Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

БМП
Дорожка гриш? Особенно кады не на одном нет заглубления, а судя по лопате хде то на 1 м.:))) Дорожка гриш?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей (иоаныч)
А какой это кордель с таким заглублением? Есть конечно такие (риплин ред фин например), но не помню, что б я их возил. Ну и хрен знает почему я их втер - может быть 2 варианта:
1. Ничего лучшего в тот момент небыло
2. Нужно было дешевое (те воблеры, про которые я говорю - это от 10 до 20уе).

Стас
Я же на Неве не джигаю... А щуку по траве на всякие офсетные резины ловить закончил - не понравилась мне соотношение "незацепляемость за траву\реализация поклевок". А по чистому меляку мне они вообще не нравятся. Может на глубинах и хорошо, но я там по другому ловлю. А может мне червяки опротивили еще со времен моих поплавочных увлечений:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Я тоже не понял какие это Кордели ты только в дорожку отправил.
А до метра там Рипплин есть, по судаку и на дорожку и в заброс, причем далеко ездить не надо - на заливе. Биг-0 еще до метра - окунь щука в заброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Ну основной воблер у Корделя - это ВалиДивер. А он все же больше дорожечный. А Биг-О - это фат, а мы про минохи толкуем.

Сергей (иоаныч)
Ну так ведь ты ж брал не рыбу ловить, а торговать, как я понимаю? Тогда все правильно взял. Продать то, о чем я ниже писал - это можно тока в Гризли-Орлане-Окее. А для наших простых магазинов - смитвики и кордели рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
у мине к тебе притензий по Себас коледжу- куйня полная, ни одного выхода на толво, на Рузе и МР...ты миня с размером наибалЪ:)...ни клювает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
А какой я тебе размер дал? У меня самый маленький (60) отлично по фореле работает, а два самых больших (90 и 105, особенно 105) идеально по жуке на 0.5 метрах. А вот 75 как то не пропер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, между прочим, тот спор из СМИ находит тут подтверждение - один и тот же воблер в руках разных людей работает очень по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
канечно я в след году упрусь....но не факт шо разловлю...т.к. игра его мине не нравиться...мне кажется вариант по щуке( кады погода+ 25 и выше) разомлевшая счука...а он так чуток переваливается...в общем пасмотрим- пока ни фига не ловит:(
у мине 105-ка...лучше б ты мине 60-ый впарил бы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Лето, окошки и прогоны в тросте или лопухах. На Т. он у меня по береговым отмелям с коряжками работал. И его дергать надо аднака, а не тащить. Тащить тоже можно, но для этого другие есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
и не тока.Еще важно гдектокак чаще ловит.
ГОР
да Толвоярви ваще не показатель(по щуку),состав рыппа там очень спецфицкий и щук шибзданутый.Там она берет выходами по 15-30 мин,а остальная случайная.Я там при тебе поймал кракодила и еще 2 штуки на тролинговую колебалку взаброс(большую и гр 30 весом)Это че показатель?Я тебе без Макса скажу,где на енту хрень(я ее у тебя помню)будет как из пулемета.Причем от размера будет мало зависить,просто может на маленькие чаще мелкая клювать.Просто, ента хрень ,по определению должна работать на течке,причем хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
На течке Коледж тоже работает (маленький), но я им на стоячке ловлю. А на Т. действительно щука выходами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Не очень понял, как ты определил понятие "основной". Мне кажется уже лет пять у них Грепплер в первых, но не суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Ты КраплерШад имеешь в виду? Если да, то он тока в прошлогоднем каталоге появился. А я говорю по продажам в России - после некоторой рекламы самый продаваемый коттон - это ВалиДивер №№ 5, 6, 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
Про Беливер есть статья на "Бородатых" (ссылка почему-то не дается). Посмотри в разделе "приманки" статью "Щучьи монстры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП, ВВП
Сенькс. Но главное во всей этой лабуде ценник. Ловить воблерами дороже чем 10 у.е. я как то не привык. Плюс, в последнее время в лодке вечно или детвора или кто-то из перевоспитавшихся нахаловских браконьеров вьётся и отрывают они их - мама не горюй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Но дрифтер то не особо дорогой. в 10 баксов тебе со скидкой уложишься:) Ты мне весной напомни - дам на тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, гонял в этом году воблеры Коитус чи Котиус - ???, французы подарили, из силикона, с лопатой и шариками внутри. Аналогия с рыбой потрясающая, даже хвостиком виляют. Один под форель, другой под уклею.
Облом полный...

А как у кого с такой модификацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМП
Да, наверно с 2004, тока не Краплер, а Граплер Шад.
А то, что касается продаж в России - это к тому разговору "отстаем- не отстаем".
Если от темы уйти... У них еще "Wigle" есть. В этом году зделали маленький Baby - 4 см.
Есть у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Ну правильно, с 2004года. У меня они весят мертво. Как я понимаю, они решили несколько удешевить приманку. Удешевили. С этиим все нормально. Стоит дешевле, но и смотрится дешево (включая упаковку). В обшем он Валику проигрывает...
БэбиВигли были в виде тестовых. На след. год будут в виде партии.

Сом.
Наверно Коттус? Хотя при чем тут российская фирма? Больно уж название похоже. Подобных приманок щас япошки слали много делать, с них копируют китайцы и австралийцы (китайские). Ловил подобными моделями в мелком исполнении (до 10см размером). Ловится, но издали рыбу не возбуждает, а сблизи нормально. Колебания у нее видимо слабенькие, за счет нежесткого и незвонкого тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите неплохие варианты , работающих на счуку!? Восновном приходится ловить на каменистых грядах, с глубиной примерно от 0.5- 1.5 метра!!! И в заводях по пол метра: кувшинки частые!!! дно травянистое темно каричневое, со всякой хренью(палки от камыша) ловлю тока в безветренную погоду,или с небольшой рябьюСредним ветерком, облачно- солнечно???!!!
Просто надоело покупать приманки, столько денег выложил, работаю 1-2 блесны и то не всегда...Вообщем помогите чем могите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STRONGcord
У вас в Питере есть фирмочка "Сманцер". Есть в ее ассортименте мелководный воблер-минноу 9 см. Самое то для таких вот условий. Разве что тройнички я бы на чуть более мощные моменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STRONGcord
Я бы ловил на минноу-суспендеры типа Кристала от Ю-зури естественной окраски. А в кувшинках колебло с одинарником или резина на офсетнике с легкой чебурашкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пробежался по форуму и вот:
Надо другие опрсы проводить!!! Не какой фирмы воблеры вы используете, а какие воблеры были у вас самыми уловистыми за всю вашу рыболовную деятельность, и в каких условиях ловли они применялись и работают ли они сейчас?????
И та модель воблера которая будет упомянута чаще остальных - етот воблер и та фирма будет самой лучшей!!!
пример ответа:
1 Фирма
2 модель : заглубление:цвет
3 сезон ловли : весна, лето, осень, зима
4 условия ловли: жарко, холодно, ветренно
5 место ловли
6 сколько прослужил: 1 сезон, 2 сезона, до сих пор служит(работает).....

наверно опрос покажется вам смешным, но нтересно узнать результаты, только по чесноку отвечать!!!

Попробуем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мона по несколько  моделей писать!!! пишите тока те о которых у вас осталось хорошее впечатление, и которые вы готвы купить увидев на прилавке....Вообщем о ваших любимых воблерах!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
А кто подскажет, чем зуриковский "Wo-b-ru-0" отличается от их же "Hardcore-0" Или это вечная тема Зури/Дуель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Кто-нибудь пробовал воблеры с силиконовым телом? По идее должны обладать более интенсивной игрой, чем их твердотельные сородичи. Вот сколько щучих поклевок они выдержат, интересно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как правильно ловить на Rapala Rattlin или аналогичные приманки. Пытался несколько раз - полный ноль. А народ говорит, что это очень убойная вещь. И еще - насколько удачно ее можно использовать при ловле на дорожку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.,
У Ривер2Сиа ЛивМин'а игра как раз  плавная. Тройник только на пузе = ести промахи и цепляние снаружи. Не понравилось. Других не пробовал.
Aster ,
Если Вас утешит - у меня они тоже не очень "пошли".Рапала и Дуэл Дино ВИБ. Тоже буду рад совету ( когда, как, условия, вид рыбы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Решил подгрузить плавуюшие миноу до суспендингов....вижу в этом один из способов повышения отдачи...от тех воблеров, которые чота себя не показывают...или доведения, купленных на халяву без крюков...Будет интересно мнение специалистов!!
 Способы вижу такие: 1) Подбирать разные крюки 2)подматывать свинцовую проволочку на нижний тройник 3)приклеить  полоску свинца у колечка нижнего тройника...вроде всё просто но хотелось бы конкретные примеры...за и против для мелких размеров примерно пятерка, ну и покрупнее 7-10...поводок струна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ильяТ,
В свое время кто-то из производителей (кажись Салмо) рекомендовал такой такой способ: в банке с водой на лесочке, прицепленной к воблеру, отвешиваешь груз, сколько надо. Потом по его (воблера) центру тяжести снизу сверлишь отверстие под этот груз. На эпоксидке заклеиваешь. Только груз надо подбирать с учетом дополнительной потери плавучести от замены тела воблера на эпоксидку :)

ИМХО - только суета это все и нафих не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...