Перейти к публикации

Уха 2019


кнб

Рекомендованные сообщения

Конкурс УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЫБАК (правила в шапке темы)

1- Дима Снайпер

2- КНБ

3-Urasil

4.FEEDER

5.Доктор

6-ZVER 

7-ertelev75                               

8. plot 

9. BRATS

10. garage

11.  Каплин Виталий 

12. Искандер

13. Sharpey

14. Фикрет

15. Sell

Изменено пользователем Aspirin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не рано ли в пятницу в 18:00 борщ?:S может хоть на часик сдвинуть, а то и на два ... кто с работы едет, голодный, усталый - может и не успеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НадюХа Во первых, не надо путать народ))) В пятницу - солянка от Кардинала. Два  котла, если я не ошибаюсь.

 Во  вторых, по графику заезда  в пятницу  приезжает существенно меньше половины народа. Неужели у поздно приезжающих все так плохо с друзьями, что  они им соляночки Олеговой  не заначат?

 Да, и если честно, не верю я , что в 18-00 по факту  будет  все готово. Судя по количеству костровых и поварят,  будут люди  ждать солянки  у холодного котла, до завтрашнего утра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно реально намечается проблема с костровыми. Нужно каждый день, кроме воскресенья  минимум по 3 человека,  "нарубить и замесить", и, если в  поварята есть понимание, что народ  впишется по факту, то вот костры поддерживать силами  одного Кости, невозможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, кнб сказал:

Совершенно реально намечается проблема с костровыми. Нужно каждый день, кроме воскресенья  минимум по 3 человека,  "нарубить и замесить", и, если в  поварята есть понимание, что народ  впишется по факту, то вот костры поддерживать силами  одного Кости, невозможно.

 

Мдя... Изучай первоисточники!!!))) Двоешник!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lion753 сказал:

Изучай первоисточники!!!)))

Пролистал  бегло "Капитал", "Три источника и три составные чсти Марксизма", и "Лучше меньше , да лучше", замахнулся на "Антидюринг"  и "Как нам  реорганизовать  РАБКРИН?"

 Нифига нет про костровых)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лева, нашел!!! Блин... еще два документа нашел!!! В первоисточниках :

Марксизм и национально-колониальный вопрос. — М.: Партиздат ЦК ВКП(б), 1936 г.

и О недостатках партийной работы и мера ликвидации троцкистских и иных двурушников. — М.: Партиздат ЦК ВКП(б), 1937 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2019 в 17:07, k0styamba сказал:

Добавьте, пожалуйста, в оргкомитет заместителей кострового на четверг

@garage @Lion753 

 

Коля! Спэшл фор ю!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lion753 сказал:

Коля! Спэшл фор ю!!!)))

Не только кнб пропустил это сообщениеo.O Спасибо!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion753 Видишь, даже молодая и зоркая КатюШа пропустила это сообщение, а уж где мне, старенькому, слепенькому, буквы не  различающему, угнаться за молодыми))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб @КатюШа 

Вы конечно же скорее всего про это помните, но на всякий случай подниму. Негоже хороших людей без внимания оставлять :biggrin:

01552160-5998-471D-BE30-804A7C5090F8.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТусклыЙ ВоблеР 

:biggrin:

Он в заявке один, и не подтвердил ещё своего участия. Но тоже большое спасибо, за напоминание!!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый!)))) Ещё когда снег лежал, Костя записался костровым, а я традиционно к нему в помощники. Амулет кострового в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FEEDER сказал:

Я первый!)))) Ещё когда снег лежал, Костя записался костровым, а я традиционно к нему в помощники. Амулет кострового в наличии.

Одной рукой суп мешать, другой дрова колоть! Вот это я понимаю!!!!))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, КатюШа сказал:

Одной рукой суп мешать, другой дрова колоть! Вот это я понимаю!!!!))) 

Ну дык))) В субботу. А в остальные дни готов щепочку под котёл подкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, FEEDER сказал:

Ну дык))) В субботу. А в остальные дни готов щепочку под котёл подкинуть.

Супер:thumbup1:! Спасибо!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой то Ухе у Костямбы чё то не срослось и я как помощник взял на себя это дело. А ГлавПовар Трехонин! Вот это была РАБОТА! Роль ручки конфорки - огонь по больше, по меньше,гаси, пламя быстро... и т.д. Выдохнул только когда котлы крышкой накрыли "Готово! Ждём конца награждения!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КатюШа сказал:

Одной рукой суп мешать, другой дрова колоть! Вот это я понимаю!

Хищник - 2008 сразу вспоминается. Там кто только не приложил рук к готовке ухи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В 28.05.2019 в 17:46, кнб сказал:

На счет приоритетов и тишины. Понятно, что хочется попеть на природе также, как и поспать. И душевно  посидеть у костра  тоже не каждый день удается. Но в то же  время -  есть дети, есть  люди, соблюдающие режим, и как-то ночью больше принято спать, чем куролесить... Мы хотим  конечно впихнуть   невпихуемое в рамки фестиваля. И дать поспать и душевно  посидеть.

 Я бы предложил  разбить на две стороны по приоритетам тишины, и  по ходу от Приозерска  как бы увеличивать уровень допустимого ночного шума на  поляне. То есть сторона Дримера, Кардинала -  будет охраняться собаками от ночных гулён. Главная поляна и первая  поляна - самые шумные. 

Граница  шумовой зоны - вторая поляна "У березы"Сейчас там примерно  такое расположение от Приозерска :

Крайняя поляна у заводины (на ней стояли в 15 летие аксакалы)

Вторая поляна от заводины (напротив островка)  - это место, где стоял Кардинал с собаками. Меду  крайней и Кардиналовой вполне приличное место для нескольких палаток.

Потом идет прибрежная зона без явно выраженных полян, но с возможностью вставать практически  везде.

Потом очень большая, двух уровневая поляна "у упавшей вводу  березы" Это та поляна, с которой мы начинали в свое время  расчистку  острова после бури. На ней  обычно последние годы стоит Фидель - на втором ярусе.

 Затем  кустарниковый участок  до Главной Поляны, тоже сейчас  существенно расширенный, и вставать  можно как  у воды  на площадках между кустов, как это делает например Моделист,  так и по другую  сторону от тропы.

Главная поляна. Ее недостаток  в открытости, пожалуй она самая  не изменившаяся за эти годы.  Пол поляны надо отводить под   общественные нужды. Взвешивание, Акуцион, флаги-банеры, детские конкурсы, конкурс закусок. награждение, общее фото. Дальний от Приозерска  конец - поварской с костровищами  , поварским столом и столом для чистки рыбы.

Потом небольшой перешеек с камнями и так называемая "Первая поляна", на ней обычно ставились орги, или компания АВВ-Андрэ - Викинг. Там же Трехонин делал пончики, и т.п. 

За ней  место еще на  одну небольшую стоянку  в три -четыре палатки.  Знаменитое пожаром от Лютика на позапрошлой Ухе.

Ну во, пожалуй весь берег.  Реально больше места стало в части ближней к Приозерску.  Особенно в той части, что у меня  названа "Прибрежная зона без ярко выраженных полян. Там  неплохие места образовались во втором ярусе, после  вырубки павшего  леса.

 

Поляны описаны достаточно полно.  Но я имею вопрос. Где разрешат исполнить Гимн. :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС! Запишите в охрану земля в ночь на вс 3 поляна (у березы) с 2 до 4

@Dreamer а детской поляны в этом году не будет? В том году было не идеально, но в любом случае лучшем, чем вообще без нее)))

Сколько оплачивать за 2х взрослых, 2х детей, парковку и казанку без мотора с пт по вс (возможно с чт)?

Изменено пользователем Savi-love

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kaзак Гимн исполнить не разрешают, его хочется исполнить, это желание непреодолимо, а непреодолимому желанию нет преград на уровне оргкомитета)))

Думаю у Ушиного костра будет нормально. Тут уж традиция такая. Дым от остатков костровища и ор гимна в три часа ночи. Девятнадцать лет этот кошмар преследует то Главную, то Ушиную поляну... почему на 20 году должно стать иначе?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про звукошум и детские поляны. Давайте придержимся идеи - чем ближе к Приозерску, тем тише. И это не значит, что на поляне дальней вобще бедлам и черти что. Уважаем друг друга. 

По части шумно-песенной составляющей.  Вчера говорил с Юрой и Женей, обсуждали идею поющей поляны после награждения.

Это не конкурс бардов, но возможность спеть-сыграть будет у любого, умеющего перебирать лады, а неумеющим подыграет Юра, неумеющие петь - подпоют Жене)))

Было высказано 2 идеи в рамках обсуждения этой:

1 предложение, тем у кого есть какие то инструменты на которых они сами играют , тоже взять. Вспомнили как классно года 4 назад кто то привез тамтам и бубен. 

2 поющую поляну оборудовать выше в лесу, что б отнести её от палаток максимально. И сделать там отдельный костер.

Вот такие есть идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Savi-love сказал:

а детской поляны в этом году не будет? В том году было не идеально, но в любом случае лучшем, чем вообще без нее)

В прошлом году на нее записалось народу много. А в результате оказались толко мы с тобой, ну еще пару человек в ближайшей видимости, и пожалуй все. Некоторые записавшиеся даже и не известили по приезду, что разбили лагерь где-то в другом месте, я палатки дополнительные выставлял зря. Так что народу она походу не нужна, идея "не зашла".

Но я буду рад как и в прошлом году стоять рядышком с твоей семьей. Давай как и тогда, скоординируем время приезда, займем место, будем сами охранять его эстетику. Могу как и в прошлом году, если приедешь поздно, взять твои палатки и застолбить место. Может быть, еще кто-то к нам захочет присоединиться  - из тех, кто захочет быть уверенными в том, что соседи по поляне не будут использовать "разговорный" мат как основное средство общения, а круглосуточный алкогольный армагеддон - как единственное безальтернтивное средство развлечения.

39 минут назад, кнб сказал:

Давайте придержимся идеи - чем ближе к Приозерску, тем тише.

А почему именно так? Чем ближе к Приозерску, тем местность более болотиста, а ельник - темнее. Это, конечно, хорошо, что семьям с детьми предложено подальше от красивого берега и поближе к болотцу перебраться подальше от "тусни", но все же хочется понимания  участниками того факта, что нормы человеческой морали, о которых написано в первом пункте правил мероприятия, подразумевают уважительное отношение друг к другу, в которое входит и право на сон и отдых. И если среди уже спящего "палаточного городка" засидевшейся до 5 утра компании начинают делать замечания об их шумном поведении, то нужно как минимум прислушаться и попытаться минимизировать "ущерб", а не сразу лезть на рожон и переходить на хамство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer отлично, значит минидетской поляне быть)))

Вопрос по моей заявке 647. Дети зеленые (подтвержденные), взрослые серые (не подтвержденные)- значит ли это что это связано с оплатой? И оплачиваются только взрослые?

И, пожалуйста, добавьте детям бейджики, а то будет скандал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Savi-love сказал:

- значит ли это что это связано с оплатой? И оплачиваются только взрослые?

Да, ты все правильно понял. Зеленеют заявки от внесенных долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сумской сказал:

Есть предложение на бейдже , где-нить в углу, писать номер заявки

Кстати, классная идея! И реалиуется вполне легко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!!! Срок подачи заявок заканчивается 17 июня!!! Последний день оплаты ОРГ ВЗНОСА 18 июня!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги ещё такой вопрос? Если берёшь Казань с их мотором, бензин дают (продают) или нужно вести с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, КатюШа сказал:

ВНИМАНИЕ!!! Срок подачи заявок заканчивается 17 июня!!! Последний день оплаты ОРГ ВЗНОСА 18 июня!! 

 

Правила Ухи-2019.

2. Участником мероприятия может быть любой рыбак/рыбачка, заявившие о своем желании в них участвовать, обязующиеся соблюдать настоящие Правила, зарегистрировавшиеся и уплатившие взнос в 700 руб. до 09.06.2019 г. или 1000 рублей до 20.06.2019

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие организаторы, если я после заполнения заявки не могу зайти на сайт Ухи, и мне снова предлагают зарегистрироваться, это значит, что моя заявка не прошла? Как мне узнать, что все в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Илья Озерный   При входе на сайт сверху есть строка. В ней нажимаете на "заявки" ,и ищите себя в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...