Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

eugene l.
когда каждый решает для себя - это только его личное дело и касается только его. а когда это делает СК (не частное лицо, а официально избранный орган) это уже предполагает некий официоз.
если бы этот пакет выпустил например ты и со словами "а вот футболочки по ХХХ рублей, налетай кому надо" было бы совсем другое дело, и таких разговоров бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, почему бы не зделать голосовалку? Никакого вреда от этого не будет. Флуд здесь сократится адназначна.....
Или ктото чИвото побаивается? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежли кому интересно мое мнение то шеврон надо оставить ОБЯЗАТЕЛЬНО. Он давно узнаваем, и есть у всех нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Флуда пока не было, а чтобы он не появился, предлагаю дискуссию закрыть.
Коллеги. Давайте слышать друг друга.
Никита ужЕ всё коротко и ясно сформулировал...

"Проще продавать фсю эту (пропущено) как "Коллекция 2006"
Без громких заявления о новом клубном стиле....

ФСЁ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне символика клуба понравилась.
Если клуб закрытая организация - тогда символика только своим!!!
Если клуб открыт для людей - пускай имеют символику на футболке, кепке, машине, самолете ...
Болею за "Зенит" - покупаю что хочу: шарф, футболку ...
Увлечен рыбалкой, поддерживаю правила клуба и его цели - покупай что угодно с символикой клуба для себя!
Чем открытее будет клуб - тем больше будет в нем людей и тогда нас лучше будет слышно тем, кто должен влиять на состояние водоемов, бороться с браконерством ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово в защиту СК.
Для того чтобы сейчас не ругать СК,надо всего ничего - один раз попробывать самостоятельно выполнить следующие действия:
Нарыть,придумать,нанять кого-нидь нарисовать хотябы по пять вариантов каждой вещи,изготовить макеты,сделать голосовалку,почитать как 10% народа,сидя в мягких креслах у компов, обгадят первый вариант,20% - второй,остальные - всё остальное,выбрать наименее обгаженый,претворить его в жизнь будучи уже обиженым на всё происходящее и поняв,что больше этим занимацца не хочется,ни делать,ни принимать участия в дискуссиях.Заметте всё на халяву и с отрывом от производства.
Пока на это тока Бамбук подписывается,наверное хочет остаться в Китае,а в нас веру потерять окончательно. :biggrin:
Я не понимаю почему нельзя просто принять или не принять труд людей, то есть купить или не купить предложенную вещь и почему надо обязательно организовать у них горький осадок от происходящего?

Вот Лисневский взял на себя работу по монтажу,изготовлению и распространению,вложению собственных средств в диск Ухи и что?
Сидит какой месяц на куче невыкупленых дисков.Невыкупленных людьми,которые записывались,другими словами голосовали,а сейчас им лень поднять с мягкого кресла задницу,чтобы забрать то,что для них сделали.
Чужой труд надо просто уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer

В том и дело,мне кажется,что так сделали именно с целью остаться наименее обгаженными,потому как опыт есть.
Собственно я написал не для того чтобы дискуссию продолжить от нечего делать,я просто высказал своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Лисневский взял на себя работу по монтажу,изготовлению и распространению,вложению собственных средств в диск Ухи и что?



Может аукцион сделать из этих дисков. А деньги в клуб, возмещение расходов всяких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голос из Китая:
то бертович: да Вы гуманист батенька))))))
если позволишь аналогия -
вот делали мне таджики откосы, и сделали работу криво и косо. Подошли ко мне они вместе с вопросом, типа где деньги босса?
Им отвечаю я просто: Ваш труд уважаю, работать непросто.
Надо ведь ротбанд в ведерке развесть, шпатель там в руки, на кОзлы залезть. Вас понимаю, работа труднА. Сам не умею я, мля ни фига.
Ваш труд уважаю, не нада ля-ля,
тока без денег живите, м-м-м-мммля.
Эта навеяло че-та. Я вобще-то интенационалист, не против ничего, я всегда тока "за". Потому и в Клуб пришел, чтоб вместе быть, хотя и до Клуба рыбу ловил сознательно с 3-го класса, притом никто и ничему не учил и ловил бы да и ловил. Че, собственна я приперся?
Не ругаться же тут? Мне кажется, правильнее всего, постараться понять, как можно ПОЗИТИВНО выйти из ситуации и в следующий раз ответственно подходить к такому и подобным вопросам. Чтоб потом не говорить: Да, мля, я ж на халяву, я ж от производства оторвался.
Все все понимают. Но если платятся какие-то деньги - ответьте за работу, если все только на добрых отношениях, бросьте клич среди членов чтобы найти лучших среди возможных.
Я вон зимой познакомился с финном, 400 км от Питера (как в Карелию съездить). Он полностью живет рыбалкой, сам ему предложил, типа давай я твой баннер у нас на сайте размещу ( у нас же какая цель Клуба? Коммерческая? Обязательно деньги? Невыгодно-не надо? Да вроде на сайте написано, что у нас цель основная "ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ цивилизованной ......"). А мне что в ответ? Пусть бабос платит тогда поставим. А я: Это..так финн же... Он в ответ нашим рыбакам (тем у кого возможности с желаниями совпадают, а ведь их уже немало) готов и скидки, и спец.программы и помочь в недорогом размещении. Мы его баннер на наш сайт, а он нам ответку. Мне: Нееее, деньги давай)))
Я: Так он не просто бизнесом-рыбалкой, он и кино снимает (в Канаде фильм снял в Филяндии по ТВ показывали), он же будет еще снимать, он наш ЛОГО ПКР к себе на ДВД поставит, ему ж не жалко, на финском сайте про нас че-нить в ответ напишет.
Разве это не ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ(основная цель нашего добровольного объединения)? Да давайте бесплатно поставим на первое время (тем более он же ответку готов делать). Будут у него от нас реальные рыбаки, он может и деньги сможет платить. Ну давайте попробуем.
Мне: Неееее, деньги давай)))))))
Че там бертович говоришь? Труд давайте уважать? Да, давайте... Кто против то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,ну...
1. По голосовалке - против, т.к. я лично это уже проходил и ничего кроме флуда и непонятного выбора в результате - не увидел.(Ярослав - ничего личного, это просто мое мнение)
2. По поводу "коллекции-2006" -это не коллекция а именно Клубный пакет. Если у кого есть не согласие с такой постановкой вопроса, то развивайте свое не согласие: вступайте в СК, берите ответственность на себя, действуйте, а пока все останестя в рамках принятого решения.
3.По поводу инициативы Бамбука СПб - полностью одобряю, но только, как частную инициативу, которую Слава может реализовывать, как член Клуба, но не от имени Клуба.
4. По поводу шеврона - я бы так сказал: это просто техническая проблема. Комплектовать пакет шевроном сейчас - ни к чему, т.к. у большинства соискателей шеврон имеется и не в одном экземпляре. А в дальнейшем, для вновь вступающих в Клуб, пакет будет укомплектован и шевроном тоже. Шеврон является одной из самых главных аттрибутик Клуба и его никто не отменял и не собирается отменять.
5. Число недовольных - решением ли,дизайном ли, или тем и другим вместе взятым, на мой взгляд, вполне укладывается в нормативные рамки числа недовольных возникающих при любых мало-мальских переменах в Клубе, поэтому для себя как члена СК выводов о НЕ ВЕРНОМ решении, пока не делаю.

Теперь по символике
Хочу поделится мыслью которая двигала мною при принятии решения о выборе Клубного стиля.
Я помню эти собрания СК, когда на стол выкладывались, то одни,то другие варианты, как бесконечно просматривались разные сайты, журналы и т.п. материалы для сравнения. Доставались с пыльных полок 32 варианта стикеров, которые голосовались на Х=04. Сколько было ругани. когда А.Е. принес готовый вариант. Тема казалось будет длится бесконечно, и это при всего 5-ти участниках!!!

Лично, я всегда считал, что не символика главное, главное - Клуб.
Ты хоть высушенную селедку нарисуй, но если Клуб жив и туда тянутся люди, то любой будет за честь почитать носить ту селедку - , т.к. это всего лишь символ, но символ сообщества людей с которыми интересно жить! Может быть излишне высокопарно, но это правда. Оглянитесь вокруг, никто не скажет ведь, что логотип СПб, весьма высокохудожественная вещь: так, какой-то невзрачный кораблик. Но, при этом любой житель города относится к нему с уважением и любовью, потому что это Санкт-Петербург.
Так и с символикой Клуба, не столь суть важно, рыбачок, там или лосось или еще кто. Важны лишь чисто практические вещи: технологическая возможность изготовить, распознаваемость и т.п.
А вот уважаемость символике придается не путем принятия гениальных дизайнерских решений, она заслужена людьми. Теми членами Клуба, кто его создавал, придумывал Уху,Хищника и т.п.
Людьми которые вместе. Вместе на сайте,вместе в Н, вместе на рыбалке. Вместе потому, что им хорошо в Клубе, а вовсе не потому, что им нравится шеврон. Мне он кстати, совершенно не нравится, но ношу я его с гордостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосу из Китая
Весьма не удачный пример. Че там популизирует тот фин? "Приезжайте к нам на рыбалку за дешево"? Это че популяризация? Курам на смех. Рыбалка платная, значит подход ко всем один - только за бабло. А бесплатное размещение баннеров по соглашению сторон (он у себя мы у себя), так его никто не отменял. Только размещение это должно быть адекватным: мы у себя матчфишинг, а они у себя - наш банер. При чем тут этот фин? Что просто мужик хороший?Ну так это не профессия. Напиши о нем рассказ с фотками "как я был уфина и как там здорово" Размести в рассказах. Кто не дает? Или надо его на Гл. страницу обязательно бабахнуть?
Вот у нас банер "Рыбацкого хутора" - тот же фин, только за бабло. Это плохо? Чем отличается "Рыбацкий хутор" от этого фина? Того фина ты знаешь, а этого нет? Почему мы должны отступать от правил? Поясни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
так ведь об этом тоже говорят уважаемые люди. Клубный стиль прежде всего подразумевает наличие ЛОГО-типа. Так ведь он Клуба есть. Это не шеврон, это изображение которое все мы тут знаем! Это изображение было на старом сайте слева вверху(если я не ошибаюсь). И слова твои- прописная истина "А вот уважаемость символике придается не путем принятия гениальных дизайнерских решений, она заслужена людьми. Теми членами Клуба, кто его создавал, придумывал Уху,Хищника и т.п."(с)
Так вопрос-то звучит именно так: КУДА ПРОФУКАЛИ ТО ЧТО НЕ ВАМИ СОЗДАНО? (не мной тоже).
Зачем этот ненужный ре-брендинг тире ре-стайлинг? Что это за тюнинг? Серое, не несущее ничего кроме банальности изображение типа гражданской наружности в утлой лодочке? Кто решил-то?
Хочется верить, что ты Дима понимаешь, что мне лично интересно только чтобы было здорово и красиво. Чтобы те кто не видел и не знает ничего про ПКР увидев человека сказали(подумали): Ни...ясе... Оппа, а че эта за Клуб?
Пока же.... то что я вижу....напоминает мне и правда....футболки продацов или из Метро там..или Рыбинской базы.... Какой-там стиль...тем более Клубный...тем более Питерский....Где он там Питер? На лубочном изображении шпиля? и цвета российского флага зачем? А зачем на карточке писать, что она выдана вместе с пакетом, ручкой и значком? Что?))) Там нет про ручку и значок и зажиглку?))) Тогда про пакет зачем? Изучили образцы Клубных карт и выбрали лучшее или .... Для меня очевидно второе...
Ну вот примерно так. Да, так нормально будет.
Будут желающие, готов в личном порядке сделать от А до Я все что надо. Не будет желающих, ну значит ОНО никому и не надо и хорошо так как есть, значит и весь спор ни о чем)))).
Всем всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосу из ну,ну:
агрессии поменьше Дима))) Меня твой напор нисколько не смутит. Че, да ниче. Поясни, да расскажи.
Это дает людям, читай членам ПКР, некие дополнительные возможности. Их можно использовать, а можно и нет. Тем кто туда, в Финляндию не ездит, оно может и не надо, та как практически не реализовать, но тем кто ездит и платит деньги за это, это может быть:
а. интересно (так как есть отзыв члена ПКР и едешь не в незнакомое место)
б. выгодно (так как есть скидка как члену ПКР)
в. прикольно(почетно) (так как оказывается быть членом ПКР не только в Н. можно, но и в загранице ближней)
г. ну и совсем лирика, опять же...ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ (в данном случае непосредственно самого ПКР и в заграничном ресурсе)

Попяризация не нравится?))))) Смешно... точнее грустно. Да, грустно.
Этот МОЙ финн, взял(купил) озеро, оно частное. Он за ним ухаживает, он следит за зарыблением, вода чистая, рыба вкусная)))
Бракоьеров там нет, сетей тоже. Это разве не популяризация ЦИВИЛИЗОВАННОЙ рыбалки? Может теперь поговорим, что есть рыбалка ЦИВИЛИЗОВАННАЯ? Куры смеются?
Лови пример удачный: на первой странице реклама конторы продающей СЕТИ))) Так горячо всеми нелюбимых. Сам же ты ездил на мероприятия, а реклама "ЗА ДЕНЬГИ"(читай хорошо) висела на Главной!!! Как пример? Сейчас уже нет. И правда нет. А кто решение принимал, поименно можно? Или деньги решают?
Курам смешно?
Мужик хороший не профессия? Член СК - как мы все видим тоже, потому как "на халяву и с отрывом...".
"Бабахать" на Главную страницу никто не должен, просто видна недальновидность тех кто решает " с отрывом", ну и эдакая местечковость. Типа, те кто "за деньги" они тут рядом, а тот....финн, он же там...далеко...НаХ он тут нужен... Это видно невооруженным взглядом.
ПОТОМУ ЕСТЬ ИДЕЯ! Прошу заинтересованных подумать о возможности(невозможности) прописать в "О КЛУБЕ":
"...Питерский Клуб Рыбаков - крупнейшее в Санкт-Петербурге КОММЕРЧЕСКОЕ объединение рыболовов, основные цели которого - популяризация цивилизованной рыбалки, как одного из самых увлекательных видов активного отдыха. ПОПУЛЯРИЗИРУЕМ ЗА БАБЛО!"
Голосовать будем? Или есть кому и так решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
Слава, ты хороший человек, я в этом уверен, но задумайся почему твои неоднократные предложения помочь не принимаются. Кстати футболки которые ты делал для У04 я и ребенок до сих пор с удовольствием носим, хотя их дизайн, цвет по моему мнению уе...й, но я их люблю потому что для меня они символизируют клуб его людей и сделаны тобой-человеком из клуба. И до этого момента я нигде никому не сказал об этом. Тоже могу сказать и по черным футболкам, дизайн как ты пишешь куйня, но я ее тоже люблю как символ клуба. Этими словами я только хочу сказать, что никто из здесь присутствующих не может говорить о том или ином качестве исполнения дизайна. Вы можете только сказать ...мне лично нравится или не нравится..."
Во всем этом я только бы согласился с тем, что конечные лучшие варианты предложенные дизайнерами можно было бы предложить на всеобщее голосование. Но ито не по тому, что таким образом выбрали бы наиболее удачный вариант. А просто для удовлетворения амбиций сейчас недовольных.
И повторюсь еще раз, что по моему мнению-это не конечный вариант и не уверен будет ли когда-нибудь конечный. И нужен ли он вообще. Это для банка хорошо (и то это тоже меняется) что у него есть свое лого , стиль, и т.д.что говорит о его надежности и стабильности. А мы то живой развивающаяся меняющаяся организация. Почему тогда мы должны застолбить нахрен все едином когда то придуманном виде и боятся что то менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ

финн, взял(купил) озеро, оно частное. Он за ним ухаживает, он следит за зарыблением, вода чистая, рыба вкусная)))
Бракоьеров там нет, сетей тоже. Это разве не популяризация ЦИВИЛИЗОВАННОЙ рыбалки?



Слава, то что ты описываешь про "своего" фина - это БИЗНЕС. главная цель которого - это зарабатывание денег! От нас ему нужна была реклама, смысл и цель которой - ЗАРАБАТЫВАНИЕ им денег, не совсем понимаю почему это для него должно быть бесплатно.

По поводу рекламы сетей на Главной, да еще платной - не перегибай, пжлста. По всем партнерам, которые платят деньги за размещение на сайте своей информации решения принимались очень взвешено и с проверкой - НИКТО из них не торгует сетями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
Раз уж ты уперся с фином. Давай разберем по порядку этот такой возмутительный случай непродуманной работа СК. Надеюсь ты как человек занимающийся бизнесом понимаешь каковы должны быть отношения у сторон при заключении тех или иных сделок. Есть одна сторона "фин" со своими расценками, есть рекламные площади ПКР со своими расценками. Если фину кажется привлекательным размещение на нашем сайте, он размещает и платит деньги. Сдругой стороны он может сделать другое предложение. Давайте сделайте мне например скидки 30 или 50 %, а для членов ПКР например 10-15%. Мы думаем и принимаем или нет это предложение. Но почему мы должны вообще с него денег не брать а он с фишеров и будет (хоть и со скидкой, причем думаю очень смешной) я понять не могу. Более того если каждый будет так протаскивать своих корешей на халяву сюда, тогда в ближайшем будущем все страницы будут заняты рекламой и не приносящей нам ничего, зато у фишеров будут везде 5-10 % скидки, которые чаще всего и так дают. Тебе самому то не смешно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Лёша, спасибо за уверенность в моей хорошести. Полагаю, что не только я хороший из тех кто высказывает свои критические замечания о происходящем. Но, как мы все знаем, "хороший - не профессия". Потому, раз ты плохо читаешь, повторю...
Футболку "уе-щного" цвета на Уху-04 были сделаны мною в качестве подарка по некоторым номинациям....ДАРОМ то есть. Не за БАБЛО! Ну я ведь первый раз вобщем был на общем сборе, не побоялся.
Я думал туссса, то есть можешь даром - давай. А оказалось тут все по-врослому: баннеры - призы, то есть тем кто призы - тому баннер( У меня тоже баннер был, да мне не сказал никто, да и ладно))))
Потому, кроме меня футболки тогда никто и не делал, да и эти я считай сам навязал)))) Не навязал бы, и вспоминать-то нечего было (уточни у Белоруса, надеюсь вспомнить))))
А про дизайн ЛОГО Ухи-2004 - это ты тоже к Белорусу, это он мне на дискете дал! сли он "Уе..щный", ну что делать, пусть.
Черные футболки, дизайн куйня,это ты совсем ничего не понял про что речь.
Дизайн такая вещь, что вот если ты не можешь оворить, то я могу. Притом есть масса более образованным в этом смысле людей, которые тоже могут)))))))
Ты бы лучше ответил, как это ты не знаешь откуда деньги в Кассе Клуба взялись? Ведь вопрос непосредственно к тебе был обращен?))Не заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
у тебя с памятью большие проблемы Руслан)))))
Собственно на этом и все))) Читайте свои отчеты СК и смейтесь, потому как и правда смешно)))). Удачи))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй, блин, СК?
Не много ли вас трое на одного?! :cool:

Вы бы, господа, вместо отстаивания своей точки зрения и позиции, взяли бы пример с психолога. Может стоит и не спорить насчет однозначности, непоКОбелимости решения, каКачества дизайна и чистоты рук дизайнера...... А действительно прислушаться друг к другу...... Если человек не требует ничего, то может и посмотреть варианты, хотя бы на бумаге, на компе?
Я понимаю, что проведенная работа была трудной. Это все понимают и Вам благодарны только за то, что Вы ее для Нас делали!
Не так Важно как именно получилось, хорошо или плохо. Давайте пробовать! Давайте развиваться дальше!

Вот периодически выдаются идеи..... разные, и не все, даже в СК с ними согласны. А потом, оказывается что это было нужно, а иногда даже жизненнонеобходимо... :)

В чем трудность? Чем это вас обязывает? Эти комплекты разойдутся.. а вдруг новые будут именно интересны...... Ведь это не просто человек дизайнер. Это идея члена Клуба, человека давно проникшегося духом ПКР и составляющего часть этого ПКР.
"ПапытК не пытка!"

Так чё, бум бузить али как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
Ну, вот о5 - чуть что сразу Беларус виноват, гы. Про футболки Ухи-04 помню: ты предлагал сделать их энное количество, отдать мне что бы потом я их продал(сделав некоторую наценку для Клуба) на Ухе. На что тебе я и ответил: я продажей заниматься не буду, для призов сколько дашь - возьму, все остальное (продажа) - занимайся сам. За предоставленные для призов футболки на У-04 - еще раз спасибо!

Лого Ухи-04 изготавливал Главный по атрибутике, в Н. его кстати утверждали согласовывали.

Впрочем, все это флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
Слава, назови название компании, торгующей сетями, с которой ПКР получал деньги за размещение на сайте! Без фактов - это пустой треп и спор на темпераменте.

Aspirin
Во-первый, Илья, не надо "эйкать и блинкать", ладно? А во-вторых, кто Славе запрещает что делать - флаг в руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус

Тебя ущемило в моем посте именно это?
Вапчето я это все нэжьно и дружелюбно!
Ни один мой пост не был с негативным оттенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БамбукСПБ
Футболки с У04 я покупал у тебя по 150 рублей, прямо из микроавтобуса около всем известной Н. Ты уж извини, но халявы не люблю, несмотря на совдеповское происхождение.
Aspirin
Я вот одного не пойму, я вчера был в Н. и многих здесь недовольных видел и никто кроме Верещагина не высказал ничего из того, что здесь пишется. Я то знаю почему, а ты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус
Руслан
никто никому не запрещает делать что-либо. не о том речь. если Славка частным порядком выпустит десяток-другой пар носков с собственно разработаным лого или ещё чем и будет свой продукт раздавать или ещё как-то реализовывать - никто и слова не скажет против. Лепи отсебятину сколько влезет за свой счёт. И имеет полное право сделать так, как хочется ему, ни с кем не согласовывая и не спрашивая ничьё мнение.
Но у клуба должен быть по крайней мере один официальный стиль и атрибутика. Его было поручено разработать СК. Замечу - РАЗРАБОТАТЬ а не ПРИНЯТЬ!!! он разработал, низкий поклон ему за это. Не понятно только почему, на основании чего (в положении о СК я ничего подобного не нашёл) СК принял такую жёсткую позицию - мы сделали, мы приняли, никакого обсуждения и голосования не будет. вас никто не спрашивает, ваше мнение никого не интересует. вариант окончательный. вполне допускаю что в каких-то вопросах СК вправе так поступать, но имхо не в этом случае.
получается что то, что сейчас предлагается СК - таже отсебятина только сделаная на деньги клуба. Это не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
Илюха, может ты не до конца понял мысль всех этих разборок?
Данный пакет предлагаецца, как "символика Клуба". Символика - читай, неизменные и значимые атрибуты Клуба. Это - основа. А выпустить очередную коллекцию "А'ля - 2010", или родить очередные майки... это не тот вопрос. Вопрос в базовой атрибутике.
И вот с тем, что шеврона ПКР нет ни в пакете, ни на сайте - я согласен с теми, кто этот вопрос поднимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется для себя прояснить несколько вопросов в связи с этой дискуссией. Они не столько касаются самого пакета, сколько, скажем так, предпосылок его появления.
Первое. Почему при переезде сайта на новый движок логотип клуба был утерян? Каковы были предпосылки к тому, что логотип типа "рыбка" надо было заменить на логотип типа "мужик"?
Далее, если предпосылки к смене все таки были, почему нельзя было а) оставить элементы логотипа неизменными но сменить его цвет? Я не думаю, что желтая рыбка на темно синем фоне кого-то напрягла бы; б) оставить цветовую гамму вместе с формой логотипа неизменной? Опять же не думаю, что "мужик" в желто черном решении вызвал бы бурю протеста.

Ребрендинг хорош, когда к этому есть предпосылки или это сулит какие-то плюсы в будующем. Прикиньте, что будет, если с завтрашнего дня эмблемой скорой помощи станет зеленый круг. Много народу распознает скорую помощь?
Я не столько хочу поскандалить, скорее всего это все окончится словами "что сделано - то сделано". Но понять зачем это делали и почему - очень хочется. Надеюсь, хочется не мне одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, добавлю:
И вопрос о карточке, нужно решить следующим образом:
Оставить только карточку члена Клуба(прочитав положение о Хартии), на ее основе и делать скидки в дружественных магазинах. Считаю, что это вполне логично. Если человек соблюдает установленные принципы членства в ПКР - может воспользовацца благами цивилизации... т.е. - скидками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно только почему, на основании чего (в положении о СК я ничего подобного не нашёл) СК принял такую жёсткую позицию - мы сделали, мы приняли, никакого обсуждения и голосования не будет. вас никто не спрашивает, ваше мнение никого не интересует. вариант окончательный. вполне допускаю что в каких-то вопросах СК вправе так поступать, но имхо не в этом случае.
получается что то, что сейчас предлагается СК - таже отсебятина только сделаная на деньги клуба. Это не правильно.



Согласен. Удивляет долгость дискуссии, хотя и понятно. СК должно выглядеть на высоте! Только получилось как всегда, хотя возможно и хотели как лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey Kutovoy
Ммм... А Вы в СК когда-нить входили? Или, принимали решения в Клубе? Или, Вы просто решили отметицца?
ПыСы:
Если Вас избрать в СК, Вы всегда будете на высоте?
Просто вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Ну следующий СК сделает также. Типа символика! А типа "МыСказали!". Эт неправильно.
В том-то и дело! Символика.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Яб об этом подумал перед выборами. Могу я что то или нет. Иначе зачем туда избираться? Чтоб отметицца или показацца??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Мне приходится время от времени принимать решения, соглашаться с дизайном или нет. Так вот, занимает это по времени не мало. Т.к. решается чаще всего вопрос именно по цепочке, согласования и прочая фигня. Но в итоге добиваешься чего-то нужного. И работа дизайнера - предлогать и переделывать под заказчика, пока ОН (заказчик) не останется доволен! Или я не прав?

Извиняюсь, не ответил, не являюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Если интересно, про мою специальность маленькое резюме - www.uspeshniy.com -> наша команда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог, ты слышал звон...но не в курсе где он.
Если ты внимательно(прочитаешь), что я написал, то увидишь - что человек готов сделать скидки, готов разработать специальный пакет только для членов ПКР, готов помочь с максимально-возможным недорогим размещением в коттеджах, на фермах, домиках, для особо внимательных даже в палатках за минимальную цену, так как он знает лично хозяев этих вышеперечисленных мест. Это тебе что? Не скидки? Да и не он просил, это я ему предложил, полагая, что эта возможность будет интересна членам ПКР. Не членам СК ПКР, а всем членам....всем остальным... Чего тебе непонятно? Где ты видишь халяву? За какой хрен ему платить до 10 тысяч рублей в месяц, за просто факт размещения баннера на сайте в другой стране? Можешь предположить логически? Разве не логичнее было дать обещанные скидки и бонусы любому рыбаку, который приехал бы к нему?
Кому вам денег не приосящие сделки? Ты же не в курсе откуда деньги берутся, пока инфы нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините все, пост адресован непосредственно ПСИХОЛОГУ:
Алексей, ты бы поспрашал о чем речь ведешь. Поясню еще раз.
Футболки с ЛОГО "УХА-2004" были сделаны мной для победителей номинаций на УХЕ-2004 и для нашей компании(6 человек) по моей инициативе и переданы по предварительной договренности Руслану для их раздачи. Бесплатной раздачи!
Ты там победителем не стал, следовательно халявы, так тобой нелюбимой ты не получил. Так вот те, кому футболки были понравились, сделали заказ и как ты избирательно помнишь, были выданы мной и моим товарищем у эН. именно за 150 руб.
Цвета они были голубого, ЛОГО на нем был нанесен именно тех цветов и пропрций, что выдал мне Руслан.
Ты говоришь что терпел больше двух лет, но тем не менее носишь с удовольствием футболку несмотря на уеби...ный ее цвет и такой же дизайн?)))))))) Ну так ведь только желающие, т.е. те кому понравилось их покупали))))) Вон буквально вчера С.О. спрашивала нет ли лишней, и Омару энд семейство еще должен. Что, они тоже через два года могут сказать, что цвет уеби..ный?)))
Тут про тебя речи нет, речь про тот результат который получился в результате почти года срока. Этот макет можно сделать за пару-тройку часов. Подтвердит любой знающий человек.
Впрочем я тебе это зря пишу, ты не видишь и не понимаешь, что я те пишу.
Прочтешь - сотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...