Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Майк,Санёк, у меня он уже лет 5.Пробовал,ловил.Проводка "стоп енд гоу"или легкими рывочками с паузами. Поменял только первый тройник на двойник, а то часто цепляется за поводок (видимо сильный рывок иногда делаю).
Покупал за цену, указанную Майком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6 На Тайфун1 не ловили,поделитесь впечатлением.У меня сложилось двойственое отношение к СР .Маленький Комбек S отлично ловит матросню,Цунами кранк молчит гад уже второй сезон :).На Анаконду словил пару щук ,но игра на мой взгляд блеклая и не интересная ,я его даже перестал брать на рыбалку .Нужен не дорогой разедчик для равномерной проводки,шумовой .Если Тайфун похож на прототип ,то по цене он бы меня устроил :) .Но просто баласт таскать с собой не хочеться. Спасибо

41617_2mzoyq.jpg.2f665f5d49008c63ae7c3461e4d6d04f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Я не фанат СР, равно как и любой другой марки.
Ловлю только несколькими подходящими под условия моделями от Ручья, и то волею случая. Пробовать все остальное прицельно - не пробовал. Брать линейку и "разлавливать", чтобы роазловить - это не мое.
На Тайфун не ловил никогда, сказать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strike pro нормальная фирма ?


Некоторые их изделия выглядят привлекательно, но как ловят- пока не знаю.
Четыре разных модели полоскал безрезультатно (отдал приятелю- может у него толк из них выйдет). Того что на фото взял из соображений "чисто понравился" (ну как живой);)

41779_as6jga.jpg.15a35013216bc382fead640893e2124b.jpg

41781_fzb15q.jpg.ad90fc8fa07051c70ab7b777e037b92e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу странного.

В прошлом сезоне в отпуске на финских озерах, мне в руки попался тонущий воблерок, и он то оказался как раз самым уловистым по щуке и судаку.
Игра очень похожа на ловлю джигом, воблер медленно опускается на дно и встает кверху хвостом, напоминая кормящегося малька, протаскиваешь его рывочками с паузами.
Удобно тем, что можно облавливать ямки.

Потерял я его в конце отпуска, названия не помню.
Посоветуйте что взять на замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хочу странного.

В прошлом сезоне в отпуске на финских озерах, мне в руки попался тонущий воблерок, и он то оказался как раз самым уловистым по щуке и судаку.
Игра очень похожа на ловлю джигом, воблер медленно опускается на дно и встает кверху хвостом, напоминая кормящегося малька, протаскиваешь его рывочками с паузами.
Удобно тем, что можно облавливать ямки.

Потерял я его в конце отпуска, названия не помню.
Посоветуйте что взять на замену.


Pontoon 21 Gagagoon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в руки попался тонущий воблерок, и он то оказался как раз самым уловистым по щуке и судаку.



Crystal minnow 70S от DUEL :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Gagagadoctь редкая


Не знаю как у тебя, а у меня он в лидерах. 55 по окуню, а 60 по щуке. Так что если он у тебя не ловит это не значит что он гадость. :) :thumbup: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишеры , а вот такую штучку кто нить видел в продаже ?
О.С.П. Бент Минноw


Привет! В Питере так и не нашел((( Заказал парочку через инет-магазин, в Москве. Обещали через 7 дней привезти. Если нужны координаты, пиши в личку(а то расценят как рекламу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тонущий воблерок


У меня из тонущих не плохо себя зарекомендовал Jackson Artist(на фото он уже мною подкрашен,щуки пообгрызли :) )Но он твичевый ,хотя имеет свою собственную игру на равномерной проводке.Правда давно не видел в продаже ,прикупил бы еще в более натуральном цвете

41869_2k784n.jpg.3c9eefa4a37321115b07eb628641ab0e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из тонущих не плохо себя зарекомендовал Jackson Artist(на фото он уже мною подкрашен,щуки пообгрызли )Но он твичевый ,хотя имеет свою собственную игру на равномерной проводке.Правда давно не видел в продаже ,прикупил бы еще в более натуральном цвете


tylo

Виталик, глянь в Адреналинах вроде они были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gagagadoctь редкая

Твоя гагарецензия попахивает неумением готовить :cool:
даж фореля кушает с удовольствием..
зы воб не для жабовников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагагуня по осеннему окуню на Ладоге очень даже неплохо отстрелялась - умерла в пасти зубастой при ловлей окуней... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были, но, судя по всему, навсегда сплыли.


Похоже что так :( За последний год сколько в Адреналин не заезжал ,ни разу там не видел Артиста :( В других магазах не видел их вообще ни когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В других магазах не видел их вообще ни когда.


tylo

на Выборгском шоссе я видел их полно было в прошлом году...не думаю что всё прямо раскупили... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепост


Добрый всем день!
Друзья, предлагаю Вашему вниманию небольшой аналитический обзор за 2011 год (в виде статданных) темы "Приманки для щуки". Эти данные основываются на наших с Вами отзывах и обсуждениях и наглядно показывают какие приманки вызвали наибольший интерес на форуме. В начале несколько цифр: всего обсуждалось около 200 приманок 40-ка фирм производителей. Примерно 60% всех приманок принадлежат 10-ти крупным брендам таким, как
- Megabass (обсуждалось 25 наименований приманок)
- Pontoon 21 (16 приманок)
- Jackall (14 приманок)
- Lucky Craft (14 приманок)
- Imakatsu (13 приманок)
- ZipBaits (13 приманок)
- Ima (9 приманок)
- Deps (9 приманок)
- Evergreen (9 приманок)
- O.S.P. (8 приманок)
Остальные фирмы были представлены 1-ой - 5-тью приманками.
Теперь о самих приманках.
Вот как выглядит общая расстановка воблеров (25 воблеров, наиболее обсуждаемых, не зависимо от их горизонта проводки) в порядке убывания количества отзывов о них, то есть на верхних строчках находятся приманки, которые наибольшее количество раз обсуждались в этой теме. Правда не все отзывы были положительные, там где они были отрицательные есть комментарий. Итак,
1) Daiwa MORETHAN X-CROSS (54, почти все положительные)
2) Megabass FX-9 (50, почти все положительные)
3) O.S.P. Rudra 130 SP (46)
4) Deps Balisong 130 F (41, почти все положительные)
5) ZipBaits Orbit 110 (40)
6) Megabass Vision 95 (39, примерно 15% отрицательные)
7) Megabass Vision 110 (36, почти все положительные)
8) Smith Jib (35, почти все положительные)
9) Jackson Dead Float (26, почти все положительные)
10) Jackall Mag Squad 115 (21)
11) Megabass Dog-X (21, практически все положительные)
12) YO-ZURI Hardcore 0 (20)
13) O.S.P. Bent Minnow (20, практически все положительные)
14) Megabass Vision 100 (20, почти все положительные)
15) Megabass X-120 (20, почти все положительные)
16) ZipBaits Rigge 90F (20, почти все положительные)
17) iZUMi Shad Alive (20, примерно 20% отрицательные)
18) Ima Komomo 2 (19)
19) Jackall Mag Squad 128 (19, почти все положительные)
20) Evergreen Combat TC-60 (18)
21) Rapala X-Rap 10, 12 (18)
22) Deps Balisong 130 SP (17)
23) Ima Flit 120 (17)
24) Imakatsu Riprizer 110 (16)
25) Megabass Oneten Magnum (16)
---------------------------------------------------
26) Jackall Tiny Magallon (14, примерно 20 % отрицательные)
Расстановка воблеров с учетом их рабочего горизонта выглядит следующим образом:
приманки до 1 метра:
1) Daiwa MORETHAN X-CROSS (54)
2) Megabass FX-9 (50)
3) Deps Balisong 130 F (41)
4) Megabass Vision 95 (39)
5) Megabass Vision 110 (36)
6) Smith Jib (35)
7) Jackson Dead Float (26)
8) Megabass Dog-X (21)
9) O.S.P. Bent Minnow (20)
10) YO-ZURI Hardcore 0 (20)
---------------------------------------------------
11) Megabass Vision 100 (20)
12) Megabass X-120 (20)
13) ZipBaits Rigge 90F (20)
14) Ima Komomo 2 (19)
15) Evergreen Combat TC-60 (18)

приманки свыше 1 метра:
1) O.S.P. Rudra 130 SP (46)
2) ZipBaits Orbit 110 (40)
3) Jackall Mag Squad 115 (21)
4) Jackall Mag Squad 128 (19)
5) Rapala X-Rap 10, 12 (18)
6) Deps Balisong 130 SP (17)
7) Ima Flit 120 (17)
8) Imakatsu Riprizer 110 (16)
9) Megabass Oneten Magnum (16)
10) Lucky Craft Pointer 128 (10, примерно 20% отрицательные)
Кроме описанных выше приманок примерно ещё 15 воблеров немного меньше обсуждались на форуме, хотя давно всем известны.
В целом же получается, что всего около 40 приманок из 200 обсуждавшихся, пользуются повышенным интересом.
Надеюсь что этот материал будет многим интересен. Если у кого-нибудь есть вопросы по приманкам, оставшихся «за кадром», постараемся ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suzuka78rus
А какой критерий являлся основанием для вынесения положительного или отрицательного результата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Это перепост из http://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=269

Эти данные основываются на отзывах и обсуждениях в форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что этот материал будет многим интересен.


Эти данные основываются на отзывах и обсуждениях в форуме


Статистика интересная, но не как руководство к действию в шопинге :), а как "средняя температура по больнице", плюс ангажированность Шанина, минус наша региональная специфика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если действительно нужна полезная инфа по приманкам, то как ни странно, :) самым клёвым зачастую оказывалось коллективное мнение продавцов "Кондрашки", откорректированное с учетом личных финансовых возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самым клёвым зачастую оказывалось коллективное мнение продавцов "Кондрашки"


Эт точно. Тока надо брать среднеарифметическое, как среднюю t* по больнице.
Иначе, сплошное либерти получится ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

suzuka78rus
ИМХО, моветон.

Какие цели Вы преследовали, вбросив нам рейтинг, назвать который было бы правильнее "Любимые воблеры А. Шанина, и как мы ими пробовали ловить"?
Что набросимся на перечень и станем рвать, что тузик грелку?
Что порекомендуем чего брать - чего нет?

Не умаляя роли Алексея в современном спиннинге и популяризации отдельных его видов, отмечу, что... руки. Они важнее пластка.
Приделай многим адептам руки, опыт, интуицию Шанина в условиях его лиманов, вооружи его, начинающего, исключительно китайскими кочерыжками, и он, безусловно, станет чемпионом Краснодарского края в ближайшие же выходные. :biggrin:

Мысль, думаю, ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра очень похожа на ловлю джигом, воблер медленно опускается на дно и встает кверху хвостом, напоминая кормящегося малька, протаскиваешь его рывочками с паузами.


А поролон с широкой мордой (т.н. играющий) менее эффективен?
Я бы не морочился.
А по существу вопроса мысли такие:

1. Любой недорогой подходящий воблер-суспендер подгружаешь в носовой части небольшим грузиком-суспендотс. При желании гоняешь на отводном.
2. В середине лопасти воблера высверливаешь отверстие, раззенковываешь, вставляешь кусочек припоя необходимого диаметра (для мелких воблеров до 2 мм) и аккуратно расклепываешь заподлицо.
Игра воблера может поменяться.
Способ применяем голавлятниками, в т.ч. когда воб не держит струю.
3. Перед плавающим воблером (сантиметрах в пяти-сорока) ставишь пулю. Отслеживаешь изменения в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта. По щуке-карасик живец сделает весь рейтинг, назвать который было бы правильнее "Любимые воблеры А. Шанина, и как мы ими пробовали ловить"? По окуню-малек отработает не хуже
всего хит-парада. Читая форум появляется ощущение, что целенаправленно подгоняют к покупке наиболее дорогой продукции.
Зомбирование идет примерно такое-у тебя нет тини мегаллона значит ты лох! Я не утверждаю что воблеры из хит парада не ловят, но почти во всех случаях в одном и том же месте после почти неудачных попыток выловить что-то на искуственные приманки туда же забрасывался карасик и о чудо вылавливалось! Более опытные рукастые товарищи с большой интуицией конечно правильно заметят-твичить(более уместно другое слово) не умеете. Обычно у меня в лодке два спиннинга-на одном оснастка как на удочке но с живым карасиком, на втором искуственная приманка. Забрасываю карасика, беру спиннинг и начинаю методично кидать. Статистика набранная на нарвском водохранилище за последние десять лет. Если исключить моменты тотального жора-карасик выиграет со счетом 3-1. При плохом клеве на искуственные приманки можно вообще ничего не поймать, живец позволит уйти от нуля. Если точнее за сезон я там бываю примерно раз десять, одна из десяти рыбалок заканчивается нулем. Карась тоже не Господь Бог но все-же.
Ощущение от этой ветки форума-большинство здесь или барыги или фанаты. Ниже было правильно замечено(присоединяюсь), что мнение продавцов с Кондрашки более адекватное.
Многократно бывая в Карелии на выезде из Петрозаводска заходил в маленький магазин докупить снаряжения. Там нет дорогой продукции-финансовые возможности населения не московские. Но не рабочие вещи
там тоже покупать не будут. И в дополнение к набору дорогих игрушек которые я вез из Питера по рекомендации продавца докупал десяток воблеров неизвестной породы. И они почти все нормально ловили. Просумируйте стоимость первой десятки из хит парада, если не сходить с ума можно подобрать набор не слабее за треть стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, есть такой вопрос. Если на два крючка воблера повесить скажем грузики по 2 грамма, на игру это сильно скажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что можно. Но это ведь не список воблеров "всех времён и народов" и не рейтинг по "соотношению цена-качество"(знать бы что это такое). Просто статистика обсуждений с какого-то там ещё одного форума. Имхо заслуживает того, чтобы посмотреть, удивиться и ... забыть.
Успехов!


К примеру - можно нечто подобное у КК спросить.
И номенклатура ну очень будет отличаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...