Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Подкупает две надписи на коробке - одна (честная) "Made in China" и вторая "Developed & designed by Bassday"

Завод Бассдея-в Китае...Многие виды вобов там делаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые снятые с производства модели Бассдея были переименованы и пошли на поток под брендом Тсурибито на китайском заводе того же Бассдея. То есть, как сказали уже, Тсурибито - это китайский Бассдей.

ЗЫ Кстати застежек Micro Snap 000 мельче чем у Бассдея не встречал, а так же вот такого плана 000 от Тсурибито, тоже самые маленькие, что я видел и качество на уровне, для УЛ самое оно... А может есть всё же ещё мельче? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкие застежки? Вот: http://photo.qip.ru/users/kuzmin/1188840/123288278/ . Кто-то мне выдал их на киевской выставке. Вроде как дальнозоркостью не страдаю, но процедура расстегивания и застегивания выходит долгой и напряжной. Из-за микро-размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал Пантуновские самоклеящиеся грузики для воблеров- вполне рабочая и полезная весчь :)
Применял так- клеил на залапанный воблер , чтобы намертво не приклеились- и находил оптимальный вес и точку приклейки. А потом протирал зипповским бензином и клеил новые грузики по месту, прикатывая круглой частью отвертки- свинец очень мягкий и прикатывается хорошо к полукруглой поверхности воблера. И края можно прикатать "под ноль"- чтобы острой грани не было и ничего не налипало.
Как будет держаться и сколько- пока дело темное, но приклеивается очень крепко :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые снятые с производства модели Бассдея были переименованы и пошли на поток под брендом Тсурибито на китайском заводе того же Бассдея.


К сожалению аналогов Шугар Минноу не наблюдал, а оригиналы пропали. Зато есть подделки под Дартист, но не рискну брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Касательно этих грузиков. Их днем с огнем не сыскать. Захожу тут в магазин Апико (основной партнер Москанеллы), спрашиваю. Про понтуновские наклейки даже и не слышали. Несколько странно. Тем более что аксессуарчик-то очень полезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению аналогов Шугар Минноу не наблюдал, а оригиналы пропали.


Шугары пока есть в достатке в Адреналине, и обычные и sg...

KK, чтобы не оффтопить перенес вопрос по застежкам в соответствующую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=626 - Есть в трех весовых группах грузики, сотрудники - крайне адекватные- могут, наверно и прислать- по принципу дорога ложка к обеду- весной особо востребованы воблеры - суспендеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Касательно всякой такой мелочевки - у меня принцип простой: если этого нет в ближайшем магазине, но могу сдалать что-то подобное сам, то я делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будет держаться и сколько- пока дело темное, но приклеивается очень крепко


рудра 130 ф-ка обклеена вся :) , ничего не отвалилось за пару рыбалок в прошлом году.
KK
плохо живете ;) , у нас в каждом приличном магазине грузики есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

65-х нет давно, если только вдруг недавно опять появились.


Ну да их мало, на остатках в адрениалине на выборгском... А почему именно они? (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый KK
На одной из Ваших фоток, подглядел Себилевскую зверушку - Stick Shadd.
Но у них есть примерно то же самое, но чуть в другом исполнении, под названием - Bonga minnow.
По фильму, игра и управляемость второго мне понравилась.
Не скажете пару слов по данным гаджетам? Наиболее конкретные(оптимальные) условия их наилучшего применения ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог
Я конечно не КК :biggrin: , но Бонга - это вообще-то морская тема Патрика, у нас хорошо ловит счук.
Хотя мне лично больше нравится стик шад. Причем всех размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не КК :biggrin:


Да? :cool: Досадно ...
Что ловит, я как бы не сомневаюсь. :) Но они для разных условий.
Для меня "морская тема", это только расхождение в плавучести. А крюки и фурнитура - безразлично!
Стик, больше поверхностный джерк, чем уокер ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Хоть и не эстетично , зато дешево , надежно и практично "



Купил набор поплавочных грузиков от 0,2 до 1гр. и привязал на леске нужную по весу дробинку . Место для крепления универсальное (по крайней мере на моих воблерах игра практически не меняется ) и крюк не перегружен и отцепить можно в любой момент .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стик, больше поверхностный джерк, чем уокер ...


Естественно джерк, о чем собственно и речь.
И Бонга в 125 размере - то же больше джерк чем уокер. Маленьким бонгой не ловил - он мне без надобности.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
А не подскажите, чё по заглублению у Асуры и Рудры на шнуре 1,2-1,5? Помню, что мелководные, но скока точно не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асура- метра полтора, в среднем. От проводки зависит- можно чутка мельче провести. Рудрой не ловил (пока) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то вроде спрашивали про Jackson Dead Float 80F, видел сегодня несколько штук на гражданке в Мире Охоты, цвет розово-кислотный FPG, цена 739р.
Ближе к натуральному цвету есть в Адреналине, цена в том же районе.
https://picasaweb.google.com/l...directlink
https://picasaweb.google.com/l...directlink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА SER
Есть вопросы по покупке некоторых вещей и в частности воблеров на EBAY! Там куча нюансов, как и в случае с другими иностранными интернет-магазинами! Создайте наконец ветку посвящённую этим вопросам! Я думаю, пустовать она не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer,
+100
Периодически покупаю на ebay, буду рад ответить на вопросы по мере знаний и возможностей :)

А если сначала почитать тут http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum22.html, то очень многие, а может даже все вопросы - отпадут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал ловить на воблер Lucky Craft Fat CB SSR (75mm 18.5 gr 0.1m floating)? Как оно на деле? Клюнул сегодня на относительно низкую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fish55
Покупал в Мире Охоты на Академической за 242 рубля 50 копеек, но у меня там 3% скидка, без скидки он там стоит ровно 250 рублей. Взял один на пробу в цвете Original Tennessee Shad.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlyFishingBeginner
ММ38, ММ48 рабочие отличные минохи, по хорошей цене (около 200р) были в Р Подворье, можно посмотреть в РсН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...