Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Electronic Stability Program -ESP

 у тебя нет волшебной кнопочки?  тыцкни ее и дрифтуй на здоровье))1389972027_small_shutterstock_115868524.

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой нету, но нагуглил как отключить комбинацией аварийки и нажатиями на газ при включенном зажигании, надо будет попробовать.

Вообще интересно познавать авто не читая мануал, уже год почти, а всегда что то новое есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Grek сказал:

не может быть! Поищи! Так в горку вообще никаких шансов!

Овощевозкам кнопка не положена :) Нетути.

Это же ВАГ, все плюшки за отдельные деньги

Можно ASR через магнитолу отрубить, но это другое, что включено, что выключено - одна песня.

Не имеющим денег на кнопку - только шаманством с педалями/аварийкой :)

Я вообще сейчас с большой опаской съезжаю с асфальта, весной на ровном месте у меня авто стоя на песке отказывалось ехать, т.е. песчаная дорога, легкий легкий подъем вверх, нажимаешь газ, а авто закапыватся стоя на месте :eek: Подходит человек, прилагает одну мускульную силу - трогаемся и едем, останавливаемся его посадить, снова никак не тронуться, газ давишь - а оно копает и все, причем не так что песок из под колес, а именно вяло проворачивая одно колесо закапывается.

В воскресенье это на парковке выехать не мог сразу, сколько там снега выпало, 10см на севере от силы? И авто стоит и буксует на месте, тоже одно колесо в ямке и все, стоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb Вспомнился анекдот, про запорожец, который на светофоре на жевачку наехал, и не смог дальше ехать :biggrin:

Что ж вы так авто убиваете бездорожьем? Песочек, 10см снега...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb Я прошивал эту кнопку из скрытых. В Валере появилось чуть измененное меню. Где можно полностью превратить трансмиссию в жигулевскую. Изначально полностью все стабилизаторы и антибуксы не вырубить.

Мне эта функция помогает зимой. Однажды с дальней парковки Охта-парка выезжали колонной, месиво из снега было по колено, а под ним земля со льдом. Так вот передо мной выталкивали, кашкай, сопортягу, и что-то легковое, я помогал естессно, потом настала моя очередь, выклучив всю электронику, выехал сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb , @ТусклыЙ ВоблеР , вот, блин, у вас проблемы))) Я, вон, купил таки правильный 3М скотч, накладочку блестючую приклеил и счастлив))

Ну, если не обращать внимания на задачу поменять машину шефу до НГ, то в принципе меня больше ничего не волнует))

А, ещё завтра буду изучать, заиграет ли у меня музыка в формате 5.1)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Leader-spb сказал:

Овощевозкам кнопка не положена :) Нетути.

Это же ВАГ, все плюшки за отдельные деньги

Можно ASR через магнитолу отрубить, но это другое, что включено, что выключено - одна песня.

Не имеющим денег на кнопку - только шаманством с педалями/аварийкой :)

Я вообще сейчас с большой опаской съезжаю с асфальта, весной на ровном месте у меня авто стоя на песке отказывалось ехать, т.е. песчаная дорога, легкий легкий подъем вверх, нажимаешь газ, а авто закапыватся стоя на месте :eek: Подходит человек, прилагает одну мускульную силу - трогаемся и едем, останавливаемся его посадить, снова никак не тронуться, газ давишь - а оно копает и все, причем не так что песок из под колес, а именно вяло проворачивая одно колесо закапывается.

В воскресенье это на парковке выехать не мог сразу, сколько там снега выпало, 10см на севере от силы? И авто стоит и буксует на месте, тоже одно колесо в ямке и все, стоим.

У меня эта кнопка есть. Помогает. По умолчанию машина старается ехать внатяг. Чуть буксанёт и поддушивает мотор. Ехать по говнам нереально. Если нажать кнопку, то только комья грязи из под колес летят. Чистой остается только 5 дверь. Но зато можно проехать не слишком сложный участок. А вот псевдоблокировка дифференциала вроде как и не отключается вовсе(. Ехал по дороге по раскисшему снегу, тащил пустой прицеп. Колодками воняло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AlexAuto сказал:

@Leader-spb

А, ещё завтра буду изучать, заиграет ли у меня музыка в формате 5.1)))

Я с этими хренями завязал после того, как меня подвыпившего укачало перед домашним кинотеатром.  Теперь только стерео и ни шагом дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, 78 rus сказал:

Я с этими хренями завязал после того, как меня подвыпившего укачало перед домашним кинотеатром.  Теперь только стерео и ни шагом дальше.

Киношки он воспроизводит в этом формате, концерт Квинов меня просто убил:thumbup1:  Надо понять, просто аудио заиграет или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AlexAuto сказал:

Киношки он воспроизводит в этом формате, концерт Квинов меня просто убил:thumbup1:  Надо понять, просто аудио заиграет или нет. 

Так как он стерео разобьет на 5 каналов? Я так понимаю что звук должен быть записан в формате 5.1, иначе фигня получится. Может какой навороченный процессор и разобьет звук, но сделает он это по тому алгоритму, который вложили в него разработчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, 78 rus сказал:

Я так понимаю что звук должен быть записан в формате 5.1, иначе фигня получится.

Вспомните 90е и легендарный SBLive. Выдавал ведь как-то, и очень даже :) Причем, треки-то у многих вообще в 128 фиксированном битрейте были записаны, и ничего... Для ценителей до сих пор лежит где-то в коробке, рука не поднялась выкинуть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

@Leader-spb , @ТусклыЙ ВоблеР , вот, блин, у вас проблемы))) Я, вон, купил таки правильный 3М скотч, накладочку блестючую приклеил и счастлив))

Ну, если не обращать внимания на задачу поменять машину шефу до НГ, то в принципе меня больше ничего не волнует))

А, ещё завтра буду изучать, заиграет ли у меня музыка в формате 5.1)))

Наполеон крутанулся щас, пару оборотов :biggrin:

И накладочка в тему, Новый Год жеж :)

Изменено пользователем ТусклыЙ ВоблеР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dreamer сказал:

Вспомните 90е и легендарный SBLive. Выдавал ведь как-то, и очень даже :) Причем, треки-то у многих вообще в 128 фиксированном битрейте были записаны, и ничего... Для ценителей до сих пор лежит где-то в коробке, рука не поднялась выкинуть его.

Я баловался с Аудиджи 2. Саундбластер.  За 200 долларов покупал, а сейчас это хлам(.  Но и она разбить на каналы стерео не могла. Делала псевдо  5.1. 

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял я в пятницу себе сцепление. В дээсгешечке )

Отсчет пошел )) гарантии ни на запчасть, ни на работы, нет...

Отсчет пошел...:cool:

Изменено пользователем ТусклыЙ ВоблеР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5047545539.jpg5047545537.jpg

16 часов назад, Leader-spb сказал:

Овощевозкам кнопка не положена :) Нетути.

в РР вона скока кнопочек)))  без поллитры и не разобраться)))5047545546.jpg

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это почти 10 летняя машинка, и почти за пиццот)))  может конечно после хорошей аварии или еще чего, но  красивая  сволочь)))

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/land_rover_range_rover_2009_1023954226

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, voffchik сказал:

в РР вона скока кнопочек)))  без поллитры и не разобраться)))

Так вон же среди кнопочек крышка отвинчивающаяся, там небось 5л вискаря от производителя и одна из кнопочек поднос со стопками выдвигает 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, voffchik сказал:

а это почти 10 летняя машинка, и почти за пиццот)))  может конечно после хорошей аварии или еще чего, но  красивая  сволочь)))

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/land_rover_range_rover_2009_1023954226

Муть мутная)) Такой кузов и с этим мотором с 10го года пошёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпоха уходит(((Просто жуть, чё счас пихают под капоты представительских седанов((Реально завис в недоумении(((Старого доброго V8 вроде как и нет. Осталось завтра пойти Майбах глянуть, но, чую, акционер мои  советы может воспринять негативно))Беэм и ваг не рассматриваются, остались Лексус и Мерс. Ну ещё переименованный в более благозвучный бренд этот, который «простию господи, хуиндай»))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexAuto сказал:

который «простию господи, хуиндай»))

Только не это.  Хотя "мой" главный акционер тоже в нем недавно прыгал от восторга и грозился купить. Но вроде передумал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CapitanUliss , знаю людей, которые ездят. Молча. Но там был «глас свыше», а его ослушаться не у каждого сфинктр позволяет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

@CapitanUliss , знаю людей, которые ездят. Молча. Но там был «глас свыше», а его ослушаться не у каждого сфинктр позволяет))

Вот именно такую машину я и наблюдал. Жесть. Салон премиумом не блещет. Совсем не блещет. Даже некоторые из бизнеса выглядят прилично. 

А Мерседес 5 литров делает. И даже чистый атмосферник едет весьма достойно. Нормальный мотор для нормальной машины. V6 уже звучит почти как  зажигалка. Это минимум для нормальной машины. Максималка у него тоже за 200, но разгоняется он по морковному. И при этом не рычит, а ревёт в высоком тоне, еще чуть и зажужжит.

Приборная панель сейчас прикольная, нарисованная. Ни одной живой стрелки.  А вот как едет, мне не понравилось. По ровной дороге все хорошо, а вот по ямкам не очень.  Даже в комфорте по спортивному жесткий. Колеса если разноширокие, то колею очень чуствует. 

В салоне есть плюшки для задних пассажиров, но они могут быть опциональными.

Это все про 222.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, voffchik сказал:

и родной мотор от Смарта?:)

Ну, если там Брабусячий 0,8, то вполне себе ничего так должно быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с "кальмаром" на хвосте, прикольно бы смотрелось...и ехало..

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, voffchik сказал:

с "кальмаром" на хвосте, прикольно бы смотрелось...и ехало..

Ну, я его и Нивой таскал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошарился по салонам. Мдя...Самому распальцованному Лексусу даже до 222го как до Луны))Про Майбах я просто молчу уже)))По качеству облуги тоже-в Лексусе минут 15 ползал по машине, всё понажимал, на сиденьях попрыгал-всем похеру)) Плюнул им на пол демонстративно и ушёл))А ведь реально мог купить у них машину, причём прямо сегодня. Ну, если бы хоть кто-нибудь удосужился хотя бы цену конкретного экземпляра сказать))

В Мерседесе испытал давно забытое чувство немецкого орднунга))Вежливо дали осмотреться пару минут, поняли по повороту головы, что конкретно меня интересует, и НАЧАЛОСЬ))) Супер, реально высший балл менеджеру!  Но, блин, 11 немного не вписывается в бюджет, завтра буду проводить беседу с акционером)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto 

Меня недавано повеселил продавец хонд в Максимуме. Тестдрайв с ним прокатился. Я с дачи ехал, одет был абы как. Так за время нашего с ним общения он два раза успел сказать - "Вы ведь такую машину не купите". )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist , я то подготовился))Нарядился фильдеперсово, золотые украшения нацепил(два), ботинки начистил, машину намыл)) А получилось как в анекдоте-«как пошёл на х...й?}))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlexAuto сказал:

 золотые украшения нацепил(два), ботинки начистил,

Вроде и запятая на месте, а я сначала прочитал что аж два ботинка нацепил. Так то придти покупать Мерседеса в одном ботинке и зимой, это было бы круто.

А 11 для мерса, это нормально. Если шеф будет жопу морщить, тогда Лексуса или Генезиса. Там он скроит прилично. Душу согреет. Потом правда будет локти кусать, но это будет потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus , не скроит)) Приличный Лексус под 10)) За 7-это раздутая КамрЯ, такая же убогая по мотору и салону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AlexAuto сказал:

@78 rus , не скроит)) Приличный Лексус под 10)) За 7-это раздутая КамрЯ, такая же убогая по мотору и салону. 

У генезиса есть мотор 2 литра. Я выпал в осадок. Едет весь такой 221, а выясняется что это кореец с убогим салоном и мелкомотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus , не, ну мы не настолько мелочные)) Там и 5 литров есть))Да и салон попсовый, ну, по фоткам, накрайняк)) Завтра заеду, посчупаю))

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...