Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

йетимолог
Я о понимании предмета и сказал. Уловистых приманок за копейки - море. Важно КТО ловит. А также удобство применения, несомненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner Ну да..Рекламу тоже надо умело подать...вскользь..между делом...А когда крики-Голосуйте только за Единую Россию ;) ...рефлекс...рвотный.. :thumbdown:
Ну а Гредди Гатс ,опосля уже и усами и баджер фигакнули под своим ..логотипом..А ты говоришь-зря рекламируют :)
Барыги от ;) -они мобильны.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля

Ненавижу и презирую колебло! :biggrin: Но! есть колебло очень легкое, идет по самой поверхности с жалом вверх. Если есть необходимость рекомендую пошариться по краснодарским форумам! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
"Вы не любите кошек?... Вы просто не умеете их готовить!" ;) :biggrin:
Порой МНОГИЕ воблеры нервно курят в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Да пошутил, конечно. Просто колебло всегда любил и люблю. А как пример - только недавний вот: август прошлого года на новгородских просторах. Несколько дней кряду: Сквад 80, 115, Храп 10, Вижн 110, Ридж 90, Джиб, Орбит 80, 110 и многое ещё на что там и не только там неплохо ловилось - одно шнурьё. Именно щука, хорошая, ловилась, и в неплохих количествах, на финское колебло и Шторлинг. Причём как на равномерке так и с включением падения блесны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Спасибо, но я уже набрал много разного колебла. Теперь как и с воблерами надо отобрать из него подходящее и раздарить лишнее.

И я вместе со многими разделяю скепсис в отношении применимости краснодарского опыта в наших условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
У меня есть кое-что из Р21. Ловит. Даже то, что по отзывам у других не ловит. НО ...
У прошлой весной это стоило 230-240. Сегодня, % на 80 дороже. Плохо. Я это не понимаю. Временно, Р21 обойдётся без моего участия. :biggrin:
А вот у КОСАДАКИ, в самом-самом конце прошлого сезона открытой воды, я нашшупал парочку будущих фаворитов ... не самых популярных в нонешнем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Вот это интересно... Но об этом лично пообщаемся обязательно. А вот из Пантуна Каблисту попробую обязательно, уж больно хвалят. Так, скорее для составления собственного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что? Все пополнили баланс? Продолжим ...

И я вместе со многими разделяю скепсис в отношении применимости краснодарского опыта в наших условиях.


И я тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner
Конечно, я скорее всего дам соответствующее объявление.

Но это произойдет еще очень нескоро. Чтобы более-менее определиться с воблерами, у меня ушло года 3, а то и все 5 лет. Думаю, на освоение колебалок, понимание их сути и определение собственных пристрастий у меня уйдет не меньше времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это произойдет еще очень нескоро. Чтобы более-менее определиться с воблерами, у меня ушло года 3, а то и все 5 лет. Думаю, на освоение колебалок, понимание их сути и определение собственных пристрастий у меня уйдет не меньше времени.


Главное, чтобы рыбы хватило на такой период.
:) или :( - затрудняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, на освоение колебалок, понимание их сути и определение собственных пристрастий у меня уйдет не меньше времени.


Видел в периодике статью по колеблу. Не так давно.
ИМХО - будет уже легче чем с воблерами - там же тоже от темперамента зависит. Я вот Рясанена падение дождаться не могу))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Пантуну у меня одна претензия, это даже не обилие рекламы, ибо периодику рыболовную перестал читать достаточно давно.
Меня раздражает наглый рост цен на эту марку. Если ещё прошлой весной я в розничном магазине покупал Cheerful за 240 рублей, то ценник на него сегодня меня убивает. Про новинки молчу - уже вплотную в 500 рублям.
Если новая моделька имени Алексея Шанина будет стоить рублей 700 - не удивлюсь.
И не надо про дороговизну разработки - Пантун изначально при появлении на рынке представил много своих, уникальных моделек, стоили которые никак не 500 рублей.
Короче, в этом плане дисреспект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял в "Адреналине" на выставке пару "Цурибит" (на сдачу можно сказать :) ). Внешне воблерки приятные, а ловил такими кто-нибудь рыП?

39331_xsuaa4.jpg.079a26a7036208c8cca9df6be0cb0ed7.jpg

39333_uv6b7w.jpg.98e1d5d411cb848588364531d0b76063.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А как летит? Всё в нём хорошо, но вот никаких перемещаемых грузов внутри не прослушивается, только шумовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
Скажу честно ... за эти деньги НЕ стоит ожидать технического чуда. Но ловит :thumbup:.
Я не парюсь. Но, это именно джеркбейт. Проводка соответствующая.
Именно по этой причине не взял большего размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно ... за эти деньги НЕ стоит ожидать технического чуда. Но ловит :thumbup:.
Я не парюсь. Но, это именно джеркбейт. Проводка соответствующая.

Да я тоже не парюсь. Впрочем в "минношке 95-й" перемещающийся балансир имеется.


Думаю, что и 95-я хорошо летать должна.
Может завтра испытаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что и 95-я хорошо летать должна.


Лётные качества - далеко не самый важный параметр в воблере. Всегда есть альтернативный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А летучих рыб как ловить???? :eek:


Ну, летучих рыпп не знаю, но на Ушаковке в полёте опарыша на крючке при ловле леща с моста(до новой набережной ... :cool:) чайки кушали бес проблем.
И чиркИ при ловле на болоте пикировали на уокер :thumbup:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИМХО - будет уже легче чем с воблерами - там же тоже от темперамента зависит. Я вот Рясанена падение дождаться не могу))).


Зайчег

Рясанен долго тонет? :eek:
ну тогда если закинешь легкого и тонкого Профессора, то успеешь даже выспаться... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ам же написано - для подледного блеснения. Я кидал летом, но он для вертикальной проводки.


Т,е. как раттлин он не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Молодец, догадался. Лучше возьми Ю-зури Армс вайб, играет во всех направлениях.
А вообще - вот нашел https://www.youtube.com/watch?v=KCF-w0SpyJI&feature=relmfu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...