Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

йетимолог
У меня их 3 штуки. ФМА прав - без поводка пробки, просто выбрасывает. Я пользую с мелкашкой всякой поводки не длиннее 7 см(длиннее, считаю, моветон) - если срежет(что бывает крайне редко) - значит на то судьба. Так вот с таким поводком - уверенно и достаточно быстро всплывающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
У меня сантиметров пять поводок, правда проволока 0,16. Голавля не ловлю. Иногда щука требует мелкую пузатую приманку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Вот бывает полавливаю голавля. А когда щука у меня начинает требовать маленькую пузатую приманку - я обычно посылаю такую щуку ко всем чертям и еду домой. Не фих жрать мои маленькие пузатые приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об обычном. :)
Медленно-медленно всплывающем. Завтра к вачеру посмотрю точно.
Но Косадака с этим же поводком вылетает на поверхность, при этом на равномерке идет ну чуть мельче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обычный, Chubby Minnow: http://www.trofei-avalona.ru/m...65_big.jpg

А вот DD или DIVING: http://fion.ru/images/new/e57a...050f16.jpg
Разница в весе.

А это просто Chubby SR: http://d4.wikimart.ru/04/17/9f...cc571.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Я об этом.
http://d4.wikimart.ru/04/17/9f...cc571.jpeg
И когда говорят о просто Чабби - имеют ввиду именно его. А Чабби Минноу - вообще другая песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я об обычном. :)
Медленно-медленно всплывающем.
Это из серии фантастики. Если только свинцом, как любишь, не нашпиговал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Врядли ты о том. На сцылке одинарники, в оригинале светлые матовые якоря.
А что скажешь о Калипсах? Их там много ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец тут-то обсуждение пошло... смысла писать в стиле: "... да вот так надо!!! а не так..." я думаю тут нету.. так все "профики" (хот не все и догнали о каком "Чабике" идет речь...

просто поделюсь впечатлениями:
1. Чабик, который, как правильно подметил йетимолог, Chubby SR. По моему я указывал на текуху и прекаты, а уж там (опять же мой опыт) возможности вести дип, а уж твичить... я вообще молчу, нет возможности.
2. Расцветка мне кажется очень его првлекает... еще по отзывам хорош http://d4.wikimart.ru/04/17/9f...cc571.jpeg со слов местных: "... уж больно он у тебя майского жука напоминает, или какую другую тварь" (опять же не мое утверждение).
3. Твичить? да вы че ребят? на течение (опять же вторю - НА ТЕЧЕНИЕ) хрен ты его когда затвичешь!!! это уж хоть стреляйте!!!))) только сделаешь после "GO" очередной "STOP" игра сбивается и его уже немного отнесло... короче не АЙС!!!
4. Ни поводок, ни карабин (если они не весят по "пуду" никак на игру у меня не влияли! все же и так УЛ, я там железа особо не использую, дабы не огружать.
5. А вот про Duel (Yo-Zuri) Hard Cor 0 (бесцветный или же белый) .. это в точку!!! там один местный только с ним и ходил, много про него рассказывал и в действии (в том числе против хорошего голавля показывал).А уж щуку и вовсе отлично брал!

P.S. Наверное другие приманки не разловил... но поделился СВОИМИ (а не чужими) заметками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В точку!!! только о нем всегда на форумах "знающие люди" ведут речь о так называемых "Чабиках"!

какой нафиг Чаби Минноу??????))))))) вы че?????))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой нафиг Чаби Минноу?


Ну да!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Чаби минноу-это покруче Фауста Гете :)
зы Вспоминается" медленный спиннинг быстрого строя"с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

А что тебя так позабавило? По последней поездке на Даугаву был момент,когда лобстер наотрез отказывался от пузырьков, но кусал эльку и шелезяки. 56го риджа правда тоже есть отказался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обычный, Chubby Minnow: http://www.trofei-avalona.ru/m...65_big.jpg

А вот DD или DIVING: http://fion.ru/images/new/e57a...050f16.jpg
Разница в весе.

А это просто Chubby SR: http://d4.wikimart.ru/04/17/9f...cc571.jpeg



Почти все перпутал.
В семействе Чабби 6 моделей.

Чабби SR



Чабби Дип


ЧаббиSSR



Чабби минноу


ЧАбби минноу Диповые, которые бывают плвающие и суспендинговые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Ну по ссылке он самый. Просто некоторые умельцы для травяных мест тройники меняют на Овнеровские одинарники - такой и сфотан. Калипсы не пробовал. petrovlawyer bokoплав
Чабби Минноу
http://voblery.com.ua/catalog/chubby-minnow.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧАбби минноу Диповые, которые бывают плвающие и суспендинговые


Воооот ... А то разоралися! Пропка! Пропка! :)

Чабби SR


Чабби Дип


ЧаббиSSR


Чего я перепутал? Просто Санек , тут некоторые пишут о том, о чём только слышали ... :cool:
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог

Да, я малость погорячился. Сорри ;) Просто певрая и вторая фраза написана несколько непревычно и как будто для одной модели, но с разными лопатами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Не парься ... Всё нормально.
Ты лучше скажи, чабики в твиче работают? У меня работают DD шикарно! Сам бы съел ... Правда, опыта у меня по ним не много, но, за то удачный. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о каком ЧАББИ щас идёт речь?
Я о DD.


:thumbup:
Можно думать о разных моделях, услышав "ЗД".
Или услышав "Хардкор".
Но словосочетание "голавль-Чабби" в 100% случаях предполагает SR.
Без вариантов.
Человек спросил про голавля. Какой твич? Какой дип?
В твиче работают Чабби Минноу. Хотя и собственную игру имеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек спросил про голавля.



- ну и конечно же Jackall Chuby 38 (золото-черная спина)... ЭТО ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО!!!)))) ЭТО ЖЕСТЬ!!!))) поклевок уймо, в цвет явно попал!!! игра - МЕГА!!! Камион рядом не стоял!!! Зацепов не меньше (довольно быстро и хорошо заглубляется, "волосатые камни" так и наровят его съесть... Голавль и малый и крупный (для меня 700 гр.) Вобщем, рекомендую всем - Jackall Chuby 38 (золото-черная спина)!!!



Александр/e5e6 , человек ничего НЕ спрашивал. Он констатировал факт. :)

Кстати ... Chubby, пишется через два b. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Я чабиков к минохам не относил никогда..Впрочем может и неправ..О ловле я не говорил..Чабики -не моё..
зы" Я такой фасон нэ ношу"с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Не парься ... Всё нормально.Ты лучше скажи, чабики в твиче работают? У меня работают DD шикарно! Сам бы съел ... Правда, опыта у меня по ним не много, но, за то удачный.



Твитчить можно все! :thumbup: По большому секрету для маленькой компании: не все так однозначно с приманками как нам хотят подать: ну типа кренк забросил и крути... есть там масса тонкостей... ;) ;) Я планирую начать постигать эти "идиотские" приманки...
На твитчи отлично работают по матросикам диповые чабби минноу. На Дипового же чабика я пйомал несколько окуней, так как появился он у меня тока осенью.


Бокоплав

Ваш-это Гипноз и РедРаг? :biggrin: ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
У меня довольно много крэнков, которые шикарно твичатся. Бывает, многие классические минохи так не работают в твиче, как эти крэнки. Важно только, что б они не были всамделишной пробкой. Вот, например:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех .
Если кто знает подскажите где можно купить воблеры ривер ту си . конкретно интересуют трех составники 9.5 см кислотно зеленого или желтого цвета .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zip Baits B-Switcher 1.0 Rattler. Бодро всплывающий. Улёт феерический.Самый огурец об головастика. Справа-после тюннинга,глубина погружения 3 - 5 см./для мест забитых травой/.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Кстати, первый ещё прекрасно ест судак. X-Rap Shad Shallow в обоих размерах твичится замечательно.
И вообще вся X-серия у Рапалы - работает ПРОСТО ИЗУМИТЕЛЬНО! :thumbup: Год за годом отличные воблеры. Вот только об их крючках этого сказать нельзя. :( :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел тут у себя воблерок в глубокой коробке - тоже типа кренка Нильс Мастер. C изгибом! Invicible 8 вроде.
Это от какой рыбы, знает кто? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
  • Создать...