Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

Предварительные итоги обсуждения места проведения "Х-09":

1. Турбаза "Яркое", Вуокса.
На сегодняшний день, количествово мест: 153 - это без летних домиков, они на ремонте.
Стоимость койко-места без удобств и без питания за 2 дня:
- холодный дом 33,34 материк - 700 руб.;
- тёплый дом материк 36,37,39,40 -700 руб.;
- тёплый дом остров 5,6,7,8,9,10 - 1000 руб.
- коттедж на 6 мест 3 шт.- 14000 руб.
- коттедж на 10 мест 1 шт.- 16000 руб.
- палатка - 300 руб.,
- параход 300 руб. туда/обратно
- стоянка авто 100 руб. в день (обязательно за 3 дня)
- лодка 1000 (обязательно за 2 дня)
- охрана лодок своими силами.
- питания нет.

2. Турбаза "Островок", Выборгский залив.
Количествово мест: 164.
Стоимость койко-места со всеми удобствами (холодильник, телевизор, эл.чайник, душ, теплое отхожее место) и включенным в этот ценник питанием в столовой
(Пятница - ужин, Суббота - завтрак, обед, ужин - УХА), Воскресенье - завтрак):
- полулюкс 67 мест - 2280 руб.
- люкс 97 мест - 2850 руб.
- параход туда/обратно - бесплатно.
- размещение палатки - бесплатно.
- доставка палаточников (если не на своей лодке) туда/обратно. - 100 р.
- стоянка а/м за 3 дня - бесплатно
- лодка 80р/час. (можно взять только на время соревнований, далее по желанию)
- лодок на базе - 21 шт.
- охрана лодок, в том числе и приехавших на своих лодках (в пределах охраняемой территории) бесплатно силами базы.

3. База в Лемболово расположена на Лемболовском озере. Может принять до 450 чел. Есть кирпичные корпуса и домики на 3-5 чел. (700 руб/сутки с питанием, без питания - 450 руб/сутки). Есть еще корпуса "без удобств" (600 руб/сутки и 370 руб/сутки соответственно). Лодок нет (три шт. - не считаются). По палаткам сказали, что можно договориться. Условия проживания, по сравнению с Электросилой, несколько похуже, но, думаю, не настолько, как в Ярком. Можно добраться на машине и на электричке (правда, придется несколько км пройти пешком).

4. База в п. Гвардейское (или Красногвардейское, его, кажется, переименовывали) находится в 20 км от Выборга на берегу Лесного озера. 40 мест в коттеджах (коттеджи в Ярком, по сравнению с ними - отдыхают!) и 250 в летних домиках (часть из них в лесу, часть - на берегу у самой воды). Стоимость в коттеджах (удобства в номере) 1400 руб/сутки, удобства на этаже - 1100 руб/сутки, летние домики - 750 руб/сутки. Это всё цены с питанием! А как кормят на базах "Электросилы", думаю, говорить не требуется. По палаткам цена вопроса 60-100 руб. Есть своя лодочная станция, в наличие 30 лодок. Прокат - 100 руб/час. Есть хорошая баня (1000 руб/час). Бильярд, кинозал и т.п.
По рыбе, говорят, есть щука, окунь, лещ, плотва и др. Также обещают много грибов
Добираться сложнее: электричка/автобус до Выборга+ маршрутка до базы.

Дополняйте. Времени для предложений осталось очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
А где в Лемболово база,до которой нужно идти несколько км? Максимум 0,7 если до ЛМЗ и 1,5 если на другом берегу озера.(вообще их там 5 в которые мы поместимся)
Я бы добавил - ИЗ ПРЕДЛОЖЕННЫХ ВАРИАНТОВ ПО ПРИРОДЕ И РЫБЕ САМЫЙ ИНТЕРЕСНЫЙ ОСТРОВОК. По ДЕШИВИЗНЕ В СОЧИТАНИИ С МИНИМАЛЬНЫМ РЕАЛЬНЫМ КОМФОРТОМ - ЛЕМБОЛОВО( но там по рыбе .опа,мальки,хоть при умении и дофига.Те упор в пьянку).Лемболово - это один в один,как корпуса зимой на Лунке(если брать каменные(летние говно,но в каменные помещается 5 отрядов пионаров)
Вобщем я за ПРИРОДУ, РЫБУ и ОСТРОВОК. :) Гвардейское по природе и рыбе отдыхает.Отвечаю,тк был и там и там неорднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/q]3. База в Лемболово расположена на Лемболовском озере. Может принять до 450 чел. Есть кирпичные корпуса и домики на 3-5 чел. (700 руб/сутки с питанием, без питания - 450 руб/сутки). Есть еще корпуса "без удобств" (600 руб/сутки и 370 руб/сутки соответственно). Лодок нет (три шт. - не считаются). По палаткам сказали, что можно договориться. Условия проживания, по сравнению с Электросилой, несколько похуже, но, думаю, не настолько, как в Ярком. Можно добраться на машине и на электричке (правда, придется несколько км пройти пешком).
[q=Val]

С хищником только вот в Лемболово по-моему полный чупс (особенно если без лодок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валера, предлагаю убрать Лемболово из перечня, как абсолютно неперспективный вариант в части наличия лодок и рыбы.

И давайте уже переедем с обсуждением в тему Хищника-09. Создай, плз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло приглашение от астраханских друзей-рыбаков:

Дорогие друзья!
Приглашаем Ваш клуб приехать к нам на Фестиваль "Рыбацкая кухня" который состоится с 18 по 23 августа в Астраханской области, на "необитаемом" острове! Готовы предоставить Вам для проведения собственных мероприятий, презентации клуба - сцену, оборудование, проч.
Мы уверены, что встреча северных и южных :) рыбаков, будет интересна для наших клубов, мы сможем пообщаться и поспорить о прелестях южной и северной рыбалки!
Мы пригласили производителей "все для активного отдыха" к нам на Фестиваль что бы они могли продемонстрировать "в реальных условиях" новейшие технологии, оборудование, снаряжение, для кочевой жизни...
Согласитесь опробовать в реальных условиях все что они предлагают, лучше чем купить на выставке хорошо упакованное.
Приезжайте! От Вас требуется хорошее настроение, мы обеспечиваем хорошую погоду!!!! :)))

Подробно о Фестивале на сайте www.fish-fest.ru, о нашем Клубе на сайте www.fishing-russ.ru

С уважением,
Ген. директор Рыболовного Клуба РУСС
Муштакова Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако
4700 - взнос за участие, лагерь на 1000 машин, 2000-2500 участников
интересно съездить посмотреть...кто-то собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие помочь - откликнитесь даме...

---------------------------------------------

Добрый день!
Я представляю киностудию "Рок". Нам необходимо помощь следующего рода. В нашем новом фильме- очень состоятельный главный герой едет на рыбалку. Хотелось бы через вас связаться с кем-нибудь , кто бы смог дать напрокат на 1 день всю "рыболовную атрибутику" ( той, которой владеет именно очень состоятельный человек ) и проконсультировать нас, что к чему. Конечно, этот человек сможет поприсутствовать на съемочной площадке в день съемок, чтобы все было в порядке с его вещами.
Буду вам очень признательна!!!
С уважением, Римма Ахмадуллина
моб.т. 8 905 289 32 75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
А у людей вообще есть представление, сколько стоит "вся рыболовная атрибутика очень богатого человека"? Это ведь по цене сопоставимо с домом на рублевке. Это если себя сдерживать........ :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень состоятельный главный герой едет на рыбалку в тайгу за тайменем на вертолете, то снаряжение будет минимальным - катер для морского троллинга он с собой взять не сможет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня много ОЧЕНЬ богатых человеков знакомых...Вся их "атрибутика" у большинства-то, что есть в МОЁМ чемодане и тубусе :biggrin: Они себя мелочами не утруждают :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья!


Питерский Клуб Рыбаков проводит 8-9 августа 2009 г. для воспитанников Сланцевского Детского Дома соревнования по поплавку.

Уважаемые спортсмены и любители-поплавочники!!!


Питерский Клуб Рыбаков проводит в выходные (8-9- августа 2009г.) для детей из Сланцевского Детского Дома уже ежегодные соревнования по поплавку.
Для организации и проведения фестиваля нужна ваша помощь. Необходимо набрать 10-15 человек умеющих на хорошем уровне обращаться с поплавочной снастью для участия в мероприятии. К каждому такому волонтеру будет прикреплен ребенок, которому нужно объяснить и показать работу с поплавочной снастью. Под руководством волонтеров, ребята в воскресенье будут между собой соревноваться.
Выезд в субботу рано с утра, возвращаемся в воскресенье вечером. Питанием нас обеспечат.

Записаться и задать вопросы Вы можете в теме или по телефону:
+7 911 950-32-22 Илья (Aspirin)
+7 921 899-22-19 Алексей (психолог)


Только благодаря Всем Нам еще одна мечта обычного ребенка может осуществиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
Илья, а в каком именно месте будет проходить мероприятие? На реке Плюссе? Выше или ниже города? Или на озере каком-то?
Скорей всего смогу помочь и поучаствовать.
Но просто хочется знать условия ловли, чтобы заранее подготовиться и настроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая

На реке Плюсса, берег обрывистый, глубина небольшая. Снасть у детей будет подготовленная нами же перед рыбалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Val
там вообще налим водицца (не для проформы, как было на прошлом хоть и замечательном мероприятии ОЖ, но всё-таки безналимьем)?
а то ведь и половить охота, если получится съездить.
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Водится. Что самое удивительное, некоторые ловят. :)
Из положительных моментов места проведения:
- Большая чистая береговая полоса.
- Оборудованные несколько стоянок (лавочки, столики)
- Несколько М/Ж
- Дрова есть (проверено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое удивительное, некоторые ловят



Да, Никитко каждый раз одно и того же налима вытаскивает. Скока лет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопцы.
Меня тут мысля посетила - может изготовить нашивку с изображением налима и надписью типа "За поимку налима на ВНЭ" и вручать её как приз всем поймавшим оного зверя.
Лучшей награды, как мне кааца, не придумать.

Сразу, предвидя вопрос, скажу - если же всем участникам их раздавать, то ценность её снизится до 0...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
скорее всё-таки хорошо общую нашивку сделать, для всех участников.
так на память останется и ценность не меньшую будет представлять.
всё-таки не соревнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всё-таки хорошо общую нашивку сделать, для всех участников.
так на память останется и ценность не меньшую будет представлять.


Я же не просто так заявил о том, что ценность будет 0. Есть аналогичный опыт Корюшки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
про корюшку я и вспомнил. в позапрошлом году было, кажется. тогда ещё Артурыч (ну да, именно он) замутил в палатке приготовление рыбок и нашивки в виде корюшки для всех были.
так эта нашивка у меня до сих пор в рамочке, с остальными клубными эмблемами красуется. очень приятные и радужные воспоминания.

вот уж не понимаю, с чего может быть ценность 0 такого отличного маячка с хорошего, позитивного мероприятия...

а если выборочно нашивки будут, то это определённо создаст напряженность в рядах ВНЭ-шников. а она нужна? отдыхать ведь едем, не соревноваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
угу.
как вариант - голосовалку можно устроить, только думаю вряд-ли будет много голосов против общей нашивки.
и не такое дорогое удовольствие, если что.

и ещё воспоминание в догонку. года три назад я впервые съездил на ВНЭ. для меня с этого собственно ПКР и начался. очень жалею только, что на память о том замечательном выезде остались только фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего голосовалку, когда вполне возможно сделать и то и другое!
Участникам небольшую нашивку - "участник ВНЭ".
А поймавшему - еще одну нашивку с изображением налима!

И все довольны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts
Как решит ОК ВНЭ так и будет. Захотят на всех сделают, захотят только для поймавших...


А у нас что есть ОК ВНЭ? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые после трехлетнего табу наложенного печенью на поездки на ВНЭ,
почувствовал легкую тягу на новое приключение под названием ВНЭ 2009
:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, если за каждую пойманую рыбку нашивку давать, то это будет не нашивка, а "лычка". ;) Тут, мне кажется, надо что-то другое придумать. Грамоту может какую-нибудь.
А вот по поводу нашивок для участников основных, но не официальных Клубных мероприятий, типа ВНЭ, Поплавка, Корюшки и т.д., я полностью "ЗА". :) Только вручать их надо не каждый год, а один раз. Ну или повторно в случае утери.
Мне так кажется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, что необходимо для организации выезда, обсуждается на форуме ВНЭ - http://fisher.spb.ru/Club/contest/vne/forum/index.php


Хочу напомнить на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вниманию потенциальных ловцов толстых налимоff!
Для организации стоянки, необходимы некоторые вещи. Если у кого в сарайчике завалялось что из необходимого, смотрим СЮДА и дополняем.
Так-же приветствуются всевозможные вкусняшки. Как домашнего приготовления, так и непосредственно на месте самого процесса. Дополнить список можно ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня ехал на машине и меня посетила мысля,( может и не новая) а почему бы не сделать для авто наклейки на стекло, совсем не большие(радиусом ну так 3-5 см). Многие ездят по всей стране, да и за рубеж тоже,помоиму встретить авто с такой наклейкой было бы мнтересно и полезно(в плане общения)А если (ни дай бог)рыбаки,на авто которых есть наклейка, будут замечены в брэковских делах, это можно обсудить на форуме. Распостранять можно среди зарегестрированных участников форума по их желанию.
Да, самое главное, наклейки конечно с символикой ПКР
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIA

Игорь, ТАКИЕ наклейки уже делались неоднократо и разные. И наружные и внутренние, просто ты не застал. У меня в коллекции аж 4 вида. Последняя была сделана в виде клубного шеврона, ну разве что без юбилейной даты. Кстати эти наклейки очень помогают, особенно около водоемов, чувствуешь присутствие СВОИХ!!!
Клуб народом приростает, так что возможно пора обновить их изготовление. Но убей не помню кто их делал. Вроде последние делал Верещагин. Спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...