Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


27 минут назад, AlexAuto сказал:

Это ты попробуй))) И объясни всем бестолковым, почему эти же моторы без проблем ходят французских автомобилях))

Вкладыши уже давно с замками. И насосы другие. А валы как ломало, так и ломает. Это тоже объясни))

вкладыши шатунные как были без замков так и остались.....может конечно в последний год-два завод поменял что то---может.замки это уже переделка домашняя.валы ломает-----так это спецом для аллигархов чтоб далеко не уехали на премиум сегменте:biggrin: ....косяк заводской похоже-вечное масляное голодание-очень большие зазоры в номинале вкладыш-шея----0.5 на шатунной и 0.4 на коренной-----давления нет как не газуй.а на фр возможно мотор чуть другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol , там только поддон другой. А так это тот же V6 без балансирных валов. 

Давление там на прогретом на холостых 1,5 кг, лампа на 0,8 загорается. 

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexAuto сказал:

@mongol , там только поддон другой. А так это тот же V6 без балансирных валов. 

Давление там на прогретом на холостых 1,5 кг, лампа на 0,8 загорается. 

ну вот видишь-без балансирных.....расход масла меньше и давление чуть побольше  получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, mongol сказал:

ну вот видишь-без балансирных.....расход масла меньше и давление чуть побольше  получился

Этот мотор изначально без валов, и сейчас их тоже нет, если ты не понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то вы валы какие-то, зазоры, шейки ...

вот на чём надо ездить на рыбалку: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/divan_na_hodu_s_privodom_ot_benzopily_1285868767

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AlexAuto сказал:

А ЛР так, «в пользу бедных»))

Это те что за пиццот? :)

А вообще, я теперь на парковках, на всякий случай, обхожу ЛР и РР стороной, вдруг заденешь, а у него вал сломается в шейке, или еще чего...ну их :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Это те что за пиццот? :)

А вообще, я теперь на парковках, на всякий случай, обхожу ЛР и РР стороной, вдруг заденешь, а у него вал сломается в шейке, или еще чего...ну их :biggrin:

И правильно делаешь))Там ещё и водители неадекватные бывают, утомлённые постоянными поездками в сервис))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как-то магическое «за пиццот» в плане РИБа не работает((Изучаю вопрос на тему прикупить что-нибудь маленькое, до 5,5 м. Нету((

Вот такое никто не пользовал?

Посмотри объявление "Катер Патриот 540" на Авито:  
 
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/vodnyy_transport/kater_patriot_540_295942555?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb Я на своей первой ласточке - пятерочке,  картонку зимой ставил, что бы теплее было. А тут чел с радиатором мерзнет) Или это кенгурятник для Рината?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, CapitanUliss сказал:

@Leader-spb Я на своей первой ласточке - пятерочке,  картонку зимой ставил, что бы теплее было. А тут чел с радиатором мерзнет) Или это кенгурятник для Рината?

Я так понимаю это для удешевления, авторадиатор денег стоит, а этот можно в доме где нибудь на этаже скрутить и вколхозить на машину. Профит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Leader-spb сказал:

Я так понимаю это для удешевления, авторадиатор денег стоит, а этот можно в доме где нибудь на этаже скрутить и вколхозить на машину. Профит :)

такой не дешевле, да еще с трубами, это точно, если не на халяву.

на этаже, под давлением - иди, скрути, попробуй )

Я подумал, что это масляный радиатор, но тут он не нужен.

Дрифтовая тачка, короче )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад по городу ездила восьмёрка с хвостовым винтом от вертолета на крыше. Винт еще и медленно вращался.

Вот если эту машину увидела бы уважаемая публика, то мне даже страшно подумать, какие же выводы можно бы было почитать. А человек всего лишь хотел выделиться. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2019 в 11:40, Leader-spb сказал:

1549001842153931728.jpg

Было обычное говнетсо, а теперь суровое :biggrin:

а, в целом, можно носки с труханами сушить на ходу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, технический вопрос. А как лучше ножи прикрутить на барнаульский бур-на фиксатор резьбы или наоборот, на что-то типа медной смазки? Пердыдущие удалось открутить только при помощи вдшки и ударной отвёртки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у меня обычно проблема, что вывинчиваются сами, а не закисают, завинчиваются с люфтом от руки.

От вывинчивания спасаюсь обычной ниткой, в 2-3 раза сложил, в отверстие пропустил и затем закручиваешь, тогда идут с натягом и не вывинчиваются сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

А как лучше ножи прикрутить на барнаульский бур-на фиксатор резьбы или наоборот, на что-то типа медной смазки? Пердыдущие удалось открутить только при помощи вдшки и ударной отвёртки))

с фиксатором потом высверливать нужно будет)) можно медную,а можно просто любую для шрусов,у меня валяется какая-то,откручиваются нормально потом, то-же барнаул и то-же пару раз в год за корюхой,а если льда нет и нормальная рыба на открытой воде попадается и нырять можно,то и пару раз через год)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto 

Дядя Серёжа, крути на фум ленту и горя не будешь знать. Проверено, уже не первый год так делаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

@шилыч , Вань, спасибо. Блин, теперь ленту ещё покупать((

Не забивайте голову не нужной инфой. По приезду с рыбалки, откручиваешь ножи, салфеткой промакнул (отверстия продул или даешь просохнуть), прикрутил обратно.

За зиму выходит у меня 5-7 рыбалок. Буру 5 лет, ножи родные до сих пор. Шнек на сколах ржавчинкой подернуло, а ножи с винтами без ржавчины. Бур тонаровский, тот который хамелеон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlexAuto сказал:

@ТусклыЙ ВоблеР , мне проще ленту купить))

По-богатому, ради одной рыбалки в три года, ленту брать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО роль фумленты отлично выполнит кусок полиэтиленового пакета :) Смысл тот же, забить резьбу чем то, что не пустит туда воду.

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фум лента стоит каких то совсем смешных денег и мотать ее удобнее , чем п/э пакет. Я рыбачу 2 выходных в неделю на финском. После 6 рыбалок приходится и ленту менять- даже с ней прикипают ножи. Правда, винты длинные на титановый шнек. Может в этом дело.

Изменено пользователем Сергей В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

По приезду с рыбалки, откручиваешь ножи, салфеткой промакнул (отверстия продул или даешь просохнуть), прикрутил обратно.

Да я бур, корыто, а зачастую и ящик даже из машины не достаю:biggrin:. Достало в прошлом году по весне, и в этом в декабре через день весь этот шиурдяк таскать туды-сюды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей В. сказал:

даже с ней прикипают ножи.

Прикипают в следствие образования электрохимической пары чёрного металла и титана.

Поставь морскую нержавейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlexAuto сказал:

Немного не по теме, технический вопрос. А как лучше ножи прикрутить на барнаульский бур-на фиксатор резьбы или наоборот, на что-то типа медной смазки? Пердыдущие удалось открутить только при помощи вдшки и ударной отвёртки))

ты же технический человек9_9бронзовые винтики и не надо ни фума ни смазки и прочей лабуды-через десять лет открутит даже ребенок...........дай лучше экспертное заключение по фрилендеру 2.2 дизель 2010 год пробег 200т.км.....машина в одних руках с покупки на масле и расходниках вроде не экономили....какие могут быть подводные камни и тд.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol , надо понимание того, что УЖЕ делали с машиной. Обычно к такому пробегу там всему кирдык))Мосты, коробка, муфта, стойки, фары, радиаторы)))И даже дорогая диагностика не всегда спасает, в любой момент что-то может отвалиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, voffchik сказал:

ответ очевиден)))  2 литровый только сок, да еще и на говнотопливе и это...:biggrin: не едет))))

Ну почему? Он чудненько «дуется» до 200 л/с и 400 н/М))И начинает «ехать»))+ надо «отшить» и заглушить ЕГР)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ХОБОТ сказал:

Да я бур, корыто, а зачастую и ящик даже из машины не достаю:biggrin:. Достало в прошлом году по весне, и в этом в декабре через день весь этот шиурдяк таскать туды-сюды...

Так разговор про не частые рыбалки :)

Через день, и я бы не таскал. Но если бы каждые выходные рыбачил, все равно бы наверно ножи выкручивал, да бросал в машине :) Видел мясные ножи, не раз, которые сроднились со шнеком навсегда, не хочу так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

@mongol , надо понимание того, что УЖЕ делали с машиной. Обычно к такому пробегу там всему кирдык))Мосты, коробка, муфта, стойки, фары, радиаторы)))И даже дорогая диагностика не всегда спасает, в любой момент что-то может отвалиться))

что делали теперь не узнать-чел на небесах..........едет прилично-егр заглушен.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol , тогда надо смотреть вдумчиво. Комп с SDD категорически обязателен. И понять бы, где именно «денег не жалели»))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1/30/2019 в 15:41, AlexAuto сказал:

@CapitanUliss , я бы посоветовал в Москву отправить на ремонт. 

Вот сюда можно, в сколково, нет вала - нет и проблемы  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2019 в 19:55, 78 rus сказал:

Много лет назад по городу ездила восьмёрка с хвостовым винтом от вертолета на крыше. Винт еще и медленно вращался.

Вот если эту машину увидела бы уважаемая публика, то мне даже страшно подумать, какие же выводы можно бы было почитать. А человек всего лишь хотел выделиться. Вот и всё.

Да, я видел эту восьмерку (вишневая по-моему) много раз, на Ваське, на Среднем, что ли - работал рядом. Это было в начале нулевых.

Подходил даже - смотрел. Уже не помню - ничего не увидел из-за тонировки?  Тоже думал - для чего ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DIG73 сказал:

Да, я видел эту восьмерку (вишневая по-моему) много раз, на Ваське

 

В 01.02.2019 в 19:55, 78 rus сказал:

Много лет назад по городу ездила восьмёрка с хвостовым винтом от вертолета на крыше.

 

https://www.drive2.ru/c/2000414/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...