Перейти к публикации

Уха 2019


кнб

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, modelist сказал:

Не умею в спойлеры записываться.

Запишите в охрану меня. 

Суббота. 

Вода 22:00-24:00  

принято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

36 минут назад, urosil сказал:

конкурс УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЫБАК (правила в шапке темы)

1- Дима Снайпер

2- КНБ

3-Urasil

4.FEEDER

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, urosil сказал:

Премного благодарен  за перечисленные мне  безымянные 1700 руб.

Так напиши хотя бы название банка отправителя, референс, другие параметры платежа... та быстрее хозяин найдется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ВодянойСпб сказал:

Бред.... Сделано походу для особо важных... Человек который приедет на остров в пятницу, отработав законную пятидневку получается не может принять участие... 

Мероприятие официально объявлено в даты с 27 по 30 июня. Каждый в праве сам распоряжаться временем и приездом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urosil сказал:

конкурс УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЫБАК (правила в шапке темы)

1- Дима Снайпер

2- КНБ

3-Urasil

Участники не явившиеся на регистрацию первого или второго тура снимаются с возможности принять участие в борьбе за призовые места. 

 

 

Что за очередной бред? Опять сделано для особо важных??? Получается человек отработав законную пятидневку и приехав на остров в пятницу вечером участвовать не может... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ВодянойСпб сказал:

Что за очередной бред? Опять сделано для особо важных??? Получается человек отработав законную пятидневку и приехав на остров в пятницу вечером участвовать не может...

Как-то не уважительно называть бредом решение, над которым достаточно долго думали и размышляли как минимум несколько человек.

И что значит "законную пятидневку"? Как люди ездят в неделные экспедиции, семинары, тренинги и прочие мероприятия? Некторые, о ужас, вообще на моря на месяц уезжают. Мероприятие расширено с выходных на ближайшие два дня, возможность приехать и поучаствовать в том, в чем есть желание - есть у всех. А далее уже каждый сам распоряжается своим расписанием и решает, нужно ему это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dreamer сказал:

Как-то не уважительно называть бредом решение, над которым достаточно долго думали и размышляли как минимум несколько человек.

И что значит "законную пятидневку"? Как люди ездят в неделные экспедиции, семинары, тренинги и прочие мероприятия? Некторые, о ужас, вообще на моря на месяц уезжают. Мероприятие расширено с выходных на ближайшие два дня, возможность приехать и поучаствовать в том, в чем есть желание - есть у всех. А далее уже каждый сам распоряжается своим расписанием и решает, нужно ему это или нет

Потому что это бред. Давайте тогда основные соревнования в четверг проведём? Кто смог, тот приехал. А? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Dreamer

Думали, приняли решение несколько человек! Это здорово, коллективный разум работает! Но! Допустим повар или его команда или костровые желают присоединиться к конкурсу! Ииии????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ВодянойСпб сказал:

Потому что это бред.

Бред свойственен либо человеку пьяному, либо сильно больному (часто психически), других вариантов нет. Ты в каком из этих проявлений сейчас пытаешься обвинить тех, кто эти правила делал? 

То, что ты высказал замечание, это хорошо и полезно, но зачем же сразу ярлыки людям цеплять настолько оскорбительные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, конкурс будет проходить для тех, кто хочет в нем участвовать.  Народу сдается нам достаточно, что б и костровыми побыть, и  принять участие в том, что  происходит на соревновательных полях. Вадик, напиши конструктивно - я хочу принять участие, но не могу приехать в четверг. Давайте предусмотрим возможность  участия в отдельных турах.  И тогда вроде  понятна мысль, и  появляется вопрос, сколько еще такого народу. 

 А называть бредом то, что хотят сделать другие люди, не предлагая ничего - это хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Lion753 сказал:

2 Dreamer

Думали, приняли решение несколько человек! Это здорово, коллективный разум работает! Но! Допустим повар или его команда или костровые желают присоединиться к конкурсу! Ииии????

В защиту ОК. Я повар в четверг. И если бы я хотел участвовать в соревновании «Универсальный рыбак» то я бы не пошел в повара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе  расширение праздника до 4 дней возникло как раз из сложившейся практики, что куча народу приезжает в четверг, а то и в среду. И им интересно чем то себя занять, кроме сидения у костра за столом с друзьями. Никто не неволит приезжать в четверг в обязательном порядке, но и сокращать программу  выезда, только потому, что часть народа может  приехать только в  пятницу, нелепо. Каждый выбирает свои возможности. Я вот помню в 2008 по моему году, смог приехать на уху только в субботу, и ничего, не просил ради меня перенести соревнования)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МахМах

В полемику вступать не буду!

КНБ

Я ни в коей мере не хочу оскорбить ОК! Я в курсе, что стоит начать с нуля! Но! ...

Хотел много написать, в голове всплыли слова Кирилла Ш!))) Умолкаю!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кнб сказал:

Вадик, напиши конструктивно - я хочу принять участие, но не могу приехать в четверг.

А толку, если правила участия уже оглашены???? Где то там в ватсапах, в вайберах как говорилось раньше всё обсудилось, а тут сразу перед фактом ставят. 

 

1 час назад, кнб сказал:

В принципе  расширение праздника до 4 дней возникло как раз из сложившейся практики, что куча народу приезжает в четверг, а то и в среду 

Так ещё раз повторюсь сделайте основные соревнования в четверг, кто сможет тот сможет, че под всех то подстраиваться. Да и если подумать, почему всё таки все выезды получаются всегда пт-вс? Да потому что большинство работают по такому графику... 

И я не в коем случае никого не хотел обидеть, идея классная, поэтому и возмущаюсь что сделана только для тех кто приезжает в четверг,как будто сделали для себя и пофиг на остальных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ВодянойСпб сказал:

А толку, если правила участия уже оглашены?

Толк есть всегда, так как даже если правила уже приняты - банально может быть что-то забыто. Дополнения по ходу подготовки мероприятия так или иначе будут появляться.

54 минуты назад, ВодянойСпб сказал:

Так ещё раз повторюсь сделайте основные соревнования в четверг, кто сможет тот сможет, че под всех то подстраиваться. Да и если подумать, почему всё таки все выезды получаются всегда пт-вс? Да потому что большинство работают по такому графику... 

Тут вариантов-то не много - либо оставаться в двухдневном формате, как раньше, либо расширять до четырех дней. Могли на понедельник-вторник расширить, могли на пятницу-понедельник (кстати, с точки зрения оптимизации времени на дорогу это самый классный вариант был бы), но решили эти два дня добавить в пятницу и четверг. Что делать в эти два дня - просто бухать? Их просто дополнили еще одним мероприятием, не более того. Плюс суббота и воскресение и так забиты мероприятиями почти поминутно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chikago сказал:

@КатюШа   Катюша запиши меня в график охраны .. В четверг 24,00-02,00 и в пятницу 22,00-24,00 на воде.

Так занято уже(( :(

четверг Доктор, в пятницу Снайпер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо просьбы о внесении в спойлер про охрану пунктуационных исправлений (между ВодянымСпб и Гололобовым запятую поставить, после Гололобова пробел убрать), за что заранее благодарю, а то глаз режет, хочу задать несколько вопросов.

Не ради флуда, как обычно, а правда интересно:

1. чем оценочное суждение "бред" является более оскорбительным, нежели оценочное суждение "хамство". Только авторством написавшего?

2. долгое размышление над решением нескольких человек делает его априори оптимальным?

 

Спасибо!

Гололобов, эсквайр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВодянойСпб  Вадик, снова скажу, не надо передергивать. Сейчас смотрим заявки общие, людей заезжающих в четверг пока существенно больше, чем тех, кто приезжает в пятницу. Если бы был например не интересующий тебя конкурс приготовления холодных супов, ты бы стал сожалеть о том, что пролетаешь мимо него? Есть  распорядок , правила, их устанавливают организаторы для тех, кто хочет участвовать. Те, кто хотят, в свою очередь , изыскивают возможности. Не нашли - не участвуют, в той или иной степени сожалея об этом. Равно как и организаторы будут сожалеть, что кто то не смог принять участие по объективным обстоятельствам... ну что поделаешь, мир не совершенен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ВодянойСпб сказал:

в ватсапах, в вайберах как говорилось раньше всё обсудилось, а тут сразу перед фактом ставят. 

И что? Я не понимаю совершенно искренне, почему автор идеи не может за нее взяться без обсуждения с людьми, которые никак себя не проявили в организации ? Не являются ни соавторами идеи, не входят в оргкомитет, а просто работают до пятницы включительно и хотят приехать, что б им сделали интересно. Основной принцип Клуба - кто хочет- делает,  кто не хочет -от винта, остальные прутся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2019 в 13:53, FEEDER сказал:

......

В 27.05.2019 в 23:38, кнб сказал:

@FEEDER  Дима, принято.

Если есть возможность, прошу освободить от оргвзноса.

Внесите в список пожалуйста во избежание недоразумений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи заезжающие в четверг. Огромная просьба не играйте в шахматы или карты, не согласовав это предварительно с теми кто заезжает вечером в пятницу после работы. Им же тоже хочется с вами поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, modelist сказал:

Огромная просьба не играйте в шахматы или карты, не согласовав это предварительно с теми кто заезжает вечером в пятницу после работы. Им же тоже хочется с вами поиграть.

Придется к тебе с шахматной доской зайти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники юбилейной УХИ 2019,и те, кто очень хотел, но у кого не получается поехать! Заказаны новые, юбилейные клубные футболки! Стоимостью 600 рублей. Тираж их ограничен, как и размерный и цветовой ряд.  Вопросы в Теме Клубной атрибутики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, modelist сказал:

Товарищи заезжающие в четверг. Огромная просьба не играйте в шахматы или карты, не согласовав это предварительно с теми кто заезжает вечером в пятницу после работы. Им же тоже хочется с вами поиграть.

Дима, вот, не попал ты "в дырочку": абсолютно за другое полемика раскачена. Универсальный Рыбак выводится на уровень, чуть ли, не выше основного, традиционного ушиного зачета, во всяком случае по награждениям - точно. Участники марафона имеют возможность зачитывать свои субботние

 

результаты в ОБОИХ соревнованиях. Однако, если кто то не приехал в четверг, то автоматом не может включиться в марафон и участвовать в оставшихся этапах, хотя, гипотетически, мог бы за эти 2 этапа войти в призы отдельного и общего зачётов марафона. Принципы многоборья не подразумевают обязательное присутствие на всех видах. Пропустил - получил баранку, но не дисквалификацию.

15 часов назад, кнб сказал:

И что? Я не понимаю совершенно искренне, почему автор идеи не может за нее взяться без обсуждения с людьми, которые никак себя не проявили в организации ? Не являются ни соавторами идеи, не входят в оргкомитет, а просто работают до пятницы включительно и хотят приехать, что б им сделали интересно. Основной принцип Клуба - кто хочет- делает,  кто не хочет -от винта, остальные прутся)))

Очень .... Неправильно сказано, некорректно, м.б. , даже и обидно...

Есть автор - здорово, Есть организатор - здорово. Но то, что проект рождается и  реализуется С ЗАКРЫТЫМ  обсуждением, в интересах далеко не всех ушистов, смею предположить, что много - много меньше половины, при этом говорить, что кто то ничего не делает во благо и никак не проявили себя в организации неизвестного им проекта, да ещё и рабочий график у них не как у целевой аудитории.... Ну, блин, у меня слов мало подбирается...., но то, что это не здОрово (всю эмоциональную линейку не буду озвучивать), это точно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, КатюШа сказал:

Уважаемые участники юбилейной УХИ 2019,и те, кто очень хотел, но у кого не получается поехать! Заказаны новые, юбилейные клубные футболки! Стоимостью 600 рублей. Тираж их ограничен, как и размерный и цветовой ряд. Открываю запись по предварительной оплате. Вопросы в личку. Оплата на карту сбербанка или втб, по запросу. 

Катюша !

Можно увидеть как выглядит футболка ? аверс/реверс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КатюШа Что-то я ни спойлеров тех волшебных не нахожу, ни вынесенного в шапку графика охраны... Запиши меня на воду суббота 12-02, если не занято

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мегре сказал:

@КатюШа Что-то я ни спойлеров тех волшебных не нахожу, ни вынесенного в шапку графика охраны... Запиши меня на воду суббота 12-02, если не занято

Пост на воде в это время уже занят(((   В ближайшее время график снова вывесим, пока в обсуждении ГлавовПоОхр

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, КатюШа сказал:

пока в обсуждении ГлавовПоОхр

 

Береговая линия выпуклая 400м длиной, посередине остров. Видимости от края до края нет. Возможно, имеет смысл два поста охраны на воде. А по заполняемости вакансий - см п. 6 Правил, можно народу напомнить

Изменено пользователем Мегре
UPD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Напоминаю про запись в ОХРАНУ ЛОДОК!  Запись в охрану обязательна для всех хозяев или арендаторов лодок.

Спойлер

 

В связи с тем, что ожидается большое количество участников Юбилейного Фестиваля УХА 2019, в целях обеспечения сохранности имущества в ночное время - запись в охрану обязательна для всех хозяев или арендаторов лодок.

Все, кто не успел записаться и не попал в график, автоматически находятся в резерве и могут быть вызваны в охрану Глав по Охране либо любым дежурным НачКаром в любое время.

Все, кто имеет свои или арендует плавсредства, должны отдежурить свою смену, либо заранее предоставить себе замену! Женщины могут не дежурить.

Хозяева или арендаторы плавсредств, отказавшиеся от участия в охране (резерве), будут охранять свои лодки сами, за пределами общей береговой зоны мероприятия! Такие плавсредства будут отбуксированы за пределы охраняемой зоны. По решению организаторов отказавшиеся от участия в охране лодок могут быть дисквалифицированы и их улов учитываться в зачете не будет.

Давайте вместе сделаем этот Праздник комфортным для всех! Погулять по берегу два часа 1 раз за три дня не сложно. Тем самым Вы и познакомитесь, и пообщаетесь, и сможете уберечь свое имущество от кражи.

 

 

 

+7 911 95О 32 два два Илья

 

График охраны УХА 2019.docx

Изменено пользователем Aspirin
Покороче сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Мегре сказал:

@КатюШа Что-то я ни спойлеров тех волшебных не нахожу, ни вынесенного в шапку графика охраны... Запиши меня на воду суббота 12-02, если не занято

Юра, место в субботу на воде освободилось. Я тебя поставил в график, как ты хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...