Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Рапала(слава кройф),ю-зури(спартач) и халко(эколог),товарищи а что это за воблеры-поспрашивал в магазинах-никто и не чего не слышал.сказали это мол какой то сленг ни кому не известный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

contractor
Скажу только, что на мой взгляд это слишком дорого. Рублей за 200 взял бы на пробу, а за такие деньги мне не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, на выставке приобрел "Хорватское яйцо"!
Цена , у них 590р.



Да охренеть!! ФА БЭ РЖЭ дешевле ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redhead Честно- эту тему даже обсуждать не хочется... :thumbdown:
Недосуг разгребать навозну кучу, в надежде найти..
Зы А твичуется все..даже сигаретный хабарик :cool:
Обратись к Мише Гору..Он любит китайские перепечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=redhead]Собсна ключевые слова были "практ. опыт"


Собсна :) на оригиналы с которых они перепечатаны ловлено-переловлено...А из какого.. :cool: пластмассы и тп кЕтайцы скопирайтили-ну откуда и когда??Ежели только с кЕтая... :cool: еще не остыли....
зы Хотя у Миши Гора наверно опыт уже есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратись к Мише Гору..Он любит китайские перепечатки


И это говорит человек, рекламирующий палки, резину и блесны Пантуна....Слава, я канешн панимаю шо совесть - это не твое, но иногда хоть так не пались....
тыж теперь главный по кЕтайскому хламу- резина, воблеры блесны из Китая:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

redhead
По Либерти у нас спец Пилот, хотя я не уверен шо он любит больших:)
у миня пяток всего либерти исключительно шеды и миноу в размере до 70ки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Есть у кого-нибудь практ. опыт отн-но Mystic 120f (Liberty)? Интересует пригодность для твидтчинга (риппинга, джеркинга ... пампинга). Поделитесь пж-ста!
Спасибо!



Работает, ловит. Всплывает попой кверху. Колечко можно снять. Больше ничего особенного в нем нет. SP у них тоже плавает, только всплывает медленнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля Ты это зря...Димка прав ..агарроном (да и впрочем любым)
Надо уметь управлять..Понять его предназначение..У меня-ловит...
И зря ты так про Пантууны.. Отлично конструктивные вобы...
Вот сегодня (как я ране отмечал ) как раз стрельнула Каблиста 110я..
Не зря я её даже на тестах выделял...

39125_twqnwa.jpg.9e80009bf0f515ef3309dcd95ea58395.jpg

39127_hy97vf.jpg.55d0b6c389440ceaab54997c26f9af16.jpg

39129_h7sxa1.jpg.3b465fcd98c8eea291d36692d51ef12f.jpg

39131_wr5e1m.jpg.27605b07f40681c01d7f9e669ab2c33b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
рыбка хороша, но это как ты знаешь не доказывает что какой-нить китаец там же не выманил ее...
есиб ты это сделал на запрессованном водоеме- было бы зачетно...а так- хорошая реклама не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
После пиписочных окуней Вас гложит черная зависть
Вот если-бы в запресованном водоеме, а лучше в ванне ........ тогда оно конечно.
Bokoплав
Искренне рад, впечатляет, хочу такую же
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Я могу рассказать тебе о крупняке на ..очень запрессованном водоеме ;) ..Но ты опять начнешь истерить.о замшелости и тп... :eek:
А Каблиста-действительно интересный девайс,отмеченный даже Санчесом в Беларуси...
зы Но согласись- лучший результат -пойманная рыба.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег 4850


Почти научился определять вес по фото)))
Осталось ловить научиться. :)
На Пантун особо ничего не поймал, но греди гатсы в лайте юзаю когда надо докинуть куда "копии" не долетают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
В крайнем случае я готов согласиться на гипотезу о том, что некоторые приманки у одних могут отлично ловить, а у других никак.

Я пытался ловить только на два понтуновских воблера.

1. Булли-Бу 60 без лопасти. Ничего на него не поймал, но особо и не упирался, потому что он мне быстро надоел постоянными захлестами переднего тройника за жесткий поводок из струны.

2. Агаррон 110. В прошлом сезоне на этот воблер у меня БЫЛО 5 поклевок щуки, но при этом все 5 сходов. С другими воблерами у меня таких серийных сходов не было. Допускаю, что мне просто не повезло, что случилось очень маловероятное событие. Кроме этого в Агарроне мне не понравилось периодическое сваливание груза в хвостовую часть воблера, из-за которой он держится в толще воды вертикально. Рывок - горизонтальное положение, следующий рывок - вертикальное положение. Какое положение займет воблер при очередном рывке, угадать невозможно. Опять же допускаю, что это у него такая специально заложенная конструктивная особенность, но мне она не нравится. Зачем мне мучиться с этим воблером, если у меня есть другие замечательные воблеры под эти же цели и эти же размер, заглубление и плавучесть? На самом деле один, два других - плавающие. :)

В декабре на презентации фильма Шанина мне подарили парочку Зани-Загов. Попробую половить на них в этом сезоне. И если у меня с ними также не сложатся отношения, я и их тоже подарю кому-нибудь, если конечно возьмут. Тогда опять же можно будет считать, что случилось маловероятное событие - мне подряд попалось 3 неудачных воблера одного производителя. Пусть так, значит нам с этим производителем не повезло друг с другом. Я не вижу причин предпочитать его продукцию продукции других производителей.

P.S. Хочу дать пояснение, чтобы быть правильно понятым. Я не спортсмен и не эксперт. Я даже не могу назвать себя опытным рыболовом. Я обычный среднестатистический рыболов-любитель, имеющий за сезон 10-15 рыбалок на ближайшем к даче водоеме. Я тот самый пресловутый Гаврила Петрович. :) И мне надо рыбку на удочку поймать, а не вникать в хитрые и изощренные особенности воблера. Я могу мотать равномерно, могу мотать с остановками, могу подергать, но не более того. Да, с раскаянием признаю, что был период, когда задуренный рекламой и рыболовной тусовкой я начал воображать себе путь к вершинам рыболовного мастерства. Теперь же морок спал. Вершин рыболовного мастерства мне больше не надо. Мне надо полюбоваться природой, подышать свежим воздухом, подвигаться, поймать одну-две-три рыбки на удочку, порадоваться своему улову и похвастаться им перед женой и тещей. Приманки мне нужны соответствующие - чтобы рыба на них ловилась, а не чтобы долго и нудно их изучать. И удивительное дело, Лаки Крафты ловят у меня прямо из коробки без какой-либо изощренной техники проводки и без длительного изучения. Поэтому на выставке я купил себе кепку с символикой Лаки Крафта, а не Понтуна-21. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Щука замечательная. От души поздравляю! :thumbup:

Это к тому, что вообще-то я - хороший. Не люблю ругаться и спорить, умею сопереживать чужому горю и радоваться успехам других. Просто по некоторым вопросам имею собственное мнение. Прошу простить мне эту маленькую слабость. :)

Щука действительно отличная, и я искренне рад за тебя! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE А фото твоего полуторакилограммового есть??? :cool:
И пятерка-не достижение- у меня в году много гораздо крупнее...
Но поскольку разговор о воблерах-я тебе и выложил что может Пантуун..
Можно конечно ловить баджеровскими подделками под него-но не думаю,что результат будет одинаков (ежели не голимый жор) ..
А Каблисту я стал полоскать после уже опробованных Риджей ,мегов и Культивы
зы Всю зиму слышу вопли о твоей ловле :cool: Ну вскрылись местами у нас речки-я тебе выложил-где ж твои ....монстры??? :cool:

Щука замечательная. От души поздравляю!


Обычная...

И удивительное дело, Лаки Крафты ловят у меня прямо из коробки без какой-либо изощренной техники проводки и без длительного изучения. Поэтому на выставке я купил себе кепку с символикой Лаки Крафта, а не Понтуна-21


Вполне нормально,но неприязнь к девайсу ,который на можешь(хочешь) оседлать :) .....не совсем понятна..
Но каждый имеет право на мнение-и ессно ,ежели ловишь Лаки Крафтом-аналогичная кепка в струю.. ;) Как эксперт ,я ессно тестирую новинки,но в рабочую коробку складываю ...не все.. ;) Как рыболов я стремлюсь поймать..И даже имея в арсенале сонм Пантуновских ,Кроевских и Ламиковских удилищ на эту речку выезжаю с Рэйншэдоу 993 (если заметил)..Все мы ...в какой-то мере одинаковые ;)
зы Спортсмен-скорее ругательное существительное по отношению к рыболовству..По мере ...входа в спорт ..ассорт крупняка в уловах уменьшается..Лучше быть..физкультурником :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет увидел по тв рекламу как там говориться о чудо приманке называется "Майти Байт". Вот ссылка на неё: http://tvsale.ru/user.php?productID=177 Если кто покупал то как вам она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет увидел по тв рекламу как там говориться о чудо приманке называется "Майти Байт". Вот ссылка на неё: http://tvsale.ru/user.php?productID=177 Если кто покупал то как вам она?


Восхитительно. Но только в комплекте с Инстант Фишерман. :biggrin:
:biggrin:
НО, если ты не бот - не бери её, не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит нам с этим производителем не повезло друг с другом. Я не вижу причин предпочитать его продукцию продукции других производителей.

Абсолютно правильно-нет смысла тратить сили и время на изучение и подбор- кинул-ловит..а не ловит-значит фуфло :cool:
А вот я (к сожалению) отношусь к типу рыболовов ,которым интересно поймать на то (или там) ,на что другие не могут..Ну вот такая я свинья :)
Причем изучая конструктивно новые воблеры..И пытаясь понять методику и технологию их применения ,зачастую они наголову бьют общерабочие модели тех же фирм..Вот у всех на слуху ..Риджи 56е...70е..и 90е...
Да ловят в массе ..иногда не ловят...
А вот к Слимам ..иого же Зип Бейтся отношение у Питера...прохладное..
Как тряпка на быка(для меня) ;)
Взял...подумал...подобрал...И теперь никакие 56е и 70е ТАК не ловят ...
Причем на уровень быстрее..Для речек..


39217_m7bvf6.jpg.2feb42c5ce15fe51ab4d184d849290ac.jpg

39219_bwe3uo.jpg.f8e61f933b3b5e414fea550eea39e00f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Но только в комплекте с Инстант Фишерман.

НО, если ты не бот - не бери её, не надо


Ну насчет Майти-не знаю...Но набор джигов Флаинг Флуа-оченно интересный девайс (тоже в комплекте с Инстаном продавался)..
Джигголовка плыла ..от тебя и резинка интересная..К сожалению их было...мало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я за плюрализм мнений. Я уважаю твое мнение и рассчитываю на уважение моего. В этом есть смысл. Все мы находим в рыбалке как некий общий интерес, так и некие отдельные собственные интересики.

Мне неинтересно разлавливать всякие разные приманки, тебе - интересно. Важно чтобы ты имел возможность разлавливать всякое разное, а я имел возможность с этим не заморачиваться. Так наступает всеобщее благоденствие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вот не удержался и напишу-таки пару слов о Пантуне.
1. Касательно самих приманок Pontoon 21. Качественно выполненные и рабочие приманки. Пользую Crack Jack и Greedy Guts. Уловистые приманки, крючки Owner, отличная игра - без претензий(только цена могла бы быть пониже)
2. О Пантуне. Реклама перешла все разумные пределы. Не осталось ни в одном журнале и ролике ни одного независимого исследования - всё ТОЛЬКО с целью рекламы. :mad: Ни одной страницы без этого брэнда не обходится, методы подачи просто голимейшие и белыми нитками шитые и вообще думается каким же лошарой надо быть рыбаку чтобы на всё это вестись. Как я без Пантуна рыбу-то ловил? :biggrin: :mad:
Вызывает отторжение уже на генном уровне, и если Москанелла не изменит что-то в тактике подачи своей рекламы, то целей она добьётся прямо противоположных поставленным. :mad:
Вячеслав, поймите, ничего личного. Вас уважаю и просто ввиду того, что Вы как-то контактируете с этой конторой может быть Вы могли бы как-то повлиять на этот беспредел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неинтересно разлавливать всякие разные приманки, тебе - интересно. Важно чтобы ты имел возможность разлавливать всякое разное, а я имел возможность с этим не заморачиваться. Так наступает всеобщее благоденствие.

:biggrin: :biggrin:
Ну тоже вариант ;) Только тогда нужно точно знать нюансы проводки и предпочтительные места применения..
зы Но сказать по уму-воблерки-- бижутерия для мужчин..душу греет..
А поймать проще всего на джиг..Хотя и им надо немного владеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner Ну в общем-то согласен...Когда на выставке тебе суют в руки рекламу..а может ради этой инфы ты и приехал-обычно рекламку даже не читаешь..Я поговорю..Но только совещательным голосом :)
Я мало читаю журналы-посему не вижу...Посмотрю...
"Что не в меру-то во вред"с :cool:
Мне-то в реале нравится и планка удилищ и конструктивность новых моделей вобов (не все ессно)и акссесуарная стезя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поймать проще всего на джиг..


Тебе виднее, у тебя опыта больше.

Но мой интерес сейчас больше смещается от воблеров в сторону колебалок. Колебалка - очень интересная и универсальная приманка. Единственно она не покрывает ловлю на поверхности воды - это уже исключительно царство воблера-поверхностника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерес сейчас больше смещается от воблеров в сторону колебалок. Колебалка - очень интересная и универсальная приманка


Панкуля
Тоже верно....Пробить горизонт глубин колеблом-вполне прогнозируемая ступень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Да в том-то и дело, что и мне многое нравится у Пантуна. И торговать им есть реально чем - просто отбивает всякое желание их подход. Да, Гаврил много, но не все же дураки. Просто варварские рекламные методы и уверенность в том, что всё можно купить(журналы, известных людей и т.д.) Купить-то можно, да вот доверие надо завоёвывать, и завоёвывать ДРУГИМИ способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусчины, не помешаю? Хотя ... не важно! :biggrin:
Я понимаю нонешнее положение дел так: рыбы в наших водах из года в год больше не становится. А те изощрёные(в цене) приманки - уловистость не повышают. Посему, насколько целесообразно применение новаторских идей в растущей ценовой категории - вопрос явно открытый.
Тут два варианта:
Либо умение ловить рыбу.
Либо заниматься профессионально изысканиями в товарах рыболовной тематики ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А из примеров недавних - РнР за март - просто переплевался. Видеоприложение - ШВАХ, ржал долго. Особенно убили Мишин и Питерцов, давно так не смеялся. Просто уже дошло как в рекламе Рапалы: "Nice fishhh!!!" - второй: "Yeaaahhhhh!!!!!!!!!!!!!!" ( Эт они на Греди гатс ловили - " Маски - шоу" на реке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Мы все занимаемся изысканиями ... Просто, для каждого ценовые возможности разные. И не от бедности, а от понимания предмета(я НЕ готов платить за железо от WILLIAMS). Я знаю человека который ловит и летом на зимние вертикалки. :cool: И вполне успешно.
Но самое интересное, когда в одной рыбалке учавствуют приверженцы разных снастей. Короче - фискультурничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...