Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

а хрень что у вас на фото от зипбейтс для морской прибрежной рыбалки. она забрасывается, падает на дно и тут начинается проводка с постояным контактом дна.


Больше всего напомнила мне ... цикаду! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Ну да..Правда ты не маньяк , :) а эстетический собиратель :)
Насчет завоза ДУО-не уверен..Смысла нет- сейчас там Пантууновские серии делаются..
А вот из Раттлинов -мне как бы больше других инкубаторский нравится
http://photo.qip.ru/users/boko...nImageLink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек А что ты скажешь насчет риджевских слимов????
Как все ломанулись за 56ми и 70ми-я пошел в другую сторону...слимовскую..И на речках они...56хи 70х делают (у меня)
А ты ловил ими?? Какую проводку пользовал??

40127_qyujaa.png.801be161c4be22b2496dfbb6a627f002.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,исходя из личного опыта,посоветуйте несколько воблеров для ловли щуки....водоем-небольшая закоряженная речушка,средние глубины порядка 0.5-2 метров...средний экзепляры порядка 0.8-2.5 кг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anton88
Любые воблеры, размера порядка 90-110мм, желательно суспендеры или медленно тонуще-всплывающие.
Или предоставь сУда на рассмотрение свой экземпляр, на который поклал глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению опыта ловли на воблеры не имею абсолютно....а потому интересуюсь у старших товарищей....цена не принципиальна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые воблеры, размера порядка 90-110мм


А разве нет разницы для речек и стоячек? Ну, по прогонистости там..., цветовая гамма может... Мне, вот тоже интерестно, т.к. не знаю (не ловлю на речках). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,исходя из личного опыта,посоветуйте несколько воблеров для ловли щуки....водоем-небольшая закоряженная речушка,средние глубины порядка 0.5-2 метров...средний экзепляры порядка 0.8-2.5 кг....


Этот вопрос задавался здесь уже не раз. :)

И мне не лень повторять свой ответ:
1. Lucky Craft Sammy 100.
2. Lucky Craft Flash Minnow 110 SP (я предпочитаю 2х-тройниковую их версию ESG).
3. Lucky Craft Pointer 100 SP.

Глядя на этот набор, может показаться, что я несколько предвзято отношусь к продукции под брендом Lucky Craft. Так вот это действительно так, потому что их воблеры у меня отлично ловят рыбу. И прежде всего щуку. Поэтому на выставке я даже купил кепку с символикой Lucky Craft.

P.S. Хотя если речушка действительно очень сильно закоряжена, может оказаться слишком дорого использовать там 2й и 3й воблеры из моего списка. А 1й в списке воблер - это поверхностник, поэтому его можно практически везде использовать. Еще добавлю, что расположил эти воблеры в списке не по уловистости, а по уровню их заглубления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anton88
Мой вариант. Smith Saruna 125 , Megabass Vision 100 , Megabass Lates, пара ТБС-ов типа
Изуми 105 FS и Доминатор от ОК!
С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anton88
Это гонка вооружений. Как видишь с списке преобладают крупные размеры, для них надо мощную палку,катушку,шнур. Одно тянет за собой другое.
Я напишу своё , которое не требует спец навыков и снастей :
Орбит 80
Хамсин 70
Храп 8
Риджы 70 и 90
Дайва 1061
Крякджек 58(пантун 21)

Это воблеры для глубин не меньше 1,5 метра, для более мелких мест
Дайва 1091
Кольтминоу 80
ЗБЛ
Это воблеры для метровых глубин, для ещё более мелководных мест
Грип кранк
Джойнт-миноу 75( оба ф-мы Ривер ту сиа)

Для супер пассивной щюки и лодки. Тинимагалон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Сань, извини, а какую щуку ты ловишь на енти мелкие воблеры???
крэк- это до 400 гр, 1061- тож самое, 8 ка храп- нормально, но я чейта крупняка на нее не видел, тини магалон- отличный выбор, но почему не просто магаллон?

Сань, расскажи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Не люблю тяжолые снасти. И всё. Я отписал своё имхо, сейчас вернётся усатый москанелец,уже целый сезон ловящий воблерами взаброс, и обьяснит про "размер имеет значение".
А я пока добавлю в список парочку риджей, 70 и 90. Полста шестой лично я не люблю..
Воблер (у меня!) должен Долететь и Соблазнить. Иногда соблазняет несоразмерное и тогда родные якоря не выдерживают. Для кого-то это трагедия, мне - нет.
http://ALVIF.gallery.ru/watch?ph=5jO-daHGA
На фото мульт и Фурия 76я. Её тест ты знаешь. Ну а максимальная была в этом малом водоёме 1,7. На 1061. Больше там стараюсь воблерами не ловить - слишком травматично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1061- тож самое


Странно ... в том году распробовал 1061 - основной размер рыбков от 1 до 2,5 кг . И окунь сколько угодно в прилове , от размера с сам воблер :biggrin:
зы , может все дело в деликатной анимации 842 глх :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю тяжолые снасти. И всё. Я отписал своё имхо, сейчас вернётся усатый москанелец,уже целый сезон ловящий воблерами взаброс, и обьяснит про "размер имеет значение"

:biggrin:
Жесть...А любимая жена-Вискер :eek:
А мэстный Коба ловит ими ох-х-х как давно...Почитал бы его Майн Кампф.. :cool:
А размер имеет значение в прямом соответствии в временами года ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же, друзья, вы советуете человеку, не имеющему опыта ловли на воблеры твичевые вобы да ещё и дикой ценовой категории(для закоряженной -то речки)?
Anton88
1. Kosadaka Mirage 70 XS(ДО 1,5 метров) - хоть равномерка хоть твич.
2.Kosadaka Mascot XS - та же песня
3. Yo-Zuri L-minnow 44 и 66 размер
4 Yo-Zuri Dino crank
Еси уж ТВИЧ - Kosadaka Ion XS 70 и 90 размер.
Бюджетно, хорошо половите рыбы, оборвёте - купите новые(а Вы их купите, уверяю)
Успеха! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner
Спасибо. Посоветовал бы кой-чё с Пантуна, но он перестал для меня быть бюджетной фирмой. Косадака ловит как оригиналы. Cord R - гонял - тот же Тиник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем же, друзья, вы советуете человеку, не имеющему опыта ловли на воблеры твичевые вобы да ещё и дикой ценовой категории(для закоряженной -то речки)?
Anton88


По мелководникам
Damiki Pirami.
Миношки от Косадаки и Цюрюбито от 70 мм - все в пределах 150-250 руб - с горизонтом до полуметра.
Если вода еще и мутновата в речке - то доплнительно в сторону кренков (эти еще и прилов белой рыбы организуют) и составников глянуть стоит.

А вообще - списка Дип Раннера чтобы начать и понять что больше нравится, что меньше - за глаза. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Александр, ему ещё нужно понять, что ему нужно. По поводу "грейтволов" - обрывать не жалко и про Косадаку так не скажу никогда. Имею достаточно именитых японов. Косадака лежит рядом и НИЧЕМ не проигрывает.
Я не агент Косадаки, для подумавших так. Просто уже реально встал вопрос - зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
хм, ставить кряк- на щуку- ну не знаю...
такое впечатление шо некоторые вещи ты опускаешь....
я понимаю 7-ки и 8ки это в зависмости от сезона да(речь о минохах)...но меньше- ну не знаю...я бы начинал 7-8-10-11....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая же возникла жаркая дискуссия!!!))) по-бюджету...я действительно его не ограничиваю,прекрасно понимая,что хорошая вещь стоит денег(да и река не настолько огромна,что бы не пуститься вплавь за хорошим воблером)
отлично знаю эту реку,всю жизнь там ловил на колебалки и вертушки....
решил по-весне попробовать что-то новое!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anton88
Описанного арсенала Вам вполне хватит для первоначального понимания воблерной ловли. Просто это понимание может стоить 30000 рублей, а может 2000. ;) Воблеры работают и ловят на уровне. Пользую и оригиналы и клоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нуна Рудру или Балисонга.


Ну а как же ш без них? :eek:
Без них никак ...
Тока главное местным не говорить, а то примут за иностранца и ограбют мажора! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Я думаю, за ругательства примуть и побьють! :biggrin:
Немножко отступлю: про местных. Ловил в очередной раз этим летом в новгородчине. Местные ловят исключительно на колебло, но про существование воблеров знают и некоторые по слухам в руках их даже держали. Плыву на лодке, подплывает местный. Спросил как дела. Говорю, что парочку пока поймал. Спросил на что. Сказал, что одну на блесну, другую на воблер поймал. "Что, и на воблер поймал!!!????" И надо было видеть при этом его недоверчивое выражение лица. То есть что колебло ловит у них нет никакого сомнения, а вот что ловит ВОБЛЕР - реакция была как-будто я сказал, что поймал её на сапог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет местных.....для большинства спиннинг-это вырубленная в кустах напротив палка и,к ней примотанная изолентой,Невская....в довершении всего леска 0.8(что бы выкорчевывать коряги) и всеми любимая ''Уралка'')))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Я как-то одному встречному аборигену сказал, что всё поймал на воблер, так он меня спросил ... размачиваю ли я еЁ перед тем как ловить? :biggrin:
А ты говоришь "с недоверием " ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anton88

Речка просто супер!

Если нет в арсенале воблеров, то настоятельно не рекомендую упаковываться однотипными приманками. Итак по пунктам небюджетно и равзнообразно:

1. Zip Baits Orbit 80 SR-классика твитча.
2. Jackall Magallon - Величайшее изобретение японской инженерии.
3. Jackall Tiny Magallon - по пассивной щуке.
4. Deps Slide Swimmer 115- отличнейший свимбейт
5. Deps Realiser Jr- твитчевый флэткренк, способный переиграть все вышеобозначенное на некоторых рыбалках.
6. Megabass Flat Slap- еще один кренк, способный добить щуку.
7. Jackall SquadMinnow 95/ Jackall Smash 100 SP играющие минноу.
9. Jackall Mag Squad 115 для дальних забросов по/против течения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Megabass FlaP! Slap - не добить, а, скорее выманить. Или собирать. Твич. Агрессивный.
Jackall Mag Squad 115 для дальних забросов по/против течения. - особенно ценен на этой речке. :biggrin:
Anton88
Грохочущий Jackall вообще не стал бы на этой речке применять. Чё-нить тихое до 90 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...