Перейти к публикации

Есть идея!


Рекомендованные сообщения

mordmol
Дима, самое реальное предложение! :thumbup:
ПКР и должен этим помогать. Не шмотками... а рыбалкой, отношением к природе и увеличением количества правильных рыбаков.
Самое ценное, что можно сделать для детей - отдельный выезд в рамках ПКР (без воТки!), в красивые места и с предоставлением мелким снастей (в плане понимания). Думаю, это больше пользы принесет, чем езда по городу с мороженым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело доброе.Рыбалка как мне кажется всё же пацанам по нутру, а кого-то всё же в город надо вывезти.Я понимаю, что вопрос требует хорошего зондирования. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Val
Насколько я знаю, в том районе беда с водоёмами. А везти детей на Карельский - ну очень дорого. Как вариант - Луга.
.
mordmol
Дима, когда поплавок ориентировочно? Ни разу не был, хочу попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.,
плохо знаешь, там река Плюсса, нижнее течение, разливчики, заливчики, всякие притоки. С нашей экспедицией много лет сотрудничает воспитатель сланцевского специнтерната (своих подопечных почти каждый год к нам на раскопки возит), он там знает много хороших мест, так как своих периодически водит в походы, в ближайшие окресности. Если что, он поможет с выбором места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, когда поплавок ориентировочно? Ни разу не был, хочу попробовать


По много численным запросам отвечаю:
1. "Поплавок-2007" состоится, как всегда в первые выходные после всех майских праздников, т.е 11-13 мая. Соревнования пройдут 12 мая.
2. Как всегда будет открыт сайт "Поплавка" с FAQ
3. По поводу мест и лодок - как всегда очень тяжело и ограничено.
Будем пробовать что-то решать со 2-м этажом, самостоятельным питанием, приездом только на субботу, ночевкой в палатках и в машинах.
4. По поводу записи - все как всегда, первые - победители прошлогодних соревнований, потом те кто организовывает, т.е. делает что-то для всех (например, повара,судьи и т.п.) затем прошлогдний заезд, женщины и дети, затем длиннющий список
огласивших свое желание участвовать..... Думаю, что все кто захочет приехать поучаствовать в соревнованиях, легко смогут это сделать, ограничены только места на базе и питание в столовой и кол-во прокатных лодок...
5. Как всегда, на "Поплавке" ПНГ - нет, пьянство мешающее окружающим пресекается на месте путем принудительного удаления
с мероприятия с вечным запретом на дальнейшее посещение "Поплавка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубяты!
С дитями есть несколько неоспоримых проблем, на которые официально назначенные опекуны - работники дет дома НЕ ПОЙДУТ скорее всего!
1. [qОдин взрослый на трех пацанов-команда[/q] - А кто будет отвечать за них официально, и кто нам это позволит. Это незаконно МЫ ИМ НИКТО!
2. Также нужно будет обеспечение официальной медбригады педиатрического профиля. А ведь закон потребует.
Хде её искать, и во сколько это обойдется.....

Идея прекрасная, но вот проблем много! И по разговорам с дет. домами города с дитями до 18 лет - не пройдет!
Не хочет администрация дет-домов на это идти!

Для продвижения идеи надо посоветоваться с координатором детских домов в Мин. Образования. По городу контакты есть.
Все подобные акции, дабы не произошло последующей ЭКЗЕКУЦИИ, ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОГЛАСОВАНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
То есть получить лодку шансов нет? По койке я вписываюсь - Муся в кач. женщины запишется, а я как-нить под бочёк притулюсь.
Cuba
Возьми меня в свою лодку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
Илья, да не так все страшно. пионерлагеря ходят св походы с одним ответственным. Если в Доме есть хоть один, кто согласится, уже достаточно. Ну безопасность, конечно, прдется обеспечивать.
Жаль, что сам только к середине мая вернусь, поучаствовал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol Дмитрий, услышал заветное слово "Поплавок", по прошлому году помню, что на момент открытия сайта запись на него была э... мягко говоря затруднена. Готов "нарубить и замесить", поехать очень хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin
Свяжись с БМВ в конфе спорт. Мы проводили(он организовывал) Кубок Детской надежды по спину (с детдомовскими).Канцы наверняка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol,А.В.
Мы тоже хотим вписаться в Поплавок. Поскольку в "основной состав" не попадаем, то видимо будем с палаткой и т.п. (снаряжения хватает). Поэтому думаю разумно будет вести сразу 2 списка, типа гарантированного и неосновного. По лодкам тоже понял, вопрос такой: на обычной резинке в тех местах реально (моторы как я понимаю в любом случае запрещены)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

betman

Милейший, почитайте чуть ниже пост от mordmol-а.
Конкретно 28 марта 2007 13:29 :cool:

А то уж вы

кому, сколько и когда денег засылать?



Как-то неприлично даже! :thumbdown:

"Не, не наш человек!" /с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс_МAspirin
Еще раз прочитал по детям. Надо,чтоб мероприятие организовывал типа сам детдом. Формальная сторона вопроса в том,что они не могут передать нам детей,даже еслиб мы были оффициальной организацией,плюс их руководство расписавшись за жизнь и здоровье и под статьей.Звучать это должно так - Мероприятие(поход) детдома . Ни в коем случае нельзя писать ,что при содействии КПР,тк при проверке взгреют директора,тк мы неоффициальная организацмия и доверить обеспечение безопасности и еще чего он не может формально. Может частному лицу,потому можно написать - при содействии членов сайта КПР и далее пофамильно.Такая формальная сторона вопроса.
По опыту(было у меня два п/л) я бы взял детей по возрасту до 12 лет. Если с ними поедет их воспитатель - это самый управляемый контингент,что в походе немаловажно.Я не знаю,есть ли в детдоме ограничения по возрасту на такие мероприятия.У нас на Кубке детской надежды были выпускники(17-18 лет). Если нет опыта,то дети плохоуправляемые.Я бы сильно подумал.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю, что все кто захочет приехать поучаствовать в соревнованиях, легко смогут это сделать, ограничены только места


Дим, у меня есть некоторый опыт организации участия подростков в фестивале "Кубок Финского залива", который уже несколько лет проходит в Зеленогорске в начале июля (к Дню рыбака). Может, все, что здесь обсуждается, не в Поплавок, а туда? Нужна помощь - знаешь, где меня найти.
Да, еще напомню, что в мае на Петропаловке - Праздник корюшки. Может туда? Чем смогу - помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Число лодок?
Как ты вообще распределяешь людей?
...
Моё понимание
............
На базе 35 мест. Могут поместиться 35-50 человек. Например мне всё равно - палатка, спальник, пенки, к даме под бочок :) ...
Но вот на воду без специально обученной лодки выйти сложно. Если можно, и если будешь создавать сайт "Поплавок-07", предусмотри кол-во лодок и кол-во желающих в них уторкаца.
Реально, нужна табличка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Андрюха ты отстал от ЖИЗНИ
А вообщето это будет уже пятый Поплавок,считая летние, никто тсильно не жаловался, :biggrin: ,кроме тех кто не попал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Зарразкин. Я усё поимаю. Слухай, ежели я к тебе в комнату со своей Казанкой влезу... Рыбачка Соня против не будет, мы на Лунке обговаривали. Там лодочка 3.5, ну мотор там, бензин, маслмца чутка 08го , сырку, колбаски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://mordmol.narod.ru/photo11.jpg
Поплавок :biggrin:
А если серьезно, Дима, спасибо за твои "Поплавки", помню когда еще все сказали - ну это максимум на "А не поехать ли нам" тянет. Кстати, а где фотки с Волхова??? А где отчет Бертовича? А где отчет Омарыча? А где копченые лещи Аматёра. Кое что возьми тут http://www.srood.narod.ru/fishin.htm. Будем писать историю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацанов, хорошо бы на рыбалку вывести, с палатками. Один взрослый на трех пацанов-команда. Легкий не натужный ликбез по рыбалке, под девизом "долой сети" и в "бой" (соревноваться) А потом уха из улова....
Мечта....., работа б.....


По большому счету, для упрощения мероприятия, можно сделать все в однодневном формате, почти в черте города. Во всяком случае, условия для этого (место на берегу и т.д.) для этого есть. Без ночевки, как мне кажется, руководству детдома будет гораздо проще решить ряд организационных и технических вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
Насчёт начёвки. 14-15 летние ребята - уже далеко не ребята. Знаю не понаслышке - ездили с интститутом в колхоз на месяц в Сланцевский район. Хренти что могут учудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
И ышо. Воспитатели расписываюцца за их жизнь и здоровье и несут за енто уголовную ответственность. Отмороженных в их среде немного. :biggrin: Если мероприятие устраивает например детдом своим приказом,то катит,а мы устраиваем им два притопа-три прихлопа,как частные лица. Ни один директор не может юридически нам передать детей,его за это взгреют вплоть до снятия с работы,а случись чего - пойдет под статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день существует спортивная команда (Технолог и К) которая на ряде российских и международных соревнований выступает, порой небезуспешно, как команда Питерского клуба рыбаков, то есть нашего с вами клуба. Все мы их по итогам поздравляем и поддерживаем, кричим честь и хвала, НО! Мало кто знает что ребята, представляющие и отстаивающие честь ПКР в разных частях нашей необъятной ездят на соревнования за свой счет! И поездки эти не из дешевых. Парни все делают (тренируются, экипируются и организовываются) исключительно на своем энтузиазме, не ожидая от своей деятельности никаких прямых дивидендов, в т.ч. от клуба.
Я считаю, что в наших силах, помочь НАШЕЙ команде не только морально, но и материально, для чего провести аукцион, средства от которого пойдут, хотя бы на частичную, компенсацию расходов команды. Предлагаю всем соклубникам присоединится к моей идее и принять участие в аукционе, который можно провести в последний четверг апреля в «Наташе».
Мне известно о пяти соревнованиях этого года, в которой команда ПКР приняла участие (а ведь были еще и предыдущие года):
1. Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по зимней блесне 2007. оз. Лемболовское 27-28 января 2007 года.
Воробьев А.А. (Технолог), Горохов М.В., Павлов А.
7-е место
2. Открытый лично-командный Чемпионат по зимней ловле рыбы на блесну на Кубок Законодательного Собрания Нижегородской области "Нижегородская блесна - 2007"
16-18 февраля 2007 г., г. Лысково Нижегородской области, Чебоксарское водохранилище
Воробьев А.А. (Технолог), Горохов М.В., Усов С.Ю. (Сейнер).
3-е место
3. Соревнования по зимней ловле рыбы на блесну «Морской Бой – 2007»
Белоруссия, Минское море, 4 марта 2007г
Воробьев А.А. (Технолог), Горохов М.В., Усов С.Ю. (Сейнер).
6-е место
4. Кубок Старшинова 2007
Белоруссия, Минское море, 3-4 марта 2007г
Воробьев А.А. (Технолог), Горохов М.В., Усов С.Ю. (Сейнер).
5-е место
5. Открытые командные соревнования Чемпионат г. Москвы по спортивной ловле рыбы на блесну со льда. 10-11 марта 2007 г. Иваньковское водохранилище, РСБ «Большая Волга»
Воробьев А.А. (Технолог), Горохов М.В., Усов С.Ю. (Сейнер).
3-е место
P.S. К сожалению, приходиться констатировать, что лишь на ряде спортивных соревнований будет прокатывать ситуация с допуском команды от неформальной организации, каким является наш клуб. Для большинства же соревнований нужна заявка от организации, на бланке и с печатью. Поэтому не удивляйтесь, когда будете периодически видеть знакомые фамилии в составе команды, выступающей от других контор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba

Дело приятное, и ребят поддержать надо, но готовы ли мы к этому?
тем более, что пора запускать Благотворительную акцию по городу!
Таки что извини, но твою идею прийдется перебить другой!
У ребят хоть деньги есть, а в дет. доме......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Уже давно в душах и на страницах нашего форума появлялись идеи о том, «Чтобы нам такого сделать Хорошего вместе….» Ведь нас много, следовательно, и возможности практически неограниченные… так почему бы нам не помочь тем, у кого нет многого… а самое главное – семьи, родителей, любящих их людей….
Да, конечно мы не сможем заменить им семью, обеспечить финансово, но мы сможем им помочь в другом, пусть в Малом, но с Малого начинается Великое. В наших силах дать понять сиротам что Мир не без добрых людей…

Есть некоторая программа адресной помощи детским домам, школам-интернатам для детей-сирот. Есть список уже из 50 таких учреждений.

Выдвигалось несколько идей:
- Сбор вещей (книжки, игрушки, одежда, предметы интерьера, быт техника, сладости) и доставка их в конкретные дет. Дома, непосредственно по потребности, ввиду возрастов воспитанников.
То есть то, что лежит у нас в закромах, при желании можно что-либо докупать….
- Организация праздника для детей, подарков к празднику (НГ например).
- Подготовка, экипировка юного рыбака, организация детских соревнований, вплоть до соревнований между дет домами…..

Постепенно осуществляя самое элементарное доброе дело мы сможем осуществить даже самые глобальные идеи, которые выдвигались…
Это все в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
полностью поодерживаю, мне до сих пор не понятно, почему у клуба ПКР нет своей команды, а если она есть, то почему ПКР никак ее не поддерживает. Но только это должно быть интересно для всех и для ПКР в том числе. Как вариант отдачи, хотелось бы чтобы участники команды ПКР смогли бы проводить мастре-классы, уроки если хотити, для всех желающих фишеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!!!

Ближайшая акция планируется 14-15 апреля !
Все зависит от результатов нашей с вами работы.

По предварительной беседе в Дет. Доме № 11 (Петроградский район) имеются нужды.
1. Спортивный инвентарь: Мячи баскетбольные, футбольные, канат 10-20 метров Дети любят его перетягивать также как и мы.
2. Игры настольные, игры развивающие (ибо дети имеют трудности в развитии и обучении).
3. Носки и тапки (новые) Это очень частое и вполне оправданное явление.
4. Ватман, деревяшки различные - дети сами делают рамы и рамки.

Для обеспечения нужно
1. Добровольцы из числа автовалдельцев для:
- Доставке вещей полученных в Н. ко мне для сортировки.
- Доставки всего в дет дом.
2. Возможно мешки, пакеты, коробки.

В пятницу у меня состоится встреча с директором детского дома. Я постараюсь выяснить все вопросы связанные с нуждами, вопросы по организации рыбалки, посмотреть на детей, персонал, обстановку.
Окончательный список будет вывешен к субботе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модераторам.

Данная тема претендует на свое место в Новостях.

И как вариант, тема Благотворительности, возможно претендует на свое место в разделе Клуб.
Да, не самая частопосещаемая будет, но тем не менее, очень нужная, раз уж мы встали на рельсы помощи другим!
1. Мы не затрем другие идеи, как например - идея Игоря (Cuba).
2. Это наша история и архив.

Мне кажется есть смсл - обсудите.

Я думаю Руслан (Беларус), занимающийся помощью дет. домам в Лен. области меня поддержит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspirin,
спорт - учебе не помеха:)))
А если серьезно - думаю одно другому не помешает. Думаю, твоя программа адресной помощи мероприятие долгосрочное, которое можно распланировать на конкретные действия в течении всего года (как и последующих, я надеюсь, лет). Моё предложение - разовая акция, которую можно проводить один, ну может пару раз в год. Хотя, стоит со всем вниманием отнестись к интересному пожеланию eugene l.. Но так или иначе, эти дела не особенно пересекаются в плане перебивания одного другим. Как и SER, буду принимать участие и в том, и в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики Наша команда уже проводит нечто водобное со школами Мы вывозим ребят в лес и проводим там для них соривнования СЛЕДУЮЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ БУДУТ ПОСЛЕДНИЕ ВЫХОДНЫЕ МАЯ ДОВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ СДЕЛАТЬ пусть и на их улитце будет праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу детских походов. Надо подождать до лета. А то в субботу +15 было, а сегодня снегу по колено.
.
По поводу Технолога и Ко. Пусть обращаются в СК. Никто их не уполномачивал за ПКР выступать. Мне лично рыб. спорт до лампочки, а отчёты Сейнера так и вообще читать НсВ мешают.
Далее - регистрация Клуба, и официальная команда ПКР участвует в официальных соревнованиях. Тогда Клуб проплачивает взносы за выступления и проезд. Инвентарь, пардон - личное дело каждого спортсмена. Только Клубные нашивки, футболку, кепку, но не Шимановские катухи.
После регистрации надо будет разобраться со сметами, выяснить, сколько раз команда будет участвовать, какие понесёт расходы, отсюда определить членские взносы или процент от доходов по рекламе...
А аукционы, пардон, детский сад - взрослым дядькам бабло на рыбалку собирать... Для детдомов - да.

Кстати вроде наши спортсмены-радетели за интересы ПКР не рвутся становиться ЧПКР. Вот если вступят, тогда и говорить будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cuba
Вопрос поднял правильный.Я бы пошел дальше,тк организация соревнований - это может быть одним из видов деятельности,причем доходным(коммерческие кубки) или одним из видов мероприятий(фестивали,см волжские рыбклубы). Команда с именами(а Технолог это уже имя) привлекают участников и все может самоокупацца.ЭТ в случае зарегестрированного Клуба.
Идея аукциона - хорошая(ИМХО).Поддержать ребят надо,тк они наш актив и резерв.Это типа вложения денюх на будущее.(ВСЕ ИМХО).
И еще. В случае помощи ,клуб будет иметь полное право обязать, перечисленных товарищей спарцменов,прочитать детям,в томже детдоме,лехцию о спортивной рыппалке,с показом снастей,рассказом о рыбах и тп. Будет очень в духе рыбклуба и декларируемых нами принципов цивилизованной рыбалки.С учетом помощи - супер получицца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Детские походы - глупость(если это детдома,а не свои дети).Тут однознак дневные разовые мероприятия,типа как мы(спиртсмены) организовывали Кубок,где ребенки ловили в одной команде с взрослым спортсменом. Вопрос правовой и безопасности. Тока по этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А аукционы, пардон, детский сад - взрослым дядькам бабло на рыбалку собирать...


Простите, а разве не таким же дяденькам собирали денюжки через аукционы для участия в волейбольном турнире ?
И не на рыбалку..на СОРЕВНОВАНИЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...