Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Санек Ты в курсе ,что самую крупную партию конфискованных наркотиков уничтожили в Москва-реку ;) ??
А в принципе-шады не имеют широкой игры...У нас тоже один из общеупотребляемых вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
В четверг видел в Интерфише. Кажется были 2-х размеров. Цену не помню.
С ув. Алексей
P.S. И само собой видел поделку от Айки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

O.S.P. Bent Minnow


Копия Айко работает не хуже. Стоит меньше на порядок. Болльшие планы в жереховом разрезе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на торпеде страйк про таким же стал...на солнце
Это для заброса из-за угла


А смотри как красиво троиничек из бочины растет.
А про из за угла , Калашников же сделал свой АК-47 с кривым дулом , сам на выставке видел левый и правый :biggrin:
Почиму бы и тут , из за кустика ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих брал в Спининглаине( интернет магазин) , на данный момент с Бентами напряга вообще нет в интернет магазинах их полным полно.86 и 106 - оценка 5 с плюсом, а вот меньшего брата в 76 размере за прошлый сезон так и не разловил. ОСП и АЙКО я нестал бы даже сравнивать , нет да и быть не может между ними некаких параллелей. АЙКО - это подделка причем не очень качественная. Без обид, с уважением Константин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЙКО - это подделка причем не очень качественная.


Сейчас появится ГОР и с гыыыыыыыыыканьем будет доказывать ,что ОСП ,Мегабасс и Зипбейтс -жалкие подобия лев... :) Айки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеслав я на эту тему даже спорить ни с кем не собираюсь. Зачем доказывать с пеной у рта очевидное???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСП и АЙКО я нестал бы даже сравнивать , нет да и быть не может между ними некаких параллелей.


Снимем шоры, парни.
Рыбу ловит не воблер.
Любимый воблер моего наставника по ловле белой рыбы - копия 44-го Зурика от Серебряного Ручья. И эта копия в его руках много уловистей Смитов, равно как и оригинала мэйд ин Япон.

Вчера на водохранилище.
Зури Лонг Билл 70. Твич с паузами. Швах.
Зип Бейтс Хамсин Дип 70. Твич с паузами. Швах.
Шакал Сквирелл 79 - не-а.
Копия Хардкора - Ураган от СР. Клюет. Там, где рыбы как-бы и нет. Заводишь бизона топвотером - и ловишь воблером-дип.
Через часок уловил закономерность: ме-е-едленная проводка на снос, два легких твича. Ударчик рыбки. Тут же еще два-три агрессивных твича, пауза - есть! Причем воб-то и не твичевый, равно как и оригинал.
И клевали оковалки покрупнее, тех, что удавалось поймать джигом.

Реплики - отличный вариант при ловле на лесистых речках с берега. В незнакомых местах. Коряжниках. Везде, где требуются дипы.
Кроме того среди китайцев встречаются и вовсе "звездочки".
После отстрела третьего Д-контакт (720 р) купил копию.

41401_1l8ops.jpg.0bde74e8a5b33a689ba0aa7f61e8e57d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Согласись, что оригинал и копия, это - два разных воблера.Как не говори хрену - мёд, слаще он не станет. Нравится тебе "форма" оригинала - приобретаешь копию. И ведь ловит.
От рук и настроя зависит, а не от цены ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас Александр, то что 44 от Заславского переигрывает оригинал в общем-то не новость, а то что у Вас выстрелил "Серебряный ручей " тоже ничего удивительного ( ну не нравится ей та частота колебаний и звуковые волны ,которые издает оригинал) . Я не говорю , что оригинал _ это панацея от босклевья, но и знак равенства ставить ну никак нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pomidor974
Просто увидев что-то от Заславского у рыбы возникает желание это уничтожить. И не только у рыбы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сейчас появится ГОР и с гыыыыыыыыыканьем будет доказывать ,что ОСП ,Мегабасс и Зипбейтс -жалкие подобия лев... :) Айки :biggrin:


Слав ты миня с сабой не путаешь??? твои стоны по П21 и асакурк слышны даж в Москве, а у миня к примеру нет ни одного айковскрого воблера, ибо пока хватает японцев...все таки в этом году нужно 15новых воблеров разловить...а еси учесть что у миня достаточно скромна коллекция 260 с копейками воблеров- то из них репликами являются тока 5 П21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что 44 от Заславского переигрывает оригинал в общем-то не новость


Ой ли? Буду рад подробностям.

а то что у Вас выстрелил "Серебряный ручей " тоже ничего удивительного


Да он не впервой выстрелил-то. ;)
Да и не в нем одном дело. Тему эту развивали в прошлом сезоне, примеров множество накопилось. "Цацки" вторичны.
Санек при желании пояснить - пояснит с многочисленными красноречивыми примерами.

41447_nbbmqx.jpg.aae6aefaf0b94be06e74187b00ec23cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
На счёт шор
При береговой ловле лично мне важна дистанция, так что клоны орбитов и риджей если и интересны,то только в крепких местах. Хотя врать не буду, копии не пробовал
Прокушеную судаком 80ку жаль, но почемуто клона не хочется так как место в коробках ограничено. По берегу таскать сундук не каждый может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Тут такое дело ... у меня, например, есть почти все "звёздные" оригиналы, НО! ... Представь сибе картину: Пререпробован весь арсенал, а в результати - зеро. Я извлекаю супер приманку и покидамши, действительно убеждаюся что действительно зеро, и с чувством выполненного долгу отправляюся на хаус ... :cool:
И что мне это дало? Просто, лишний рас подтвердилося, что чудес не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
И какие предложения?
К твоему примеру весь вчерашний день.
Всё прекрасно летает,играет, но затопленные луга и сильная струя практически без заводин. Вода до вечера мёртвая,лишь к ужину над травой, буквально в старых колеях заиграла кобзда. Хищников - ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Буйство природы. :)
Я фчера ваще в какаву попал. Озерца в крупные водоёмы потекли. Можно отдыхать пару недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Орбит. Жаль - а бывает нужен - плавающий, а нет.
Или есть?
Плюс четыреста рублей экономии.
Казадака Маскот называется. Летит также. Потому как, как сказал главный человек российского спиннинга, китайцам до японцев осталось... разве что магнитную систему скопировать.
И они скопировали - Маг-драйв у "Зип Бейтс".
И летят они они не хуже. А ловят просто также.
Попробуй, не понравится - я перекуплю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неяпонцев не ругает только ленивый.
Настолько ли хороши?

У Зип Бейтс Калибра на щуке разогнулось заводное кольцо тройника.
У Ю Зури ЛБ-70 - задний тройник - на щуке.
Смит Д-контакт - отличные крючки, но жерех разгибает. На Ридже тож поменял.
У Шакалов носовое заводное кольцо таково, что между витков запросто проскакивает скрутка поводка.
На предпоследней рабалке надвое сломалась застежка Тсурибито. Смитовоские застежки тож муть.
П-21: краска держится не всегда здОрово. И т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-минноу 44 Юзури - разогнут крючок на брюхе - примерно полторашкой по буруну. :)
Камион после пары-тройки щучек - весь покоцанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Александр, согласен со всем, что Вы написали. Но Маскот однозначно летит хуже Орбита. Понимаете, я их сравнивал неоднократно и именно на бросках одинаковой силы и вообще пробовал по-разному. Вот Мираж летит - мало что так летает. А Маскот однозначно проигрывает.
И ещё, Маг Драйв там не скопирован. Просто шар к магниту по жёлобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
На самом деле, ты перечислил второстепенные недостатки.
Очень часто на вроде бы эталонных моделях стоит фурнитура сомнительного качества.
Зато наоборот, многие недорогие бренды упакованы фурнитурой высочайшего качества ... Например, тот же самый СТРАЙК ПРО, поставляемый в США. :cool:
Не знаю точно, но есть у меня осчучение, што комплектацию фурнитурой заказывает импортёр.
Вот и получается, что алмаз упакован в аллюминиевый оклад, а кирпич в платиновые вензеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёзка, не убедил. Бычью серьгу снимаю практически всегда, кроме тех случаев,когда ноздря смотрит вниз и прикрывается лопатой. Тогда с дышлом неудобно.
Якоря слабые? По мне это плюс. В своей практике сходы с тройников воблера могу пересчитать по пальцам одной руки, зато острота родных крюков на мелких японцкх поражает.
Был неудачный шибко линючий 65й орбит, но пока он один такой противный.
Зы если мне понадобится плавающий - я возьму или риджа,или ZBL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно, но есть у меня осчучение, што комплектацию фурнитурой заказывает импортёр.
Вот и получается, что алмаз упакован в аллюминиевый оклад


Это только ощущение....крюки бывают очень разные по цене (у того же Фуджи более 200 видов) ,да и менее кошерные азиаты научились делать крюки мало чем отличающиеся от япономатерных ..По крайней мере "на пощуп"
зы Не верю ,что СП или Аква будут покупать дорого для дешевых моделей-енто бЫзнЭсмЭны..без особых потуг на мораль.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Изначально, я где-то поддерживаю мысль ФМА

Якоря слабые? По мне это плюс.

, и это наиболее актуально именно на дорогих снастях.
Собстно, поэтому я снимаю и носовое кольцо ... или ставлю очень мощное, в отличии от тройниковых колец. :cool:
На щёт СП. У меня в основном укомплектованные овнером изначально, и как ты понимаешь, вопросы отпадают сами собой.
А по поводу АКВЫ, так это теже эггз, тока в другой упаковке, и по очень демократичной цене. И что немаловажно - у меня по этому "брЭнду" никогда! не было вопросов по соотношению: размер фурнитуры(крюки, кольца) - размер приманки. Так что - люди там с мозгами.
А по вопросу морали ... Как тебе сказать? ...
А ЧТО ЭТО ТАКОЕ? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и до кучи, про летучесть .можно орбит,можно рудру,можно хамсина с риджем.
Но всех кроет обычный сальмонелёзный слайдер-семёрка. Несколько свинцовых родинок и он становится суспенделем, а какой великолепный ход, ленивые ,плавные как у конькобежца махи..

На счёт морали- пантуны в магазинах больше четырёх сотен. Это и совесть врядли совместимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт морали- пантуны в магазинах больше четырёх сотен. Это и совесть врядли совместимо


Эхххх ... нада было ближе подпустить. Можно было п патроны не тратить ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю ,что СП или Аква будут покупать дорого для дешевых моделей-енто бЫзнЭсмЭны..без особых потуг на мораль




А я когда начинал-покупал и тех и других. Аква лет 9-10 назад дествительно была "неупотребляема". А вот страйк про очень даже. Привем ведь в те времена и копирайта такого маштаба не было как сейчас. А минноу 75 мм от страйков до сих вспоминаю только хорошими словами...

А страйковские Бастеры? А? Мммммммм... :thumbup: ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока он щас стОит, если в 2010г. он стоил стока:



Не знаю, сколько сейчас. :) В прошлом году он стоил стока -

41511_vydw9f.jpg.eaac6891ab076da3c72f9b62790dbb07.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк, результаты есть с Бернсом??


Нет пока. :)
Да я, если честно, и купал-то его пару раз всего. Так просто, чтобы посмотреть в прЫнцыпе. Проводку надо подбирать. Руки пока не дошли. Но займусь обязательно. Интерестно. Только по-позжей чуток. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всех кроет обычный сальмонелёзный слайдер-семёрка.


Увлекательно. Давно мечтал. Как со сравнительной результативностью в плане поклевок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесил давешних окуней. Самый крупный - чуть боле 1,2 кг. Те, что больше кило, покусились на воблеры шартрез Хардкор и Ураган оранжевобрюхий (СР). Джиговые (с тех же мест) были помельче. Хотя чаще более нижние горизонты пасут горбачи помордатее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...