Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Хотя бы даже вера в то дерьмо, которым ловишь в данное время а данном месте.


Вот это важно! На этом и порешим! Я отваливаю! Будь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
ты не смешивай все в одну кучу...причем здесь пороги и 5+?
я говорил про текуху и колебания, которые играют определенную роль, которую ты по незнганию отрицаешь...


з.ы. мне все равно веришь ты иль не веришь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Взял на "Юноне" Strike Pro Archback 8 см,на коробке написано суспендер,а он плавает жопой вниз. Хотел спросить кто на него ловил,на какую глубину он реально заглубляется? Написано 0.5-1метр. Сомневаюсь,что заглубится на метр,больно лопатка маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде проскакивал вопрос...
В Мире Охоты сегодня видел несколько Daiwa Morethan X-Cross 95 SSR-F (5 цветов) и Jackson Dead Float 80F (3 цвета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Немного про Толбухин и воблеры :)
Около 20 лет там рыбачу, ситуация , так сказать в динамике.

Сам Толбухин - голимое море, практически нет там травы, малька и рыба вся проходная - гряды и свалы облавливать, конечно можно но это скорее место для троллинга. Нарваться на окуня можно, конечно, рыбалка темповая, сколько успел, столько поймал. С 6 крюков воблера снимать окуней- дело не быстрое, поэтому джиг, не микроджиг- голова 5- 10 гр и крупная резина, за мелким окунем в такую даль нет смысла тащиться. Есть удобная приманка - из воблеров- Смит Сургер, безлопастник быстротонущий и с одним крюком на кевларовой петле сзади. Нужен разных весов. Шансов оборвать в каменюках этот Сургер меньше чем раттлин, это проверено :)
Место опасное для маломерной посудины- при ветре смываться надо быстро, укрыться там негде..

Тюленья Гряда - место интересное, для рыбы кормовое...
Есть большие песчаные отмели с раскиданными крупными валунами, на глубинах 3- 7 метров. Раньше все было плотно обросшее ракушкой, двустворчатой крупной. Потом ракушку стал активно жрать китайский мохноногий краб, страшное крупное животное, с белыми костяными кончиками клешней, остальное в мерзкой бурой шерсти.
Лет 5 назад еще было много ракушки, и очень много краба. На остатки его пиршества приходило немеряно малька, крупного леща, соответственно судака. Были настоящие судачьи котлы- с кучей чаек, бывали котлы- сверху малек, потом очень крупный окунь, ниже судак :)

Сейчас краб все ракушку сожрал, поля ракушечника мертво шуршат остатками створок ракушки, если проверить тяжелой чебурашкой . Рыбы стало меньше намного, в основном тоже рыба проходная...

На самой гряде, на мелководьях, где постоянно обсыхающие и снова заливаемые водой камни, вода сильно прогревается, там полно личинок мотылька. Мотылек - зеленый, довольно крупный с зелеными ногами. Бывает такой мощный и массовый вылет- рыбачить псеред моря лучше в накомарнике, задолбит. Рыбы в это время приходит много, но ненадолго
:)
Окунь там двух сортов - рыжий, "фекальный" (с) ФМА :) местный, тоже есть крупный, и морской зеленый, с синим оттенком. Этот приходящий.
Местный всегда есть на точках, забитых в нафигатор :) И ловить его опять лучше джигом, просто быстрее и джиг - не микроджиг. Места - зацепистые на совесть- очень прочная травяная щетина на каменных грядах. Раттлины любят оставаться в таких местах навсегда, это ведь практически- тоже джиговая приманка :)
Если появляется морской- примернов тех же местах, только косяк быстро двигается, надо удерживать темповой ловлей, спиниг не ультралайтовый, приманки крупные- типа Орбита 80 или Сургер покрупнее, с одного крюка быстрей снимать. Конечно джиг с крупной резиной.

Народу немного, это не Креницы. НЕ принято вставать под бок к ловящему, особенно если при подходе к нему начинает чай пить и хомячит бутерброды :)

В основном народ быстро выходит в заданный райен, быстро ловит, отрывается и быстро уходит. Очень люблю это место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем прикол? маннс в воде получает зеленоватый оттенок(а-ля водоросли) и что???


С таким ярким зеленым свечением водоросли, наверно только рядом с Фукусимой растут. Ты видно давно на нигрол не лоовил- это ведь ретро, в Московии не модно уже давно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я видел, как красиво выглядит негрол в воде.


Просто замечательно, ведь точно видел, я уверен :)

Теперь давай разберемся почему он так выглядит, исходя из того, что в воде и на суше свет идет от Солнца, и оно светит одинаково на сушу и на воду. Просто пару версий :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii....спасибо за познавательный и интересный рассказ о флоре-фауне этого региона...раньше приходил туда с резинкой с пляжа северного ...последнее время на фоксе с форта Константин...На морского глубинника видимо попадал всего пару раз лет 6 назад...ровные килограммовики ловились на джиг исправно...последнее время местный...до 500г....сурджер в арсенале 3 года и зимой в том числе ...выкладывал фотки и судаков и окуней.... летом хорошо ловить судака стандарт шот-проводкой...короткие шажки-сурджер сыпется...судаку нравится...моделью 28г http://www.tdsokolovih.ru/catalog/detail.php?ID=712..... пролавливает добротно всю траекторию...хорошо летит...D-директ тоже в числе фаворитов...
У YUM есть специальная резина "MOTOR OIL NEON" так она светится в ультрафиолете...насколько это эффективно пока не разобрался...использовалась как пиявка-подсадка на сурджер при ловле судака зимой со льда...на доп крючке тройника ( спецтройник паялся)...вместо одинарного....Для уменьшения зацепистости о дно раттлинов нижний тройник откусыванием крюка переходит в двойник..помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для уменьшения зацепистости о дно раттлинов нижний тройник откусыванием крюка переходит в двойник..помогает


Не особо помогает. При контакте со дном, естественной реакцией является подъем спинига, рывок\подсечка. Раттлин изза своего лба покатого сначала чутка заныривает, потом вверх идет. И засаживается. В чистой воде попробуйте- все видно. С лодки - вытащить можно, и довольно часто - темп ловли только теряется. А без двух троиников ловит много хуже- форма у него такая, горбатая :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
не знаю че у тебя ярко там светицо...у тя наверно маннс форкусимовский:)...темные зеленые водросли...цвет "травки" на которую ловят плотву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне кажется, что это тема в первую очередь работает на судаке. Ночью, но не в кромешной тьме, а в сумерках, так же при искусственном освещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял, в чем ты предлагаешь мне разобраться? И для чего?


Да вообщем, не для чего, все одно не получиться. - забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это тема в первую очередь работает на судаке. Ночью, но не в кромешной тьме, а в сумерках, так же при искусственном освещении.


Да будет так :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как называется?


Liberty SS - какой-то. Не помню названия (ящик на работе, завтра посмотрю). 11г. Брал в РсН на Кондрашке. (238рэ) :)
Вот такой - http://www.koex.ru/catalog/liberty/561/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал намедни искупать пойнтера-сотку. Ну и жлыга,слайдеры меньше напрягают. Вещь дарёная, в принцыпе у маскичей вроде ловящая. Как оно в наших пенатах и чем её обычно выгуливают из мясных вариантов. Четвертной ТС показался слабоват под это полено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал намедни искупать пойнтера-сотку. Ну и жлыга,слайдеры меньше напрягают. Вещь дарёная, в принцыпе у маскичей вроде ловящая. Как оно в наших пенатах и чем её обычно выгуливают из мясных вариантов. Четвертной ТС показался слабоват под это полено


http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1086865 И сотый поинтер в том числе.

До кучи за зиму набрал Jackall Smash 110, Maq Squad 128, Bowstick 130, Liberty Mystyc 120 и что-то еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал намедни искупать пойнтера-сотку. Ну и жлыга,слайдеры меньше напрягают. Вещь дарёная, в принцыпе у маскичей вроде ловящая. Как оно в наших пенатах и чем её обычно выгуливают из мясных вариантов. Четвертной ТС показался слабоват под это полено


Вопрос то, в чём?
Если про воблер - это одно ...
Если про спининг - в другой ветке ответят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фма
Здесь тоже ловит. И именно ТС до 25, но правда не 76-й , а 68-й. Слабоватым не кажется, исполняет даже жёсткий твичинг.
С ув. Алексей

38715_zi3cir.jpg.cef79624fc5dc9018a171614c7f755a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Безынерционками давно уже не пользуюсь, поэтому скажу за мульт. Двухметровая жесткая кастинговая унцовка с абушным 51-м Рекордом в самый раз для сотого поинтера. Плюс шнур на 20-25 фунтов, и никаких телячьих нежностей с рыбой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чом прелесть ловли


Приманка-то, меньше чем тебе кажется ...или наоборот - кажется крупнее, чем на самом деле.
Согласись, есть приманки которые ловят не вопреки чему-то, а патамушта.
Есть в пойнтере эта ловящая жыла. Тока, среду применения надо осознавать.
Или для курящих, или для тех, кто бросил не менее 2-х лет как ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Не скажу за прелесть ловли, а вот в разных условиях габариты и вес играют важную роль. Приманка тяжелее - дальше заброс , приманка более упористая - меньше петля шнура от бокового ветра. Особенно велико влияние такой петли на работу топвотеров. Иногда из-за неё ни змейки у вокера , ни качественного плюха от поппера не добиться.
И тогда ставишь Сэмми 65 на одну палку , и бросаешь по-против ветра, и Сэмми 105 на другую - для бросков поперек-наискосок.
А прелести наверно мало, сам стараюсь больше ловить лёгкими. Поэтому и джерки уже как 3 года забросил.
С ув. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Прелесть в том, что с этой приманкой можно использовать такую грубую кондовую снасть, как я описал. Для более деликатных приманок и снасть уже требуется поделикатнее. А поделикатнее - это как правило означает еще и подороже. Думаю, все дело в пресловутом балансе.

Еще надо отметить, что Лаки Крафт позиционирует эту приманку именно как джеркбейт, а не как твичбейт. И как показывает практика, это действительно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

твичбейт.

ужос..твичбейт :eek:
Туточки намеднись попытался более глубоко потестировать пантууновские новинки и..прошлогодние..Честно-ставил на Каблисту..работал большими Крэк Джеками.,Хаосам,но стрельнул только Чаки..Причем удивительно -при самых легких подёргиваниях,практически на месте-такие вензеля выписывает...щука не выдерживала такого издевательства

38827_7qrwd2.jpg.c850f0bb18ae1331792f686c42678782.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туточки намеднись попытался более глубоко потестировать пантууновские новинки и..прошлогодние..Честно-ставил на Каблисту..работал большими Крэк Джеками.,Хаосам,но стрельнул только Чаки..Причем удивительно -при самых легких подёргиваниях,практически на месте-такие вензеля выписывает...щука не выдерживала такого издевательства


В прошлом сезоне меня тоже сильно разочаровали Булли-Бу и Агаррон-110. Если в этом году разочарует еще и подаренный Зани-Заг, то я вообще перестану смотреть в сторону понтуновских приманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне меня тоже сильно разочаровали Булли-Бу и Агаррон-110. Если в этом году разочарует еще и подаренный Зани-Заг, то я вообще перестану смотреть в сторону понтуновских приманок.


Панкуля

в Агарроне есть своя фишка :cool: пока её не понял плевался на этот воблер :thumbdown: а потом как-то случайно поймал на него ;) попробовал повторить - ещё поймал, потом ещё и ещё!!! :thumbup: :eek: в итоге после поимки нескольких одна всёже его откусила... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEMON
В прошлом сезоне у меня на этот воблер было 5 поклевок и все 5 сходов. С другими воблерами у меня такого не было. Еще мне в нем очень не нравится залипание груза в хвостовой части, из-за которого этот воблер частенько держится в толще воды почти вертикально. Никакой особой фишки в этом воблере не заметил, поэтому ну его нафиг, есть воблеры получше.

Булли-Бу не понравился постоянными захлестами за поводок (жесткий из струны). Снял тройники и отправил его в помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булли-Бу не понравился постоянными захлестами за поводок (жесткий из струны). Снял тройники и отправил его в помойку


а где та помойка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смайлер52
Мне очень жаль, но я выбросил его на даче в ту бочку, в которой мы мусор сжигаем. Скорее всего эта приманка сгорела.

Мне на самом деле очень жаль. Я считаю, что лучше подарить, чем выбросить. Так меньше загрязняется окружающая нас среда.

Если хочешь, могу подарить Агаррон. Можно в личке обменяться телефонами и созвониться завтра на выставке. Я бы тогда еще кучку ненужных мне приманок захватил с собой. Совершенно бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля -----

Я бы тогда еще кучку ненужных мне приманок захватил с собой. Совершенно бесплатно.

Там случаем мегабасс XJ-100 не завалялось ну или грифончики на худой к.... :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделаем лучше. Предложение касается всех.

Я в любом случае захвачу завтра с собой ненужные мне приманки:
Cultiva Owner S 90 mm
DAM Effzett Snake Glider 100 mm 18.0 gr
DAM Effzett Snake Diver 100 mm 18.0 gr
Pontoon 21 Agarron 110SF-SR 110 mm 12.9 gr
Yo-Zuri Duel 3D Minnow 70 mm 7.0 gr
Yo-Zuri Live Bait Real Minnow 90 F 90 mm 10.5 gr
Yo-Zuri Salty Vampire 100F 100 mm 16.5 gr

Если кто желает завтра встретиться на выставке и взглянуть на эти приманки, звоните мне по телефону:

:rotten:

Только захватите с собой какую-нибудь коробочку, потому что свою я не отдам. :)

Питерский
Специально для тебя список составил. См. выше.

P.S. Но сначала к Смайлеру подойду, он мне первый в личку написал.

P.P.S. Всё отдал. Спасибо Смайлеру за шнур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерский
Особенно "шмурдяк" - Yo-Zuri Duel 3D Minnow и Yo-Zuri Live Bait Real Minnow! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Может всё же руки не оттуда растут? Забрал бы сам с огромным удовольствием, просто на выставку не еду. (Бывают же люди... :eek: :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Да, эти два воблера довольно неплохи, но маловаты для моих условий. К тому же мои снасти заточены под более тяжелые приманки. Соответственно, не получается эффективно использовать эти воблеры, и они лежат без дела.

Проще говоря, легкие снасти и приманки меня больше не интересуют. В этом причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля

Понятно, это вопрос личных пристрастий. Просто поражают порой такие перлы от людей, которые, скорее всего, во-первых не ловили данной приманкой а во вторых априори считают воблеры дешевле 30 баксов НЕприманками. (ПАЧЕМУТА :biggrin:) Смешно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...