Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


7 минут назад, ХОБОТ сказал:

НО!!!! Помимо Денсо для Иксов есть SAT и DAR:biggrin:

Наверное твой знакомый плохо искал

Найди. Будем очень признательны. Заодно и опыт приобретём. 12 год, вариатор.  Z8NTBNT31CS055721

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto Я просто влез на форум иксоводов, сам я таким поиском никогда не занимался

https://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151009669-p14.html

я не верю, что если есть для Т30, то их нет для других

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ХОБОТ сказал:

@AlexAuto Я просто влез на форум иксоводов, сам я таким поиском никогда не занимался

https://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151009669-p14.html

я не верю, что если есть для Т30, то их нет для других

Просто форум «знатоков»))д Умные все, аж стыдно за себя, неуча) А ничою что там гнилые говнопомойки обсуждают и речь идёт о радиаторах мотора, но никак не коробки? Я ВИН просто так дал?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь однажды в жизни влез на Экзист, через полчаса сломал себе голову, с тех пор прихожу к торгашам и говорю ищите и предлагайте варианты.

Вот сейчас нет на сайте такой функции, как подпись. А она была: мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи. Я несколько раз отступал от принципа. И каждый раз был надлежаще наказан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У торгашей можно только ароматизаторы в салон покупать))) Счас девочке за простреленный радиатор кондея, мило улыбаясь, попросили 50. При его цене(за оригинал в наличии) 23))) А если подождать пару недель, то и вовсе 18))

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

но никак не коробки? Я ВИН просто так дал?)))

Ну а ты исходно об этом СКАЗАЛ? Ты вообще исходно сказал про Икса? НЕТ!!!!

Если это так, то я затрудняюсь сказать, почему на говнокредитопомойку твоего друга нет этой запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

Счас девочке за простреленный радиатор кондея, мило улыбаясь, попросили 50. При его цене(за оригинал в наличии) 23)))

На то она и девочка. Насосала тачку, насасывай радиатор:biggrin:

Только что, AlexAuto сказал:

У торгашей можно только ароматизаторы в салон покупать

Я говорю о тех, кто будет устанавливать потом запчасти и будут за них отвечать, тех, которые меня знают, а я их знаю уже 25 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto 

Если гражданина душит жаба, то можно приколхозить что нибудь подобное

https://moskva.obyava.org/search/transport/zapchasti-aksessuary/zapchasti-dlya-spets-sh-tehniki/komplekt-dlya-ohlazhdeniya-akpp-termostat-radiator-2410414.html

Эта хрень должна быть подешевле. Ценник 2700 фигурирует за сам радиатор.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CapitanUliss сказал:

Как ты ездишь, гарантия же кончилась

А что такое гарантия?:eek: Если это та штука, которая обязывает тебя общаться исключительно с официальными дилерами авто, посудомоек, стиральных машин, телефонов.... то я всегда на это клал, кроме первого года эксплуатации Лесника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, AlexAuto сказал:

Счас девочке за простреленный радиатор кондея, мило улыбаясь, попросили 50

согласилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ХОБОТ сказал:

А что такое гарантия?:eek: Если это та штука, которая обязывает тебя общаться исключительно с официальными дилерами авто, посудомоек, стиральных машин, телефонов.... то я всегда на это клал, кроме первого года эксплуатации Лесника

это страшная вещь, она зомбирует людей! пожирает мозги! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

ХОБОТ, не надо проецировать свой круг общения на весь остальной мир)))

Да их.... "ненасосавших" считанные единицы. И тех, которых знаю я, выжмут из сервиса всё, что можно. Но я их девочками никогда не назову.

Пы.Сы. Дочки-сыночки богатых родителей от насосавших недалеко обычно уходят в плане ума, хотя в каждом правиле есть исключения, которые лишь подтверждают правила:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CapitanUliss сказал:

она зомбирует людей

Значит я действительно НЕЛЮДЬ, не зря же меня расстреливали на 2,5 месяца 4 января:biggrin:

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, CapitanUliss сказал:

это страшная вещь, она зомбирует людей! пожирает мозги! 

зомбированый не знает, что он зомбированый. подумай над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ado ты тоже боишься слететь с гарантии? вы с 78 rus  хотите об этом поговорить?) 

Это к Хоботу, он лучший психоаналитик для вас, живой пример и легенда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, CapitanUliss сказал:

Хтрейл девочки не любят

А чё их столько за рулями ИКСов? Особенно последних....:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ХОБОТ сказал:

А чё их столько за рулями ИКСов? Особенно последних....:biggrin:

Потому, что у нас большинство не умом, а кошельком выбирает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, CapitanUliss сказал:

@ado ты тоже боишься слететь с гарантии? вы с 78 rus  хотите об этом поговорить?) 

Это к Хоботу, он лучший психоаналитик для вас, живой пример и легенда. 

Вопрос гарантии, это как вопрос религии. Ну или как что лучше , МКПП или АКПП. То есть дело сугубо личное.

А вот статистика катекорически утверждает что новые автомобили ломаются реже не новых, и тут не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@78 rus Да я автомобильный атеист, если авто нравится, я и после окончания гарантии на нем ездить буду :)

В авто должна быть харизма и душа, вот это религия, а не гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, CapitanUliss сказал:

@78 rus

В авто должна быть харизма и душа, вот это религия, а не гарантия.

Для меня харизма и душа появляются в легковом автомобиле после 300 кобыл. Все что до, унылая серая масса. Есть конечно маленькие машинки весом до тонны и 200-250 кобыл, но я с такими дел не имею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 78 rus сказал:

Для меня харизма и душа появляются в легковом автомобиле после 300 кобыл. Все что до, унылая серая масса. Есть конечно маленькие машинки весом до тонны и 200-250 кобыл, но я с такими дел не имею.

 

не путай харизму с мышечной массой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, CapitanUliss сказал:

В авто должна быть харизма и душа, вот это религия, а не гарантия.

 

1 час назад, CapitanUliss сказал:

не путай харизму с мышечной массой)))

+стопицот и ещё вагон с маленькой тележкой.

Мой ЛОРД в полной мере обладает и харизмой, и душой. И он давно уже стал членом семьи. Приходят и уходят другие автомобили, а ЛОРД остаётся. Он иногда болеет, но он лечится так же, как лечатся, например, мои сын и дочь, т.е. на его лечение никаких средств мне не жалко. И, кстати, ЛОРД отвечает взаимностью: за 20 лет он ни разу меня где-нибудь не оставил. Он ВСЕГДА привозит меня домой. Есть только одна проблема... лекарств для него всё меньше и меньше, даже контрафактных.... Однако ездит и только в прошлом году он трижды съездил на Сегозеро, один раз на Пя (в Зашеек), один раз на Кольский и один раз на Вахерярви

62.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ХОБОТ 

Это не харизма, это привязанность. Так можно договориться что и дедушки на копейка Эталон харизмы. 

Если отвлечься от личных привязанностей,  то 2CV  и W126. 

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Dreamer сказал:

Это что такое, ситроен что ли? :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Citroën_2CV

 

Да,  утёнок. Наверное можно и Жука добавить,  но на фоне 2cv, он не дотягивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

А чем так уникален этот ситроен, что вы его в один ряд аж со сто двадцать шестым поставили?

А тем,  что из говна, соплей и палок французы создали настолько запоминаются образ, что даже далёкий  от всего этого человек услышав ситроен утёнок вспомнит облик машинки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, 78 rus сказал:

в легковом автомобиле после 300 кобыл.

это шоб со светофора визжа улетать к следующему светофору?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, папа Джо сказал:

это шоб со светофора визжа улетать к следующему светофору?))))

Это удел лохов на кредитопомойках с лысой резиной))) Пробовал я на GT-R народ поразить-хрен там))) Просто УЕХАЛ, без всяких спецэффектов. Но уехал БЫСТРО, у него первая сотня за 2,7 заявлена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, папа Джо сказал:

это шоб со светофора визжа улетать к следующему светофору?))))

Полный привод не визжит. Мотором рычит, а резиной не визжит. 300 сил многое позволяют, например резко обогнать на скорости 130-160 кмч. По ощущениям примерно тоже получается на скорости 70-90 кмч и с мотором в 150 сил. 

А зимой НЕ полный привод становится на редкость унылым. Моргает, хрустит и не едет. Зимой на неполном приводе больше 150-200 сил особо и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, буду немного предвзятым, но моё мнение - долгая дорога + комфорт + неплохая проходимость (ну не по говнам конечно, конкретным) и для буксирования легкой лодки - Аутбэк. Сам рыбак уже со стажем больше 40 лет. Последние 17 лет эксплуатировал только Ауты. Считаю, идеально.

Багажник просто огромный. Задние сиденья складываются в абсолютно ровный пол. С женой, когда плохая погода или нет времени устраивать палатку, спим прямо в багажнике с комфортом (длина багажника 2 метра). До мест рыбалки и грибалки доезжает без проблем (ну если нет откровенного экстрима)

Клиренс 20 см. Конечно, свесы великоваты - на крутых кочках можно цеплять бамперами. Полный привод просто замечательный. Коробка типтроник - нормально и по умеренным говнам с контролем передачи. На трассе управляемость и безопасность - на высоком уровне, в том числе и зимой. (Зимой есть недостаток - разгоняется гораздо быстрее, чем тормозит =)).

Надёжность подвески высокая. Двигатель - ну это как любить машину будете. Последней моей 11 лет, 300 тыс пробег. Даже масло ещё не жрёт. Правда, все годы со мной, любил её. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlexAuto сказал:

Просто УЕХАЛ, без всяких спецэффектов. Но уехал БЫСТРО, у него первая сотня за 2,7 заявлена. 

да не вопрос,вопрос куда уехал)) до следующего светофора)) где гонять то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всего нижеперечисленного ТОЛЬКО американский фуллсайз 5,5+ метров и 400+ под капотом))) Остальное-полумеры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, папа Джо сказал:

да не вопрос,вопрос куда уехал)) до следующего светофора)) где гонять то?)

По кольцу))Выяснили уже, что камеры и после 280 скорость фиксируют, вопреки уверениям «специалистов»))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...