Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

С чего я взял. что Extreme написано, конечно Hardcore заводской маркировкой, наверное хардкор с чем экстремальным сассоциировался.
Насчет верхнего, никто ничего?
йетимолог
Что море выбросило, то мое, иногда забавные вещи попадаются, я уж не считаю поплавки и прочую мелочь, например в прошлом году Пеллу выкинуло правда без весел,хозяин до сих пор не объявился, если живой конечно.
Зайчег

Это далеко не все , коробочка достаточно плотно была набита начиная от зимних блесен и кончая парой рапполовских незацепляяек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет верхнего, никто ничего?


Посмотри его огрузку, если лежит ровно - то спецы говорят что под стоячку. Если попой вниз - для течения.
Если булькает нормально, то даже если ловить не будет - то разбудить им щуку в траве перед минноу нецепляйной, сняв крючки - сойдет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разбудить им щуку в траве перед минноу нецепляйной, сняв крючки - сойдет.


Круки снимать не надо ... Нечем будет цыпляться за воду. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхний поппер купил в субботу в китайской лавочке-70 рублей.
Лучше б пива взял! :biggrin: Летит зараза достойно и булькает, но в воде занимает черт пойми какое положение. Там явно огрузку просто насыпали-как шары захотели так и легли в корпусе.
Вообщем самый низший по качеству китай, но поймать думаю очень реально. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
А чем тебе крюки-то помешали? А вдруг словится что-нибудь :eek: а у тебя ... тиролька!
Движение есть, а прогресса - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, чтобы расшевелить окуня, пытался ловить трейлерами. Первый из риджа 46S, второй из "Dens Tigris S", но с бОльшей лопастью. Снял все крючки и сзади на монке длиной 10-12 см привязал крючки с твистерками. Первый вёл себя очень стабильно и, ессесна, дальше и точнее летел на ветру. Второй шёл штопором. :( Всё равно ни поклёвки не получил, хотя окунь временами гонял малька. Разобрал их и сделал трейлер из тоже тонущего "комачи" - всё равно воблерок бестолковый и по "улову", и по странной "игре"…
Так что такие трелеры по окуню не лучше, чем другие приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был тут сдуру хапнут "аквовский" джерчок - 105мм, 26гр. Позарился на почти взрослый размер при небольшом весе. Не работал абсолютно. При малейшей потяжке или рывке вылазил на поверхность и ложился набок. От неча делать всё-ж довёл до ума путём наклеивания на морду доп. груза(1.5-2гр) и отгиба вверх носовой петли. Заработал!

45201_78gav9.jpg.d716e9d447f5277508abc3acef9f445c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин А Тигриса в стандартном обвесе пользуешь? Никак не могу на него нормальные бородатые тройники найти. А со стандарта рыба (не окунь :cool: ) - у меня сваливается слишком часто. Один красненький кстати уже весь ободрала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Овнеровский одинарник? Попробую...


Да, тот специальный воблерный.
№ не помню, примерно почти вдвое больше одного из крюков штатного якоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спин А Тигриса в стандартном обвесе пользуешь? Никак не могу на него нормальные бородатые тройники найти. А со стандарта рыба (не окунь ) - у меня сваливается слишком часто. Один красненький кстати уже весь ободрала!


Блин, написал, и всё пропало. :(
У меня "тигрисов" два, и оба ловят очнь посредственно. Какие крючки были, уже не помню. Сейчас тоненькие оунеровские или гамакатсу тройнички какие-то. Причём на один сейчас под брюшко нацепил двойничок чутка потяжелее для стабилизации и лучшей проходимости в травке. Owner SD-31TN #10. Пока ещё не "гонял" с таким обвесом. А безбородочные одинарники и тройнички сразу меняю тоже по причине многочисленных сходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
У меня и в магазинах видел только эти: Owner S-59 #6. Правда, на упаковках почему-то галочка стоит не на "для минноу", а на "для блёсен" (колебла и вертушек). У меня тоже мысль такая, что если с двойником будет плохо, то повесить их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
У меня и в магазинах видел только эти: Owner S-59 #6. Правда, на упаковках почему-то галочка стоит не на "для минноу", а на "для блёсен" (колебла и вертушек). У меня тоже мысль такая, что если с двойником будет плохо, то повесить их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
А как модель называется?
П.С. Вроде у меня где-то похожие лежат, но найти не могу. Но вроде мои были не "оунер". Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спин Для блесен - не то, ухо "неправильное"...


Почему? А для вертушек? :) Да и для колебла самое то! Ухо там перпендикулярно...
А для воблерков ухо чутка над спичкой, малость его разогнуть, надеть без заводного кольца на петельку и сжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не парадоксапьно, но одинарные крючки больше травмируют рыбу. По крайней мере у меня. Если с тройником рыба цепляется за губу, то с одинарным по большей части крючок оказывается в жабрах. А иногда пробивает пасть в верхней части до мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico Размер маловат.
А кроме того большой вред в бородках. Если цель только подержать и отпустить рыбу, бороды однозначно надо плющить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой вред в бородках. Если цель только подержать и отпустить рыбу


Какой-то бредовый лозунг. :cool:
Ты это предложи спортсменам, что б к результатам приходили с только живой отпускаемой рыбой.
Я когда ловлю, то цель - полноразмерный трофей. И отпускать я буду только с моей точки зрения не соответствующую моим внутренним убеждениям размер.
Но, упустить трофей из альтруизма .... :eek:
Нафиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то бредовый лозунг.


Не тупи, Валера!
Во-первых, речь шла об определенной рыбе.
Во-вторых безбородники не сливают, а при определенном навыке и желании позволяют отпустить рыбу без рук.


ЗЫ Будет неплохо, если покажешь фото пары недавних "полноразмерных". :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Сергей, есть рыба которую ловить просто не стОит ... по определению. :cool:
А гуманизм такого рода хорош только для определённых мероприятий.
И безбородые крюки это бред.
Это, всё равно что ходить на охоту со стартовым пистолетом. Не убъёшь, так оглушишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Насчет спортсменов. В отчете Шанина проскочила фраза, что он ловил на Ниакис с безбородкой и жаловался на сходы. В профильной общалке мне никто не смог разьяснить, почему так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проскочила фраза, что он ловил на Ниакис с безбородкой и жаловался на сходы.


В этом я не твой оппонент ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Безбородники" - атрибут многих и в т.ч. международных соревнований формата "ноу килл". Вряд ли стоит стоит называть бредом мировой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюки использую без бородок. Сходов, кстати, незначительно больше. А одинарники пробовал разных размеров. Сути не меняет. В итоге отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Безбородники" - атрибут многих и в т.ч. международных соревнований формата "ноу килл".


Ноу килл хорошо, когда целиком снасть под этот ноу килл. :cool: И только тогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...