Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Александр/e5e6
КК утверждает что его суспы - слаботонущие.
Купить куплю при случае - но пока на их позиции минноу спун играет у меня неплохо. Воблерным подтвичиванием эстонского типа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но пока на их позиции минноу спун играет у меня неплохо. Воблерным подтвичиванием эстонского типа.


очередной АД!!!!
Ромачка, сторм и мс два разных по типу действия приманки, миноуспун хороша в приповерхностном слое+ водоросли и остальная шняга....сторм- эт больше эстонский джиг с небольшими зависаниями и тормознутыми падениями...но в основном чистая вода, иногда деревца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очередной АД!!!!
...сторм- эт больше эстонский джиг с небольшими зависаниями и тормознутыми падениями...но в основном чистая вода, иногда деревца...


Михаил, тут ты реально не в теме ;)
Ловля в ограниченном пространстве, тихий твич: особенности крепления носовой петли позволяют.
Не моя стезя, но при случае пробовать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловля в ограниченном пространстве, тихий твич: особенности крепления носовой петли позволяют.



Получается типа резиновый ратлин. :)

Меня лично только собственные кривые руки останавливают - суспхвостом нужно попадать довольно точно в окна. Промажешь - он мочалку накрутит на якорь. Пока буду тренироваться на шиндинской резине с продетым в холку джиг-крючком и свинополоской на подбородке. У нее глазки выразительные, рисунок, и играет при твиче. :biggrin:

А вот ийцо куплю в пн, завезли в лабаз! Родное, говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
вариаций масса- абсолютно согласен...
мелкоречки- тоже...
Просто объяснить, что МС неэффективно использовать там где прекрасно юзается сторм- достаточно сложно, есиб я упомянул твичевые движения, то к ентому бы заяц привязался, ибо максимально эффективная проводка на МС- покачивание, легкий дергинг....просто шоб четко разделить


з.ы. миня сторм устраивал именно периодом медленного опускания в узком пространстве...т.е. лучше чем 15 см паралон на 6 гр голове:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, не стоит корявыми буками повторять растиражированные даже на бумажных носителях умные мысли КК.
Стоит учить матчасть. :)
Минноу Спун с подсаженной резиной тонет примерно как 10см толстая плотная поролонка с 3 граммами груза - по скорости. И интереснее в глиссировании и покачивании с боку на бок при мелком дергании.
Малоогруженную резину по травке я анимирую примерно так же. А минноу так не заведешь. Можно похожими движениями ТБС вроде, но попробую сегодня вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополоскал ТБС 60 Фэт Смешер от Лаки. Ну что - все по статье КК. :thumbup:

Погода неторопливому твичу ТБС не способствовала - посему чтобы согреться - дергал в основном минноу.
Разловил 130мм Цурюбито на 40 см щупаке на нетипичном выбросе к 50 метрам. :biggrin: :eek: По проводке ничего не понял кроме что типа джеркинга надо. :eek:
По Дамики Пирами 9 см - все по классике, поклевка в 5-7 метрах. :)
Понятный буратинко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По случаю благостной погоды сегодня тяжело вздохнул и прицепил малый Тини Магаллон. Поймал почти сразу, разловил, можно сказать. :)
Хвала аллаху - благостность через час закончилась, похолодало - что позволило вернуться к более привычным минноу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлеКос
Нет. С маркировкой R есть как с красными глазами - так и без них.
Painkiller
R там походу Russia. То бишь для нашего брата идут эти партии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
А Орбиты и Хамсины тоже принадлежат к этому семейству? :biggrin: На них-то.. :eek: тож :eek: :biggrin:
P.S. Про номер цвета йа догадалсо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Кароче, это значит воблер для РЫФКОВОЙ проводки.
Вердикт окончательный. :)

Но все же риппинг, как метод проводки, в большей мере перекликается с основным смыслом самого этого слова. Английское "to rip" означает "вспарывать", "потрошить". Отсюда, кстати, происходит и Джек-Потрошитель - Jack the Ripper.

Движения удилища при проводке этим методом имеют большую амплитуду и направлены сверху вниз - это и в самом деле похоже на движение ножа при разделке висящей туши. Если в твичинге анимация зачастую сводится к последовательным легким шевелениям воблера, то размашистая техника риппинга позволяет при прочих равных условиях провести его несколько глубже.

Риппинг проще в осуществлении, когда у вас в руках короткое удилище. С ним удобнее, стоя в лодке или на берегу, совершать потяжки в близкой к вертикальной плоскости.

Среди моделей воблеров, подходящих для риппинга, довольно много среднеглубоководных, с рабочими горизонтами полтора-два метра от поверхности.
_______________________________________________________ К. Кузьмин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантазеры, йетимолог почти угадал. :) R - гремящий, шумовой. S -тихий.
http://www.vobles.ru/category/...nachenija/
painkiller
Посмотри на цвет глаз:
"одно время у Rigge был цвет — 510. Натуральная расцветка под молодь карповых. Примерно через год мне попалась версия, где глаза были не золотого цвета, а красного! И цвет уже шел на просто 510, а 510R. В обозначении цвета появилась литера «R». Возможно, это не что иное как первая буква в слове «Red» — красный. По большому счету не суть важно. Главное, что у приманки новой генерации стали красные глаза." А.Вьюнов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
В обозначениях, может быть. Но в Зипах R - не значит шумовой. У меня есть и с R и без неё - они все тихие. Вьюнову я бы ответил то же: у меня Орбит есть и в просто 510 цвете и 510R - глаза у обоих нормальные. Голография - тоже не канает. Есть 110 орбит в цвете 039R - там никакой голографией и не пахнет. Посему и выдвинул идею с партиями для России, может быть более адаптированными по суспендерности к нашей воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
"R" говорит о том, что система за-па-тен-то-ва-на! Стоит система мэг драйв. Ну, или запатентовано что-то другое.
А почему?
А потому, что лепят их в большенстве случаев - НЕ в японии. А по лицензии.
"R" - страховка от предъявления претензий. :cool:
;)
Раньше, очень раньше ... :cool: буквы "R" - не-бы-ло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это достоверная инфа, или опять шутишь? :)


Шутить не шутю, но предполагаю... по опыту аналогичных фирм, начавших супермассовое пр-во изделий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE wowca
http://lovisnami.ru/vobler-rigge-90f-522r.html
Без красных глаз и без красного горла. Ещё два примера лежат в кладовке - 021R и 510 R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Япошки выдумали это обозначение ® чтобы рыбаки сидели на форумах и обсуждали, что это за обозначение.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...