Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Pilot
очень странно шо ты поддерживаешь легенду о том шо безбородые не сливают рыбу....очень даж сливают:)...
а международка- там основное минимум травм и по фиг на кол-во сходов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а пробовал кто Rattlin Rapala?
Видал 1 раз на водоёме, давненько, интересного вида штука, но как он по рыбе?
Стоит ли того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
мдж, отвод, воблеры...
и про безбородые оунера, гамакатсу. декоя, фины-могу много че рассказать в отношении окуня...по форели-по платниковой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдж, отвод, воблеры...
и про безбородые оунера, гамакатсу. декоя, фины-могу много че рассказать в отношении окуня...


Много не надо... просто объясни зачем нужно использовать безбородники в любительских рыбалках средней полосы. Желательно не в теории, а с личним опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
зачем:
мдж, отвод, воблеры(скоростная ловля окуня)

фоты показать?
вечером размещу...

размеры и форма, которых нету у бородавчатых:)

з.ы. основной момент-сходов с них больше, ибо они в основном имеют тонкую проволоку- и окуню просто с нее "сползать"

в любом случае необходимость использовать безбородые каждый определяет для себя сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Воблеры и щюка в прилове. Когда это достаёт - плющу бородки, так кратно меньше тнавм с обеих сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимость использовать безбородые каждый определяет для себя сам...

-Единственный понятный мотив.

Остальное муть какая-то

з.ы. основной момент-сходов с них больше, ибо они в основном имеют тонкую проволоку- и окуню просто с нее "сползать"

- зачем на любительских рыбалках окуня сливать??? :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воблеры и щюка в прилове. Когда это достаёт - плющу бородки, так кратно меньше тнавм с обеих сторон


Саш, говорим про обычные рыбалки, а не про слеты пацифистов. :) Без обид. Тебя я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе. Тонкие безбородочные крючки ,делают большую дырку в тонкой пасти окуня. Они ее просто разрезают при вываживании,тк тонкие.И потом,тк они безбородочные .....Крюк просто вываливается из пасти. Для окуня (высказался нецензурно).не нужно.Для радужки ,они(безбородочные) -гуд.Тк пасть более крепкая и палочки Ареешные. Уверенное ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе. Тонкие безбородочные крючки ,делают большую дырку в тонкой пасти окуня. Они ее просто разрезают при вываживании,тк тонкие.И потом,тк они безбородочные .....Крюк просто вываливается из пасти. Для окуня (высказался нецензурно).не нужно.Для радужки ,они(безбородочные) -гуд.Тк пасть более крепкая и палочки Ареешные. Уверенное ИМХО


Абсолютно согласен, за исключением тонкости- тонкий бородатый крючок имеет намного меньше сходов.
главное ты праильно указал- ареешные палки....а уже на течке(стрим)- уже хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER , ФМА
уважаемые мордераторы.
Как я понимаю теперь можно мусорить в форуме- вы подотрете не используя своих функций подавления?

Спасибо, будем пользоваться.

Фоты мои тока верните- я их не тока боко но и Пилоту обещал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова был на Быстрой, приток Дона.
Вода - мутняк, траву по поверхности несло. Жерех проявил себя только ночью, вечером хлюпал - но не реагировал на приманки - голавлик. Ни Роджер Дип, ни Смит Камион СР, ни Ион 56 Дип, ни Гипноз Дип, ни 35-й успеха не принесли, равно как и колебалки. Две зорьки - поклевок ноль. Эксперименты с уокером Джуниор Дог Икс тоже можно считать неудачными: мутняк страшенный, прозрачность сантиметров десять, несколько дней назад свирепствовал ураган.

45420_mqob0q.jpg.88cdd377f6fca2c480d7d06ed0ffa72f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! УРА!!! Был всю неделю с 17.06 по 24.06 на даче в Палкинском р-не Пскобористана))) Река Великая - действительно "великая"!
Отдельная тема воблеры на голавля... Я много читал про голавлиную ловлю, много отзывов про приманки, в моей копилочке (спасибо жене) накопились такие экземпляры, как:
- Yo-Zuri L-minnow 44 (форелька) - на текухе и перекатах выскакивает или сбивает игру, на чуть меньшем течении, идет очень хорошо (2 поклевки);
- Rigge 35 (и диповый - естественного цвета с желтоватым ухом и S-ка - коричневая форелька) - нихрена не держит течение, 0 поклевок, не его это стезя... нужно ждать спада воды, когда (как заверили меня местные) голавль уйдет в траву;
- долгожданный и дорогущий Smith Camion (серая форелька) - офигнная игра, хорошо ведет себя на течении, но было 2 поклевки... не разловил наверное... так как отчеты про него очень и очень хорошие;
- Salmo (вроде Hornet 2-ка) - не пошел в ход;
- ну и конечно же Jackall Chuby 38 (золото-черная спина)... ЭТО ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО!!!)))) ЭТО ЖЕСТЬ!!!))) поклевок уймо, в цвет явно попал!!! игра - МЕГА!!! Камион рядом не стоял!!! Зацепов не меньше (довольно быстро и хорошо заглубляется, "волосатые камни" так и наровят его съесть... Голавль и малый и крупный (для меня 700 гр.) Вобщем, рекомендую всем - Jackall Chuby 38 (золото-черная спина)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petrovlawyer
Перечисленные воблеры могут штопорить только по одной причине - лень хозяина.
Если в профиле указывать место жизни - разговор может быть намного прагматичней.
Чабик летом чаще всего слишком глубокий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Опробовал Косадаку. Ион 110 молчит,Мистик молчит,Инборн- пять поклевок,ни одной не реализовал,постоянные сходы,не смотря на хорошие тройники(думаю из-за широкого тела).Виброхвост Релакс Копыто просто ловит. Соотношение количества поклевок на виброхвост и воблер,явно не в пользу воблера. Инборн летит очень не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто гонял глиссер Heddon Moss Boss,интересует как он ловит по сравнению с Хорватом,так же проходит,или же он больше на Minnow spoon похож???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Чабик летом чаще всего слишком глубокий
Так ведь есть Чабик SSRка - тот вообще под самой поверхностью идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чабик летом чаще всего слишком глубокий


Смотря каво ловим. И каким способом ловим.
Тут, всё ат рук зависить ...

Так ведь есть Чабик SSRка - тот вообще под самой поверхностью идет?


:thumbup: Красиво гуляет. Не для слабонервных ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Согласен. Да и простой Чабик при удилище направленном вверх можно в нужном горизонте прогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Ты ж видел, что при хаотичном твиче, в определённый момент воблер делает скачок вверх, а не вниз ...
Так что, спининг можно вверх не поднимать. Воб сам контролирует горизонт. Главное, рассчитывать силу рыфка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера как раз по дождичку гонял кренки. Тот же чабик, как и косадаки, в режиме резкого стоп-энд-гоу идут выше чем при равномерке на см 20-30.
Но поймал на Орин семеру. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
И вообще - заглубление - величина очень непостоянная. Порой на таких речках бываю, где берега очень крутые - так вот там только на дип - версии ловить и получается комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Чаббик - идиотбейт, я его не твичу.


По щуке резкий протяг и пауза дает результаты (правда - на Камионе получилось). Получается чуть медленнее чем быстрой равномеркой. и при этом стуком будит полводоема. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж видел, что при хаотичном твиче, в определённый момент воблер делает скачок вверх, а не вниз ...


Спешу заметить.
Речь о ловле голавля. Чабби - апологет жанра.
Чабби не твичат, ни хаотично ни никак, равно как и голавля.

Согласен. Да и простой Чабик при удилище направленном вверх можно в нужном горизонте прогнать.


Мягко говоря, при хорошем течении и тонком шнуре это, извините, весьма затруднительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Не, я на него других рыбок ловлю. По щуке прицельно использовать Чаббик - всё равно, что купить Боинг и ездить на нём по взлётной полосе. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Александр, я про речки уже написал, он у меня и так там высоко очень идёт. А как можно было бы сделать без наличия крутого берега - лишь предположил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner
Не найдёшь - возьми Черри 0 Футер.
http://lovisnami.ru/vobler-che...hchiy.html
И вообще если речка дикая и интересует нормальный размер голавля - у меня хорошо работал Хардкор крэнк нулевик - бэз изыскофф :biggrin:

45491_xkkfgf.jpg.0b2c82b4d0bf0627c0d228b839a6c6ab.jpg

45492_mmwgd6.jpg.08aa571a28b19b0f572e96c7aa92bb4a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чабби не твичат, ни хаотично ни никак


Чабик твичется дай Боже как ... И щука на него ловится вполне. А размерчик - да, не совсем под зубастую.
Воблерок универсальный. Без конкретной привязки. Испытано.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Ловлю в мае-июне. Вообще ловлю в основном щуку. Просто в этих месяцах бываю на голавлиных речках. С техникой особо не озадачиваюсь: берёт при бросках под нависающие кусты противоположного берега на падении или по перекатам на равномерке с плавными ускорениями. Больше здесь важно для меня не подача а просто найти его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В адреналине была на прошлой неделе раздача некрупных пузырей по сто рублей.
Купил пару на вид аппетитных, попробовал позавчера горизонт на Луге. Один был слишком для меня усатым, второй полностью готов к употреблению. Усатого чуть подлечил зажигалкой и он стал просто конфеткой. Интересно будет сравнить их с Рэдрагом за 370 рублей, который тоже довольно усатый на малом газу и слабой течке.

ЗЫ при слове твич падаю в обморок, применение модного термина "твич" к плавающим как пробка воблерам вызывает гомерический хохот

45501_zit4u4.jpg.23e28324f44a7551ab9ff0239bcf8e83.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше здесь важно для меня не подача а просто найти его.


На совсем не дикой речке нашел голавля сразу, а ключ так и не подобрал. Впрочем - был не готов.

применение модного термина "твич" к плавающим как пробка воблерам вызывает гомерический хохот


Чабик СР вполне сусп у меня. И Камион. Можно и твичить если хоца. Всплывает Косадака. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всплывает Косадака. :)


И косадака еле всплывает. Не хужей оригинала, но в цветах более убого.
Не те цвета, прямо говоря ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег


На совсем не дикой речке нашел голавля сразу, а ключ так и не подобрал
Эх, пора менять что-то в голавле! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...