Перейти к публикации

Воблеры и их применение.


admin

Рекомендованные сообщения

Seiner..
Вам показалось.
Остальным:
купил Tail Dancer девятку. На нем написано заглубление 2,7-3,6 метра. Четко помню, что при троллинге более опытные говорили о заглублении этого воблера на 5 метров+.
как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Ответственному - само тело воблера может работать как "лопата" и выдавать заглубление намного больше заявленного (зависит от многих факторов).
   Да, ФТ - это очень важно для заглубления::)) Или похвастаться хотите??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner..
будь мы нормально знакомы -  я б сказал: дурень ты, хвастаться твоя прерогатива :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда я знаю принцип тестирования?   ВЫ еще супершадрап сравните. Там вообще разница между заявленной и реальной чуть ли не в два раза.
   Про хвастаться я пошутил - но, да хвастаться моя прерогатива - у меня даже Супер шад рап в два раза заныривает - ВО КАК!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный,
неважно на какой глубине идет Тейл Дансер, ибо на Тейл Дансер не клюет. Меняю на аналогичный Валли Дивер. Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
"в плюс" это ты, Саша, к чему? На дорожку крупнее? Дак Seiner о том и пишет. Хотя это, безусловно не постулат - хочешь крупнее - то "на дорожку". Смотря где и когда.
Seiner.
Я понял Вашу мысль. НО....Если бы я всегда хотел ловить БОЛЬШЕ РЫБЫ, то, наверное ловил бы на поплавок или бортовухой. Там по весу в большинстве случаев можно больше поймать. Я не люблю ловить на Эти снасти. И не ловлю.
Но, опять же, я с большим уважением и пониманием отношусь к людям, которые увлечены именно такой Рыбалкой. Хотя, мне Ваша позиция ясна и понятна....а позиция  GORE нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Спасибо. Раппалу (незаслуженно) всю жизнь обделяю вниманием, отсюда такая вопиющая неграмотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя - я уточню еще раз - если я хочу ловить другой вид рыбы (ту же бель, к примеру) для разнообразия, то я перехожу на необходимую снасть для максимального количества.    Уклейку я буду ловить на поплавок, а не на бортовуху. И буду ловить с удовольствием, если буду видеть интересную цель.
  Только мне непонятно, зачем, намереваясь ловить конкретную рыбу, скажем щуку, себя в этом специально ограничивать (не в улове, а именно в азарте и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш"
А у GORE нет позиции - он в УЛ. :))) Он даже как-то мне посаветовал советов в УЛ не давать, т.к. я по его мнению в другой категории (в мэтч, кажется). Как-то грубо получилось. Это все шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже ТД не нравится. Я на него, по-моему, ничего не ловил. Но я никогда не буду говорить о том, какя модель лучше, а какая хуже. Это некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш"
я, наверное, к разным планкам и требованиям к себе/пойманной рыбе :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэник
Ну и ты сюды влез! 8-)
Ответственный
На 4,5 - 5 метров при троллинге идет Дэнсер 7-ка.
Т.ч., посмотри на место, где ты купил 9-ку и сделай выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Опаньки, привет всем.
Цвет окунь есть? На рапаловском покрытие менее стойкое, чем на ждинспине и джин чуть глубже идет. чем аналог. рапала. Может как то она приучилась к ним, нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Не знаю как у Раппалы, но у америкосов и японцев всегда две глубины указывают: при забросе и троллинге (хотя троллинг у нас запрещен))))). И при троллинге всегда глубже - давление при увеличении скорости проводки возрастает (до определенных пределов). Это не касается некоторых поверхностных воблеров типа Shallow - их наоборот на скорости выбрасывает на поверхность. Какой я умный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Хороший, качественный....да и уловистый воблерок. Мне лично на него "везёт". Может потому, что я в него "верю"(цитата СОМа)! ( И, посекрету, Сань, - он начинает работать при ускоренной или рваной проводке.....тссссс. Никому не говори: )))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный,
меняю только из чувства сострадания и рыбацкой взаимовыручки. Координаты есть в соотв. конфе. Жду звонка, торопитесь. Иначе передумаю.

CCWD 5 MP vs TD 5 P счет 5-1. Катал на двух соседних спиннигах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что знает про Хаски Джерк? купилс  расцветкой "клоун", здоровая дура толстая, лопатка вона из кармана выглядывает....шарики так гремят, что. моин, сотрудники в офисе оглядываются.
Кто что скажет про него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
да вот...китайский видимо....или не китайский, фик поймешь (нашел просто маленький магазинчик, хде мужику друзья слили остатки свои по раппале и не  только - дык вот она там стоит 180 р. По кранйей мере, внешне при внимательном осмотре косяков не нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный,
Саша, я тож один магазинчик знаю. На Мытнинской. Там вся "РАППАЛА" по 140. Так вот - для прикола БигДима один купил. Он имеет обалденную "игру".....типа вертушки.....Крутится весь. А что, к такому счука точно не "привыкла" :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Костя"Малыш"
в  сад, все в сад :)
рад, что поднял настроениеи  вызвал бурю позитивных эмоций :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный,
Насчёт таскания воблера в кармане - поосторожнее! А то "шарики" греметь не будут! :) Были прецеденты... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
MP это, кажется, metallized perch. Окуневая раскраска, нанесенная на фольгу. Он не матовый, а блестит слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Расцветкой CLN, тож увлекаться не стоит. А то я подумаю, что ты в детстве в цирк не находился.)))) Да и поверь мне, не всегда на неё клюёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...