Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Люди!!!Помогите)))кто знает хде моно купить Воблер Jesse Jerk JJ80 04
Чето в нете не найти(тока 60я версия есть .а мне нуно 80!!!мож кто видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цвета воблеров - у меня давно сложился такой порядок - щука активна - провоцирующий цвет и агрессивная проводка, бастует - проводка вялая, паузы большие, цвет натуральный. И вот тут и подбирать правильный приходится, иногда даже оттенок спинки играет роль.


блеснюк

осенью она и кислотники жрёт мама не горюй при такой проводке с большими паузами... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


""Санек
Поверь мне ... через очень "короткое" время, тебя будут интересовать НЕ приманки, а места, где можно найти! рыбу. И поверь, все эти цацки по ценам ювелирки тебе будут до бороды ...""

Нет, ещё раз нет. Есть рыбаки. Есть колегционеры. Это разное. Один берёт на рыбалку 5 приманок и ловит кучу рыб. Знает где и как.Есть чутьё на рыбу. Второй тащит чемодан на десятки тысяч рублей пластмасок и только меняет приманки.

Я недавно был долго в командировке другом государстве. Там всё проще. Приманки недорогие.Палки отстой. Но как ловят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Мистика вот в таком цвете.Буду пробовать.



Чего пробовать? Ловит Косадака Мистики. Я не упирался шибко. Но по осени малышей щучек по кило ловил. Бойко реагировали рыбки даже на равномерную с паузами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
Осенью она частенько жрёт мама не горюй всё что ни попадя - можно ловить на колебло и не заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner
Только что с речки пришёл. Вот мутил-мутил с воблерами, на разных проводках - изловил трёх заморышей. Один хрен поймал пищевую на Бастер. Причём первый раз пролетела мимо джерка, со второй проводки хапнула. О чём это говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner :thumbup:
Deep Runner О том, что поймаешь(почти всегда) на ту приманку, в которой уверен, которой тебе самому нравится ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блеснюк
Отлично! :thumbup: Совершенно верно. Осваиваю джерк и нравится. Но непонятно, всё-таки, самому почему на воблеры не влетело ничего приличного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять радует FX9 и Эвергрин Инспайер М-1, Волховская травянка в текущем сезоне от них "без ума", больше скажу седьмого числа с глубины около полуметра щука на 80см ,впервые за много лет.
P.S верный признак поимки трофеев не брать фотик( шутка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щука давным давно отметалась, все споры по поводу запрета не актуальны, дома выпотрошили рыбок ЖРЕТ СОМИКА, я такого никогда ненаблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pomidor974
Могу подтвердить - отметалась. Ловлю на довольно "позднем" водоёме. Без икры. Но запрет есть запрет - отпустил всё пойманное. Да и замучана она так людьми, что без слёз не взглянешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



FlyFishingBeginner
у меня где-то остались такие варианты, только "хлебало" и "черпало" :biggrin: отдельно и вместо тройников стоят двойники :)

ловил на них и щуку и окуня :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щука давно отнерестилась и весьма активна. Из представленных воблеров порадовал цурибитовский JB-105F после модернизации. добавил ему в брюхо 30 дробин №7 (3г), стал летать превосходно и всплывать помедленнее :thumbup:
Всех с Праздником! :)

42629_zyzb17.jpg.a8e38fe04cd9380614935315b7d586a3.jpg

42631_ily7a5.jpg.841f4a5a9f1bc12e9b24d0f194c8cd42.jpg

42633_dkwx57.jpg.3d2f08c006025d1a644afbe8f13c2c0e.jpg

42635_akuon0.jpg.4b249eca1e3e82fd1f875bf725be62e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"хлебало" и "черпало" отдельно


"Колебалка" и "кастмастер". Только проблема в нержавейке дыру просверлить без спецсредств. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой на Вуоксе .Прогулялся с эхолотом и узнал реальные глубины.Подскажите пожалуйста воблер с заглублением 8-10 и 10-12 метров длиной до 12см узкий.Для ловли на дорожку щуку и судачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 6.10 до 13.00 река Псел. Перекат. Глубина до 1,5 м.
Охотился за жерехом. Результат: шесть полосатых, одна пятнистая, ни коня, ни лобастого.

Видел шесть жерешков до полкило, чуть больше. Голавлик мелкий. Пара выходов на уокер Джуниор Дог Х (жабка и голавлик).
Сел на высо-о-ком пригорке попить чаю. Перекат - как на ладони. Рыбка на его незаросшей части видна тож. Крупного жереха не видел.

Переехал на пару километров.
Забросил в воду пару хрущей. Голавль есть.
Чирфул, Косадака Роджер Дип, Камион, 44-й, блесна, Д-контакт. Не-а. Переехал на двадцать километров выше: вода как в Хуанхэ (выше прошли дожди). Натянуло дождик. ;(

По пути домой заскочил на закоряженную баклушу в разведку. Оказалась очень мелкой. Пять выходов на топвотеры. Одна жабуся (меленькая) на Овнеровский поппер. Один выход на Шакал Ватер Мокассин.
Остальные, судя по кульбитам, не больше полкила.

Разведка выявила: делать тут впредь неча.

42655_wt7v49.jpg.67079c8781e560f340ed691a92e2ade4.jpg

42653_3nv1u5.jpg.a904de97fc8a7029dad8b746f056e5df.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 , О1955 спасибо. Только хочется именно на дорожку половить , там дно ровное как стол .А если использовать воблеры с меньшим заглублением но с тирольской палочкой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 :eek: :eek: :eek:
Miroha Рапаловский Тэйл Дансер (ТДД 11) на не очень толстом шнуре и с отпуском метров 50 роет как раз 10-11м, судака ловит отлично, также есть модельки у Салмо.
Если взаброс - только джиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha Еще у Халко есть подходящие воблерочки, тока найти их в городе сейчас сложновато, в отличае от Рапалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
Финны так спокон веку ловят. Только не тирольская палочка, а что-то вроде патерностёра, причём при чистом дне вместо груза - тоже приманка( наиболее подходит тяжёлая д.г. с резиной. Верхняя приманка на длинном поводке - воблер с минимальным заглублением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[URL=http://www.radikal.ru][/URL
Сегодня получил на почте вот такую приблуду, коллеги у кого есть опыт использования , поделитесь пожалуйста опытом( проводка и т. п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слегка оффтоп. Вопрос по резине. Однако не джиговой, а той, которой свойственны рывковые анимации.
Речь о резине Шторм 4". Внимательно осмотрел упаковку в магазине - нигде ни слова о том, что это суспендер. ;( А надо исключительно суспендер.

42755_bfg543.jpg.95e1e406c96f24124ee59e420f2db69f.jpg

42757_6ghryb.jpg.3c611a769d636c1e4802292cafedd610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Я знаю где у нас есть СУСПЕНДЕРЫ. 100%. 22граммовые. В упаковке - по три штуки. Могу точно завтра узнать. Тока, не представляю как тебе подогнать если тебе будет интересно.
Внизу на блистере написано: SUSPENDING.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Кинь в личку инфу по Сторму.
А то я пока сусп сваял из Спайдера из Окея, выкинув родной монтаж, ну и резинок шиндинских пару джиг-крючками со свинцовыми полосками оснастил. :biggrin:
неплохо бы сравнить с родным. :)

Александр/e5e6
на Кабеласе он есть вроде.

http://www.cabelas.com/product...%2F%3FN%3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
давно бы обратился бы в Нормарк, тама точно есть:):):)
ты главное определись с типом, там их 4 что ли...и то шо у тя на фотке- не самые ходовые:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Не самые. Пойми правильно, я ими не брежу. Увидел в лавке - покупать-нет?
Не покупать. В другой раз.
Спасибо всем.
Зайчег
Если я правильно понимаю, там написано "суспендинг сальтватер" это значит, зависают в толще в соленой воде. Плотности у сред разные и в пресной они далеко не суспендинг.
Спасибо тем не менее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...