Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Maik.spb

Скажи, а в этом месте есть какое-то подобие дорожек/тропинок, чтобы с детской коляской можно было погулять, или там непроходимые джунгли, болота или выжженная пустыня c барханами? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, а в этом месте есть какое-то подобие дорожек/тропинок, чтобы с детской коляской можно было погулять,


Не "парк", но есть. :) (На месте лагеря раньше (давно) был старый финский хутор. Сечас остались только несколько фундаментов и большие поляны. Вокруг - лес и залив, с одной стороны.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



А рыПку када ловить? Или ты щукОВ осенних игнорируешь?


За 2-я зайчами что ли? Всё сразу в обе руки?
Может и ружьишко ещё взять ? охота надеюсь будет открыта.
" В плавнях шорох и легавая застыла чутко Ай да выстрел только повезло опять не мне Вечереет и над озером летают утки Разжирели утки осенью в большой цене."



Ножик - это, нверное, колбаску порезать? А грибы куда собирать, в мешочек?


Были бы грибы , а куда складывать их не вопрос, все на машинах ,а у них багажник есть. А вот гнильё домой везти,да и с корнями выдерать -не в кайф.


чай из самовара.
А вот это ты здорово придумал! Без шуток.
Кароче, ты давай-ка записывайся на Фестиваль, там и "обсосем" твои хрибные места.
И это... самовар не забудь. Шишек там хватает.


Чай, мангал-это мне не проблема,Всё в наличии.
Поехать не смогу . :( Во первых машины у меня нет,считаю что это далеко, дел на даче выше крыши, разгребу их только к осени.
За Морью, за Гавань,показать свои места -это я смогу, места там есть неплохие.
Самовар топить шишками- баловство, сухой шепой это да.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17-18 августа ещё тепло, дорога дальняя,собранный гриб тепла не любит, быстро портится.
Едем 8, 15,22,29,и 6-го октября.


Не, это явно не по фишерски! Грибы, конечно, это хорошо (сам любитель), но самое сЦучье время променять..... :thumbdown:

Здесь, наверное, быстрее отзовутся:
http://spbnature.ru/

А рыПку када ловить?


:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, нужно стол и стул разнообразить.... Рыбы, да рыбы...... А тут... и грибы и ягоды, и овосчи, и мясо, и вооще кто чего припрет!!! (Кулфест, однако!!!), .... так, что ..... Фисшеры, они, ведь тоже люди.... Ну, в каком-то смысле.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл! Кулфест он и есть Кулфест. :thumbup: Кто ж против! Отличное, традиционное мероприятие!
Я про то, что в таком количестве грибалку на рыбалку променять в самый сезон врядле кто захочет/ Представь, на форуме у ХАНТЕРОВ, кто-то в сезон охоты предложение кинет: все выходные на рыбалку! :biggrin: Расстреляют на фих!
ИМХО конечно. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, как было ниже писАно.... одно другому друг и брат.... Насколько я понимаю все происходит на берегу известного водоема.... берешь с собой плавсредство и на тебе...... а на берегу вже ГРИБНАЯ СОЛЯНКА!!! ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот какая идея...

"Питерский ротан" прошёл.... "ХЫщники" всякие были. А давайте фестиваль ловли американского сомика на Пасторском озере устроим. И вкусно, и для озера полезно (меньше сомика в озере - лучше для него), и необычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, для проведения детского фестиваля в Сланцах , нужна транспортная помощь для доставки безлошадных организаторов и частично клубного и призового имущества. Контакт - Илья (Аспирин) 8 911 95032 двадцать два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Sonar

Вы готовы взяться за организацию?

Программа, распорядок, условия....
Совет Клуба со своей стороны поможет с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте... :)
Как обещал, за две недели выкладываю схему проезда и карту местности будущего культурно-оздоровительного мероприятия. ;)
Краткое описание: Едем по Скандинавской трассе на Хельсинки (через п/п Торфяновка). На 181-ом километре (между 180-м и 181-м, примерно посередине) справа будет заезд на придорожную стоянку (ориентир - два плаката. Красный - "Берегите лес от пожара!" и белый - "Охота запрещена".) А слева (с другой стороны дороги), прямо напротив - дорога в лес (точка 1) и тоже два плаката (черный - "про лес" и белый "от ЛенОхоты") - нам туда.
Съзжаем с трассы, выставляем счетчик в автомобиле "на ноль" и едем по достаточно широкой и ровной, накатанной грунтовке примерно 4800м (расстояния на схеме указаны от трассы). Дальше "большая" дорога уходит направо (на Мыс), а налево от нее, почти перпендекулярно, идет дорожка по-меньше(точка 2) (и дальше, метров через 10, под более острым углом, еще одна (потом они смыкаются)) - нам туда. Ориентир - кусты бузины и малины.
Проезжаем по "маленькой" дороге примерно 400 метров и видим справа (тоже практически перпендекулярно и как бы немножко вниз) съезд к протоке (саму протоку с дороги не видно). Ориентир - прямо напротив съезда (с левой стороны) растет куст бузины (точка 3).
Съезжаем с "маленькой" дороги (она дальше идет на Базу "Чулково"), проезжаем еще метров 50 и видим справа заросшие поляны - место будущего Лагеря (ориентир - справа сломанное дерево (пень высотой 1,5-2 м) - точка 4).
Все, приехали. :)

47175_oq6wu9.jpg.7fab682d48331052789639d5ed229084.jpg

47176_xf2k5k.jpg.6cd11cacb93582049e0372db37cc727a.jpg

47175_x3ir90.jpg.c15dc00ff14c39ada98257281b21f344.jpg

47176_anmix2.jpg.0fa558cde89bdd7bf7c0a65f7b31e2e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, как добраться без машины.
Варианта два. Первый - доезжаете на электричке или автобусе до Выборга, на привокзальной площади берете такси и доезжаете до рыболовной базы "Чулково" (ту, на которой большой пирс, таксисты знают). Егерь, Наталья Тимофеевна, будет в курсе, я уже предупредил.
Затем звоните мне, или кому-то из своих друзей, и мы вас в течении 5 минут оттуда забираем (до базы 1,5 км).
Обратно, таким же макаром. Связь работает прекрасно. Вызываем такси и все. А еще лучще сразу договориться с таксистом, взяв у него телефон.
(Мой телефон - +7-921-756-три-четыре-87, Михаил
.

Примечание - стоимость такси до Базы - 600 рублей (за машину, НЕ с человека). Если будут заряжать больше (у самого Вокзала они могут) - не соглашайтесь. Возьмите другую машину, там их как грязи.
Второй - на автобусе. От привокзальной площади в Выборге садитесь на автобус, который идет на Балтиец, Кондратьево или Торфяновку (номера - 122, 131 и 138 (не уверен, лучше уточнить в кассе на Автовокзале)). Доезжаете до 181-го километра Точка 1(просите водителя, чтобы он вас там высадил) и звоните своим друзьям, что бы они вас оттуда забрали.
Но в этом случае надо договариваться только со своими друзьями, что бы они не "употребляли" до вашего приезда, или по крайней мере делали это сознательно. Потому-что, одно дело проехать 1.5 км до Базы по лесной глуши, где кроме всякой живности никого нет, а другое дело выехать к трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по-активней записываемся! :)
Запись на участие в "Грибном Фестивале":

1. Maik.spb (лисички, жареные с салом, "Негрустимчик".)
2. ВС(хочу, собираюсь)
3. МБ
4. РыбАлка
5. FEEDER
6. Кирилл Ш (если все сложится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb

А грибы предполагается там же в районе лагеря собирать, или за ними надо будет куда-то ехать/плыть/долго топать?
И лес там сильно заболоченный, или нормально проходимый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Maik.spb (лисички, жареные с салом, "Негрустимчик".)
2. ВС(хочу, собираюсь)
3. МБ
4. РыбАлка
5. FEEDER
6. Кирилл Ш (если все сложится)
7.Малыш-крепыш и его семейство(если все сложиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а как там с погранцами?Я как то хлеб чуть дальше Выборга возил, так у меня паспорта не оказалось,еле прорвался чють ли на отрез пускать не хотели.... :eek: :eek: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малыш-крепыш
Пропуск в погранзону нужен. Или загранпаспорт с финской визой. Или командировочное.
Могут остановить и проверить, а могут не остановить. Неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А грибы предполагается там же в районе лагеря собирать, или за ними надо будет куда-то ехать/плыть/долго топать?


Грибы можно собирать "не отходя от кассы". :)
Ну, при условии, что они в принципе будут. Хотя, там всегда что-нибудь есть, даже когда совсем плохо. Грибное место и мало-хоженное. Народу там мало.
Кстати, ягод там полно! Сейчас, это в первую очередь черника и малина (земляника уже наверное отойдет, а брусника еще не поспеет).

И лес там сильно заболоченный, или нормально проходимый?


Разный. Есть и болотистые места, и озерки лесные, и трудно-проходимый (завалы, камни) и поляны, и горки и низины, и старый лес и молодой... В общем на любой вкус. :)
_____________________________________________________________

Кстати а как там с погранцами?Я как то хлеб чуть дальше Выборга возил, так у меня паспорта не оказалось,еле прорвался


Да, вот это, наверное, важный момент.
Значитцо так. Паспорт при себе иметь, если не обязательно, то очень желательно. Хотя он вам, скорее всего, не понадобится. :)
Объясняю. На Сайменке есть пост. Который "чего-то там проверяет". Реально же, они останавливают только машины с иногородними номерами. На Питерские и Областные "махают палкой".
Если вас, по какой-то причине, все-таки остановили, то предъявляете паспорт гражданина РФ и этого, собственно, достаточно (цитировать Конституцию я тут не буду ;) ). На вопрос о цели поездки - отвечаете, что едете на Базу "Чулково", а путевку Егерь (Наталья Тимофеевна) выписывает на месте.
Собственно, это все так и есть на самом деле. Тока, еще раз повторяю, всего этого вам, скорее всего (с вероятностью 99,9%), не понадобится. :)
Ну, а если есть загранпаспорт, то вообще без проблем.
Для тех же, кто едет на автобусе или такси, этой "проблемы", на сколько знаю, ВООБЩЕ не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропуск в погранзону нужен


Там нет никакой "погранзоны". Это так называемая зона "ограниченного местонахождения". Погранзона начинается от первого поста в Торфяновке или на акватории Залива (на определенном удалении от берега).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
По поводу проезда через посты (после Выборга на Торфяновку и через Сайменский канал), имея дачу около Сайменского канала могу сказать, что пропускают в зону "ограниченного местонахождения" не тормозя, а показывая палочкой "проезжай," ТОЛЬКО номера 47 региона (ленобласть). Питерские все останавливают. По поводу волшебных слов "что едете на Базу "Чулково", а путевку Егерь (Наталья Тимофеевна) выписывает на месте." ничего сказать не могу, так как ни разу не тестировал. :) Паспорт гражданина РФ с питерской пропиской не помогает - сразу разворачивают. Либо вариант, что у Вы сможете доказать, что у вас в зоне имеется недвижимое имущество типа "Дача". Если более знающие люди знают, что я ошибаюсь, пусть поправят. Но я ездил за пост только с 47-ми номерами свободно.
P.S.: Узнавал по интернету, что пропуск в зону "ограниченного местонахождения" на год стоит 30р и делается 2-3 недели в Питере не особо заморачиваясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuzmich

Узнавал по интернету, что пропуск в зону "ограниченного местонахождения" на год стоит 30р и делается 2-3 недели в Питере не особо заморачиваясь.


Уже несколько лет делаем бесплатно. Что, уже плату брать стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канале пост всегда проверял у меня документы, когда в Финляндию ехал с питерскими номерами. Один раз только проверять не стали ночью в ливень. Даже не вышел никто, проезжай кто хошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b] Kuzmich
Значит так, "для тех, кто в танке" объясняю еще раз.
Я езжу туда на рыбалку уже девятый год и довольно часто. Никакого ПРОПУСКА У МЕНЯ НЕТ! Есть путевка, выписанная в Совете до конца года и охот/билет, который предъявлял за все это время всего лишь ОДИН раз (в прошлом году). Номера у меня "питерские".
Так понятно? :)
__________________________________________________________________________
Для тех, кто сомневается, можно взять "командировочное" у себя на работе на ту же Базу "чулково" или заехать в Совет на Петроградку за путевкой (100р , включая всех, кто в нее вписан).
(Совет МО ВОО-ОСОО, Кронверский пр., 27 (во дворах); т/ф 232-1255, 232-6224)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не попадал на проверку паспорта на мосту - езжай куда хочешь. Последний раз - 3 недели назад. Не тормозили даже москвичей едущих передо мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая , прошу прощения. На самом деле бесплатно. http://antiviza.livejournal.com/82790.html Мне видимо попалась фирма посредник, где я читал про плату.


Maik.spb , да мне собственно и так понятно было.

Я езжу туда на рыбалку уже девятый год и довольно часто.

Ты там просто примелькался. Знакомые машины они не останавливают. :)

Ну и потом. Я же заранее уточнил, что если я не прав, то пусть поправят. Просто я свой опыт рассказал, у Вас свой. :)

P.S.: извините за флуд. Прекратил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты там просто примелькался. Знакомые машины они не останавливают.


Ага. :)
У меня пацаны знакомые в прошлый четверг туда второй раз в жизни ездили, по моей рекеомендации (первый - месяц назад). Че-то у них даже вопросов не возникло. А то бы они мне рассказали все, что думают... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой то уродец отодрал стикер



Прикольно, это наверное тайные любители клуба.

У меня так все автомобильные любители орудуют - эмблемки автобренда отдирают. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хай..А кто на грибфест едет в четверг вечером или в пятницу утром..?Может с караванимся... ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

абыдно, но на ГрибКулФест не попадаю.
прилип с другими делами.
Всем удачи и только правильных грибов. МНОГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи!

Maik.spb, а возможен приезд с собакой? не агрессивный, относительно воспитанный пес (максимум, если будут настойчиво подкармливать может рядом с "жертвой" тереться), а так возле хозяев..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майк,народу то сколько набирается?


Записалось семеро. ВС не едет. Остается шесть. Пока так.
Кароче Дим, кто приедет, тот и приедет. Я поеду в пятницу днем. Постараюсь по-раньше. :)

Maik.spb, а возможен приезд с собакой?


А почему нет... Если пес воспитан, то даже хорошо. Охранять будет. :)
___________________________________________
Народ, кто за грибами поедет? Записываемся.
Запись на участие в "Грибном Фестивале":
1. Maik.spb (+7-921-756-три-четыре-87) (лисички, жареные с салом, "Негрустимчик".)
2. ВС(хочу, собираюсь)
3. МБ
4. РыбАлка
5. FEEDER
6. Кирилл Ш (если все сложится)
7.Малыш-крепыш и его семейство(если все сложиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там грибов................ Я только что с Островка приехал.


Значитццо, надо отложить Грибляндию на недельку или две ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...