Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Господа,
кто в продаже видел Рапаловские магнумы 22 и 26 ?
И ещё, посоветуйте рабочие воблеры по крупной щуке (от 7-ки кг.).
А то не знаю что брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky,
Кажись в РП что-то подобное видел.
По поводу крупной щуки: ИМХО, важен не столько размер добычи, склько условия ловли. Иногда на SSR14 шнурки вешаются, а иногда мамки на мелкие приманки идут.

oplot,
К воблерам Страйк-про существует два полярных отношения: Обычно в начале знакомства с ними полный восторг (дешево и красиво), а потом на них плюются по страшному. Правда, есть редкие исключения, касающиеся, преимущенственно ловли летнего судака на ФЗ. (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

А разве в Орлане и РП нема магнумов? В РП же вроде привоз рапальников был.
А на какой водоем-то? Вообще поймать щупака можно на любую модель. А так, если для РЕАЛЬНО БОЛЬШОЙ РЫБЫ, то Super Shad Rap и Sliver... Неплохо могут сработать Shad Rap Deep Runner.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВП

А сами на них судака ловили на ФЗ? Я про Strike Pro... Да ну на фиг, любая модель Husky даст фору в пару десятков хвостов любой модели. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Что есть крупная счука я прекрасно знаю. Просто давненько её не ловил и тех воблерков, которые раньше использовал в продаже не увидел.
а так как собираюсь на аланды, то и хочу пару дней поиску крокодилов посвятить. 1-3 кг. не интересуют и хочу их по возможности отсечь. По моему скромному опыту, реально большую щуку проще поймать на действительно большую приманку.
Прошлым летом, на выцыганенный у БМП магнум, друзья (я с УЛ лазил по протокам) на вуоксе на 10-ку уговорили.

VDA
Дима, я много производителей знаю :) Ты по моделям скажи, чё брать.
У кого на какие воблеры (из тех что сейчас в магазинах есть) попадались достойные экземпляры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

А если джерки попробовать? Я сам не ловил, у меня пока на снасти для тяжелых приманок денег нет, но говорят толк от приманок есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm
Ну, под джерки у меня тож нет. Вот покидать бааальшие воблеры есть - лумис до 5 унций, но он длинный.
Да и не люблю я хэви. Просто еду в край солидных счупаков, и нужно попробовать их поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
В Салмо был выбор магнумов больших тонущих с железным клювом, тейл денсер даундип, супер шад рапы, в РсН купил недавно китайский за 260р см под 25 по глубине думаю 8-10м. Такие размеры по моему только на дорожку, и они мне нравятся:) рыбе иногда:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Страйкам:
Пользовал их минноу на ФЗ в прошлом году - в целом доволен (в смысле рыбы). Есть одно большое НО - слабое покрытие. Один стал течь после первой же хорошей рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF
Какая рыба на ФЗ клевала у вас на Страйки?
Я пробовал поставить на дорожку при ловле судака, но быстро снял (не понравилась очень вялая игра). Впрочем, снял, наверно, слишком быстро, можно было и еще потаскать. Просто были проверенные приманки, не терпелось поставить их.
А вы на Страйки часом не судака ловили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oplot
Так же напокупал страйков на прошлогодней выставке, если минноу хоть как-то дрыгается, то фэты вообще не работают - заваливаются, всплывают... короче Г полное! В очередной раз сыр в мышеловке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страйками ловил и ловлю (сам и мои друзья) как на ФЗ, так и в других местах (судак, окунь, щука). Уловистость совершенно нормальная, не уступает на ФЗ ни Рапале, ни Юдзури (скопированы, по моему, с последних). Главная проблема в прочности покрытия и как следствие, в эстетическом виде (на клев облезание краски практически не сказывается). Что лучше один фирменый воблер или два "плешивых"? Для себя решил в пользу первых. Мои друзья, без проблем продолжают ловить на "облезлых" :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если обсуждались ранее скинькте плз ссылку, либо кто то может рассказать про фэты Бассхантер и тимдайва титан Дайвовские с короткой широкой лопатой (заныривание по данным на коробке до в первом случае до 80см. во втором - 1-2 в зависимости от того за какое кольцо на лопате (их два) прицепить).
интересует по опыту - где и на кого их лучше использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МишаЮкки , Максим Перов, есть несколько интересных моделей от Страйк про и Джин спин, на которые только и можно было нормально ловить судака на Финском / по крайней мере в прошлом году/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов,
Ловил на Страйки исключительно судака, главным образом в ночное и около-ночное время. Если судак был,то ловился неплохо.
Turist,
Черт с ним с внешним видом. У меня они начали течь в местах крепления крюков. Как следствие - через 5 мин пропадает игра. Сейчас стрельнул у жены лак для ногтей и обработал - посмотрим что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
По Джин Спину можно поконкретнее :) Мне их воблеры поболе нравятся чем страйки, вот только рабочих моделей на "заливного" судака не знаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF, можно. На коробочке написано FLUO. К ним еще нужен фонарь на светодиодах для подсветки через 10-20 мин. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страйк про и Джин спин, на которые только и можно было нормально ловить судака на Финском / по крайней мере в прошлом году/.


Ну с этим никак нельзя согласиться :eek: Работало всё как обычно, как минимум десяток моделей можно назвать, не считая железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A. Спасибо. У меня что-то подобное есть, такая синяя рыбка fluo с закосом под Husky, правда размерчик большеват (я вообще на заливе предпочитаю воблеры около 9 см). Может оно и есть :) У меня не работала, но и пробовал на нее мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF, они больше косят под ТАНЦОРОВ/ даже на спин написано /. Расрасов этой модли несолько. У меня -есть 2. И как ты говоришь, около девятки.
Turist , в том - то и дело, что не как обычно, особенно ночью. Таскали за собой на планерах всю ораву любимых в прошлые годы Танцоров и Шадов от Рапалы, ХАСКИ диип, ЗУРИ- ДУЕЛ И КОТТОНОВ. Но основные уловы были на СТРАЙК И ДЖИН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
У нас, к счастью, таких метаморфоз не случилось. Джинов у меня нет, а Страйк "вел себя как обычно" нормально. При этом с самого начала лета и Юдзури Минноу, и Хаски, и Нильс, и Салмо, и Бомберы работали. В общем ничего особенного в прошлый сезон не произошло. Понравилось ловить на тролинговое легкое железо для лосося, с грузами. В некотрых случаях, когда утомительно долго ничего не происходило на воблеры, железо приносило поклевки.
Забыл ещё про финские воблеры, не помню назв., длинные с вогнутой лопатой. А зеркальный Риплинг Рэд-Фин - днем без вопросов. Если повспоминать ещё пяток приплюсую :) Не понимаю, почему у вас так сложился сезон :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Еще деталь. Мы обычно ходили двумя-тремя экипажами, планеры редко. На каждой лодке на разных рыбалках были свои фавориты среди приманок, но все из перечисленного ниже списка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist

ИМХО... Страйки по ЮБ ФЗ работают много хуже рапальников!!! Я раньше на судаке деньги зарабатывал ("поймал-продал", стыдно, но дело было), ловил почти каждый летний день. Рапала решает! Страйки тоже могут быть хороши, но далеко не всегда.

В.А.

Где на ФЗ ловили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страйками у меня проблем небыло- приличные. Был один заваливающийся на бок фэт, но чуть подправил лопость по плоскости и все стало ок. Самые уловистые на судака воблеры -самоделки моего приятеля Юры Прозорова, жалко, что он прекратил ими заниматься, запасы тают.. еще у него класные застежки с замкнутым кольцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF
Это Cotton Cordell (Pradco) по- моему шесть вариантов цветов в линейке, я пробовал 4, но больше всего везло на зеркальный с голубой спиной. Ловил в т.ч. и в заброс, но они поверхностные (около 1 м), то есть лето, хорошая погода (на волне его выбрасывает или огружать его надо).
Уже много раз говорили о том, что уловистость, не в последнюю очередь, зависит от настроения и упертости (убеждения, если хотите) рыбака. Потом существует целая куча конструктивно похожих приманок, копирующих друг друга. Поэтому на счет Рапалы (или другой одной лучшей мароки) всё относительно ;)
А Страйк не более, чем копия удачных моделей, причем недорогая и рабочая.
:rotten: Раньше румыны спортивную обувь (кроссовки) называли Рибоком, потому, что других не видели. Когда появились Адидас и др., стали говорить рибок Адидас (кроссовки Адидас). Похожая ситуация говорят, была и с Рапалой. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турист, добрый день и остальным.
Прошлый летний сезон по судаку в районе Сестрорецкой отмели был несколько потише, в сравнении с тремя предыдущими годами. Поэтому исхожу из общих наблюдений за сезон. Если раньше в течении суток практически не было спада в клеве. Только меняй цвета той же Рапалы -Хаски, то прошлым летом к сумеркам обозначался очень четкий спад клева на все остальное, за исключением.... FLUO!!!. На них происходила активизация, задача одна - найти горизонт, где клыкастый поганец жрет. А в различных точках отмели / Сестрорецкой / жрал на разных глубинах и по поверхности/ в момент заброса спиннинга на воблер или на легкое железо/ и в среднем и несколько штук подняли с 10-20 метров, при чем самого крупного. Так вот в эти темные периоды соотношение поклевок на Страйки и Джин к остальным было 1:10- 1:20. Поэтому в мой коллекции появились все раскрасы fluo СТРАЙК и пара от Джин.
Dragon Storm , так как ловим , как правило, несколькими экипажами, то где ловится, перезваниваясь. А так свои грядки есть у Первомайки, у Обручева, недалеко от Толбухина, ну и естественно от Ушково в сторону Курорта. В прошлом году неплохо отловились по южному берегу в районе Лебяжье-Б.ИЖОРА. Очень сильно судак был разбросан, таких плотных стай, что ловили в дрейфе взаброс на каждой проводке , как в предыдущие годы, не было. Будем ждать этого лета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Так вот в эти темные периоды соотношение поклевок на Страйки и Джин к остальным было 1:10- 1:20. Поэтому в мой коллекции появились все раскрасы fluo СТРАЙК и пара от Джин.


Не очень понял соотношение: одна поклевка на Страйк против 20 на остальные?
Что у тебя еще есть? Вернее, что из воблеров ты там прововал, но только с пристрастием, кроме Хаски, Страйк и Джин??
Глубже 9-10 метров на заливе воще не ловил. Или ты имеешь в виду поверхостное баражирование при 20 метрах под лодкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist , на FLUO 20, на остальное одна...
Коттоны
Бомберы
Халко
Ю-Зури - дуелы
Смитвики
Финские и американские лососевые воблеры и блесны / фирмы не помню, лень идти за ящиком в каптерку/
Резину в смысле силикона -разного / вонючего , светящегося и тд/
Поролон - разный
Отечественное железо / хром, серебро, эмаль/
Ну и Рапалу ФСЮ пресноводную и Магнумы, за ислючением моделей этого года и чистых Ратлинов. На кораблях / больших и на минипланерах, с грузами и с даунами. Начиная от 1,0-1,5 метров и до фарватера - судового хода. Если уходим за пятиметровую изобату , то вешаю еще и заглубители, а потом и на даунриггер - одну - две приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

По поводу Б. Ижоры и Лебяжье и Дубочек, кстати говоря, мой район, я сам там каждый год с отцом ловлю. Весь прикол - яма в Дубочках, недалеко от берега... ;) А мы с Вами случаем не знакомы? Что-то мне подсказывает...

Turist

Когда все в деньги упирается, тут не до сантиментов с упертостью. Хочет Рапалу - получит Рапалу. Не хочет - получит Джин Спин какой-нибудь. Но Страк Про лажа, это моя точка зрения. Я понимаю, что каждой модели свое время и свое место, но ни одна из имеющихся моделей Страйков у меня четко не работала. Только яркие минноу по щуке в торфяниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm , добрый день и остальным.
Если у В.Ф. день рождения 25.04 , то знакомы.
Не надо говорить, что приманка плохая, если она юзается в других условиях / водоем, время года- дня, погодные условия, снасти/.
В данной ситуации мы говорим только о судаке на ФЗ. С учетом того, что на своей посудине у меня есть возможность таскать до 16 спиннингов, поэтому поставив все рабочее и вновь, по рекомендации коллег приобретенное, вывод становится очевиден уже после первой рыбалки. Не бывает воблеров на все случаи жизни, но под каждый случай нужно знать, что ставить. Тогда будешь с рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В. А.

Здравствуйте Владимир, как чувствовал! Да, у батьки ДР именно 25-го... :biggrin: По поводу Страйков соберу статистику у остальных знакомых и клиентов магазина... Самому интересно, уж больно по поводу воблерочков мнения противоречивые. Сам как троллинговые модели Страйк Про честно не рассматриваю, четыре штуки в ящике пылятся и толку 0,0, по крайней мере за 2 года. Для меня - это показатель, особенно когда на другие модели есть рыбий спрос. Они больше для стандартного спиннинга, особенно воблеры-минноу от Страйк Про. А вы в основном на какие модели Страйков ловили,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!!!
Попробуем, как работат обновленный сайт
Dragon Storm, естественно, долг платежем красен. Номера 1,2 - Страйки, 3- Дуел, 4,5- Танцоры от Спина.
6- тоже Страйк, но не светящийся, но рабочий. И самый большой в упаковке - тоже Страйк. На него пара штук за 2 кг.
S.P. там за мной долг...

176_cxubbo_htm.951415ef8527ae1a31cebc56b465947c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ну тогда я в очереди:)

А вы пробовали таскать воблер и вместо заглубителя джиг головку грамм в 50 с резиной и есть ли результат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...