Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Делать тупо из пенополистерола. Двидок контрактный взять от Хонды Аккорд или от Тойоты UZ.

http://forum.katera.ru/index.php?/topic/31338-kak-ia-stroil-svp/

Я с этим кулибиным даже уже договорился, но пока что включил заднюю, ибо сначала надо продать мою. Денег нет на новые игрища, других забот полно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Samogonshik сказал:

Хивус это прошлый век. И с ним ещё больше мучений чем с аэролодкой.

Кайман-10 я смотрю, но всем параметрам не отвечает все равно.

 

Была мысль сделать под себя на базе этого. Название на русский переводится как "Плавающая крепость". Используется данный аппарат для спец заданий морскими пехотинцами в трудных районах Норвегии, Ирака и Африки. Десант, преследования...

 

article-1251687-08566CA4000005DC-1_634x474.jpg

Хренасеее! Что то Бонд 007 вспомнился))) Завидую по-доброму.

Удачи в поисках вариантов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kron4ik 

Спасибо за новую аватарку) учел пожелания) 

 

@78 rus  "Дикий, выдыхай" Ты с утра уже набухался полусладкого что ли?  Тогда понятно. К вечеру ждем перлов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CapitanUliss сказал:

Спасибо за новую аватарку) учел пожелания) 

КЭП, да, но не твои, а автора оригинала)) Честно говоря твои высказывания воспринял, как подколки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kron4ik не важно чьи, но мне стало легче вас отличать с оригиналом) это не были подколки. По подколкам у наc главный 78rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 78 rus сказал:

А я сейчас спешил. По М11 разрешено 130, по М4 местами 110. И все равно первый день 15 часов, второй 19. Если бы ехал 90, то еще часа 4-5 накинуть. 

Так то я тоже жить не спешу, но ситуации бывают разными.

Не спеши. Всё равно на твои запросы вакансии нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то в жаркие дни в машине стало пахнуть как-то странно - когда долго постоит на солнце, запах потом какой-то затхлый.

Под ковриками посмотрел - сухо. В багажник слазал, запаску вытащил - там тоже сухо. Дренажные отверстия проверил, водой пролил - все стекает вниз. Куда еще-то лезть искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer , Серёг, дезинфицируй кондей. Самое простое-«бомба» от Вюртс. Полчаса, и наступаент счастье. Что бы не говорили, эту процедуру пару раз в год проводить надо, а лучше с каждой заменой фильтра. С нашими дорогами он, бывает, за пару месяцев «умирает». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, AlexAuto сказал:

Серёг, дезинфицируй кондей.

Я, возможно, глупость спрошу, но... А как это делается? Это самому можно сделать или нужно в сервис тащиться?

И где там бактериям/плесени жить - в радиаторе, или каких-то иных местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer   Самому. Везде))На баллоне всё написано. Единственное-делать надо со снятым салонным фильтром, имея новый в наличии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Единственное-делать надо со снятым салонным фильтром, имея новый в наличии

Блин, а я только пару недель его как поменял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexAuto сказал:

@Dreamer   Самому. Везде))На баллоне всё написано. Единственное-делать надо со снятым салонным фильтром, имея новый в наличии. 

Василич дело говорит, я сам этой "шашкой" пользовался , результат имеет место быть.

Будут вопросы - звони, всё расскажу.

 P.S. цена вопроса, смешная - 480 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шилыч , Вань, эта штука актуальна при регулярном использовании. Если всё запущено, то нужны более кардинальные меры, типа пенного очистителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AlexAuto сказал:

@шилыч , Вань, эта штука актуальна при регулярном использовании. Если всё запущено, то нужны более кардинальные меры, типа пенного очистителя. 

Вот и я читал что флакон пены впрыскиваешь в пространство с холодильником, пена заполняет все, потом становится грязной жижей и вытекает в дренажные ответстия. Вот только куда эту пену впрыскивать то? Есть отверстия технологические или как?

А шашки дымовые просто убивают вонючих животных, но не убирают среду их обитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кондея и запаха.

В сандеро кондей не пах практически совсем, холодил как зверь, 4 года не чистил не заправлял, ничгео в него не лил, изменений не было в худшую сторону, единственное что я в 99% соблюдаю - это выключать кондей минут за 5 хотя бы до постановки авто на стоянку.

Сейчас в рапиде кондей мало того, что холодит хуже - воняет при отключении раза в 3 больше, стекла без него затягивает... в общем не ожидал что в разных авто так по разному будет себя кондей вести. Выключать кондей заранее перед стоянкой по прежнему соблюдаю.

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

Если всё запущено, то нужны более кардинальные меры, типа пенного очистителя. 

Если все запущенно, то никакие пенные очистители не помогут!:cool: Только демонтаж испарителя и его мойка. Поверьте, знаю, о чем говорю:cool:

А если говорить о своевременном обслуживании, то 2 раза год замена фильта салона, причем на Бигфильтр за 100р или его аналоги, а хороших производителей. И тогда не будет забот по поводу запаха:biggrin:

Изменено пользователем Алексей из Веселого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей из Веселого , ну эт я даже и не знаю, КАК надо умудриться довести до такого))

Парадокс, но оригинальные фильтры ЯЛР стоят дешевле, чем «Манн, просто Манн» в коробочке от Манна. Хотя и там и там они одинаковые))Маркетинг, йопта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, AlexAuto сказал:

Парадокс, но оригинальные фильтры ЯЛР стоят дешевле,

Не только на ЯЛР. На моего П-4 диз, ориг масляный фильтр тоже дешевле качественного неоригинала, а топливный по заводе Mahle ставит, вот этот почти в 2 раза дешевле, чем в коробке Мицубиси:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AlexAuto сказал:

@78 rus , а ты говоришь-120))

Винс, Вюртс и прочие супротеки и не знают, что фигню выпускают))

У нас все просто. Если не получается обслужить или отремонтировать своими силами, то авто едет в сервис к специально обученным людям. 

За все время завоняла только одна машина. W210. Выехала и через час с небольшим завоняла очень грязными носками с примесью "что то сдохло". Завоняла так, что машину сняли с линии. Я гнал эту машину летом, с открытыми окнами, и все равно вонь стояла дикая. Механики осмотрели на наличие умерших зверюшек и недоеденных бутербродов, посмотрели по механической части и пожали плечами. На СТО запах в течении дня убрали, что они там делали, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей из Веселого , я вообще плохо понимаю метания на эту тему. Ну «наполоскал» ты мульт-полтора на машину, проблема нормальные расходники купить? Надо мной сервисмены ржут, типа, ты один оригиналы берёшь. А я видел мотор с дешёвым маслофильтром, точнее, его останки)) Смысл жабить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus , суду всё ясно, причём давно))Таких «механиков» ссаными тряпками за ворота гнать надо))Впрочем, по ходу, у вас там вся «команда» одинакового уровня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexAuto сказал:

@78 rus , суду всё ясно, причём давно))Таких «механиков» ссаными тряпками за ворота гнать надо))Впрочем, по ходу, у вас там вся «команда» одинакового уровня))

Уровень компетентности задается руководством.

Сломался форд. Мотор умер по КШМ. Механик объясняет руководству, что в данных условиях он не сможет откапиталить мотор. Нет мерительных инструментов, нет специализированных инструментов, нет вообще ничего кроме кантователя. Нужен шорт-блок.

Начальник уходит, узнаёт стоимость шорт-блока, приходит в изумление и решает ремонтировать в тех условиях что есть. Мотор отходил после переборки 2 месяца и умер. Купили шорт-блок. Машина поехала дальше.

Так что слушай подчиненных, они иногда кажутся глупыми, что бы начальники не обижались).

Цепь ГРМ поменял? Что бы голова не болела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, AlexAuto сказал:

Ну «наполоскал» ты мульт-полтора на машину, проблема нормальные расходники купить?

Есть такие, у кого проблема))) а еще такие, которые по 100р заправляются на заправке, каждый час))))

54 минуты назад, AlexAuto сказал:

Надо мной сервисмены ржут, типа, ты один оригиналы берёшь.

хе, я думал только надо мной ржут:biggrin: а оказывается ты из того же поля:cool::biggrin: 

54 минуты назад, AlexAuto сказал:

с дешёвым маслофильтром, точнее, его останки))

а потом кричат, что техника гавно:cool:

Кроилово ведет к попадалову!9_9

Изменено пользователем Алексей из Веселого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алексей из Веселого сказал:

хе, я думал только надо мной ржут:biggrin: а оказывается ты из того же поля:cool::biggrin: 

 Меня официалы выгнали , на форде жены, когда ТО 150 тыс делать приехал к ОД с оригинальными расходниками. Один так взял за пуговицу и говорит, "Признайтесь, зачем Вам это? Езжайте в обычный сервис". Мы не можем вас больше обслуживать - место в сервисной книжке закончилось")) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас удивляет, нас идиотов полно.

Мне тоже лень искать аналоги (пока есть финансовая возможность), проще приехать к официалам и пусть делают.

Было время когда кроил, искал, заказывал. Сейчас полегче. Может быть опять настанут времена, когда начну кроить. Жизнь она полосатая.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist да никто и не зарекается. все понятно

Кстати, тот же Евроавто мне очень нравится. Бизнес процессы у них выстроены не хуже ОД.  Теперь фордик там обслуживается, в два раза дешевле, а расходники по- прежнему пока оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, modelist сказал:

А что вас удивляет, нас идиотов полно.

Мне тоже лень искать аналоги (пока есть финансовая возможность), проще приехать к официалам и пусть делают.

Было время когда кроил, искал, заказывал. Сейчас полегче. Может быть опять настанут времена, когда начну кроить. Жизнь она полосатая.))))

В плане покупки нового авто. А как к корейцам отношение? Соренто Прайм или Санта Фе? В плане надежности я не знаю, но они на автоматах и моторы в сторону зажигалок пока не смотрят.

Правда ценник за них просят ни разу не корейский(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, modelist сказал:

А что вас удивляет, нас идиотов полно.

Мне тоже лень искать аналоги (пока есть финансовая возможность), проще приехать к официалам и пусть делают.

Было время когда кроил, искал, заказывал. Сейчас полегче. Может быть опять настанут времена, когда начну кроить. Жизнь она полосатая.))))

Я тут тоже кроил. Покупал в магазине Форд-Ниссан оригинальные расходники. Но не зная как должен выглядеть оригинал, его упаковка и прочие фишки, можно легко купить левак. Что я и сделал на примере тормозных колодок. Выяснилось это когда машина была на домкрате, старые колодки были вынуты. Вот тогда и выяснилось что на новых колодках есть лишний шпынёк. Пришлось стачивать. А потом и колодки сточились за 6.000 км.

То же и все эти агрегаторы типа Экзиста и Автодока влегкую всучат левак под видом оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus 

Еще не осмартивал тщательно. Процесс идёт. Пока Аутлендер понравился размерами багажника. Правда интерьер унылый ваще.

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus 

Ну по запчастям у меня таких попадосов с экзистом и прочими не случалось, как-то по артикулам и ВИНу все чётко к машинам подходило. Может везло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менагеры в салонах, как обычно не заинтеерсованы что-то продавать, клещами всё вытягивать надо. Да и то путаются.

Это нормально. )))

Удивило, что на топовых комплектациях кататься не дают. Вроде раньше наоборот, пытались заинтересовать покупателя сажая на заряженые. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist Эх Дмитрий, Дмитрий. Вот если бы на Вашем сознании не было бы шор в виде тяги к новым автомобилям, то с 2,5 лямами перед Вами открылись бы такие захватывающие перспективы.. И обсуждение стало бы гораздо интереснее. :biggrin:

На этом провокационном посте я сваливаю, пока не получил тапком :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CapitanUliss 

Не было бы тяги к новым, я бы спокойно продолжил ездить на старом, которое есть у меня щас )))))

Впрочем, я и продолжаю. Торопися некуда )))

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, modelist сказал:

@78 rus 

Еще не осмартивал тщательно. Процесс идёт. Пока Аутлендер понравился размерами багажника. Правда интерьер унылый ваще.

Я тут про запаску в салоне взгляды поменял. Запаска на улице практичнее. Только фаркоп хитрее нужен. Запаска в салоне и место крадет и процесс замены более грязный, а если багажник загружен,  то его выгружать придётся. 

Только за счёт запаски на улице, в Аутлендер влезает третий человек по сравнению с Х трейл ом. На рыбалку.  С лодкой мотором и прочей ьряхомундией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, modelist сказал:

Менагеры в салонах, как обычно не заинтеерсованы что-то продавать, клещами всё вытягивать надо. Да и то путаются.

Это нормально. )))

Удивило, что на топовых комплектациях кататься не дают. Вроде раньше наоборот, пытались заинтересовать покупателя сажая на заряженые. Странно.

Манагеры в большей части непрофессианальны. То есть они знают простейшие внешние признаки автомобиля и на этом всё. В технических подробностях околонулевые. 

Вопрос: у вас вариатор на ремне или цепи. 

Отвкт: коробка автоматическая, большего сказать не могу. 

А вот про кнопочки/опции шпарит как по бумаге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlexAuto сказал:

@78 rus , в приличные салоны ходить не пробовал?)))Тебе же в итоге впарили недоноска иппонского?)))

Мой японский недоносок родом из под питерской помойки.  Тем не менее он исправно выполняет весь возложенный на него функционал. Не ломаясь и не требуя вложений уже третий год.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...