Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


56 минут назад, РинатПитер сказал:

За комплект

Тогда «крутые и новые» точно в эту цену не получатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, СержS сказал:

Еще и междугородни е автобусы в зиму обуть,обязательно, Да сей,ас по  трассе все ходит сотню,всех надо перебувать,   

Помню как в далёком 98 годе ,встали на подъёме в Миронегах на Валдае . Не залезли мурзики на подъём зимой . Стоим кучкуемся ,как вдруг крик:  -Бежим ...... глядь на верх, а на нас Бус несётся ,надо сказать, что горные бараны ,были бы у нас даааалеко  позади  когда мы карабкались по склону в разные стороны . Но он (падла) ,встал как вкопанный перед нашими контейнерами в низине и спросил мол ,а куда это вы ребята рванули все ? Думали убьём гада. Так вот уже тогда ,у буржуев была на межгородах сухая подсыпка ,как на паравозах ,мы тихо позавидовали . Так ,что на нормальных машинах, зимняя нафиг не нужна. 

Парни, вот у меня вопрос назрел ,объясните старому. 

Продаю машину ,пишу ДКП ,клиент уезжает и всё? В ПТСку не надо писать ничего ,мол такого то числа машин продан по ДКП такому то новому хозяину ,ну типа подстраховаться ,как сейчас происходит ? Как себя обезопасить ,от мало ли чего нахулиганит пока на учёт не поставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алик гатчинский сказал:

Продаю машину ,пишу ДКП ,клиент уезжает и всё? В ПТСку не надо писать ничего ,мол такого то числа машин продан по ДКП такому то новому хозяину ,ну типа подстраховаться ,как сейчас происходит ? Как себя обезопасить ,от мало ли чего нахулиганит пока на учёт не поставит?

   В Птс только расписываетесь в графе. А через 10 дней лучше заехать к гайцам, и если не снята то снять на основании ДКП. А так все штрафы  пока он не оформит будут Ваши,так как машина висит на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chikago , (высказался нецензурно) всё это. С ДКП и с копией ПТС в группу разбора, и всё списывается. Но это гемор. Обычно такой способ покупки перекупы пользуют, надо сразу в ПТС писать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, AlexAuto сказал:

@Алик гатчинский , писать обязательно и копию себе делать. 

А есть какое то ну...не знаю правило,как заполнить в какой графе ,что конкретно надо написать ? Копию ДКП и ПТС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Алик гатчинский сказал:

А есть какое то ну...не знаю правило,как заполнить в какой графе ,что конкретно надо написать ? Копию ДКП и ПТС ?

Чего писать не знаю, но покупателю можно озвучить примерно следующее: "В течении 2 недель машину не перерегистрируете, спишу в утиль". Либо ехать в гаевню сразу вместе на перерегистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto    Насчет гемора согласен. Только списывают не все и видимо не всем.Знакомая  продала машину через трейд ин,там  с учета снимать не надо, ДКП оформляется. Через три недели получила комплект фоток на на 5 тыров в общей сложности,от  Питера до Пензы. Не списали нечего:S.Причину отказа уже не помню, 1,5 года прошло,но факт такой имел быть место. Да и я тоже машину продал, и получил картинку за 500 рябчиков,пока человек не переоформил. Далеко не каждый поедет на Попова из-за 500 или 1000 рублей,легче заплатить.Но осадок на душе остается:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlexAuto сказал:

@Алик гатчинский , ну есть же в ПТС все подсказки, где, чего и как))

Действительно ,чё то савсем стар-стал :).

 

19 минут назад, 78 rus сказал:

Чего писать не знаю, но покупателю можно озвучить примерно следующее: "В течении 2 недель машину не перерегистрируете, спишу в утиль". Либо ехать в гаевню сразу вместе на перерегистрацию

Учту . 

 

7 минут назад, Chikago сказал:

Только списывают не все и видимо не всем

Ну вот этого и не хочу ,а гемор лечить уж сааавсем не хочется ,времени на жизнььь не хватает ,а тут ещё это поиметь на ровном месте ,за просто так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Тогда «крутые и новые» точно в эту цену не получатся...

Машины у всех разные, и колеса тоже, в ленте  можно взять 13=14  размер, т еще  сдача будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор  купли продажи, покроет попу,  и хорошо. Через десять дней проверить, переоформлено  или нет , в гаи, иметь тел .покупателя,  Я предупреждал,  на 11 сутки , списываю, Вообще покупателю лучше сразу ппреоформлять, вдруг на машине ,арест, или у приставов запрет, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алик гатчинский Да, лучше поехать переоформить сразу.

Я машину продал однажды, в конце апреля, а чел поехал переоформлять, только после первых майских, 5 числа. В итоге я платил налог потом еще и за май, просто так, потому что лень человеку было. Что-то около 900 рублей.

А самое интересное, что и новый владелец платил за май...все в казну государственную :)

Так что, теперь только через гибдд. Лучше потратить пару часов, чем потом настроение и кошелек портить.

8 минут назад, Сержss сказал:

Машины у всех разные, и колеса тоже, в ленте  можно взять 13=14  размер, т еще  сдача будет. 

Вы себя слышите?

Я свою десятку любил, и шины пользовал разные, бриджи, пирелли, зимний клебер. Они сейчас столько и стоят. Но это просто средние хорошие колеса, а не крутые...

А в ленте Вы купите просто...колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

ленте Вы купите просто...колеса.

Да ,если нет денег, то лучше там купить,  чем на летней ездить, А в деревеньке не у всех лексус, и л=200  и крутые тачки , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сержss сказал:

Да ,если нет денег, то лучше там купить,  чем на летней ездить, А в деревеньке не у всех лексус, и л=200  и крутые тачки , 

Так разговор был про крутые колеса.

Никто не спорит, понятно что бюджет у всех разный. И я однажды покупал коплект белшины, был момент такой. Но я купил его новым, а не ездил на лысой старой.

Изменено пользователем ТусклыЙ ВоблеР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Так разговор был про крутые ко

А это какие. Нокия для меня не крутые,  для одних одно для других другое,  как и по маслу  для плм.или Машины, Я за безопасность на дороге  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один побор а если ну нет у меня интернета с собой и итд , два дня плюс  процент,  короче не оспоришь Жить становится весело,  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сержss сказал:

Еще один побор а если ну нет у меня интернета с собой и итд , два дня плюс  процент,  короче не оспоришь Жить становится весело,  

Я так понимаю 2 дня не от момента АПН, а от момента передачи дела приставам, то ли 2, то ли 3 мес получается от момента АПН.

Т.е. все остается по прежнему, 2 недели для 50% скидки и пр. и пр., но раньше при неоплаче через 2-3 мес. дело уходило приставам на возбуждение производства, а теперь будет уходить на автомтаическое списание средств откуда найдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебные  приставы и раньше , не писылали не хрена, а списывали, и все с довеском. 

Короче. Государству нужны деньги,  что бы кто их ,,,,,,, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сержss , нет интернета-не нарушай))

Кстати, мне Альфа-банк быстрее Госуслуг радостные новости сообщает и квитанцию подсовывает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

Альфа-банк быстрее Госуслуг радостные новости сообщает и квитанцию подсовывает

Юникредит аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

И я однажды покупал коплект белшины, был момент такой. Но я купил его новым, а не ездил на лысой старой.

Не все новую покупают. Я за последние лет 10 ни одной покрышки не выкинул - продаются через объявления даже с моей точки зрения абсолютно убитые. Выставляю хоть за 500 рублей, но чтоб приехали и забрали, чтоб самому на помойку не выносить :) И что интересно - приезжают, покупают, иногда даже с восклицаниями вида "а что в них не так, почему продаете?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ , мне Альфа импонирует своим отношением именно к физлицам. Г-н Фридман реально молодчага в этом плане. Эх, какой «концерт» я сегодня закатил в ВТБ!)))) Даже пообещал ногу прострелить манагеру, пришлось сваливать быстренько, хотели ментов вызывать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

@ХОБОТ , Эх, какой «концерт» я сегодня закатил в ВТБ!))))

Нервы надо беречь. Я там зарплату получаю, так иногда хожу. Главное не надо рассчитывать  поймать жар-птицу за хвост. Мне настойчиво обещают кредит под 10.9%, но при этом тактично умалчивают на включённой в тело кредита финансовой защите. Реальные проценты около 18 при ставке рефинансирования 7,75% годовых (((. И это зарплатный банк))).

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dreamer сказал:

Не все новую покупают. Я за последние лет 10 ни одной покрышки не выкинул - продаются через объявления даже с моей точки зрения абсолютно убитые. Выставляю хоть за 500 рублей, но чтоб приехали и забрали, чтоб самому на помойку не выносить :) И что интересно - приезжают, покупают, иногда даже с восклицаниями вида "а что в них не так, почему продаете?".

Так и я не выкидываю, все продается. Несколько раз покупали у меня резину, мягко говоря в плохом состоянии, со словами: «Мне машину на них продать!» :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Так и я не выкидываю, все продается. Несколько раз покупали у меня резину, мягко говоря в плохом состоянии, со словами: «Мне машину на них продать!» :)

Главное что бы она потом не прилетела на этой резине самому же. Семь лет и любая зимняя становится на помойку в очередь ,это мне один спец по резине объяснял ,теряет она свои свойства ,хоть убейся ,а на вид ездить и ездить ещё. Не знаю почему ,но кроме Континенталя ничего не признаю в шипах ,она реально ходит, даже не балансируя её ,по зиме просто ставлю и поехали по белой дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алик гатчинский сказал:

Главное что бы она потом не прилетела на этой резине самому же. Семь лет и любая зимняя становится на помойку в очередь ,это мне один спец по резине объяснял ,теряет она свои свойства ,хоть убейся ,а на вид ездить и ездить ещё. Не знаю почему ,но кроме Континенталя ничего не признаю в шипах ,она реально ходит, даже не балансируя её ,по зиме просто ставлю и поехали по белой дороге.

У того, кто покупает, своя голова на плечах. Шины продаются, вот и продаем. Я же, купив машину на такой резине, буду покупать новую резину, и старую, в зависимости от состояния, продавать/выкидывать.

А резина, ни зимняя, ни летняя, 7 лет не ходит. 4 сезона, и лучше сменить, если важны свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

4 сезона, и лучше сменить

Вообще то шины теряют свои свойства уже в конце первого сезона,  и при износе более 30%.

Поэтому 3й и 4й сезон это явно уже не шины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Samogonshik сказал:

Вообще то шины теряют свои свойства уже в конце первого сезона,  и при износе более 30%.

Поэтому 3й и 4й сезон это явно уже не шины.

Богатые люди-особые люди))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10/31/2018 в 23:22, Сержss сказал:

Договор  купли продажи, покроет попу,  и хорошо. Через десять дней проверить, переоформлено  или нет , в гаи, иметь тел .покупателя,  Я предупреждал,  на 11 сутки , списываю

Хорошее предупреждение, но на мой взгляд незаконное :)

Так вот "списав" чужую уже машину можно и прилипнуть знатно потом.

Как ДКП попу прикрывать так давайте, а как "списывать" так ДКП под подушку, двойные стандарты :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10/31/2018 в 19:35, Chikago сказал:

А через 10 дней лучше заехать к гайцам, и если не снята то снять на основании ДКП

Пошлют скорее всего, нет такого основания для снятия с учета скажут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leader-spb , твой вгляд неправильный))Просто прекращаешь регистрацию, и СТС и ГРЗ автоматически попадают в базу розыска))

Можно и утилизировать, конечно, если чел совсем тупой и не понимает. Перекуп с Поршем за мной долго бегал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto В терминах подвох, есть "cнятие с регистрационного учета", а есть "прекращение регистрации"

Прекращение регистрации действительно возможно, а снятие с учета нет, т.е. дословно я был прав :), ну а по смыслу да, есть возможность "снять с себя бремя".

З.Ы. А про утилизацию можно поподробнее, доков нет, ничего от машины нет, пишем заявление, что "все украли инопланетяне", нам верят и утилизируют. Новый хозяит просыхает через месяц, идет в ГАИ с документами и ДКП, ему говорят - списано. Он в полицию с заявлением мол мощенничество в отношении меня, ограничивают владение так и разтак, разберитесь и накажите :)

Ну а далее суд, сухари турма :rotten:

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Leader-spb сказал:

Новый хозяит просыхает через месяц, идет в ГАИ с документами и ДКП, ему говорят - списано.

Еще где-то в 99-2000 году мой дядька продал "волгу" по доверенности хорошему знакомому. Ну и когда хороший знакомый стал уже не настолько хорошим, когда перестал заносить транспортный налог, дядька мой его предупредил несколько раз, а потом просто сходил в ГАИ и заявление на утилизацию написал, именно с формулировкой что "машина не на ходу, номера утеряны, документы пропали". И вполне нормально списали. Мужик же на этой волге ездил еще как минимум несколько лет, и до сих пор не знаем, куда он ее после этого дел и были ли вообще какие-то проблемы, связанные с этой машиной. Может, до сих пор догнивает где-то во дворах, а может уже давно списана в металлолом по каким-нибудь липовым документам.

Свои жигули старые я когда утилизировал лет 5 назад - принес в ГАИ ПТС и номера от нее - так те даже удивились, мол, ничего себе, хоть кто-то сегодня с номерами пришел, а то все с путыми руками приходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...