Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

ЗЫ! Вот такую штукенцию взял
http://www.luckycraft.com/luck...her125.htm

Тонет не так быстро как 105 модель. Рекомендовали по малым речкам с ней пройтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Точно! Померещилось ... Виноват!
В 75-м размере.
(Ghost Blue Gill)
(Sun Fish)
(Pearl Ayu)
Вродь, ничего смотряца ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем тебе Гироны не угодили?


Знаешь, бывают такие случаи када самому не нравица.
Это, именно адын из таких случаев. Возможно, очень хороший свим, но ... не мой фасончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт меня терзает мысль о гуманизьме ценообразования для угнетённых пролетарских масс ...


Покрутил "Синтез" ,нужно-ненужно, брать -небрать


За 260р думаю, за500 точно отказать.
Вот поинтер100 за сто снебольшим руб от скороны для коряг- прлетарский вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поинтер100 за сто снебольшим руб от скороны


У скораны, есть значительно интересней модели ...
Када, много копий одной модели от разных производителей, слишком много матерьяла обрабатывать приходится. А когда ш рыбу ловить? :)
Кстати, "мета" - не плохой конкурент 1061. Несколько не мой типаж. Приятель взял, но сезон покажет.
"синтез", я сам не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, "синтез" - не плохой конкурент 1061.


:eek:
Странно , косадаковский Синтез копия грифона от МБ.


У скораны, есть значительно интересней модели ...


Какие если не СЕКРЕТ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мету я взял .

Сегодня в маге прикупил пару вобов "МЕТА" от косадаки , пользовал кто таких? как оно ?


:) А вот сразу ответить лениво было да :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пересечься


Не вопрос.

:) А вот сразу ответить лениво было да :)


А я и не пользовал ... ;)

Лови скорану - смерть джибу ...:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулялся по замёрзшей реке, снял с куста один из своих самых заслуженных воблеров (в январе повесил). Поскольку многострадалец L minnow-66 был изрядно обглодан и вид имел непотребный, то я его "ошкурил", а затем выкрасил в радикальный чёрный цвет (давно хотел чёрную "Эльку" попробовать, но ленился :biggrin: ).
За одно пристально рассмотрел "потроха" своего любимца. Прилюбопытнейший грузик в нём оказался. Не лень же японам было такой затейливый балансир в такой дешёвый воблер вставлять. :eek:

36185_jgnvi8.jpg.e0753af274262d1bad6a6371966e4af0.jpg

36187_7us1c2.jpg.84c7c85e1649cda87f60dfca29f64b58.jpg

36189_ehcrxa.jpg.dea7d4674612c9d6ec6300605422e55a.jpg

36191_1qv2ib.jpg.201651bfc8c3fbe28f1c283391a722da.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно, что в LX-66 (плавающем братце L-66), в точно таком же корпусе лежат просто два шара в той же капсуле. Может потому и ловит "пловец" на порядок меньше, что шары у него не те? :biggrin:

36197_geh8yj.jpg.37c4b9fd525ad4a8af66668f8df85f08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть всем :cool: :cool:


http://www.youtube.com/watch?v...r_embedded


А вот и он:


дождаться бы рыбалки!

Из джерков: от югославов не мог оторвать взгляд



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, предлагаю сбегать за любимым пивком , поудобнее устроиться в кресле и посмотреть одно из лучaших ProStaff выступлений: Андрей Старков о воблерах Lucky Craft

http://www.youtube.com/watch?f...rJD3z_ZQM0


:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта экзотика конечно очень привлекательна, но лично мне достаточно трех проверенных и уже ставших классическими Лаки Крафтов:
1. Pointer 100 SP.
2. Flash Minnow 110.
3. Sammy 100.

Для ловли среднемелкой береговой щуки мне больше вообще никакие другие воблеры не нужны. Нужны только еще несколько вертушек и колебалок.

У меня конечно несколько больше разных воблеров скопилось, но восполнять я уже буду только эти.

Кто-то уходит в УЛ, кто-то в джерк, кто-то в нахлыст, а я открываю для себя направление гавриллического минимализма в рыбалке. Считаю это направление очень модным и особенно актуальным в нынешние времена, когда в магазинах полно всего, а предложить щуке нечего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то уходит в УЛ, кто-то в джерк, кто-то в нахлыст, а я открываю для себя направление гавриллического минимализма в рыбалке. Считаю это направление очень модным и особенно актуальным в нынешние времена, когда в магазинах полно всего, а предложить щуке нечего.


+1
:) :thumbup:
Обсуждалось - минноу в трех размерах, соотавники с лопастью и без по паре штук - за глаза, иначе уже не рыбалка с пробитем точек, а перебор шалабушек.
Особенно после того как играющая-охотящаяся поблизости щука вышла у меня после игнора всякой недешевой хрени и хавнула китайскую вертушку за доллар. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панкуля
если ради кала, то можно и одной резиноголовкой обойтись. или вертухой номер три. но точно не надо. здесь иногда появляется любитель ловли на подручные предметы под ник"ом Клюёт, у него хватает последователей.
жаль, если ещё одним станет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Забыл про три размера в разном заглублении и каждый хоть минимум в двух цветах - натурал и FT. Плюс тихие и громкие .... арсенал разрастается? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
А так и ловит до хрена народу. Есть и другая крайность - меряться... у кого круче и кто больше бабла в магазине оставил. Золотая середина должна быть и разумный подход как в количестве - так и в качестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда появляется любитель ловли на подручные предметы под ник"ом Клюёт, у него хватает последователей.


Ух ты!!!
А не огласите списочек последователей? Прикольно ш ловить на маркофку ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и другая крайность - меряться...


:thumbup:

любитель ловли на подручные предметы под ник"ом Клюёт,


Если это стиль такой,тады да. Кончито...Палка от лопаты,ложка алюминиевая ну и т.д. А если отсутствие возможностей? Мне часто бывает стыдно открывать чемоданчик перед соратниками с переферии. Там у них одно "копыто" на джиге да китайцы по полташке. Нет возможности однако... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Deep Runner
по середине согласен. а из подписей мне больше нравится украинскей варьянт " уже могу не покупать больше воблеров"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь иногда появляется любитель ловли на подручные предметы под ник"ом Клюёт


Это высшая стадия мастерства в том направлении, о котором я говорил. Но до него нужно дорасти. Что толку кидать в воду что попало и ничего не поймать? Мастерство же заключается в том, чтобы при этом еще и ловить, при этом желательно довольно стабильно. Как я понимаю, путь к этому мастерству лежит через освоение разного и выявление общих закономерностей, главное при этом - ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, главное при этом - ловить


не это главное, и в этом всё дело.
если читал Астафьева - вот там это было главным, иначе голодная смерть.
А здесь главное другое, ты не сетями жизненно необходимую пищу добываешь.
глупый разговор, я - закончил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Возможно ошибаюсь, но я действительно так думаю. И наши предки, не знавшие брендов и покупных снастей, я полагаю, считали точно также.

Вот куплю заказанный Талон, выброшу все скидочные карточки рыболовных магазинов и буду заходить сюда только в купи-продайку, чтобы избавиться от очередной ставшей ненужной приблуды. Потому что того, что мне действительно нужно, нет ни здесь, ни в рыболовных магазинах, и вообще не продается. Шучу конечно, но мечтаю об этом. ;)

P.S. Просто меня уже самого тошнит от моего рыболовного потреблядства. Извините за крепкое выражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
А я не гайсинопоклонник. Но фраза очень хороша именно тем, что начинает заставлять людей хотя бы думать. Понимание того, что, имея даже совсем немного денег, можно ограничиться для своих условий ловли вполне разумным арсеналом(не бесплатным, но работающим и интересным в работе с ним), без перегибов в ту или иную сторону - следующая ступень. Эта фраза не призывает к гаврилизму, но и удерживает от излишнего легковерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...