Перейти к публикации

Уха 2019


кнб

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Беларус сказал:

Прошу записать в охрану на утро Пт 6-8:00 берег.

Руслан. 

В какую дату тебя интересует дежурство?

28-29? То есть в ночь на субботу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Aspirin сказал:

Руслан. 

В какую дату тебя интересует дежурство?

28-29? То есть в ночь на субботу?

@Aspirin 

Илья, он пишет про утро пятницы

18 минут назад, Беларус сказал:

Прошу записать в охрану на утро Пт 6-8:00 берег.

значит в ночь с четверга на пятницу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aspirin Илья, Пт на Ухе будет 28.06.19, утро Пт - это утро 28.06.19. Записать меня прошу в охрану на утро Пятницы 28 июня 2019 года с 6:00 до 8:00 на берег.

На Пеллы, которые предлагаются в прокат на базе, можно будет поставить свой мотор 2.5 л.с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу установки на прокатные пеллы своего мотора, проблем не было с этим в прошлые года. 2,5 силы точно можно. Максимальную мощность, уточним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТусклыЙ ВоблеР Правильно ли я понял, что на прокатную Пеллу мотор 2.5 л.с. в теории поставить можно, но база не дает на них моторы ставить? Поэтому под свой мотор в 2.5 л.с. надо на базе заказывать Фофан, которых у них всего 3 шт?

В заявке нет пометки "лодка под свой мотор", я написал это в комментариях - как будут делиться имеющиеся на базе 3 Фофана? Кто первый приедет, тот и заберет... или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Беларус сказал:

Правильно ли я понял, что на прокатную Пеллу мотор 2.5 л.с. в теории поставить можно, но база не дает на них моторы ставить? Поэтому под свой мотор в 2.5 л.с. надо на базе заказывать Фофан, которых у них всего 3 шт?

Нет, не правильно понял. Где написано, что база не дает их ставить? Написано, что и на фофан и на пеллу можно ставить свой мотор, мощностью не более 2,5 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Беларус сказал:

В заявке нет пометки "лодка под свой мотор", я написал это в комментариях - как будут делиться имеющиеся на базе 3 Фофана? Кто первый приедет, тот и заберет... или?

Информация о количестве штук фофанов, появилась час назад. Либо будем отслеживать очередь по заявкам, либо уберем возможность выбрать фофан при подаче заявки, после того, как выберут все три фофана. Надо думать.

Изменено пользователем ТусклыЙ ВоблеР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТусклыЙ ВоблеР

3 минуты назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Нет, не правильно понял. Где написано, что база не дает их ставить? Написано, что и на фофан и на пеллу можно ставить свой мотор, мощностью не более 2,5 л.с.

Ну там еще и это написано:  "Под свой мотор, у базы есть только 3 лодки, типа Фофан."/с/ 

Спасибо, за инфо. Меня вполне устроит и Пелла.

Изменено пользователем Беларус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир Вам !

Прошу добавить в заявку 462 еще одного участника.

Григорьева Марина Сергеевна, лодки нет, машины нет, прицепа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Написано, что и на фофан и на пеллу можно ставить свой мотор, мощностью не более 2,5 л.с.

Уточните пожалуйста - просто у меня 4 л.с. - не хотелось бы головняка нажить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Злой Гарри сказал:

Уточните пожалуйста - просто у меня 4 л.с. - не хотелось бы головняка нажить.

Эмм, что уточнить? Игорь, под свой мотор 4 л.с., нужно будет брать казан. На пеллу и фофан его не разрешают ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри а ты четвёрку заклей чёрным скотчем, а сверху приклей белые цыферки 2,5. Скажешь,если чё, что купил на трассе у какого то алика.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Беларус сказал:

Ну там еще и это написано:  "Под свой мотор, у базы есть только 3 лодки, типа Фофан."/с/

Да, всего 12 фофанов, из них только на 3 можно поставить мотор 2,5 л.с. Остальные фофаны на веслах.

Ну и уточню, на базе 60 пелл, и на них на все, можно поставить свой мотор до 2,5 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FEEDER 

Дим да то не проблема нарисовать - обидно тока будет, ежли дырчик вместе с транцем потонет-) Буль и все-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Злой Гарри сказал:

@ТусклыЙ ВоблеР 

Понял спс. А на казань соответственно нужны права?

 

Нет. Права нужны будут, если на колпак твоей четверки, приклеить цифру «15» :)

и регистрация на данный комплект не требуется, потому что весить он будет меньше 200 кг, сдается мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Злой Гарри сказал:

@FEEDER 

Дим да то не проблема нарисовать - обидно тока будет, ежли дырчик вместе с транцем потонет-) Буль и все-)

Вообще раньше я на прокатную пеллу ставил мотор 5 сил и проблем не было

Изменено пользователем ВодянойСпб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВодянойСпб сказал:

Вообще раньше я на прокатную пеллу ставил мотор 5 сил и проблем не было

Сейчас не разрешают. Говорят транец убивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВодянойСпб сказал:

Вообще раньше я на прокатную пеллу ставил мотор 5 сил и проблем не было

Это если транец усилен, обычный просто оторвёт и утопишь мотор :)

Изменено пользователем DEMON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот друзья! А скажите почему заявок на сайте на одного участника не должно быть больше 5? А как зарегистрировать6????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

По поводу установки на прокатные пеллы своего мотора, проблем не было с этим в прошлые года. 2,5 силы точно можно. Максимальную мощность, уточним.

Уточним у ГИМСА? Помницца, были тёрки когда-то с ГИМСом, что эти Пеллы и Фьорды гребные.

Или это всё давно в прошлом и щас нет запретов? 

 

P.S. У меня склероз и маразм, так что, простите ежели чо путаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Set сказал:

Вот друзья! А скажите почему заявок на сайте на одного участника не должно быть больше 5? А как зарегистрировать6????

Вадик, держи себя в руках. Зачем столько? Лотка от вотки потонет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, modelist сказал:

Уточним у ГИМСА? Помницца, были тёрки когда-то с ГИМСом, что эти Пеллы и Фьорды гребные.

до недавнего времени так и было, Не припомню. чтобы что то менялось. 

Пеллы регистрировались или как гребные, и на них нельзя было вешать мотор. или с возможностью установки мотора. Там буквы в номерах, даже, разные были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, как щас модно говорить - халфлайк:

Я бы, собираясь арендовать лодку и устанавливать на неё свой мотор, взял с собой всяких дощечек и фанеры, для укрепления транца. Фиг знает насколько вам убитая лодка попадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dreamer сказал:

@DEMON , @ABB 25  - там в файлике, приложенном к шапке, действительно первоначально с "6 до 7"  стояло на все дни, это исправили на "с 6 до 8" уже после того, как Владимир записался. Но будем надеяться, что в 7 утра Владимиру не нужно будет срочно торопиться на самолет, поэтому он отнесется к корректировке с пониманием :)

 

Да без проблем! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, KowboyMAX сказал:

Пеллы регистрировались или как гребные, и на них нельзя было вешать мотор. или с возможностью установки мотора. Там буквы в номерах, даже, разные были.

Раньше да. Но сейчас немного  не так. 

Регистрации подлежат лодки массой (!) до 200 кг. Или с мотором  свыше 19л/с (ну точнее  там в киловаттах). Но это все знают.

Если конструктивно лодка допускает (по техническим данным производителя) установку мотора (а пелла допускает до 3 по-моему, но это требует уточнения, но в данном случае не принципиально) и при этом не вылезает за 200 кг, то ГИМС  к этому отношения не имеет. Мотор ставить можно, но ответственность за техническое состояние лодки несет ее владелец, установивший, или разрешивший установку мотора. Поэтому  прокатчики  говорят, на что можно , на что нельзя устанавливать мотор. ГИМС  к пелле с 2,5 мотором сейчас не докапывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist Дим, это такую традицию заложили какие-то  негодяи... Не те, которые сейчас, а те которые  когда-то...  А нарушать традиции  , ну ты сам понимаешь...))))

 Ваще есть подозрение, что само это действо придумали какие-то человеконенавистники... На веслах греби, рыбу лови, уху вари... Столько негатива, столько...  словами не передать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, modelist сказал:

Уточним у ГИМСА? Помницца, были тёрки когда-то с ГИМСом, что эти Пеллы и Фьорды гребные.

Или это всё давно в прошлом и щас нет запретов? 

 

P.S. У меня склероз и маразм, так что, простите ежели чо путаю. 

Уточним у владельцев лодок )

С ГИМСом проблем нет. У этих пелл на транце предусмотрено место для мотора.

Меня когда нахлобучивали, в 15 году, на Чистой Вуоксе, на этой же базе, ничего не сказали про мотор 3,3 силы, который висел на транце. А нахлобучивали за то, что хотел на пелле выйти на воду после сумерек. Все равно отпустили, но выписали штраф, за отсутствие ходовых огней.

Да и как правило, базовские лодки редко трогают, органы надзорные их знают обычно. Главное чтобы все в жилетах были )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, modelist сказал:

Фиг знает насколько вам убитая лодка попадется.

Сейчас на В-С пеллы все нормальные. Убитых нет.

11 минут назад, кнб сказал:

а пелла допускает до 3 по-моему

До 5 л.с. Но сейчас они не разрешают такие моторы вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Сейчас на В-С пеллы все нормальные. Убитых нет.

Не все берут лодки только у В-С...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кнб сказал:

то ГИМС  к этому отношения не имеет.

ГИМС имеет отношение ко всему плавающему и ходящему на и по воде.

Нет жилета, но на веслах - чпок, нет огней в сумерки - чпок, и т.д. по-статейно.))

Весельная Лодка с номерами. но без документов - тоже чпок, кстати, это про старые зарегистрированные пеллы, коих хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все таки решите в охрану по 2е на воде, то запишите ко мне на мое время четверг 22.00 - 00.00 вода, моего товарища под ником Zver. Он пока не подал заявку на Уху, но скоро подаст и участвовать будет 100%....

Изменено пользователем Василий82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пт на Ухе будет 28.06.19, утро Пт - это утро 28.06.19. Прошу записать Доцента (Сухов Сергей) в охрану на утро Пятницы 28 июня 2019 года с 6:00 до 8:00 на берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...