Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

невозможно убедить человека, упакованного



Я вынужден перечислить ряд твоих фантазмов, придумок или как хошь назови.
Начнем со слова упакованного - придумка -номер раз

для цели рыбного промысла



Придумка номер два

в аморальности не столько самого лова



Придумка номер три - полагаю, что коллеги, более тесно связанные с медициной, могут ставить дианоз ;)

сколько безумного примера остальным



Придумка номер четыре. Не много ли на один небольшой пост? :eek:

КК забыл добавить, экология страдает особенно сильно, когда перед катером с планерной системой из 20 спиннингов и с 4-6 даунриггерами, идущим с распущенной системой по реке в 100-150 метров идет ледокол "АРКТИКА" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Что является совсем аморально-безнравственным. Но это все шуточки.... :)

Самым оптимальным выходом из ситуации, в которую вы(антагонисты ТРОЛЛИНГА) сами себя поставили, был бы следующий: далее идут твои примерные слова.
"Я пару раз (один раз) ходил на сильно навороченном троллинговом катере, при этом ничего не понял ни в навигации, ни в автопилоте(и ничего не хочу в этом понимать, места лова мне и так известны или уже кто-то сдал), но мне жутко не понравилось механическое вываживание рыбы лебедками". Этот вид лова МНЕ не понравился, не МОЕ!!!
Тема про троллинг здесь ЗАКРЫТА.

У тебя же пока получается так: "Не знаю, какого роста ХУНТА, но если ЛУИСА не отпустят с КАРНАВАЛА, то трезвым на работу не выйду". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел как-то модератор форума пит-буль.ком на сайт коклюшкин.ру, там его и как грелку и разодрали :biggrin:
В.А. ну прояви благоразумие :biggrin: Судя по постам, человек ты разумный, и, хочу верить, вполне порядочный. Что - согласись - редкость в том виде ловли, что ты исповедуешь. Тут много повидавший КК, безусловно, прав.
Спор вечный; уставы у нас в монастырях разные. Кесарю кесарево - слесарю слесарево. Оставь.
Братцы. Кому охота порубиться - айда на ветку троллингистов.
SAI
Поглядел на твои снасти на фото, лишний раз убедился в приверженности питерцев хорошим деревянным воблерам. Московская школа болеет япами.
Кочерыжки - это традиция, или есть другие причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Всё, что Вами опровергается в таком стиле, больше похоже на оправдание себя любимого, а не о стиле пропагандируемого вида ловли вцелом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Моральной составляющей у термина -НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Моральная составляющяя либо заложена в голову шкипера, либо не заложена(ну, или стерлась).

Троллинг разрешен почти по всему миру, и обвинять весь мир в аморальности
, как бы минимум - не скромно. О моральной составляющей подобных обвинений, я, опять же из скромности, умолчу...



Опять высокие материи...может, пора спуститься на землю?



Вот эта фраза, как раз и подтверждает, что ты никогда на нормальном троллинговом катере, с нормальным шкипером, никуда не выходил, и понятия о процессе не имешь.

Катер движется со скоростями от 1,5 км/час - 40 см в секунду. Это обычная скорость проводки железных приманок, воблеров. Я не вижу никаких препятствий, чтобы сбросить 2-3 оборота шнура с катушки, чтобы соорудить паузу для приманки.
Теоретически остановить катер можно, если все заряжено плавающими воблерами, только никто никогда этого не делает.
Твой вопрос мене несколько озадачил. Ты что, никогда не ловишь в заброс "сплавом"? Ты можешь ловить только на стоящем на якоре плавсредстве? Ну тогда тебе есть куда еще развиваться



Когда мы пытаемся совместить несовместимое, в итоге остаётся оперировать только голыми теориями.

П.С. Мне всегда ещё есть куда развиваться. Я ещё только учусь ловить рыбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Поглядел на твои снасти, лишний раз убедился в приверженности питерцев хорошим деревянным воблерам. Московская школа болеет япами.
Кочерыжки - это традиция, или есть другие причины?



Даже как-то не задумывался, всё само-собой происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Поздравляю. Отличная щука, мне есть над чем подумать. :biggrin: Чего там с нагрузкой на катуху? Какой удочкой продергивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ты исповедуешь



Я ничего не исповедую, с какого перепуга? :eek:
Тут непонятно с чего группа товарищей решила, что можно нравственные критерии применить к способу лова, а не к человеку, этим способом ловящем.
Для меня это имеет значение, как детсктий лепет:"Банка с вареньем сама с полки упала и разбилась" :)

У меня в разы больше примеров, когда группа джигитов выбивает маточное стадо судака или , в нарушение сроков ловли щуки, зубастую. Но ведь согласись, глупость несусветная, называть "безнравственным" CЕЛИКОН или ДЖЕРКИ?
Если бы я такое сморозил, мне бы эта группа товарищей, долго крутила пальцем у виска. И была бы права :thumbup:
А вот когда их уличили в, как бы помягче, чтобы не так обидно, банальной некомпетенции в вопросе, то это уже оказывется

Всё, что Вами опровергается в таком стиле, больше похоже на оправдание себя любимого, а не о стиле пропагандируемого вида ловли вцелом ...



Нет, чтобы признаться, извиниться и закрыть вопрос, напротив - агрессия, построенная исключительно на вымыслах и фантазиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI
Поздравляю. Отличная щука, мне есть над чем подумать. Чего там с нагрузкой на катуху? Какой удочкой продергивал?



Спасибо!
Когда в течении часа-двух нет поклёвок, начинаешь эксперименты со снастями: приманка, проводка... Как правило, в сильно посещаемых водоёмах, где рыба становиться шибко умная, стереотипы - вред. Паузы - успеваешь сигарету достать и прикурить, или наоборот - проводка на грани вылета из воды на поверхность. Или ставишь то, на что вообще никогда не ловил. Сработало!
А 17г. плавающий слайдер для трёхтысячника не в напряг. Про спин умолчу - засмеют! С-а-а-а-всем не для джерков. :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы пытаемся совместить несовместимое



Ты забыл ключевую фразу - "не укладывающееся в моем понимании"
Все виды ловли имеют либо тесные, либо косвенные связи.
Ловля "сплавом" описана у ЛП уже более 100 лет назад. О ней мног писали в Алманахах рыболова - охотника. Я ей пользуюсь, в разных ситуациях - соответственно различные модификации, уже более 35 лет.
И на любое железо и на любые плавающие приманки, включая воблеры, попперы, волкеры, свимбейты. Так что, ничего не возможного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда группа джигитов выбивает маточное стадо судака или , в нарушение сроков ловли щуки, зубастую.


Их никто не защищает. Это уроды.
Но, это вид ловли - с учётом факторов понимания повадок рыбы, выбора приманок зависящего от многих-многих факторов, короче - подключения знаний и опыта, имеющих прикладное применение для поимки рыбы.
А троллинг ....?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAI написал:Когда мы пытаемся совместить несовместимое


Ты забыл ключевую фразу - "не укладывающееся в моем понимании"
Все виды ловли имеют либо тесные, либо косвенные связи.
Ловля "сплавом" описана у ЛП уже более 100 лет назад. О ней мног писали в Алманахах рыболова - охотника. Я ей пользуюсь, в разных ситуациях - соответственно различные модификации, уже более 35 лет.
И на любое железо и на любые плавающие приманки, включая воблеры, попперы, волкеры, свимбейты. Так что, ничего не возможного нет.



Ты это серьёзно??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Стоит ли цепляться к словам, тем паче, выдергивая их из контекста? Насколько я понял, взывать к смирению смысла нет. Но, очевидно, и извиняться никто не будет, шибко уж Коклюшкин у псов не в авторитете. И дело тут не в личных качествах, убеждениях и принципах, дело - в натуре. Пахнут коты иначе. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
слышал что вы собирались на ЮБФЗ. И как? удачно?



Многие надежды не оправдались, но если интресно, то все нюансы в личке....или там же № куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕРж, мне с таблетки эти дрязги в Технику и тактику не пренестио а удалять рука не поднимается. перенеси при случае пжалста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кину свой пятак. :biggrin: что бы быть всегда с рыбой, надо комбинировать способами ловли. бывает что тролинг, перспективнее а бывает и джиг. бывает довля на живца а иногда и на черьвя. :eek: не надо зацыкливаясь на глупых принцыпах, на это ловлю а на это никогда и тогда всегда будешь с рыбой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Пардон. Сразу не заметил Ваше сообщение.

.Такие бровки узнают на " закате жизни"...простым " вынюхиванием" рыбных мест скорее всего не удастся..Да и подобные места радетели " честного берегового спина"никому понятно не рекламируют.Дефицитные бровки на больших глубинах с берега как правило недоступны, но успешно облавливаются отвесным джигом с лодки...джиг+ троллинг в одном флаконе..Трудное это дело .... спецов что то на наших водоемах не заметно однако..


Если говорить о территории Лен. области, то ничего неизвестного в акватории Ладоги и Ф.залива, неговоря уж о Вуоксе, Бурной, Нарове, Ивинского р-ва и т.п., для определённого круга лиц - нет. И Вы - это знаете. А сколько озёр изтролили?
Ладно. Если заметили - речь не совсем об том...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие надежды не оправдались, но если интресно, то все нюансы в личке..


конечно интересно. лучше в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А троллинг ....??



Как занимающийся (уже много лет, но, не спАртЦмен ) и троллингом, и очень многими видами спиннинга, и подводной охотой и отловом(и не только ;) ) браконьеров скажу.
Голову прикладывать надо в любом виде, но спектр знаний для успешного лова, должен быть шире у троллингиста. Причем не важно, где ловишь. На небольшой реке или на море.
И обсуждая способы лова, не стоит давать их оценку с позиций нравственности, это не правильно. Если это разрешено Законом.
Результативности, в определенных условиях, да. В чрезмерном пользовании потенциалом того или иного способа, да. Ну, и естественно, в злоупотреблении. :mad:
Они, к сожалению, есть везде. Но это, уже в другую ветку. Тем более, что признаков "джигита", напоровшем ведро пикалей с прокатной лодки, мне до Полиции или РО не донести. А вот номера катера слить в ГИМС за езду без правил или в РО, за нарушение Правил рыболовства - это обязанность гражданина :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Да, надо как-нить потроллить на червя и потвичить оного!



Еще в 1977 году, известный питерский судовой двигателист - Малек (Малов ЮН, многие водномоторники со стажем его знали), очень любил дорожить на 2 "МУРМЫШКИ". У него это была современная джигголовка около 30 грамм весом с насадкой хитрым образом 2-3 выползков.
По его словам, этому его научил его отец лет 30 назад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на Английском озере, тестил новые воблерочки, ZipBaits Orbit 80 , и IZUMI Shad Alive 80.
орбит не разловил, даже выходов небыло :( , на изуми поймал щучку и четыре схода!
на FishyCat 4 щуренка и один окунь.

23305_id0ebc.jpg.97f7ca189c98e15a9026695d87b7a4ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И обсуждая способы лова, не стоит давать их оценку с позиций нравственности, это не правильно.


Оставьте нравственность в покое ... она в головах.
А вот, полностью раскрыть потенциал того же, например, ВОБЛЕРА - в троллинге невозможно. Это будет однобокая характеристика, ибо превалируют совершенно другие, не влияющие от САМОГО воблера факторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью раскрыть потенциал того же, например, ВОБЛЕРА - в троллинге невозможно.



Это также опрометчивое утверждение. Даже без зависимости от оснащения судна(большая планерная система) или гребная пелла с удочкой, прижатой рюкзаком, я могу задать те же самые условия передвижения воблеру или блесне, что и при работе только катушкой и хлыстом удочки.
Просто дорожка или троллинг, предполагает наличие плавсредства, а спиннинг - нет.
Поэтому, приехав на Ладогу или Финский и даже на Онегу, ты можешь лет 10-15 :biggrin: пытаться раскрыть потенциал воблера безрезультатно- С БЕРЕГА. А я на лодке, с ГПСом и нормальным эхолотом, проверив дно и кормовую базу, начну раскрывать его потенциал уже с первых часов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


котяра реальный! :) не зря я его взял
Странно, что орбит не понравился... наверное цвет голимый :thumbdown:
Хотя играет тоже ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ну вообще реально, только частенько, наверно, менять придётся. Тот же твистер шевелится. У меня было судак на пустой джиг-разведчик клюнул на лесной реке. Где рыбы много можно с приманками не заморачиваться порой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindin
А может и не цвет. Вот сегодня риджи самые вкусные - побоку. Любые проводки. Храп - с причмоком. Мелковатая правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще реально, только частенько, наверно, менять придётся.



Я с ним ходил 3 раза и всегда были с рыбой. Я пробовал купать(дорожил и взаброс) разное железо, в том числе и рабочее по Финскому, поклевки были случайными, а судак и окунь - мелкими. На "мурмышки" все ловилось регулярно и исправно и размер радовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Просто дорожка или троллинг, предполагает наличие плавсредства, а спиннинг - нет.
Поэтому, приехав на Ладогу или Финский и даже на Онегу, ты можешь лет 10-15 пытаться раскрыть потенциал воблера безрезультатно- С БЕРЕГА. А я на лодке, с ГПСом и нормальным эхолотом, проверив дно и кормовую базу, начну раскрывать его потенциал уже с первых часов.



А что, ловля с лодки или катера взаброс исключена или это уже не спиннинг? С ГПС и асдиком? Какой-то новый невиданный доселе вид ловли? :cool: Очень интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не, ну риджик то должен ловить! сегодня пол дня на веслах всю ладогу на резину, поролон, воблеры... полный "0", промок только... я на давление грешу! так как два дня назад, три окуня и щучка на 700г. были пойманы на тех же точках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Да, интересно. Может у хищника червь в кормовой базе преобладал в то время? Бывают же такие периоды когда щука, например, очень охотно жрёт червя? Или просто ничто не смущало - чистый натурал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, ловля с лодки или катера взаброс исключена



Конечно, не исключена. Только я не слышал, чтобы в темной комнате ловили черную кошку. И при этом результат был положительным, в тех случаях, когда ее туда забывали запустить. :)
Хлестать можно не там, не тогда, не на то, пытаясь, что-то раскрыть. Уже проложен путь короче. Если он, по каким-то соображениям не устраивает, то занятия мазахизмом не возбраняются. Главное, чтобы они были в рамках Правил и не доставляли неудобств окружающим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindin
Вот я стабильно на эти расцветки ловлю. Как отрубило, впервые. Даже поводок - стальку на флюр менял - ноль. И так бывает! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бывает, даже круче! вот у меня юзури 44 позапрошлый год отлично работал, прошлый год он ниодной не поймал! в этом году уже 3 щучки! чудеса да и только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничто не смущало - чистый натурал.



Познавшему психологию рыб, надо полагать, коллеги скинутся на Шнобелевскую премию. Пока же - сие неведомо. В арсенале многих силиконовые черви уже появились и вроде работают ;)
И взаброс и на дорожку народ ловит на снасточки, наверно не зря? :biggrin:
На них и снулая рыба и силиконовые копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shindin
Да, кстати. забыл сказать о том, что буквально вчера утром мне на том же месте из одного риджа просто колбасу сделали - окраса осталось процентов 30. А сегодня вот только чистый суспендер подавай да ещё и с паузами что бутерброд сьесть успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как два дня назад, три окуня и щучка



То, что точки рабочие, подтверждается НЕ ДВУХДНЕВНОЙ РЫБАЛКОЙ, а многолетними наблюдениями :)

На Ладоге они работают, в зависмости от разных условий, на протяжении десятилетий ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...