Перейти к публикации

Дача, сад и огород


Рекомендованные сообщения

Последнюю жимолость вчера собрали.Саша, ягоды могут кислить из-за сорта. У нас два куста сладких, два кислых. Сладкие ягоды просто едим, а кислые с сахаром и в заморозку. Уже клубника на подходе. А огурчиками уже с неделю питаемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15.06.2024 в 08:30, FEEDER сказал:

Последнюю жимолость вчера собрали.Саша, ягоды могут кислить из-за сорта. У нас два куста сладких, два кислых. Сладкие ягоды просто едим, а кислые с сахаром и в заморозку. Уже клубника на подходе. А огурчиками уже с неделю питаемся. 

что за сорт такой быстрый? или рассаду осенью высаживаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не в круглогодичную можно посадить раньше, чем под пленку или в открытый грунт. а уж если туда засунуть калорифер, то и майские холода были бы не страшны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы напридумывали! (с) Ранние сорта. У соседей когда посинела, у нас уже осыпаться начала. Осталось ещё на кустах в объеме полстакана в день "на поесть". Сейчас клубника пошла! Килограмм собрали и в гости укатили на Свирь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.06.2024 в 09:35, FEEDER сказал:

Ну вы напридумывали! (с) Ранние сорта. У соседей когда посинела, у нас уже осыпаться начала. Осталось ещё на кустах в объеме полстакана в день "на поесть". Сейчас клубника пошла! Килограмм собрали и в гости укатили на Свирь. 

У нас уже клубника заканчивается:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

солномидоры пока ещё есть и перцы подходят. И огурцы, не смотря на холодные ночи, ещё зреют благодаря... А вот, кстати и есть чем похвастать. :yes: Супруга моя уже давно вынашивала план посещения родных краëв. Это далеко, пять часов разницы. Так вот когда? Когда на даче уже собирать нечево, холода, дожди и всё такое. Осень короче. А я? Сиди дома с котом, раз в неделю на дачу съезди. Холодно, дожди и всё такое. Фиг вам! Раз так то я тоже хочу чëнить! :P Ну и стал шаманить. Ну вот и нашаманил себе погоду! Таперича езжу через день и урожай собираю. А ведь, его ещё надо куда-то деть, чтобы не пропал. Помидоры, огурцы, кабачки, перцы... Сегодня вот буду огурцы солëные закручивать... Завтра тоже чего нибудь. В одно лицо! Пока второе лицо по Байкалам да Саянам отдыхають... Короче нашаманил на свою голову. 

Изменено пользователем FEEDER
Орф. ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато вы погреетесь ещë немного. А вот прилетит она вакурат через неделю. Так что у нас ещё неделя летней осени в запасе. Ну а там уже холода, дожди и всё такое. Осень короче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот! Всё ровно так и вышло. В понедельник приехала - два самолёта, одна электричка. Два дня на любимой даче. Да не просто дня, а два полноценных, летних, за 25! Летние фото с урожаем и цветами подругам и родственникам туда, в осень, уже с первым снегом... Ровно неделя. Ну а в четверг уже форма одежды осенняя и соответственно уже завершающие сезон работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...