Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Не трынди. Как 10 лет ловящий именно в Рыбреке совершенно ответственно заявляю. Время от неё до парома и паром я сознательно исключил. Не верю, хоть тресни. Практически всю дорогу валил 140-170, чихал на сплошные и глухие повороты- и посему не верю.


Не трендю. Нас не догонят. :biggrin:
зы: кстати, у Джетты на западе рекламная кампания шла под девизом "Вы никогда не увидите, как она выглядит спереди"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto а слабо на шохе километров 500))) я вот тогда лет 8 назад съездил , после лет 10 только на японках и приехав туда сутки отдыхал)))) и больше не рискнул :biggrin: :biggrin: первые километры по городу ваще не мог понять почему руль не крутится))
а лучше в дальняк на буханке :biggrin: по мне самая трудовая поездка наравне с 66 м)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил. На своей, распиленной до 1,8. В Горький. Паровоз шёл 17, мы доехали за 15. Но на другом конце гонки был угнанный у нас W124 300SEL, который нарисовался в одном зажопинском МРЭО. Не успели((((Машина " ушла"((((Но это был 92 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про сейчас))после Геликов ведроверов))) в 92 ты был молод и красив))) у меня первый сын родился в 92м)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справочно- эти поделки ушли из моей жизни в 94м, после покупки w201.
А служебные в тот момет были Гранды 5.2, Линкольн Марк8 и прочие веселухи :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовчик, да я и не плюю :biggrin: Санкции как раз нищуков, покупающий старые вёдра коснутся :biggrin: У меня в гараже всё нормально :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовчик, да я и не плюю Санкции как раз нищуков, покупающий старые вёдра коснутся У меня в гараже всё нормально


Типа форум для олигархов??Главное что бы до нищуков упасть не сильно высоко было,а то ушибиться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в очередной раз смотрел, кто едет по обочине на Мурманке. Нищуки и быдло на кредитоговнопомойках. Ни одной приличной машины не увидел. Даже Паджеры скромно ехали в своём ряду :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

+100 :thumbup: В пробочке мирно еду в своем ряду, а когда можно обочину прикрыть, прикрываю, чтоб народ не так сильно торопился ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть уроды, которые по обочине обочины ехать пытаются. Два таких вчера аж разодрались из-за этого :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в очередной раз смотрел, кто едет по обочине на Мурманке. Нищуки и быдло на кредитоговнопомойках. Ни одной приличной машины не увидел. Даже Паджеры скромно ехали в своём ряду


Таки,приличных трудно увидеть..Настоящие олигархи,скорее всего,летают над Мурманкой разными видами воздушного транспорта.А остальные..нищуки,в той или иной мере..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю нищуком и быдлом любое едущее по обочине чмо.


Так я разделяю! Но вот это:

Санкции как раз нищуков, покупающий старые вёдра коснутся

резануло немного..Не каждый "нищук"собравшийся ,к примеру,купить притащенного из Германщины трехлетнего мерса,сможет себе позволить новую" Ладу Гранта" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я считаю нищуком и быдлом любое едущее по обочине чмо.


Забавный перевод темы в другое русло)))Сначала обозвать процентов 80 людей нищуками и быдлом, а потом перевести на кучку идиотов едущих по обочине)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда можно обочину прикрыть, прикрываю, чтоб народ не так сильно торопился


Это называется ни себе, не людям. Типа, сам не могу проехать, и другим не дам. И так саму по себе нервозную обстановку усилить потенциально аварийной ситуацией.. :thumbdown:

Абсолютно спокойно отношусь к едущим по обочинам, так как прекрасно их понимаю, да и сам в свое время очень много по ним катался.
Кроме того, если уже кто-то подал "пример", и туда уже много народу вылезло - лучше уж и самому туда вылезти, чтобы хотя бы не пылить сильно, а катиться километров 20 в час потихоньку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа, сам не могу проехать, и другим не дам.



Нмного не так...авто позволяет носится по обочинам ;) однако этого не делаю... Все куда то едут: домой, на свидание , по делам... Всем надо... Но есть шибко умные, которым надо больше всех :mad: Скорым не проехать!!! Это по твоему нормально? :eek:

лучше уж и самому туда вылезти, чтобы хотя бы не пылить сильно, а катиться километров 20 в час потихоньку...



И таким образом обочина закрывается :cool: Заметь, это ты сам написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таким образом обочина закрывается


Закрывается, это когда кто-то туда высовывается и едет со скоростью пробки, не опережая ее. Я же имею в виду вариант, когда все-таки по обочине движение есть, и оно в целом чуть быстрее, чем по остальным полосам.

И делаю я это не из каких-то "благих намерений", типа "закрыть обочину и облегчить всем жизнь" - а банально по той причине, что самому не хочется ловить камни в стекло и глотать пыль (машина-то без кондиционера), поэтому тут по принципу "если пьянку не удается предотвратить, то ее стоит возглавить".

Раньше, кстати, я по обочине ехал при каждом удобном случае. Потом что-то торкнуло, понял, что подаю плохой пример - стоит одной машине туда съехать, и съезжает тут же еще пара сотен.

Все куда то едут: домой, на свидание , по делам... Всем надо... Но есть шибко умные, которым надо больше всех :mad: Скорым не проехать!!! Это по твоему нормально?


Я же говорю - с годами эту позицию поменял. Мне сейчас больше всех за счет других не надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, кстати, я по обочине ехал при каждом удобном случае.


Сережа, очень много нового о тебе узнаю! Удивлен!
Сам - ярый противник движения по обочинам! Ну только для экстренных случаев (Скорая, жена рожает).
Если позволяет компания, с удовольствием перекрываем обочину и едем со всей пробкой в одном ритме, а слева место свободное держат. Ну никто не любит пыль глотать!

Надо ехать, едь через сплошную! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволяет компания, с удовольствием перекрываем обочину


Ну я вот как раз стараюсь обычно держаться подальше от таких компаний, которые перекрывают обочину. Уж лучше либо отстану, либо все-таки обгоню, но ехать в месте самой нервозной и напряженной обстановки не комфортно.
Да и вообще сильно не нравится тот факт, что какая-то группа людей вдруг решает за других, можно кому-то ехать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще сильно не нравится тот факт, что какая-то группа людей вдруг решает за других, можно кому-то ехать или нет.



А когда какая то группа хамья, летящего по обочине решает: ехать или стоять в пробке, нравится??? :cool: :cool: :cool:

Вчера, возвращаясь по мурманке в город, уже в начале лесополосы стали толкаться...По поедем, то встанем... Обочина мчала в два ряда справа и шибко умные по левой обочине катились! Причина банальна: перед Разметелево строят АЗС и там ограничение скорости до 60 км/ч, а обочина просто перекрыта. Так вот подъезжая к этому месту все скидывают скорость и поток не едет 100-120, а "тащится" 60...Как олько падает скорость сразу находится один-другой, который ныряет на обочину. Потом образуется еще один ряд. А въезжать с обочины надо. Как только проехали стройку, сразу покатили нормально...
А еще, в потоке ехали гайцы...И периодически, то с правой обочины, то с левой тормозили народ :thumbup: ... 5 рубей вроде ныныче стоит :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то группа людей вдруг решает за других, можно кому-то ехать или нет.


Сережа! Почему какая-то группа! Эти правила регламентирует не тот или иной человек, а ПДД, ну и если не хватает здравого смысла не поднимать пыль с обочины, потому как много людей тащатся в пробке с открытыми окнами, таких людей надо ставить на место! Не разборками на дороге с применением силы, а фотофиксацией и отправкой соответствующим органам, благо сейчас такая возможность появилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно спокойно отношусь к едущим по обочинам, так как прекрасно их понимаю, да и сам в свое время очень много по ним катался.



почему-то в очереди в супермаркете никто не объезжает очередь и не вклинивается, через одного, а обочечники тормозят основной поток, ведь их надо обратно всех запустить и почему я должен терять время пропуская бычье? давно посчитано, если бы все ехали в потоке, то пробка была бы меньше, и конфликтные ситуации как раз когда бычье лезет обратно в поток... в Пиндосии даже мотоциклистам не приходит в голову ехать по обочине.. обочина только для скорой полиции и спасателей.. ехать по ней серьезное нарушение, а вдруг там авария человек умирает...а обочина запечатана.. скорой не попасть, касается и обочины на кольцевой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таких людей надо ставить на место! Не разборками на дороге с применением силы, а фотофиксацией и отправкой соответствующим органам, благо сейчас такая возможность появилась!



Так никаких возражений. Идя на осознанное нарушение, я осознаю степень ответственности и не буду возражать против штрафа. Но вот разборки на дорогах реально бесят и нервируют.

а обочечники тормозят основной поток, ведь их надо обратно всех запустить и почему я должен терять время пропуская бычье?


Естественно, если влез на обочину, то вклиниваться обратно, заставляя кого-то притормаживать, по меньшей мере глупо. Но вот въехать в тот участок, где спереди уже едут, а сзади еще стоят, обычно получается абсолютно безболезненно для всех. Физически даже не получится кому-то пересечь траекторию в тот момент, когда одна машина только трогается, а вторая уже накатом катится.

Бычье я сам не пускаю, кстати :) Особенно бибикающее и моргающее.

Почему какая-то группа! Эти правила регламентирует не тот или иной человек, а ПДД


Ну я имею в виду ситуацию, когда инициативная группа людей выступает в роли спасителей общества от нарушителей ПДД с помощью мер вроде перекрытий или разборок.

в Пиндосии даже мотоциклистам не приходит в голову ехать по обочине.. обочина только для скорой полиции и спасателей.. ехать по ней серьезное нарушение


Вот именно, что серьезное нарушение. А у нас почему-то из серьезных только пьянка и встречка. И такие гораздо более серьезные обочины нарушения, как скажем поворот налево не из крайнего положения (или разрешенного знаками ряда), не соблюдение дистанции, остановка перед пешеходным переходом - вообще не наказываются никак, только почему-то на эту пресловутую обочину изредка внимание обращают.

Абсолютно не возражаю, кстати, если штрафы увеличат вообще за все виды нарушений. Тогда и смысл некоторых из них вообще отпадет :)


5 рубей вроде ныныче стоит


Развод чистой воды.
Езда по обочине - 500 рублей. Если в этом месте оказалась не обочина, а тротуар, то 2500 руб. Но никак не 5000.


почему-то в очереди в супермаркете никто не объезжает очередь и не вклинивается, через одного,


Распространенный пример, кстати. Супермаркетом же и продолжу:
Если стоит очередь в кассу, и рядом неожиданно открылась другая касса - туда же не в порядке очереди народ метнулся, а кто как успел. И вроде недовольных нет, что на свободную кассу кто-то вне очереди влез, а на выходе из магазина перед узкими дверями снова надо очередность прохода делить, но уже в другом порядке).


Кстати, я если что сейчас езду по обочине не оправдываю. писал об этом уже. Я о том, что некоторые роль "судьи" на себя любят брать, а вот это крайне не верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer Извини конечно, но совершенно гавно твоя позиция. Правила очереди нет на Пдд, или где- то в законе, есть неписаные законы уважающих друг друга людей, и штрафы здесь не причем. Громко пукнуть в лифте можно всем, штрафом не облагается, это неловко или некрасиво, стыдно, некоторым норм. кому как.
Уважать надо окружающих и самого себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумал я переодеться в STT.


А чем хороши STT?
А то щас тоже вопрос встает покупки зимней резины.
Но, я в основном по городу езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...