Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

pomidor974

На эту Эскадру, снятую с производства, в Украине был не так давно настоящий бум, все с ума сходили ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог написал:Тайни и просто магалон - два разных воблера, как по темпераменту так и по условиям применения.



Да, как березовые поленья- можно просто костер палить, а шашлыка пожарить- совсем другое дело



А шашлык далеко не каждый приготовить умеет ... Даже если под рукой всё необходимое есть. Идеальное мясо - не есть фактор обязательно положительного результата.
Или наоборот - хорошее мясо, есть достаточное и необходимое условие для положительного резальта . А вот кому достанеце готовить ... :cool:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Я бы тупо на остаток внахлест из тонкого пластика приклеил нужный кусочек.

Думал об этом. А если так оставить? Я обтачил, ну просто она меньше стала в два оаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii йетимолог
Зря раздуваете по поводу этого воба, мужики. Им давно всё хохлятское пацаньё даж через инет друг у друга ловить научилось. Хотя, конечно, бывают индивидуумы, которым топовые модели мегабассов и зипов не разловить, а не то что ловить на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uteto
Положительных результатов однозначно не даст. ИМХО - либо выкинуть, либо попросить воблеростроителей вклеить новую лопату и испытать в отношении игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Давай заспорим, что я при тебе буду ими ловить изо всех сил, и хрен что поймаю!! :eek:

:biggrin:
Я наспор могу ваще любой приманкой ничего не поймать ... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uteto
Раздобудь у кого-нить такой же. Очерти лопатку и замерь толщину. Сточи на своём остаток. Изготовь хоть из оргстекла по этим меркам и вклей суперклеем - как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
С дури можно... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Им не надо ловить изо всех сил и ты это прекрасно знаешь. А народу реально через инет по описанию проводки и условий ловли куча научилась.
Па-ца-нья даже, подчёркиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Я вот чё думаю ... Если б такую же фигню, какую сказал ты, сказал КК, то зафтра уже Магалоны бы стоили не 850-900, а 1200-1300!
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Не исключено. А вот ты сходи на их сайт, почитай. И посмотри на тех, кто там допетрил как на них ловить. И заметь: как только вся братия прочухала, что для этой модели успех в первую очередь предопределяют условия применения - сразу стало кой-чего получаться. А дальше - нужную проводку выделил каждый для себя. Плюс к этому располагает и цена :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner

У меня и ФМА Магаллоны по случаю появились раньше, чем вообще в Питере.
Ими почти не пользуемся - не интересно. Есть много нового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Я допетрил до Страйк Про ... Это высший пЕлотаж! И это хорошо что у других не ловят ... Если б оне у других ловили, вся бы индустрия воблеростроения в японии обрушилась. :)
Сегодня я добыл парочку "старых" Страйков. Случайно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Научишь? :eek: А Страйки ловят. И "свистки" за 80 руб ловят. При доработке и умении рядовые фирменные воблеры среднего ценового диапазона вполне заменяют.
Но ты ушёл от темы - вот попробуй только со мной не согласиться! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научишь?


Нет. Это мой финрезерв на голодное время. :)

При доработке и умении рядовые фирменные воблеры среднего ценового диапазона вполне заменяют.


Что такое воблеры среднего ценового диапазона?
Если воблер ловит, то он уже ничего не заменяет. Он просто ловит.

Но ты ушёл от темы - вот попробуй только со мной не согласиться!


Если насилие неизбежно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Ну, я думаю, что про Страйки ты завёл по принципу "зачем платить больше?"
Вот я на одну модель Дамики ловлю как на Храп. Работают - одинаково, размер - одинаковый. Заглубление - одинаковое. Даже звук схож. Цена - в 3 почти раза. Так что заменяет запросто. Я об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
Кстати, Страйкера от Дамики у меня нет.
А Страйк Про просто нравится. Они ведь очень разные бывают ... :cool:, даже в одном модельном ряду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Страйки интересные бывают. А при бросании в ванну на испытательном этапе - ой какие интересные :biggrin: и разные :eek: ...в одном ряду :eek: :eek: :eek: (Но это добрая ирония, правда. Они ловят и неплохо.)
Повторяю - у кого-то не ловит Мегабасс и Зипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю - у кого-то не ловит Мегабасс и Зипы.


А почему это они обязательно должны ловить? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Не правильно немного. Не "должны". Просто в своих наиболее себя хорошо зарекомендовавших моделях(и я догадываюсь, почему именно эти модели стали наиболее популярными) это сами по себе таким образом сконструированные и имеющие такое заглубление воблеры, которые даже при наитупейшей проводке неплохо ловят рыбу в руках лабухов. Профи и просто интересующиеся люди способны ощутимо расширить и раскрыть их потенциал.
О, как я! :biggrin:
Щаз полетят тапки, но мнение такое имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, Магалоны обсуждаете? У меня так - нет Магалона, нет рыбы. А ловит он всегда, везде и любой проводкой. Вот правда размер пойманной им не впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так - нет Магалона, нет рыбы.


Тока брэкам не рассказывай. А то они их на перемёты повешают ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uteto
Скажу - ка я так: чем реже я достаю Магалон - тем более я уверен в себе.
Достаю крайне редко, ибо ловится на другие, порой почти совершенно бесплатные вещи в его условиях. Когда достаю(если уж совсем голяк) - на него тоже не ловится. Смысл? Вывод: я умею ловить в этих условиях с тем же успехом, что и на Магаллон без Магаллона. Зачем он? :)
Целесообразность покупки воблера по ТАКОЙ цене заключается в наличии такой ситуации, в которой он НЕОБХОДИМ(без него не обойтись). А если можно, в большинстве случаев при умении - то зачем? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uteto
по мне такое мог написать только ловящий с лодки(не обязательно дорожкой)
воблер конечно прикольный, только летает чуть лучше бабочки и при береговой ловле частенько бесполезен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне такое мог написать только ловящий с лодки(не обязательно дорожкой)


Ну шпион какой-то! :biggrin: Конечно с лодки. Дорожкой за всю жизнь два раза, то есть практически ни когда и ни за что. :)
Летит, да, плохо. Разрушает нервную систему постоянными захлестами :mad: . Но ловит! Другие тоже ловят, но реже. Может это связано с тем, что руки постепенно сами заточились под Магалон, и с другими приманками уже надо думать, а с ним не надо, он сам думает :) . А, еще минус - слишком глубоко глотается, и снять не покалечив рыбку достаточно трудно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner

Целесообразность покупки воблера по ТАКОЙ цене заключается в наличии такой ситуации, в которой он НЕОБХОДИМ(без него не обойтись)



Нет. Покупается он просто потому, что ты ХОЧЕШЬ магаллон! А уж после покупки ты придумываешь, что в каких-то там конкретных условиях он тебе необходим. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Но этого не надо стесняться, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uteto Дак на джиг переходи, просче рыбу непокалеченную отпускать :) Когда заброс дальний не нужен - очень эффективно. С лодки.
Воблеры- это когда заброс очень дальний нужен, с берега... в Магаллоновых местах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer
Если у кого-то так - печально. Бывает покупаю из интереса. Но от факта ОБЛАДАНИЯ :biggrin: , мля, каким-то там Магаллоном, меня не прёт от самого по себе. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиб минношка, коих пруд пруди,

Какие например ? Серьезно спрашиваю ,без подковырки :) Недороже Джиба.
Просто осенью взял у приятеля на пробу Jib и поймал щучку на участке реки где 5 минут назад безрезультатно прочесал все другими приманками .Да и игра интересная ,завараживает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще минус - слишком глубоко глотается, и снять не покалечив рыбку достаточно трудно


лично у меня глубоко глотают другие блеворы. Тиню используем обычно для оооочень пассивной щюки, и в последнее время редко, так как волбер наделён пластикой Плющенко и так обнимает доверчивую жертву, что снимать её с двух тройников запаривает, да и жалко калечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А кто-то магаллонов ловит...Самая удачная (в финансовом отн.) рыбалка ЗЫ сверху - это тот, кто поймал


Я такого потерял в реке Саба, что впадает в реку Луга :( . Этот случайно не от туда?

Дак на джиг переходи,


Да как-то не прет меня джиг. Да и потом в отвес тоже с лодки ловить не будешь. Для этого тем более уже какой нибудь кастмастер нужен.

Тиню используем обычно для оооочень пассивной щюки, и в последнее время редко, так как волбер наделён пластикой Плющенко и так обнимает доверчивую жертву, что снимать её с двух тройников запаривает, да и жалко калечить


Тиню не использую, только большого, но он тоже обнимает будь здоров, если его быстрей не проглотят сложенного, а он еще проглоченный и распрямится.. В общем так или иначе воблер травматичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли в результате к тому, что Магаллоны(оба) - просто культовые воблеры, которые должны быть в коробке у каждого, уважающего себя рыболова. И не более.
Я, например, не готов отказываться от полного набора спинингиста, ради одного воблера, который " ...по преданию! ..." и т.д.
Вот, спрашивают многие про какую-то модель, а в ответ - тишина. Почему?
Потому, что 99% - троллингуют :), а 1% - не здаёт клёвые модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- просто культовые воблеры, которые должны быть в коробке у каждого, уважающего себя рыболова.


А в аптечке-эспумизан, арбидол и ..виагра.. :cool:
зы Вот у меня нет мАгалонов-и что???
Культ -телодвижение для овец....Помню я культовые "Мартыновки" продаваемые Балачом по тысяче (остались всего 10 штук!!!) :cool:
А в магазах они по 300р висели..без ажиотажа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культ -телодвижение для овец....


Но с другой стороны, это ведёт к неоправданному подорожанию. Смотря кто ляпнул ... :cool:
Если б я выкладывал видео с тем, на что поймано ... именно поэтому я выкладываю тока фотки воблеров, без пойманной на них рыбы.
Здесь, в Питере, любой пиар тока приводит к необоснованному удорожанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня нет мАгалонов-и что???

- эспумизану прими :)
Нафига писать про то, чем не ловил?

А для тех, кто воблерами только начинает ловить- очень хорошая приманка.
Даже копия китайская- крюки поменять, отрегулировать, чтобы был чистым суспендером, с поводком естественно. и ловить- неправильную проводку сделать сложно, паузу делать и будет ловицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...