Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


@78 rus , ты пойми-считать оппонента заведомо тупым есть величайшее заблуждение. Задача манагера-продать. И он тебе продал))Причём реально «впихнул невпихуемое»))И насрать ему на эти цепи, ремни и прочее.. В масс-маркете пипл и так хавает всё подряд, там ценителей и гурманов нет по определению. Там другие проблемы-сколько на ЭТОМ можно увезти картошки и дадут ли кредит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

@78 rus , ты пойми-считать оппонента заведомо тупым есть величайшее заблуждение. Задача манагера-продать. И он тебе продал))Причём реально «впихнул невпихуемое»))И насрать ему на эти цепи, ремни и прочее.. В масс-маркете пипл и так хавает всё подряд, там ценителей и гурманов нет по определению. Там другие проблемы-сколько на ЭТОМ можно увезти картошки и дадут ли кредит))

Истина. Но я и не купил первое то, что мне впихивали. Я купил то, что на тот момент  из нового оптимально соответствовало цене и потребностям.

Пока только один раз машина не вывезла, пришлось звать трактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. к. машина у меня «ламповая» и всяких новомодных юсб и блютусов нет, взял потестить ТП-Линк. По одной простой причине-если Айфон запустить по аукс, то зарядку включать уже некуда((Ну вот такие вот блудни))Не, есть типа разветвитель, но он стоит пятёру, а мой мозг принципиально отказался дать команду рукам достать кошелёк))

Имеет право на жизнь, звук ничем от прямого подтыкания шнурка не ухудшился( музыка не дешманская, а так, на секундочку, Logic7, высшая версия у РР)). Цена вопроса-1300₽. Не, понятно, счас меня зачморят, типа на Али ЭТО стоит 50 рублей)) Флаг в руки, я же не настаиваю))

Не, я настаиваю, но исключительно продукцию собственного производства, и только на собранной в экологически чистых районах Карелии ягодах))

А так я не настаиваю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в Крымнаш, взял в прокат Крету на автомате, поездил там прилично под тыщу км от Симферополя до Феодосии, дальше по побережью заезжая во все места до Севастополя, немножко назад и обратно в Симферополь (всё за 4 дня). Немного наверное некорректно сравнивать горную местность и плоский Петербург, но какие-то впечатления всё равно получил.
Итак, изначально я конечно подохренел, что сигналкой надо открывать, ключ куда-то там вставлять, фары включать и т.д.
Крета намного меньше и внутри и в багажнике и снаружи.
Разгоняется хуже моего чипованного лаваша.
Тормозит лучше! Реально после Креты на лаваше вата какая-то а не тормоза.
Подвеска у Креты жёстче, все неровности жопой чувствуются и плюс прыгает на кочках как заяц.
После выезда из аэропорта входил как я обычно вхожу в поворот, а она боком стала ехать! Хавал повороты держит лучше. Но сам руль легче у Креты, и радиус разворота точно меньше.
Коробка: на старт с места и резкое скажем перестроение — Крета лучше, реагирует сразу. Но вот если в гору едешь, хрен догадается что надо передачу скинуть, пока газ в пол не нажмёшь — напрягало.
В целом — это вообще не конкурент Хавейлу, маленькая юркая машинка по типу матиза.
Ну и по цене самая нищая комплектации креты на 300 тысяч дешевле моей машины, так что у неё не было шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Glukon , посмешил))Купил за +300 кусок неликвидного гогна, единственное примущество которого-большой багажник, и пытаешься сравнить несравнимое))Крета на сегодняшний день-«убийца одноклассников», об этом чётко говорят объёмы продаж))Сравнивать тебе надо было ну хотя бы с Соренто Прайм, или с Тушканом новым. Тогда бы ты в полной мере понял ущербность покупки))

Ты извини, ничего личного))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к тем дебилам, которые покупают машину, чтобы её через пару лет продать, я себя не отношу.

во-вторых, я вижу, ты тот ещё "специалист", ознакомься с продажами SUV  в мире.

https://www.zr.ru/content/news/910744-samye-prodavaemye-krossovery-v/

мой автомобиль на 5 месте, а "убийцы" в рейтинге не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Glukon сказал:

к тем дебилам, которые покупают машину, чтобы её через пару лет продать, я себя не отношу.

Во как ! А на сколько по вашему её покупать то надо ? На 5ть ? Или наоборот на полгода ?

 

Не знаю как этот джип себя ведет, но был у меня опыт прокатиться на китайце Hover. Всучили мне его прокатчики вместо Тигуана. Мои оба в ремонте оказались, а ехать срочно надо было до НЛ. 

Если бы я был верующим, то выйдя из этой машины, я бы перекрестился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Samogonshik сказал:

Во как ! А на сколько по вашему её покупать то надо ? На 5ть ? Или наоборот на полгода ?

по моему мнению оптимально на 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет для авто это реально срок, современные повозки при пробеге скажем 20т в год даже в адекватных руках уже врядли его отходят без серьезных вложений, причем начнутся эти вложения через 5-6 лет.

Ликвидность 10-ти летней машины тоже под вопросом, особенно в свете активного развития в сторону "электричек".

Но это все от бедности людей в стране, все упирается в деньги, есть китайцы во дворе у соседей, вроде ездят, но одно НО, они их используют как "в субботу до ОКЕя доехать". А потом я наблюдаю как они при попытке что то сделать с подвеской китайца во дворе матерятся, т.к. треугольный рычаг фактически одноразовый, закладные гайки в нем с парой витков резьбы из из тонкой трубки и чем глубже лезешь - тем на больше попадаешь. И начинается... сварка, болгарка, раскроем, купим гайку от ВАЗа, вварим, завальцуем... авось до окея не развалится.

А по поводу креты, ну да, современный тренд не рожать до 30-ти и строить карьеру диктует моду на городские машинки с небольшим багажником, броской внешностью и закосом под кросоверность, иначе не поймут коллеги.

Я вообще к машинам отношусь спокойно, денег все равно нет на что то "хорошее" по меркам других людей, да и критерии этой "хорошести" у всех разные. Пошел в салон, посидел в том, на что хватает денег, выбрал то, что меньше напрягает, купил и поехал, точка.

Иначе только вот такая картинка на ум приходит:

1400347899_1707505244.jpg

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Glukon сказал:

по моему мнению оптимально на 10

А ты не смотрел в мануале, какой срок службы прописан? Например в Тушкане - 6 лет , дальше ТО и не более 10 лет со дня первой продажи:) Я просто не представляю живого 10-ти летнего китайца 

Кстати, Моделисту советую таки до Хендая доехать.  А у друга новый Аут недавно стоял месяц у дилера с пробегом 20тыщ - коробка кончилась . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну свою сузуку SX4 я отдал жене в возрасте 10 лет и пробегом чуть за 200, а жена работает на машине и пробег уже 230.

за это время сломался генератор,.... и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dreamer сказал:

Как вы потом ЭТО продавать собираетесь? 

да элементарно))) я в 2006 купил Эскейпа за 17тыр. баксов , а продал на эвакуаторе в 2017 за 2 тыщи)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Dreamer сказал:

Как вы потом ЭТО продавать собираетесь? 

госсподи, ещё один.

да не собираюсь я его продавать!

буду ездить пока ездит, потом в металл или в трейдин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего набросились на Глюкона?)) Он дважды отважный человек  - купил китайца за миллион и не боится честно об этом здесь писать ! 

Глюкон, первый жук уже появился? (это без подколки). Помню на новых жигулях жуки пошли за полгода

 

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

@Прораб Леха 

Автомат кончился или вариатор?

Вариатор. Но все равно как-то грустно и мало. И главное запчастей у дилера нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Glukon сказал:

к тем дебилам, которые покупают машину, чтобы её через пару лет продать, я себя не отношу.

ну я б ответил в том же духе про тех,кто покупает китайца на 10 лет)))))))))))) самое выгодное владение по деньгам-берешь машинку,которой год-два(только не после сильной аварии восстановленную) и через пару лет продаешь,на некоторых машинах менял только масло,до колодок даже не доходил,про ремонты разговоров даже нет)))))))) причем некоторые машины даже в цене практически не падают,а с учетом обесценивания рубля некоторые продавал дороже,чем брал)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, CapitanUliss сказал:

Чего набросились на Глюкона?)) Он дважды отважный человек  - купил китайца за миллион и не боится честно об этом здесь писать ! 

Глюкон, первый жук уже появился? (это без подколки). Помню на новых жигулях жуки пошли за полгода

 

да ну какие жуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, CapitanUliss сказал:

@voffchik Ролик зачетный.

Мне одному показалось, что это голос Саши Грека?))

Не, ну фуй с ним с голосом, но ужель ты меня в подобных подвигах в мои-то сорок восемь мог подозревать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Grek сказал:

Не, ну фуй с ним с голосом, но ужель ты меня в подобных подвигах в мои-то сорок восемь мог подозревать? :)

Не дорос ещё до таких подвигов? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Grek  Бес попутал! Саня, конечно это не ты. Ты бы белый крузак ни за что не взял. Ведь Жуля на его фоне потеряется) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, modelist сказал:

Не дорос ещё до таких подвигов? ))))

я бы сказал, перерос ))))

 

14 минут назад, CapitanUliss сказал:

@Grek  Бес попутал! Саня, конечно это не ты. Ты бы белый крузак ни за что не взял. Ведь Жуля на его фоне потеряется) 

 

Жуля - она хамелеон: если ее вовремя не постирать, она иногда и с моим сереньким икс-трейлом сливается )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Ну, может и дорасту когда))А пока скромно-РэнжРовер))

За 500 Роллс-Ройс, трудно найти будет, тем более ламповый ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, modelist сказал:

За 500 Роллс-Ройс, трудно найти будет, тем более ламповый ))))

Дима, когда я «дорасту»-легко))Бенли лично продал по цене мало б/у Пассата)). Они (высказался нецензурно) никому не нужны. Тем более, велика вероятность появления Мульсана в недалёкой перспективе, он хоть и не РР, но близок))Главное-дожить до демпинга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlexAuto сказал:

Дима, когда я «дорасту»-легко))Бенли лично продал по цене мало б/у Пассата)). Они (высказался нецензурно) никому не нужны. Тем более, велика вероятность появления Мульсана в недалёкой перспективе, он хоть и не РР, но близок))Главное-дожить до демпинга))

Я слышал к Роллс-Ройсам еще личный водитель нужен. А они за меньше чем 120 не будут рулить. Это наверное самая затратная статья расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Leader-spb сказал:

ну да, современный тренд не рожать до 30-ти и строить карьеру диктует моду .

Не все же девки такие.
Когда я учился в школе, у нас в классе учились хорошие девки и в 11 классе школы уже многие из них были с животами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, modelist сказал:

Я слышал к Роллс-Ройсам еще личный водитель нужен. А они за меньше чем 120 не будут рулить. Это наверное самая затратная статья расходов.

Ты не слушай))Счас не то время, чтобы кривляться, 120 эт просто иллюзии некоторых))

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Приколист сказал:

Не все же девки такие.
Когда я учился в школе, у нас в классе учились хорошие девки и в 11 классе школы уже многие из них были с животами.

Это тупые коровы были, а не «хорошие девки»))Ну, в смысле, девки-то хорошие, но тупые))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, modelist сказал:

А они за меньше чем 120 не будут рулить

уровень того водителя - новая корпоративная тойота камри. Его в ролсу близко подпускать нельзя, там с душой надо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...