки , окуня , на озёрах Карельского перешейка . Заглубление около 1.2-1.5 м. Заранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей 001
Воблера нужны для дорожки(тролинг),для равномерной проводки или рывковой проводки(твичинг)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте ! Хочу начать готовиться к следующему сезону. Посоветуйте несколько рабочих воблеров для ловли щуки , окуня , на озёрах Карельского перешейка . Заглубление около 1.2-1.5 м. Заранее спасибо !


Риджи да Орбиты SP - беспроигрышный вариант! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей 001
Понтуун (Р21)
Crackjack 78MR...sp и f
Kalikana 70 и 82 sp
Shallow First 85 sp b 100 sp

Мегабасс
VISION 110 ONE-TEN
VISION 95

ДУО
Realis Minnow
Realis Shad

IMA
Farina 90SR

ZIPBAITS
Rigge 90 sp
Orbit 80

Дайва

Team Daiwf 90 sp

да так много моделей применительно к водоемам-но эти ловят у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трепетом веред корифеями ресурса, а так же рыболовного спорта, да и вообще всей аудиторией, решил поделиться простеньким роликом, снятым на GoPro.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWF Ну для начала неплохо. Я так понял, что круглый горизонт - это одна из опций, а в принципе можно снимать и так, чтобы он был прямым. При монтаже неплохо было бы над коррекцией цвета поработать - очень светлое кино получилось. А при вытаскивании толстых рыб, свечек и прочих интересных моментов ИМХО лучше делать замедленную скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWF Ну для начала неплохо. Я так понял, что круглый горизонт - это одна из опций, а в принципе можно снимать и так, чтобы он был прямым. При монтаже неплохо было бы над коррекцией цвета поработать - очень светлое кино получилось. А при вытаскивании толстых рыб, свечек и прочих интересных моментов...
.....


Да, вы правы, особенно с коррекцией цвета. Пока только учусь и тут промашечка вышла, не большая. Надеюсь ближайшая рыбалка даст результаты и я смогу сделать более интересное видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имитация стайки мальков


Где то здесь выкладывал фото воблера, состоящего из двух воблеров, один за другим. Креативщики однакА :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имитация стайки мальков:

С таким -то забралом-только мини-движения стайки мальков имитировать :biggrin:
Но народ ессно поведется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...