Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Надумал приобрести мотособаку или разборный мини-снегоход, а то что-то поднадоело километраж ногами наматывать. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь относительно бюджетную модель тысяч этак до 60 рублей. Ездить будем вдвоем.
Буду всем крайне признателен за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При городской езде на спортах машину не остановить



это год назад было) походу спорт и поставили потому что пока не прогреешь не тормозит это точно!!! по фирме brembo карбонокерамика.

Если на феррари лодку возить


на ферике лодку возить не надо-для этого крузак придумали) на ней надо свою попу возить под настроение и желательно рядом женского пола))

внедорожник от феррари


это уже не феррари. как кайен не порше!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумал приобрести мотособаку или разборный мини-снегоход, а то что-то поднадоело километраж ногами наматывать. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь относительно бюджетную модель тысяч этак до 60 рублей. Ездить будем вдвоем.
Буду всем крайне признателен за помощь

эта тема обсуждается на многих форумах, надо почитать. Я бы лично сейчас собачку не приобретал, имел
опыт пользования- все нормально, но поза перемещения- на любителя. На мой взгляд сидя и верхом удобней. Сейчас вышла в продажу новая Динго, 150 кубовая, вроде ничего. Но цена 80. Лично я бы рассмотрел этот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ферике лодку возить не надо-для этого крузак придумали) на ней надо свою попу возить под настроение и желательно рядом женского пола))



Согласно закону Парето - большинство будет перемещаться все же на Хантерах и подобных, ну и троллить на тему цен болтов на феррари )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Предупреждать надо, когда такие вещи показываешь. У меня чай носом пошел, и чуть из ушей не полился при просмотре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумал приобрести мотособаку или разборный мини-снегоход, а то что-то поднадоело километраж ногами наматывать. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь относительно бюджетную модель тысяч этак до 60 рублей. Ездить будем вдвоем.
Буду всем крайне признателен за помощь


Я прошедшем сезоне взял Хаски.
Не могу сказать что лучше всех,но для моих нужд подходит.
К следующему сезону думаю моторчик туды установить 13 л.с. вместо 6.5.
По пухляку не вариант конечно,максимум 20-30 см ,далее устанешь вытаскивать.На ветке Рфишинга описываются переработки на удлинённые гусянки и мотор 9 л.с. и тогда становиться очень весело.
На корюшку ездить и жерлицы по озёрам раставлять мне понравилось.Но в прошедшем сезоне снега не было, поэтому условия были лайтовые.
Сборка разборка без ключей, минут 10 максимум, в рекламном видео менее чем за 4 минуты.
Запчасти все есть на сайте производителя и многих конторах продающих китаёз.
Места занимает не много, в шниве половина багажника и одно заднее место,т.е трое в машине могут сидеть.
Более двоих без тяговой звездочки потянет не весело.
На Ладоге ,в погоне за окунем ,думаю не успеешь,моторчик надо мин. 9 л.с.
Цену в СПБ можно найти дешевле чем у производителя.
Слалом тоже не покрутишь,т.к. подвески почти нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надумал приобрести мотособаку или разборный мини-снегоход, а то что-то поднадоело километраж ногами наматывать. Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь относительно бюджетную модель тысяч этак до 60 рублей. Ездить будем вдвоем.
Буду всем крайне признателен за помощь


Минимум 9 сил и вариатор .Динго 150, но там правда 80 корячится . Всё что со сцеплением сдохнет быстро и как обычно вдалеке от берега ,хотя можно и сцепление переделать ,я на позапрошлом менял сразу китайское на явовское ,ездили и вдвоём и втроём не греется вовсе.
Я свой выставил на продажу ,так как сделал себе уже другой ,с квадровским 150 кубовым .
Опять же для чего ,если для льда и не большого снега то катковая ,если в снега, то склиз ,у каждой подвески есть свои и плюсы и минусы. Все сюда влезают :) .

93783_r4bx5q.jpg.e5a17fac47d2c65020c00e6faa2e6305.jpg

93784_awu46j.jpg.a92811386d2ed52c0471edf00f09d1a6.jpg

93785_2o4h1y.jpg.6903badcf6e9e2d34885f8175979341a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, хрен с ними с болтами на феррари, вот с болтами на бюджетку (сандеро стэпвэй) кто в курсе?

Взял сегодня штамповки, резину, собрал в кучу, штамповки еле нашел с 36 вылетом, под заказ неделю ехали.

Захожу за болтами, мне выносят куцые коротыши с радиусом вместо конуса, типа мамой клянусь всем такие продаем на рено - никто не возвращается. Пришлось уехать без болтов :(

Еду, по пути салон где покупал, дай думаю заеду, не все же над КВН ржать :)
Зашел, поздоровался с сиськами на ресепшене... и в запчасти, там мальчик сидит, в спецовке, прям как взрослый, ну я ему так сходу и говорю:
- А вы мне можете правду сказать?
он молчит.. но уже подозревает.
Присел я, и проникновенно с душой поведал о своих проблемах, и даже показал пакетик с 5-ю почему то болтами, которые мне при продаже машины по моему требованию из шкафа спрятанные отдали как бы для запаски.

Минут 10 мальчик клацал компьютером, хмурился и даже покусывал губу, но хитрый компьютер не хотел находить фирменный номер с пакетика с импортными словами.

Наконец мальчик сдался и сказал:
- так что же вы все же хотите? узнать какие болты на штамповку, или узнать что это у вас за болты?
И пакетик по столу к себе ближе двигает....

Я пакетик решительно к себе пододвигаю, и честно говорю, что хочу болты на штамповку, и если цена адекватная - даже денег за них дам.

И снова пошел бой с компьютером, минут на 10...наконец, БИНГО, цена 184р за штучку.
Ну я то раз пришел - надо до конца идти, говорю хочу посмотреть на эти магические болты по 184р, чтоб дескать не кота в мешке купить, а то говорю нормальные болты и по 2к стоят, а тут фуфло китайское какое то втираете.

И вновь продолжаем сидеть,
и вновь бьем по складу товар,
И вновь, он ушел в никуда
и в зале уж скучно всем нам....

и вот наконец ТАДАМ !!! Волшебный пакетик с одним болтом... и МАГИЯ ! Он точно такой же, как и мои 5 для запаски.... и МАГИЯ ШМАГИЯ СИМ САЛЯБИМ... он ТАКОЙ ЖЕ как и болты, которыми прикручено штатное ЛИТЬЕ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин

Нет, о том, что просто делать нечего вечером :)

А болты придется по месту мерять и срезать лишнее если будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял тут на время покататься автомобиль, который у родителей полгода стоял во дворе и на нем вообще никто не ездил. Аж паутиной зарос.

Проблема такая - стали уж очень туго переключаться передачи. Не само включение, а усилие на рычаг - ворочается он с таким усилием, как будто поварежку в ведре с песком пытаешься тыркать. Что может быть - загустело масло в коробке, или что это?
Еще, почему-то стало очень тяжело попасть в четвертую передачу, если переходишь вниз, с пятой. При разгоне, при переключении с третьей включается нормально практически на любых оборотах. Когда же наоборот замедляешься и хочешь с пятой на четвертую перейти - то четвертую не воткнуть. Увеличение оборотов тысяч до 3-4 тоже не попадает. Включить удается только многократными попытками, когда пройдет секунд 5 после выключения пятой.

Когда последний раз ездил на этой машинке полгода назад, таких проблем не было. Передачи включались четко при любых режимах, усилие на рычаг было вообще никакое - двумя пальцами включалось.

Решится ли эта проблема банальной заменой масла в коробке, или в любом случае ее снимать надо?

Машинка Otcavia Tour 2006 год, 1.4. (Почти как была у меня, только на год старше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть - загустело масло в коробке



Ага, вода испарилась - гуща осталась :)

Тут проблема в механизме выбора передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer написал: Регулярно во дворе сразу с нескольких машин отколупывают. С моей тоже пару раз отколупали.
.....


Кайенов без фар не видели? :)
год назад машинка была - ниссан алмера. с неё электронику поснимали нехорошие люди ночью - мозги, приборку и т.д.
Ценники на новые - упасть, не встать. А б.у. абы какое не поставишь и не адаптируешь. В рамках одного года приборка - механика, автомат, с абс, без... И они не взаимозаменяемы.
Так как это не ниссан, а самсунг :)
ну и перманентно машины со снятыми моторниками бывают... 50-70тыр новый, 15-20 б.у., можно в карман сныкать :) А с тачкой заморачиваться - нафиг. Тачки - это тема Евроавто :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло тут точно не причём. Что-то с селектором


Так этот селектор лечится без снятия сцепления/коробки каким-то простым и быстрым путем, или это в любом случае достаточно большая работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем конструкция болта от Ферари отличается от конструкции болта не от Ферари?


Вот пришли "золотые" болты от ферика:

93913_fzfy2i.jpg.98c8cce6ed7562573b595326522b71e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Хочу спросить совета по поводу своевременности замены аккумулятора. На ВАЗ 2107 около 5 лет стоит необслуживаемый аккумулятор «Бош». С сентября по показаниями приборчика с громким названием «бортовой компьютер» (есть режим цифрового вольтметра) напряжение при неработающем двигателе было 12,6 – 12,8 В, сразу после запуска двигателя стартером (надо 1-2 попытки) – 10,2 – 10,8 В.
Сегодня после 5 дней стоянки в гараже при запуске холодного двигателя при сегодняшней температуре плюс 1-2 градуса стартер крутил как-то вяловато, явно снижается яркость лампочек на приборной панели. Напряжение сразу после запуска двигателя – 8,6 В, поездил порядка часа, несколько минут стоянки, напряжение в сети при неработающем двигателе – 12,5 В.
Не пора ли менять аккумулятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Я обычно дожидался, когда умрет совсем. Иногда перед зимой тоже пугался, что не заведусь - но тем не менее откатывал все следующую и следующую зиму. Правда, те зимы были не сильно холодными. Но у меня в случае чего есть, у кого машину взять скататься в магазин за новым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Исходя из первой фразы "около 5 лет стоит необслуживаемый аккумулятор «Бош»" - пора менять.
По остальным пунктам... в порядке приоритетности:
1. При длительном простое машины и падении напряжения на аккуме - проверить ток утечки.
2. При большом потреблении тока в момент запуска - глянуть на состояние втягивающего и стартера.
3. Проверить уровень и вязкозть масла движка при низких температурах, если чо - заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius .Сначала попробуйте почистить контакты на аккамуляторе,по возможности сами провода снять и почистить мелкой шкуркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужен совет по сигнализации Алигатор. Включен режим анти -джек. дистанционо не выключается.с использованием кнопки valet и заводским кодом не отключается. код индивидуальный не знаю(и если он).где ставили сигналку тупят,говорят : машину привезите на эвакуаторе и посмотрим. Подскажите что можно сделать чтобы завести машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто пользовал ELM327 в связке с айпадом? Работает?



Говорят с яблоком косяков много, ревлайт вроде как пашет, а вот на андроид проги хорошие есть.
Серега, у тебя есть причина купить еще один планшет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, третий? :biggrin: Андроед не хочу. Хотел Соньку новую, но там 16 гиг всего. А новый 4.4.2, кто не знает, перестал на карту складывать всё, кроме фоток и музыки :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, а при постановке машины на учет проверяют огнетушитель и аптечку? (они есть, но огнетушитель просрочен, хотя манометр давление показывает в норме.)

Что-то везде на сайтах МРЭО написано, что нужен осмотр машины. А что там сейчас кроме номеров агрегатов смотрят?

Помню, несколько лет назад у меня как раз проверили все, вплоть до паспортных данных огнетушителя и состава аптечки, а сейчас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
У меня в багажник за аптечкой, огнетушителем и знаком аварийной остановки не лазали. Да их и не было. Проверили номера - на лобовом, где-то у передней правой стойки/порога и под капотом какую-то лэйблу глядел. Правда, это было в коммерческом МРЭО. Этой весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
В начале сентября, на Атаманской, при прохождении ГТО у меня внимательно посмотрели дату на огнетушителе и манометр на нем. Аптечку смотрели тоже, но не помню чтобы дату разглядывали.
Им не понравилось, как фары светят, по моей просьбе подрегулировали тут же за 500р. (может это развод такой, я в приборах ихних не силен). .
Ну и все по полной проверяли, тормоза, сигнал, выброс СО.
Машина была не новая, если чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им не понравилось, как фары светят, по моей просьбе подрегулировали тут же за 500р. (может это развод такой



Ну ты сам и ответил на свой вопрос. :biggrin:

Это такая завуалированная небольшая взятка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у тебя проверяли, чтобы в выдаче талона ГТО отказать


Это точно был не техосмотр, а постановка на учет. Я это запомнил по той причине, что предыдущий хозяин машины при этом присутствовал, помогал напильником спилить болты, которыми он номера прикрутил к кузову "намертво" (тогда через снятие-постановку с учета машина переоформлялась), и он же дал взятку гайцу, когда в машине обнаружили тонировку на передних стеклах. ГТО я тоже запомнил хорошо, потому что перед ним глубокой ночью нюхал растворитель в машине, сдирая эту самую тонировку и смывая клей от нее :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Ну, надо же людям что-то иметь, если уроды приезжают проходить осмотр честно. Тем более я один был, больше машин не было. Скучно им )))
Но, я так-то и цифры на фарах посмотрел, сличил с установками в их приборе, сам посмотрел насколько там не било. При этом я знал, что у меня сломан датчик положения кузова отвечающий за регулировку угла ксенона. Короче, поводов для споров не было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, несколько лет назад у меня как раз проверили все, вплоть до паспортных данных огнетушителя и состава аптечки, а сейчас как?



Это было не несколько лет назад, а много лет назад. Когда вместе с постановкой на учет НОВОГО автомобиля одновременно выдавался и талон ГТО.

так что

Это у тебя проверяли, чтобы в выдаче талона ГТО отказать


прав на все 100.

Сейчас пофиг на все огнетушители и аптечки при постановке на учет.

Пардон, у тебя проверяли при постановке на учет не нового авто - видимо как-то отсебятина (самоуправство). Сколько машин не ставил на учет (а конкретно 7 прошло через мои руки и новых, и не очень) - ничего подобного не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Перечень оснований для отказа в совершении регистрационных действий установлен п. 3 Правил и п. 24 Регламента. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий следующие транспортные средства и в следующих случаях:
1) представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства РФ, а также содержащие недостоверную информацию;
2) транспортное средство изготовлено в РФ (в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей) или ввозится на территорию РФ более чем на 6 месяцев, при этом не представлены документы, подтверждающие его сертификацию либо его выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по пользованию и распоряжению или с ограничениями, установленными таможенными органами;
3) конструкция транспортного средства или внесенные в нее изменения не соответствуют требованиям законодательства РФ в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
4) обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным; имеются сведения о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);
5) владельцы транспортных средств не исполнили установленную законодательством РФ обязанность по страхованию гражданской ответственности;
6) имеются запреты или ограничения на совершение регистрационных действий, наложенные в соответствии с законодательством РФ;
7) в паспорте транспортного средства, который выдан после 31 августа 2012 г., отсутствует одна из следующих отметок (абз. 5 и 6 п. 4 Постановления):
- об уплате утилизационного сбора;
- об основании неуплаты утилизационного сбора в соответствии с п. 6 ст. 24.1 Закона об отходах;
- об обязательстве обеспечить безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты транспортными средствами потребительских свойств, взятом на себя организацией - изготовителем колесных транспортных средств, включенной на момент выдачи ПТС в соответствующий реестр (либо если эта отметка проставлена организацией, не включенной в реестр на дату выдачи ПТС).
В случае принятия решения об отказе в заявлении указываются основания для отказа, которые удостоверяются печатью регистрационного подразделения и подписью сотрудника. В копии заявления в подтверждение факта уведомления об отказе ставится подпись заявителя (абз. 1 - 2 п. 43 Регламента).
При отказе в регистрации транспортных средств по заявлению плательщика ему может быть возвращена уплаченная государственная пошлина в порядке, установленном Налоговым кодексом РФ (абз. 3 п. 43 Регламента). Возврат осуществляют органы Федерального казначейства (абз. 4 п. 3 ст. 333.40 НК РФ).


Тут ничего нет про отказ в регистрации из-за отсутствия аптечки или огнетушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Спасибо, успокоил. И главное, предотвратил покупку лишнего огнетушителя, в котором я не настолько уверен, что тушить он будет лучше старого, если вообще будет :)

Случай я описывал в 2005 году - неверное, это уже действительно много лет, а не несколько. Следующую машину на учет ставил не я, так что все изменения пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

modelist
Спасибо! Мы так и делали обычно, а тут как назло все либо разъхались, либо тоже огнетушители просрочились.
Надеюсь, на постановку и впрямь не понадобится. Но старый на всякий случай положу, чтоб хоть какой-то был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ставил на учет новую машину- смотреои только документы и номера.
А на дату аптечки чего смотреть-то. По новому регламенты в ней и лекарств -т нет. Одни бинты и лейкопластырь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...