Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

the LB
Максимальный - назвать трудно, самые ходовые 9-12 см. Разницы в выборе размера по лету и осени я не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК
Спасибо за инфо! Отсекаю глубоководники. :biggrin:
На днях Pirami PR-70 M38 по прибрежному судаку отработал на 5 баллов- вот получается есче судаково-окуневый мелководный воблер.
Обидно что в Питере не продают.
Подскажи в Апико еще лежат DaMiki? Просто "казачек" едет на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB
Максимальный - назвать трудно, самые ходовые 9-12 см. Разницы в выборе размера по лету и осени я не замечал.



Просто из-за большей глубоководности тут ДХДж -12 прикупил - вот и думаю, а не велик ли он для озерного судака будет??? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bizon
А у вас судак на отмель под берег днем выходит? А нас (Ока и пр.), если судак не пиписочный (от 600-700 г хотя бы), то днем редко, вот ночью - это нормально, тогда и ловим его на мелководники, но все же размером побольше, чем 7 см. Я своего первого воблерного судака больше 20 лет назад поймал на самодельный минноу длиной 13 см.
То, что в СПб точно должно быть, это Aise. Размер 10 см - самое то по судаку на отмели.
Насчет Дамики в Апико - не уверен. Скорее остатки какие-то. Знаю, что дилерство по этой марке перешло от Апико к Москанелле. Но сейчас в магазинах все шансы попасть на "пересменку"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КК
Такой выход видать какая-то анамалия. Но если проанализировать, все встаеть на свои места. Сейчас в заливе китайцы намывают песок для строительства жилой зоны(может и производство воблеров потом сюда перекинут :biggrin: ) и взвеси сильно замутили водные слои- цвет кофя с молоком. Cтояла жара и практически штиль, но после полудня волнение усилилось, появились тучки и пришлось держать несолоно хлебавши курс к дому. Под берегом, в устье впадающей в залив реки, была болтанка поменьше и решил попробовать. Так и зарыбился. Видать ветерок или мозг пригнал рып к свежей воде, да и уклейки плескалоь много.
Мой первый судак был пойман на воблер аляска тонущий 2,5 см- причем за 2 кг. Вот инвейдер еще хочу приобрести.
Aise, Classic который?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день профи.Морально и теоретически созрел к применению воблеров,а финансово-не очень.Поетому хочу начать с не очень дорогих ,но неплохо представленых на нашем убогом рынке фирмы "RIVER-ZEA"
по штрих-коду вроде Австралия.Если у кого есть опыт общения с этой продукцией подскажите пару моделей на судака,окуня,щуку. Водоем р.Днестр+водохранилище(Для справки -впадает в Черое море)Каталог воблеров на сайте -www.naribalku.com.ua;www.gadukino.ru.
Буду признателен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царь,
Воблеры "River-Zea" с виду очень симпатичные, но ты знаешь, они как воблеры фирмы "Вуокса", т.е. из десятка один рабочий. А если хочешь начать ловить воблерами, то бери проверенные марки, ну просто, чтоб не разочароваться на первом же этапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
По жабе на жабовниках и малых речках очень хорош вот этот: http://photofile.ru/users/kuzmin/1132363/27363203 .
По той же жабе и судаку по термоклину или вообще, когда нужен горизонт проводки слегка за два метра, вот этот: http://photofile.ru/users/kuzmin/1281485/26589791 .
Страна производства этих воблеров - не Австралия, а именно то, что мы боялись подумать. Тем не менее, качество очень пристойное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихтиолог
Не согласен радикально. "Вуокса" - это просто ужас. У R2S заведомо нерабочих не видел ни одного, хотя пробовал их не менее полутора десятков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы,
вот что мой провайдер выдает на ссылки КК:
The site photofile.ru was blocked, it is in the Restricted Erotic / Sex category. Secured by eSafe Gateway

Константин, признайтесь, что Вы там демонстрируете?Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Это очень похоже на картину, которую описал мой знакомый с Кубы. Когда я дал ссылку на свой кубинский альбом, он сказал, что на фотофайл его Фидель с Раулем не пущают. Цензура, однако. И у вас, оказывается, то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK

Константин Евгеньевич, а вообще есть какая-нить стратегия по подбору работающих моделей ?
Например есть ли смысл покупать по 2 воблера одной модели, но разных расцветок ? (напр. нейтральный и кислотный)
Или же как Бог на душу положит ? (типа "дайте мне вон такой красненькый, вон эдакий желтенкый, и вон то полосатое") :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь,
Посмотри на воблеры Салмо (поляцкие). Бюджетно и весьма рабочие. По конкретным моделям много раз было здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

у мну скусы несколько другие, минноу мну не заводят ;)
крэнки впрочем тоже... :-/

а вот одна персона, когда познакомил ее с твистерами ("Алиса - это пудинг ! Пудинг - это Алиса !", ххххыыы) первое время все норовила их пошшупать и украдкой попробовать на зубок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за оффтопик, однако же твистеры являются до сих пор моей излюбленной приманкой:) Так что в словах Igor48 есть определенный здравый смысл:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
У меня стратегии выбора нет. По цвету - тем более. Разве что иногда специально выбираю мелководники с яркой спинкой - для визуального контроля. А так - 90% моих воблеров - каждый в единственном экземпляре. Другими словами, очень мало тех, что идут парами - с отличием только по цвету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царь
Прорыбачив на воблёры уже много времени понял следующее. В чемодане помимо красненьких, сининьких и желтеньких обязательно должна лежать FT-шка, натуралка и AU. Фирма сильного значения не имеет, будь это Salmо, Rapala, Yo-Zuri, или Zip Baits с Megabasom. Если они есть, то без рыбы очень редко когда остаешся. Может на другие цвета в данное время будет клевать лучше, не спорю, но эти цвета ловят практически всегда. Вообще воблёры вешь такая что если начнешь, то сложно остановиться на каких-то одних. Поэтому покупаешь и покупаешь, разные формы, разные заглубления, цвета, погремушки и так далее, и так далее...
P.S. Предела нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь

А вообще-то, по большому счёту, igor48 прав- "Главное вовремя закончить" процесс "воблеронакопительства", иначе - это уже диагноз. :biggrin:
В любом деле ненужно доводить до фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAMZES

Ты знаешь, если честно, то я через это тоже прошёл. Но теперь довольствуюсь сравнительно небольшим набором:
шад-рап FT и естественный окрас (для пасмурной и солнечной погоды) - по щуке; тэйл дансер цвет эмералд (изумрудная спина, увы большая редкость) и Ю-Зури кристал миноу по судаку. Для жабовников: раполовская миноу спун (те же цвета, что и шад рапы) и Куусамовская незацепляйка- ряссанен (двухцветка).
Поверил в них и считаю для себя данный набор (плюс некоторые вертушки, но о них не здесь) необходимым, а главное - достаточным.
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искусственне приманки - это как для женщин украшения и косметика. Все время мало. Нравятся воблеры, ну что делать, себе любимому отказывать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Недавно, макал новую для себя погремушку: Husky jerk от Rapala-9.0. По игре осталось смешанное впечатление. При равномерной проводке плывет как палка, т. е. ровно и прямо. Если подматывать рывками, то это еще на что-то похоже. Воблер начинает выпрыгивать из воды производя всплески, но добиться этого не всегда получается :tongue: Так собственно, хотелось бы узнать: все так и должно быть? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у rapala Husky jerk модели 9ки...
Соответсвенно китайская подделка...
Соответственно игра абсолютна непредсказуема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GES
Да, это левак без вариантов. Почему-то так китаезам нравится название Husky Jerk, что они его лепят почти повсеместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
Самое интересное шо форма у ентого паленого Хаски может быть любая от минноу до фэта:)
Китаезам же по фиг....
угарал кады увидел фэтик в коробке от хаски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндааа... Значит не зря меня терзали смутные сомнения! Ну азиаты, маму их за ногу. :mad: А упаковка как
настоящая и еще вкладыш ознакомительный засунули с перечнем моделей Rapala. Приобрел себе брелок
на ключи-красивый, но бесполезный. :) Сейчас прикреплю фото этой подДелки, правда за качество заранее
приношу извинения.

694_lzqba9_htm.2a092cfe98137e9093634c6e82e130bb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно хочу попросить совета по попперам: что стоит купить из проверенного? И почем, хотя бы в общих чертах, их можно заполучить? Только начинаю осваивать этот класс приманок и не хочу опять нарваться на подобные вещи. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел лет пять тому тонущий HI-LO (ABU) Произведен в Японии .Дня два потратил-ничего.Кто пользовался -подскажите где когда и накого расчитан.Примерные условия ловли.Или обменять у коллеционеров на.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно хочу попросить совета по попперам: что стоит купить из проверенного? И почем, хотя бы в общих чертах, их можно заполучить? Только начинаю осваивать этот класс приманок и не хочу опять нарваться на подобные вещи. Спасибо!


Попробуй использовать тот "Хаски жерк" что на фото - это ж ведь попер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

царь
HI-LO - это попытка одним выстрелом убить пять зайцев. Неудачная попытка. Ловит плохо. Обменяй хоть на нормального китайца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GES
100% рабочие попперы - это 3D Pop и ZZ Pop фирмы YO-Zuri, и Skitter Pop 7 и 9 см фирмы Rapala. По деньгам это будет от 200 до 300 рублей за одну штуку. Хотя лето кончается, а вместе с ним и сезон ловли на попперы. Замечено,что лучше всего на них клюет именно летом. На твоей фотке тоже поппер, может быть даже и рабочий, только вести его надо короткими рывками с подмоткой и по поверхности. У них на морде расположен так называемый пятачок, которым при рывках он загребает вод и издает характерный звук ввиде чмоканья. Именно так работает поппер.
НХНЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...