Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Anton88

Да забыл: рекомендую иметь сильнотошнущую минношку, типа Lucky Craft Blue Baster 80 S для облова локальных ямок и джигтвитчевой проводки
http://www.youtube.com/watch?v...ature=plcp

Можно и так заплыть...


http://www.youtube.com/watch?v=PMxi7UhMYIE&feature=channel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тебя там на второй минуте, что? Укачало от перенасыщения кислородом? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот началось... :biggrin:

Можно я тоже всем буду говорить, что это ты советовал?



Говорил об этом К.К. В данном вопросе я с ним поностью согласен.
У меня есть речка, о названии которой знает только моя жена на всякий случай.... Борьба с конкуренцией и состоянием популяции.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээх....сколько уже насоветовали!)))буду разбираться!
p.s. интересное видео! моя речушка несколько поболее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть речка, о названии которой знает только моя жена на всякий случай....


Это на случай твоей амнезии? :eek:
;)
Я п жене тоже ничего не сказал. Раз не знает, значит и под пытками не выдасть! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

! моя речушка несколько поболее)))


Молчи! Итак Москвачи уже всё захватили. Пусть, вот, Охту с Акервилью захватят! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jackall Mag Squad 115 для дальних забросов по/против течения. - особенно ценен на этой речке.



Видите на фото прямо по центру речка переходит в узкий канал?
Магсквад можно запулить с точки съемки прямо в этот канал на 20-30 либровой нитке. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебя там на второй минуте, что? Укачало от перенасыщения кислородом?



Я отвечу на все твои троллинговые вопросы заданные до 24-00 10.04.2012 г., если ты выложишь хотя бы 10 фотографий с щуками на те воблеры, которые ты здесь постоянно выкладываешь, снятые на фоте какого-то пейзажа. :biggrin: :biggrin:

А пока я спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Anton88 написал:! моя речушка несколько поболее)))Молчи! Итак Москвачи уже всё захватили. Пусть, вот, Охту с Акервилью захватят!



туда еще надо умудриться попасть!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Я на рыбалках НЕ фотюсь. Тока жывые свидетельства. Ну, или в массовке еси кто снимет. Не прёт мне апосля фотосессий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек


Deep Runner написал:Jackall Mag Squad 115 для дальних забросов по/против течения. - особенно ценен на этой речке.Видите на фото прямо по центру речка переходит в узкий канал?Магсквад можно запулить с точки съемки прямо в этот канал на 20-30 либровой нитке.


А зачем? Зачем на малой речке далеколетящий Шакаловский грохочущий крупный воблер предназначенный для пробивки площадей? :eek:
По-моему в кастрюле варят суп а на сковородке жарят картошку. Или я чего-то недогоняю? :eek:
Кстати, в ту же точку долетит и Орбит 80. Легко. Точнее. Тише ляжет. Не соберёт, в отличие от Сквада, со дна всю грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на рыбалках НЕ фотюсь. Тока жывые свидетельства. Ну, или в массовке еси кто снимет. Не прёт мне апосля фотосессий.


А это зря...Ты ж на форуме-а значит под лупой..Ежели отстаиваешь-докажи ..А прет-не прет-оставим ГОРу
Санек-хоть из Гаскони :) -но реально- показательно аргументирует ;)
зы Так что будь добер-на будущее щелкни..Теперь это несложно...
Тиосульфаты натрия с фенидоном или гидрохиноном долго отстаивать не надо :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вот думал, отвечать - не отвечать ... Отвечу.
С одной стороны, ты безусловно прав. Но, это сторона обычного интереса коллег.
Но! с другой стороны, любое доказательство с моей стороны приведёт к дальнейшей цепи доказательств, что я не "верблюд".
Люди, как ты понимаешь, здесь разные. Заниматься опрадыванием себя я не хочу. Единственное что меня устраивает, это - дискуссия по поводу той или иной примаки, и принятия к сведению мнение других на сей счёт.
А уж о финансовой составляющей заангажированности, я вообще молчу.
Не входит в круг моих интересов доказательство уловистости определённой приманки. Только составляющие уловистости ... :cool:
Мне безусловно ИНТЕРЕСНО получать от тебя, или других экспертов визуальные док-ва. Но, ко мне это никак не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Но! с другой стороны, любое доказательство с моей стороны приведёт к дальнейшей цепи доказательств, что я не "верблюд".

А уж о финансовой составляющей заангажированности, я вообще молчу.
Не входит в круг моих интересов доказательство уловистости определённой приманки. Только составляющие уловистости ...




Ты мог вообще не отвечать, потому что твой ответ был мне заведомо известен: не снимаю, стесняюсь, не доказываю, но потроллить завсегда готов.

По поводу ангажированности: из десятка предложенных воблеров - 7 было куплено за собственные деньги. Более того, я мог бы по ряду причин вообще не озвучивать некоторые вещи, но "искусство" дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мог вообще не отвечать, потому что твой ответ был мне заведомо известен: не снимаю, стесняюсь, не доказываю, но потроллить завсегда готов.



Давай определимся с терминами ...
Что есть троллинг?? :cool:
И второе, если у тебя с чувством юмора ... как бы помяхше ... - беда, то, звиняй. С тобой буду осторожней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Зачем на малой речке далеколетящий Шакаловский грохочущий крупный воблер предназначенный для пробивки площадей?
По-моему в кастрюле варят суп а на сковородке жарят картошку. Или я чего-то недогоняю?



Для таких речек собрал комплект: Major Craft Volkey до 84 грамм, Abu Inshore, Aiko Pover Jig 70 lb и комлект свимбейтов и джеркбейтов. :thumbup: ;) ;)

Имею основания надеяться на результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть троллинг??


И второе, если у тебя с чувством юмора ... как бы помяхше ... - беда, то, звиняй. С тобой буду осторожней.



http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%EB%EB%E8%ED%E3

С чувстом юмора у меня не оченб.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Да результат-то, несомненно, будет. Стоит только вопрос обоснованности применения данных снастей на этом типе водоёма. А как по мне - так и удобства и получения удовольствия от данной ловли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для таких речек собрал комплект: Major Craft Volkey до 84 грамм, Abu Inshore, Aiko Pover Jig 70 lb и комлект свимбейтов и джеркбейтов.


Ну не всем же трактора и лебедки любить)))
Я вот про стриммера и грузы УЛ задумался под подобное...
Правда, заметил что на вот таких речках с нависающими деревьями как ни странно - громкий плюх в воду зачастую собирает всю кодлу из углов, а не распугивает ее. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Имеются координально противоположные наблюдения. По-видимому, это индивидуально для каждого такого водоёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею основания надеяться на результат


"Медведя поймал!!
Тащи сюда!!
-Так он не идет!!
_Так сам иди!!
А он не пускает!!"с
Таки кто кого на фото поймал на твой суперкомплект??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки кто кого на фото поймал на твой суперкомплект???



Фото старое. Там все было некошерное: мощная драгоновская палка, зест, плетня, кажется РР 15 лб. Бросил под куст, цапнула.

А нынешний-целочка :biggrin: Ждем окончания половодья и нереста. По платникам не ездок... ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек Да результат-то, несомненно, будет. Стоит только вопрос обоснованности применения данных снастей на этом типе водоёма. А как по мне - так и удобства и получения удовольствия от данной ловли.



Ну вот посудите сами: в силу различных причин имею узкоограниченный набор водоемов. Рыбалку можно превратить в тестирование однотипных палок и разлов различных воблеров, а можно попытаться уйти в методы ловли... Ловить надцатую штуку на магаллон используя какую-нибудь до ужаса знакомую палку-неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Сеня проездом был в спорт-хитте взять унцовую риволту...ну и параллельно Леха дал пасмареть палченку под мульт....новая боско бв до унции- я офигел:):)...буит возможность пасмари- реальный зачет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Ну это тоже понятно, согласен что скучно. Только не верю в невозможность подобрать хоть мало-мальски подходящий по условиям водоём для использования новых метод. Я обычно поступаю так. Джерки гонять в ручье мне тоже не интересно. Неудобно. Не в удовольствие. Не вижу в этом кайфа.
А так - посмотреть было очень интересно и занимательно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот посудите сами: в силу различных причин имею узкоограниченный набор водоемов. Рыбалку можно превратить в тестирование однотипных палок и разлов различных воблеров, а можно попытаться уйти в методы ловли... Ловить надцатую штуку на магаллон используя какую-нибудь до ужаса знакомую палку-неинтересно.


+1.
Но мульт перехотел. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек , Гор.
Скорее всего речь идет о Bosco RV , видел я такую-такие модель в Питере. В магазе вразумительно не ответили, в чём разница со старой и новой Боской. И на Миде инфы нет.
С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lylug
в итоге узнал...ограниченная серия...
поставок больше не буит:(...уноцвка уж очень запала в душу...надо буит смареть босконувоо- тама палка с такими же параметрами...придет посмотрим...то или не то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не хочет устроить парад лучших воблеров за 2011 год!
например Ладога: судак .щука! Пора закупки делать! Я думаю всем будет полезно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал сегодня купленный по настоянию Карелия шакаловский Срайд 95й.
оченно приятная вещица, что полёт,что заплыв. никто не покусился, но думаю сьедят попозже,обязательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где спросить,попробую здесь. :)
Есть на примете у меня одна речушка,в детстве там форель ловил на удочку.
Течение быстрое,глубина максимум 1 метр,в основном 20-30 см.Речку с подходами,знаю довольно хорошо,так как вырос на ней.
Вопрос.На что можно пробывать ловить?Имею вертлюги 2го размера и спин от 3х грамм.
Что можете ещё посоветовать?Какие приманки?Желания покупать более лёгкий спин-нет.
Да и ешё,есть ли смысл пробывать ловить в данной ситуации,вода мутная и течка не хилая. :) Хотел завтра прокатится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОКОПЛАВА под СУД! За лов щуки..Читаем закон,от распыления льда и до 15 июня....


Читаем внимательнее пункт 27.2.а. Там речь идет только о реках, о Нарвском водохранилище и о водных объектах рыбохозяйственного значения.

На неимеющих рыбохозяйственного значения водоемах запрет на ловлю щуки не действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...