Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Имею еще мелкого Иона ,но там только матросики зарились

Подъязки на течке тоже могут... но окушок их опережает!

воблерами КОСАДАКА можно было бы цэликом закрыть все потребности в воблерах вообще, если бы не достаточно бедная цветовая линейка.


Я часть бедной еще обеднил серебряным лаком для кохтей, а на боки ряду вобов разных фирм красным лаком точки наляпал. Клев не ухудшился. :)

Не понял я их или щука не поняла,одно из двух.


Орин минноу 70 по щупакам разловлен во всех трех цветах... Условия - полметра воды над травкой.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда я прихожу теперь на водоём, первая мысль которая у меня возникает - а не поработали ли здесь электрики, сетевики, подвохи, химики и вообще ... а есть ли здесь рыба?


лукавый бред!
ты хочешь сказать что ты поендешь на рыбалку туда где будет возникать мысль:

а не поработали ли здесь электрики, сетевики, подвохи, химики и вообще ... а есть ли здесь рыба?


На сегодняшний день очень спорная постановка вопроса.


это даже не моё ИМХО--это психологами доказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Не хотел говорить, но скажу ... Когда я ловлю в Финляндии, у меня даже мысли такой не возникает! :cool:
Там, если не ловится, то вопрос о наличии рыбы в водоёме вообще на повестке не стоит.
Поэтому, на счёт диагноза не стОит горячиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты хочешь сказать что ты поендешь на рыбалку туда где будет возникать мысль:


Куда бы я не поехал в Ленобласти, везде стоит вопрос об возможном отсутствии здесь рыбы как таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот объясни мне пожалуйста,в чем кайф ловли на клонов? :cool:


Разведчики про ловле с берега - раз.
Иногда РЕАЛЬНО уловистее - два.
Небольшие отличия в игре - нередко в плюс (по белой рыбе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, на счёт диагноза не стОит горячиться.


бессеребренник в Чушку? :)

Куда бы я не поехал в Ленобласти, везде стоит вопрос об возможном отсутствии здесь рыбы как таковой.


хочешь сказать что ездишь без инфы?? :) я это имел ввиду ;)
тогда есть над чем работать! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь сказать что ездишь без инфы?? :)


Аб-со-лют-но! :cool:

бессеребренник в Чушку? :)


Работа у мня такая ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие отличия в игре - нередко в плюс (по белой рыбе).


А какие у кого?
Вот бурбуляторы у Косы идут мельче аналогичного Чабика - это заметил. И бурбулируют вроде чуть резче - но это уже неотчетливо помню. поэтому у меня лично на Чабик окушки ловятся лучше чем на Косу - правда при попытке поймать голавлика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
Кстати ... оригиналов у меня чистояпонцев, очень даже не мало. :cool:
Просто, в моём понятии есть ценовой предел стоимости куска пластмассы. И если этот предел не перейдён, то я спокойно приобретаю то, что считаю нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Начну с начала.
йетимолог написал:

а есть ли здесь рыба? И всегда червь сомненя точит внутре. А в этой стуации неважно оригинал у тебя или что-то другое. Это рас.


Т.е. если я правильно понял,то клонов ты кидаешь там где рыбы скорее всего нет или очень мало? :cool: Правильно? :cool:
Но тогда в этом нет логики,скорее всего подделка(возможно с огрехами игры)сработает там где рыбы много.А если ты хочешь убедиться в том что рыба всё таки есть и на сколько она активна,то надо пользоваться приманкой в которой ты уверен на все 100 :thumbup: А уж потом можно заняться экспериментами. ;)

А эстетика ... эстетика там, где наличие рыбы неизбежно как крах мирового капитализьма.


А вот тут как раз и можно полоскать то на что ты давно махнул рукой ;)

Куда бы я не поехал в Ленобласти, везде стоит вопрос об возможном отсутствии здесь рыбы как таковой.


Т.е. смысл таков: Всё равно тут ни чего не поймаю,поэтому можно кидать всякую хрень? :cool: Оригинально :biggrin:
Александр/e5e6 написал:

Разведчики про ловле с берега - раз.


Разведчик в смысле зацепов? :cool:Если нет,то разведчик должен быть опять таки воблер(приманка) проверенная :)

Иногда РЕАЛЬНО уловистее - два.


Хотелось бы примеров,потому как клонов не имею(почти)

Небольшие отличия в игре - нередко в плюс (по белой рыбе).


Но так же может быть и в минус ;) не аргумент.
йетимолог написал:

Кстати ... оригиналов у меня чистояпонцев, очень даже не мало.


Валера!Так ни кто с этим и не спорит,ты их для коллекции покупаешь? :cool:
Я за год умудрился оторвать на Ивановском карьере(черта города) два Джиба 90(Смит) и Х-70(Мегабасс)но у меня даже мысли не возникло ловить там(рыбы кстати не очень много)клонами данных моделей.

Спокойной ночи!


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю клонов, но..
Иногда нужна другая плавучесть , иногда другая цена. Вот на счёт игры не знаю, но глубина иногда отличается + клона пилить/гнуть не так жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Завтра продолжим. У мменя есть для тебя пара слов ... :)

ФМА
Почему мы щитаем, что рыба разбирается в приманке: клон - не клон? Кто вообще сказал про эталон клевательности?
Все японцы делаются в первую очередь НЕ ПОД щуку или вообще наших рыб ... :cool:
Вот Американцы, делают конкретные приманки под конкретно щуку и маски. Это индустрия, работающая на конкретную цель.
Поэтому говорить о чистокровках, можно только с точки зрения эстетики самой ловли и этики к торговцам. А наши "торговцы"(вся цепочка, а не только конкретный продавец) по отношению к потребителю - не этичны. :cool:
Почему я должен быть этичен в их сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
..видите ли ,мой корнет../с/
Меня не интересует подо что они делаются.
Они нравятся мне
Они нравятся рыбе,которую я люблю ловить
Они имеют строгие и стабильные параметры игры

Но вкусы у всех разные,кошельки и прынцыпы тоже

ЗЫ у страйков очень неплоха 75я миноха, вот только суспендель - один из пятёрки , в лучшем случае.
Опять же течи, крючья, несоосные петли и ассиметричные лопасти- это всё клоны.
У прародителей правда тонкие стенки, шаловливые магниты ,нежные крюки,лопасты и шкура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они нравятся мнеОни нравятся рыбе,которую я люблю ловитьОни имеют строгие и стабильные параметры игры


Это параметры субъективные. К рыбе никакого отношения не имеющие.



Тебе это нравится?
Мне - очень!
А нравится ли рыбе, узнаю в следующем году ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Ну что ж, у каждого своё понятие фасона ...
Но! Вот именно из таких тонкостей и складывается вера в приманку. А уж оценят ли её те, для кого она смастерина - вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу назвать подделки клонами- нет точных совпадений, кроме внешнего сходства. По сути- это уже разные воблеры. Вот, коллега точно всё подметил:

Если говорить о внешнем сходстве, то да .Но по игре ,различаються сильно. Ион тонет быстрее Риджа.На паузе Ион совершает заметные покачивания корпусом,Ридж еле дрожит ). На твиче Ридж более хаотичен ,у Иона классическая "елочка"


Ион тяжелее Риджа, система дальнего заброса другая, игра тоже- они не могут заменить оригиналов. То есть, я что хочу сказать- если на Ион не поймал, то это вовсе не значит, что тут и с Риджем делать нечего и наоборот ;)
Возможно есть и точные копии, мне кто то на одном форуме рассказывал, что копия Фарины от "Усами" просто один в один с оригиналом. Вполне вероятно, что и такие встречаются, но большая часть- лишь внешне похожие приманки.

52160_rcx1o4.jpg.901f0f1589ca827bf7af8fe96129f069.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих А такой подход тебя устраивает?
1. Испытываешь клоны в параллель с оригиналами там где рыба заведомо есть, и на основании положительной статисткики их тиражируешь и уже кидаешь в незнакомом месте с легкой душой.
2. Если руки не волшебные - то ловить в них определенную рыбу будут приманки определенного типа, это мое личное мнение, но я и проблемные статьи читал в сети. А это перебор приманок - методом проб и ошибок. С клонами это просто дешевле.

В конце концов к прогонистым минноу я лично пришел через Косадаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл в "Уловистой" енти "Коперсы", вот такая "сардинка" ещё приглянулась, там и видео есть (для каждой модели вроде):
http://www.ulovistaya.ru/5952.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег написал:

А такой подход тебя устраивает?


1.Нет,потому что у меня нет лишних денег,что бы к оригиналам ещё и их клонов покупать :biggrin:
2.А вот с этим согласен,есть масса примеров когда у одного воблер в фаворитах,а другого от него воротит.Такова се-ля-ви :)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Нет,потому что у меня нет лишних денег,что бы к оригиналам ещё и их клонов покупать :biggrin:



??? Это называется "затраты на НИОКР". В случае успеха имеешь приманку в три раза дешевле. Естественно - клоны стоит брать к оригиналам в которых уверен на 100. Или уж те клоны, в которых коллеги уверены. Ну или пальцем в небо - к примеру по 110 минноу я чуть три разных ипона (с хорошими отзывами) купил, разловить не смог (сезон того) и если оно не поможет - то ион 110 как акт отчаяния.
А в 70 интересен уже Ридж, ловящие почти везде клоны у меня есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ион тяжелее Риджа, система дальнего заброса другая,


Все равно - другая? Уже ж обсуждали.
55 ион тонущий на равномерке играет настолько мелко, что глазу не видно. Даже на струе со скоростью течения до 0,5 м/с.
Но очень хорош по ночному голавлю - именно на тягуне.
Они разные. И ловят оба. В этом прелесть их.
Компании Зип Бейтс не нужно выдумывать "обновленный" Ридж.
За них это сделала Косадака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я правильно понял,то клонов ты кидаешь там где рыбы скорее всего нет или очень мало? :cool: Правильно? :cool:


Не так ...
У меня чаще рыбалка происходит в местах, где большое кол-во подводных препятствий, причём, это связано с тем, что я бываю на рыбалке не по инфе, что там-то и там-то пошло ..., просто я выбираю водоём взависимости от природных условий и конкретной погоды на день рыбалки. Соответственно, большое кол-во потерянных приманок - сопутствующее условие.

Но тогда в этом нет логики,скорее всего подделка(возможно с огрехами игры)сработает там где рыбы много.А если ты хочешь убедиться в том что рыба всё таки есть и на сколько она активна,то надо пользоваться приманкой в которой ты уверен на все 100 :thumbup: А уж потом можно заняться экспериментами. ;)


Вот тут, основной риторический вопрос ...
Что значит, уверен в приманке на 100%?
Если я приобретаю НЕДОРОГУЮ приманку с ВНЕШНЕЙ схожесью с "оригиналом", то это не значит, что это АНАЛОГ. :cool: Да, мне нравится оригинал по ВНЕШНЕМУ виду. но совсем не нравится по цене. И "клона" я выбираю всего лишь по типажу оригинала, но по сути, это будет совсем другая приманка. И если ещё при этом, меня будет устраивать её игра, то я на все 100% буду УВЕРЕН в этой приманке!!

Т.е. смысл таков: Всё равно тут ни чего не поймаю,поэтому можно кидать
всякую хрень? :cool:


Вот, крайне не правильная постановка вопроса.
Ты знаешь что в данный момент "есть" хрень? Цена и чистопородность - не залог поимки с первого(с первых десяти) заброса. А если ты сделал девять оригиналами и ушёл ... :cool:, а я с одиннадцатого клоном поймал? :cool:

Валера!Так ни кто с этим и не спорит,ты их для коллекции покупаешь? ;)


Саня, мне просто нравится процесс эксперемента, но там, где есть рыба. А ловить двумя проверенными приманками по гарантированной инфе о массовом ходе рыбы в конкретном месте, несколько скучновато ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они разные. И ловят оба.


Почему оба, есть же ещё подделки под Риджа- и все ловят в разной степени. ;)
Хотя ведь, ловят любые буратины в опытных руках- даже вовсе непохожие на на какой-либо прототип. Когда то вырезал из дерева нечто смахивающее на Раппала Оригинал с лопастью из пуговицы. И тоже ловил ими- одними лучше, другими хуже, третьими - средне. ;)
Так что- больше приманок хороших и разных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:

просто я выбираю водоём взависимости от природных условий и конкретной погоды на день рыбалки. Соответственно, большое кол-во потерянных приманок - сопутствующее условие.


А я ведь не зря спрашивал(правда у Александр/e5e6 )Это связано с потерей приманок при зацепах? :cool: Судя по твоему посту,да.
Но ранее ты написал:

а есть ли здесь рыба? И всегда червь сомненя точит внутре. А в этой стуации неважно оригинал у тебя или что-то другое.


Ну и как это понимать? :cool:

Что значит, уверен в приманке на 100%?


Странно слышать от тебя такой вопрос :eek: Это значит,что при определенной проводке(у разных людей может отличаться)эта приманка ловит безотказно,в разных водоемах т.е. проверена не один раз. :)

Если я приобретаю НЕДОРОГУЮ приманку с ВНЕШНЕЙ схожесью с "оригиналом", то это не значит, что это АНАЛОГ.


Улыбнуло :) Ты наверно забыл где я работаю.Я таких баек наслушался,тебе и не снилось.Их для того и копируют,что-бы.....ну ты понял.

Да, мне нравится оригинал по ВНЕШНЕМУ виду. но совсем не нравится по цене.


Опять же я спрашивал,если это чисто финансовая сторона вопроса,то тут всё понятно и весь наш разговор становится в принципе не о чем ;)
Кусок пластика не может столько стоить :biggrin:

Ты знаешь что в данный момент "есть" хрень?


Извини если я тебя чем то обидел.Не знаю,просто из того комплекта которым пользуюсь я,её нет.Если не клюнуло на какой то воблер,я попробую другой,возможно что именно его игра соблазнит хищника в данный момент,может и с одиннадцатого заброса :biggrin:

А ловить двумя проверенными приманками по гарантированной инфе о массовом ходе рыбы в конкретном месте, несколько скучновато ..


Снимаю шляпу.Таких как ты осталось не много. :thumbup:
ПС Да кстати приманок у меня побольше чем две :cool: И гарантий на рыбалке быть не может :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это связано с потерей приманок при зацепах? :cool:


Это само собой разумеется. :cool:

[йетимолог]а есть ли здесь рыба? И всегда червь сомненя точит внутре. А в этой стуации неважно оригинал у тебя или что-то другое.[/q]
На что

Ну и как это понимать? :cool:


У меня нет приманок, в которых я не уверен. Есть необловленные.
Я не очень хорошо ловлю белую рыбу ... Поэтому, бывает так, что вместо ожидаемой щуки, попадаю неподготовленный на голаля или жерешка.

Их для того и копируют,что-бы.....ну ты понял.


Сложно ответить. Сравнить можно только в конкретных условиях, когда есть принципиально разные позиции среди участников ловящих рядом. Может ... Бог дасть ... ;)

при определенной проводке(у разных людей может отличаться)эта приманка ловит безотказно,в разных водоемах т.е. проверена не один раз. :)


Единственная приманка, которая у меня ВСЕГДА с собой при любых условиях, это ПОИНТЕР 100сп. Но и он часто бывает в пролёте ... по разным причинам.

Извини если я тебя чем то обидел.


Даже повода не подавал! :eek:

Опять же я спрашивал,если это чисто финансовая сторона вопроса,то тут всё понятно и весь наш разговор становится в принципе не о чем ;)


Конечно, одна из основных причин, НО ... не единственная.
Я же говорю, я сторонник "доси". :)





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сформулировать несколько тезисов о воблерах.

1. Нет воблеров которые не ловят. Есть условия в которых они не ловят.
Тут есть два варианта: а) заниматься рукоделием, подгоняя приманку под какой-либо образец. Мой вариант;
и бэ) Применять приманки в соответствующих условиях. Индивидуальное понимание. Часто пролётное ...

2. Для каждого существует свой понимаемый ценовой предел для "оригиналов". Сидящих на халяве - не касается.

3. С учётом того, что рыбалка подразумевает некое кол-во потерь, терять девственность приманки на алтаре(омуте) жертвоприношения - слишком расточительное и сомнительное удовольствие. Поэтому, я ТОЧНО знаю, что даже самые отъявленные сторонники "чистоты крови", в таких условиях используют "дешовую раб. силу", только мало об этом распространяются ... что б на руку не наступили. ;)

4. Когда рыба найдена, породистость приманки уже не является первостепенным фактором. Это подтверждённый факт не только летней, но и зимней ловлей.
Здесь, главным фактором успеха, является понимание сложившихся требований по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:

1. Нет воблеров которые не ловят. Есть условия в которых они не ловят.


В принципе согласен,но это только при условии что рыбе пофигу что атаковать т.е. в раздачу,а вот когда надо уговорить щуку которая ну не хочет жрать,я думаю что тут не всё так просто.

2.Для каждого существует свой понимаемый ценовой предел для "оригиналов". Сидящих на халяве - не касается.


Так сейчас везде халява :eek: В обьявах продается множество воблеров по вменяемым ценам,во всех магазинах сейчас скидки(и не маленькие) :thumbup:

Поэтому, я ТОЧНО знаю, что даже самые отъявленные сторонники "чистоты крови", в таких условиях используют "дешовую раб. силу", только мало об этом распространяются ... что б на руку не наступили. ;)


Я к таким не отношусь :) Можешь глянуть на мой набор,у меня(клонов)попросту нет :) http://shtrih.gallery.ru/watch?a=GrZ-bTFq

Когда рыба найдена, породистость приманки уже не является первостепенным фактором. Это подтверждённый факт не только летней, но и зимней ловлей.


Ой не факт,иногда именно из за приманки,из за неправильной подачи,рыба очень быстро отваливает т.е. теряет интерес,чаще конечно решает проводка,но с проверенной приманкой это всегда проще :)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

Так сейчас везде халява

Ну, это громко сказано, просто в сезон скидок цена ослабляет свое давление на покупателя, но не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Ну если воблер в среднем стоит 750 рублей(Мегабас,Зип бейт,Шакал)то при скидке 20% он уже стоит 600,по моему это очень хорошо :thumbup:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда именно из за приманки,из за неправильной подачи,рыба очень быстро отваливает т.е. теряет интерес,чаще конечно решает проводка,но с проверенной приманкой это всегда проще


Тут нестыковка вот в чем- вы пишете, что у вас клонов нет. Но дело в том, что тот у кого их есть- ловит ими как проверенными приманками.
Я вот перепробовал несколько подделок и раздарил все, кроме парочки. Поскольку они меня действительно впечатлили, но они лишь внешне похожи на прародителей- на деле это совсем другие воблеры и сравнивать их не с чем, они получились у копировщиков такими ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker написал:

Тут нестыковка вот в чем- вы пишете, что у вас клонов нет. Но дело в том, что тот у кого их есть- ловит ими как проверенными приманками.


Нет ни какой нестыковочки :) Я и пишу своё ИМХО,т.к. у меня их нет.Мне проще купить один воблер чистокровный,и имея в него веру упиратся именно в него,чем купить десяток дешёвых клонв и методом проб и ошибок выбрать из них парочку рабочих,потратив при этом те же деньги и что более важно своё время,которого как всегда не хватает ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потратив при этом те же деньги и что более важно своё время,которого как всегда не хватает


Время и деньги- извечная проблема для познания нового;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Представьте,что клоны это ни чья то копия,а вполне самостоятельная приманка(игра то у нее другая чем у оригинала,только внешний вид похожий),то почему не ловить на них? Кто сказал,что оригиналы в разы уловистей? Это мнение на мой взгляд субъективное.Я как рыболов-любитель хочу поймать рыбу,провести время в свое удовольствие на водоеме,и при помощи "клонов" и других приманок с этой задачей вполне справляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хидз написал:

то почему не ловить на них? Кто сказал,что оригиналы в разы уловистей?


Ни кто такого не говорит,лови на здоровье,вполне может быть что и китаец за сто рублей будет ловить очень достойно,вопрос в том кому что нравиться.

только внешний вид похожий


А ты не задумывался почему фирмы копировщики делают похожие формы? :cool: Да потому что прообразы себя уже зарекомендовали с положительной стороны,и очень многие рассуждают именно так: Сделано один в один,а стоит в три-пять раз дешевле,а вдруг сработает? ;)


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот когда надо уговорить щуку которая ну не хочет жрать,я думаю что тут не всё так просто.


Согласен. Но тогда скажи, почему на соревнованиях, практимчески никто не отваживается ловить на воблеры, как класс приманок? :cool:
У меня есть свой ответ на это: ловля на воблеры, это вдумчивая, не скоростная ловля, которая может дать ошеломительный результат, а ... может и не дать вообще ничего, в то время, когда джиг - более-менее стабилен по результату(в колличественном эквивиленте).

Так сейчас везде халява :eek: В обьявах продается множество воблеров по вменяемым ценам,во всех магазинах сейчас скидки(и не маленькие) :thumbup:


Для меня, слишком не удобная схема - затариваться загодя. Одно дело купить вне сезона пару-тройку приманок, и другое - пополнять запасы по мере необходимости.
Тем более, что появляются новые приманки и модели, не уступающие по характеристикам уже имеющимся на рынке.
Или другой пример ... Цены на приманки Ю-ЗУРИ не переходят психологический ценовой барьер, и это при том, что это один из САМЫХ популярных в народе брэндов. (как НС по твоим утверждениям ... :cool: ;))

Мне проще купить один воблер чистокровный,и имея в него веру упиратся именно в него,чем купить десяток дешёвых клонв и методом проб и ошибок выбрать из них парочку рабочих,потратив при этом те же деньги


Эх ... Не понять тебе мятущуюся душу эксперементатора!! :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:

Но тогда скажи, почему на соревнованиях, практимчески никто не отваживается ловить на воблеры


Вот уж чего не знаю того не знаю :( Но мы вроде как не о спорте :cool:

ловля на воблеры, это вдумчивая, не скоростная ловля, которая может дать ошеломительный результат, а ... может и не дать вообще ничего, в то время, когда джиг - более-менее стабилен по результату


Так может перейти чисто на джиг? :cool: Это будет куда дешевле,даже с учетом неминуемых потерь :cool: Да и для экспериментов там поле не паханное ;)
Валера! Давай завяжем этот разговор,всё равно каждый останется при своём,и каждый будет по своему прав :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы вроде как не о спорте :cool:


Так я не о спорте ... Я о вере в воблеры в условиях максимальной концентрации собственных возможностей и наличествующих снастей. Извени, но мне кажется, что это показатель веры в приманку, когда в условиях множества ограничений надо выбрать максимально эффективное средстводля достижения результата.

всё равно каждый останется при своём,и каждый будет по своему прав :)


Правда всегда посередине! ;)





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Но тогда скажи, почему на соревнованиях, практимчески никто не отваживается ловить на воблеры, как класс приманок?


С чего у тебя сложилось такое впечатление? Ловят и многие. Есть водоемы, где это нерационально( Волхов, Нева) или идет ловля пиписочного окуня на МДЖ или МО. А на других вполне. Кошкино - в полный рост, на Раковом я знаю людей, которые неплохо ловят, хотя в лидеры и не выбиваются. На Луге я 3 года уходил от нуля именно на воблер, на один и тот же, причем недорогой. И другие спарцмэны на Луге-Оредеже предпочитают воблер джигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...