Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Сейчас, что-то в сознании этих холоднокровных изменилось?


наиболее пугливы от посторонних воздействий на собственное спокойствие.


йетимолог

вот ты сам и ответил частично на свой вопрос :biggrin:

раньше их почти никто не ловил (во всяком случае голавля и язя) а теперь все реки истоптаны и все перекаты погремушками распуганы, да и рыба многократно "переколота"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати если производитель выпускает одинаковые модели в категориях rattler и silent я всегда покупаю воблер без погремушки... :cool:
PS для голавля конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все подповерхностники ИМХО лучше или тёмные,или ядовитые. Они идут на фоне светлого(небо) и резкий контраст



А как -же кучи восторженных отзывов о "Хардкоре"-0 БЕЛОГО цвета?

Тут намедни спрашивал, где купить "Зара Спук". Сегодня захожу в один из Киришских магазинов - между "Сальмо" и "кетаем" одиноко висит ОН. Мексиканского производства и в такой затрёпанной упаковке, как будто лет 10 в грузовике валялся.
Неисповедимы пути отечественой торговли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати если производитель выпускает одинаковые модели в категориях rattler и silent я всегда покупаю воблер без погремушки.


Вероятно когда в детстве у тебя резались зубы -тебя успокаивали... :eek:
погремушкой??? Или по голове?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут намедни спрашивал, где купить "Зара Спук". Сегодня захожу в один из Киришских магазинов - между "Сальмо" и "кетаем" одиноко висит ОН. Мексиканского производства и в такой затрёпанной упаковке, как будто лет 10 в грузовике валялся.


Уокер Лаки Крафт Топ Ган 225 р/шт. Не берут. Потому как не цветной, а прозрачного пластика.
Лаки Крафт Бэви Шед 235 руб. Висят второй год.
Акме Воб-л-райт. 56 руб.
В прошлом году Мегабасс Флэп Слепы были по 400: кому нафиг нужны, "кривые"-то? БиСвичер Зип Бейтс покупал за 360 или 380 руб. Хамсин приммерно тех же денег стоил.
Зато за Реалайзер больше тыщи просили. И за Чабби 650.
В нашем сельмаге толк в приманках зна-а-ают :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал за 360 или 380 руб. Хамсин приммерно тех же денег стоил.



Самый дешевый Хамсин, который мне довелось покупать в магазе, со всеми скидками и т.д. стоил 400 рублей. Это было один раз. :)
Сейчас беру по 520

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно когда в детстве у тебя резались зубы -тебя успокаивали...
погремушкой???


bokoплав

а вот и нет! :) я с зубами родился!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заскочил к новорожденному Кулхту на Звёздную глянуть голавлиных лакомств. Они есть


ФМА
Эх Саня!
спалил такую поляну! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Уважаемые рыбаки! Расскажите новичку..... хотелось бы освоить такой вид ловли, как твичнг... В инете инфы много, но хотелось бы узнать Ваше мнение. Все что связанно с тактикой ловли я уяснил, но.....
Какую посоветуете:
1. Палку.
2. Катушку.
3. Леску, шнур ли...
4. Приманки... (фирма, модель, размер...)

Если не сложно пожалуйста в личку.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Саня!
спалил такую поляну! :)



Да эта поляна давным-давно открыта. Тока, в очередь никто не стоит ... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях погонял над травой кроулер NIGHT WALKER от HALCO и проппер (уокер с пропеллером сзади) SKITTER PROP от RAPALA играют интересно, но ни одного выхода на них не видел.
у кого-нибудь есть опыт ловли на эти приманки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня поездил по магазам-просто посмотрел-что и как....
Приколов ,конечно масса...Но (как говорит Задорнов) гордость за питерский креатив.... :) :) имела место быть.. ;)
Ну что там москали...всякие айки ,изюми и тп...Взять что либо новое ,типа моделей Пантууна- и тупо перепечатать-и опосля кричать ,что с одного завода..Ну какой-то процент верит ;)
Или взять какую-нибудь суперизвестную приманку и "типаулучшить" :cool:
вот к примеру

Самое смешное-что кастмастер тем и хорош-своей игрой в любом весе-и подтормаживание задницы-бред-но...вот такие они...
А на-а-ши нет...Креатив.. :) Тупо перепечатывать ...неинтересно...
Новое сделать-чай не Москанелла-мозги нужны...Но питерцы и тут..хе-хе...отличились (не буду называть производителя-хотя ясно что китаец..и заказчика-но ..надеюсь оцените..
Берем к примеру тушку Хамсина (снизу посередине)..Присобачиваем лопату Хардкора (слева) и оригинальную расцветку Асакуры -справа..
И сверху получается супер-пупер новинка :biggrin: :thumbup:
Как..чего..-неважно...Главное дешево и новое..Поржал искренне..

46086_1o1a7h.jpg.0e8ef7ab098e8e08c18cc1f128faee80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Главное дешево и новое..Поржал искренне..


А чего тут ржать? Сделали китайцы по баджеровской наводке нормальный воблер, сложив разные части из неплохих образцов . Я по весне в Баджере купил пару этих "хардкоро-хамсинов" и пару составников. Так ловят они и ловят исправно. Неделю назад на Свири проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buxmarin Ловит рыболов..вообще-то..Да и НЕТ воблеров на который невозможно поймать ;) Разговор -то не об этом..
А о способах "инженеринга" :biggrin:
Мичуринцы...Что будет -ежели скрестить ужа с ежом???-правильно очень полезная вещь..
Зы Вон ФМА ажно в риджах лопаты пилит..-это обратная сторона питерского инженеринга :) А вообще совмещение формы "тушки"..с её обводами и центробежностью -требуют определенных форм лопаты-в случае с Хардкором -более обтекаемых.. :cool: Но ежели вам нравится-спор беспредметен..Кому и усами-...невеста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав

ОЧЕНЬ странно приплетать к этой истории Асакуру... с полностью украденными Хорнетами, Бульхедами и прочими девайсами...

Хотя я понимаю...дружественная вам контора
:thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера-позавчера на небольшой быстрой речке.
Двести двадцать верст пути, потом тридцать почти верст полями, чтобы отыскать место.
На месте к закату, ужинаю, разбиваю палатку.
Ширина речки метров восемьдесят, глубины 0,5-2,0, песок и камушки (известняк). Скорость течения метр за три-четыре секунды. Посреди реки неглубокая коса, намытая впадающим ручьем.
Под противоположным берегом кусты, подмытые корни, течка послабее. Рыбка по реке поигрывает. Купаюсь, нахожу "брод". Отлично, зайти можно! Пару пива, яички с майонезом и соевым соусом, сальце, помидорчик. Закат багровый: быть непогоде ;(

В ночь решил не рыбачить - уж больно коварна речка в этих местах.
Утро. Первый тычок - очень не сразу.
Легкие контакты с Чабби, но рыбка себя по-взрослому не проявляет. Ион 56 Дип, Камион, Роджер Дип, 44-й - и наконец - ба-бах!
Сработал Гипноз дип, голавлик граммов 600.

И - ни тычка.
Позже, когда чуть ниже отцеплял уокер от коряжки, понял, что живет метрах в десяти ниже, там где и течение совсем слабо, высохшее утонувшее деревце, промоинка метра четыре шириной и глубины выдвое больше.
А пока топаю на косу выше по течению, там жерех и перекат. Но жерех уокер не взял, сколько я ни бродил, ни подкрадывался. Сюда б на закате! Не взял и мелкое колебло, апстрим. Равно как и голавль - воблеры на снос. Часа полтора - глухо.

Поскольку приехал в разведку, больше ходил искал точки, чем ловил.
Поперечная намытая коса обловлена дипами и колебалками на снос - ноль. Зашел такой сурьезный дождик...

Лишь после обеда поймал еще 7 штук - чуть ниже того места, где начал.
Сначала был акробатический этюд, куча брызг и "пустых" выходов на Джуниор Дог Х. Все дело в размерах рыбы ;)
Но одного поймал и на уокер, зацепив, правда.

А потом начал поклевывать на 32-й Ион Касадака.
Размер не геройский, но. Живет он там и солидный. Живет точно.
Место небольшое, вдвоем не встать.
Если б ни дождь - остался б неприменно.
Ладно, в другой раз.


46093_rc9rq5.jpg.79405979e7f2d042de13c155c0b22f9c.jpg

46094_dk5h0f.jpg.110dbb8285d4c31c17fea79f58ef3f6d.jpg

46095_63th06.jpg.edc125b424e7bddc849d0379909b0f90.jpg

46096_v2vwd2.jpg.94b2c4095b79f24d0350a47af1febe2a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
:thumbup:
А Роджер Дип сработал и у меня вчера. Отличный воблер. Все поклёвки на чиркании дна в сумерках. Вот таких троих он принёс. Все за кило. Два отправились подрастать. Один - на сковородку. т.к. повредил жабры. Но Косадака это ж подделки. Ну не должны они ловить! :biggrin:

46100_1um6cn.jpg.bf64e5532196ee1470c941eb1d1e713e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Привезли мне тут из Японии Ревенджа с переделанной лопатой. Япошка из него сделал струйник. Так что лопаты пилят не только в Питере... В Осаке тож... И чем больше таких вариаций - тем лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ странно приплетать к этой истории Асакуру... с полностью украденными Хорнетами, Бульхедами и прочими девайсами...


Положи рядом тот же хорнет Салмовский и Асакуровский-сравни-они ОДИНАКОВЫ??? :cool:
Это как раз тот случай ,когда за основу взяты не формы -а характеристики и пенопластовый Салмо перешел в другую качественную ипостась..Даже по расцветкам...
А 800я расцветка-
http://albakor-asakura.ru/catalogue/vobler/pearch
как раз детище Вадима Соколенко (её вообще не было ДО )-кстати и многих других.-ну а потом есть у Салмо Перчи 6ки..7ки J..10ки 12 е????
Так же и по Хорнетам .SP и тп..Так что фи понятно-но ниачем..
Здесь-то конструктивизм присутствует в полной мере..
Зы А то что поймать на любую калошу можно-..это да..Воблеры-это вообще бижутерия для мужчин :)
Но когда китаезы копируют Х-5.. :thumbdown: Хотя ездить на них вроде можно ;)А главное-дешево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли мне тут из Японии Ревенджа с переделанной лопатой. Япошка из него сделал струйник. Так что лопаты пилят не только в Питере... В Осаке тож.

:eek:
И тудЫ ФМЫ добралися... :) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА король микроджига, сие факт. Смеяться можно, но надо ли? Про лопаты вообщее смешно. Про твичинг сейчас споют (Серёг, заранее уважаю и лублю ...)
Смайл большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное-что кастмастер тем и хорош-своей игрой в любом весе-и подтормаживание задницы-бред-но...вот такие они...
А на-а-ши нет...Креатив.. Тупо перепечатывать ...неинтересно...
Новое сделать-чай не Москанелла-мозги нужны...Но питерцы и тут..хе-хе...отличились (не буду называть производителя-хотя ясно что китаец..и заказчика-но ..надеюсь оцените..
Берем к примеру тушку Хамсина (снизу посередине)..Присобачиваем лопату Хардкора (слева) и оригинальную расцветку Асакуры -справа..
И сверху получается супер-пупер новинка
Как..чего..-неважно...Главное дешево и новое..Поржал искренне..


А что тут смешного? В отличие от копировщиков от Асакуры, которые тоже добавили в копии своё.Здесь на лицо результат творческого подхода.И вопрос,а вы его в воду окунали или так поржать, для коллекции.Этот воб в анимации очень интересный,позволяет разнообразить его проводку.По этому так и назван Diaction
http://www.badger.ru/shop/cata...ion65_8_9/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокоплав

Изначально была ФОРМА и НАЗВАНИЕ. А потом уже наверное часть заработанных денег пошла на новые модели и цвета. Сорри, но это из разряда "свое **вно не пахнет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут смешного? В отличие от копировщиков от Асакуры, которые тоже добавили в копии своё.


Еще раз повторюсь- ежели Вам нравится- никто контраргументировать не сможет..
Но "копировщики" от Асакуры- взяли дешевый воб с косяками- и сделали из него конкурентоспособную модель..
Еще раз советую-положите рядом 2 Хорнета-Салмовский и Асакуровский.
ОНИ ОДИНАКОВЫ???? :cool:
А большинство тупоперепечатчиков- копируют как раз дорогие модели-и пытаясь сыграть на популярности оригиналов -распускают всяческие слухи..
И разговор не о работоспособности того или иного (см дверная петля)
А о хе-хе..креативности подхода

Этот воб в анимации очень интересный,


Удачи !! В анимации предпочитаю "Симпсонов"
:)

.И вопрос,а вы его в воду окунали или так поржать, для коллекции.


Не..Я паноптикум собираю для...истории.. ;)
Да и приличных ,рабочих вобов хватает...очень..Да и не так часто их пользую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально была ФОРМА и НАЗВАНИЕ.


Посмотри изначальную форму...Или..блин..хотя бы лопату..
Форма только у Перчей 8ок похожа...Да и то-не в точности..
Название-не спорю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крушкин

Вячеслав явно переборщил с "кастом". Сейчас в журналах есть реклама ACME, где прямо указано, что с 2012 г. эта контора новый дилер в России фирмы... ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально была ФОРМА и НАЗВАНИЕ.


И всё. А ... ещё пинопласт.
А остальное - развесофку, балансировку, шумофку - доделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взяли дешевый воб с косяками- и сделали из него конкурентоспособную модель..



А про косяки можно поподробнее? Сальмовский Хорнет реально звезда и даже легенда! Я имею! А вобов у меня море! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав явно переборщил с "кастом". Сейчас в журналах есть реклама ACME, где прямо указано, что с 2012 г. эта контора новый дилер в России фирмы


А какая разница-кто торгует?? Ну Изотов и К... :cool:
Ты мне скажи- лепесток и жесткая муха -это плюс касту или минус????
У меня однозначное мнение :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про косяки можно поподробнее


А кривовклейка или облом лопат-не косяк???
А теперяшние цены на них у Салмо-не косяк??..Воблерки-то неплохие...народные ,и европейского конструктивизЬма на нашу рыбу..
Посему копировалась не форма -..а кое-что другое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...