Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


А вот тут ты фигушки чего предъявишь :biggrin: Тут франшиза, и твоё действие сугубо личное....Они же не отказывают в выплате...Это как увольнение "по соглашению сторон", если ты такую бумагу подпишешь, то потом хоть обсудись :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут ты фигушки чего предъявишь


Ну вот, все к тому что я и говорил - потеря комплекта ключей ведет к попадалову. В данном случае оно конечно меньше, чем сумма всей машины, но тоже присутствует.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет тут никакого попадалова. Обычный договор с франшизой. Никто ведь не заставляет его подписывать. Можно в другую страховую сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник ГИБДД России Виктор Нилов заявил, что руководство автоинспекции намерено запрещать своим сотрудникам устраивать засады на дорогах.
http://auto.mail.ru/article.html?id=45612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Мотобуксировщик Джек плюс заводской лыжный модуль к нему. Неисправность заключается в следующем. При длительном движение на полном газу возникает следующее: отпускаю газ, собака продолжает ехать, не сбавляя оборотов. Только дотянувшись до дроссельной заслонки и полностью ее закрыв, собаку удалось остановить. Чуть в залив не убежала :) Вот, собственно и суть неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я краем уха слышал про новый закон...вроде как с весны надо будет при себе иметь медицинскую справку и действовать она будет только 2 года....в инете ничего не нашёл толком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник ГИБДД России Виктор Нилов заявил, что руководство автоинспекции намерено запрещать своим сотрудникам устраивать засады на дорогах.


Так тут как - захотел, запретил, захотел - снова разрешил. Вот если б законом регулировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас срок действия справки три года. С 31 марта по новому закону
она будет требоваться только при получении или замене прав, т.е. раз в десять лет.
Тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишкотряс

Что то я краем уха слышал про новый закон...вроде как с весны надо будет при себе иметь медицинскую справку и действовать она будет только 2 года....



Таких законопроектов было множество. "Любители" пока попали в зону поблажки. А для профессионалов - такая вероятность сохраняется.
А что касается выдачи справки на 2 года - так это уже внедрено в жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотобуксировщик Джек плюс заводской лыжный модуль к нему. Неисправность заключается в следующем. При длительном движение на полном газу возникает следующее: отпускаю газ, собака продолжает ехать, не сбавляя оборотов. Только дотянувшись до дроссельной заслонки и полностью ее закрыв, собаку удалось остановить.


Что бы смотрел я.
1 Болезнь собачья ,это говёные тросики газа ,очень тонкая рубашка и тросик часто в ней ходит с притиранием ,могла и одна-две жилки растопырится внутри рубашки.
2. Не слетела ли возвратная пружинка с рычага дросселя?
3. А откручена ли (освобождена до свободного состояния) гаечка которая прижимает тарельчатую шайбу ,а та в свою очередь, рычаг дросселя? Рычаг дросселя должен перемещаться свободно со снятым тросиком газа ( возвращаться пружинкой). .
4. Подмёрзли пружинки регулятора оборотов если он не демонтирован ,а он скорее всего оставлен ,душегуб двигательный :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы смотрел я.
1 Болезнь собачья ,это говёные тросики газа ,очень тонкая рубашка и тросик часто в ней ходит с притиранием ,могла и одна-две жилки растопырится внутри рубашки.
2. Не слетела ли возвратная пружинка с рычага дросселя?
3. А откручена ли (освобождена до свободного состояния) гаечка которая прижимает тарельчатую шайбу ,а та в свою очередь, рычаг дросселя? Рычаг дросселя должен перемещаться свободно со снятым тросиком газа ( возвращаться пружинкой). .
4. Подмёрзли пружинки регулятора оборотов если он не демонтирован ,а он скорее всего оставлен ,душегуб двигательный



1. Нет, все идеально, трос, цепи и звездочки смазываются после каждой рыбалки.
2. Нет, рычажок возвращается.
3. Не знаю, откручена ли, но рычажок перемещается свободно, возвращается пружиной.
4. Про эту штуку не понял. Буду завтра прямо на берегу разбирать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал я в общем лягушачью коробченку, пока двоякие очучения, вроде все аккуратно, но бедно и не особо продумано, бюджетка однако.

Автомат бодрячком, всего 1 раз за целый день "Сцепу" даванул, хотя опыта езды на автомате нет и метра.

Моторчик вроде едет, пока обкатка сильно не кручу, но 1 раз пришлось все же дустера какого то построить... коробку вручную на 2 передачу и до 6к оборотов :biggrin:
Пробег на данный момент 22км :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Про эту штуку не понял. Буду завтра прямо на берегу разбирать.


Если неисправность возникает во время движения , то возможно подмерзание пружин регулятора ,там разбирать ничего не надо ,надо просто защитить двигатель капотиком ,что бы на него не попадала снежная пыль ,может и сама тяга от рычага регулятора к рычагу дросселя подклинивать ( за шланг от бака к кранику не цепляет?),надо смотреть на стационаре ( при снятой цепи) работу газа и потом на ходу,чудес не бывает . Потом отпишись,даже интересно стало такую "неисправность" положить в копилку.
Удачи!!!
Добавлю, если без троса всё работает и газ сбрасывается,то остаётся только ,что?Правильно, сам трос или его неверная ( с перегибом прокладка). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Сегодня в Комарово. 3 км. туда и 3 обратно. По сухому льду без воды. Никаких глюков нет и в помине. Вы правы, чисто логически - виновата вода и брызги, оба моих проблемных выезда были по воде и снежной каше. Склизы жалуются на сухой лед и песок :) Все, сегодня убрал и пса и модуль в кладовку, надоело.

Забрал я в общем лягушачью коробченку, пока двоякие очучения, вроде все аккуратно, но бедно и не особо продумано, бюджетка однако.


Поздравляю. Покупал год назад отцу на механике. Великолепная машинка. На аскетичность не смотрите, у машинки куча других преимуществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, чисто логически - виновата вода и брызги, оба моих проблемных выезда были по воде и снежной каше. Склизы жалуются на сухой лед и песок


Просто там очень нежная пружинка ( с регулятора) и ей достаточно что бы на неё попало чуть чуть снега или водички и всё ,после стоянки на морозце ,уже не одна собака убегала от хозяина ,ну или на ходу вот такие проблемы :) . На счёт склизов всё пытаюсь народу объяснить ,что нужна смазка постоянная , а не голый лёд с песком ,пусть хоть кратковременно но без неё никак на такой подвеске,не слышат :( . По этому я ушёл на своей самоделке от склизовой системы ,для наших условий более подходящая катковая ,а с такими зимами ,вообще лучше не придумаешь.
Удачи!!!

78963_riz4js.jpg.af5d7ae476f71935f4c46020df6c4f67.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, с какой стороны искать поломку?

В багажнике электрический привод замка. Механического открывания не предусмотрено, только через нажатие на клавишу(по сути, это выключатель), по которой электропривод на пару секунд открывает замок.

На днях начал происходить какой-то глюк. Самопроизвольно вдруг электропривод замка начинает жужжать и туда-сюда щелкать (причем, это бывает как во время стоянки, так и на ходу, закономерности нет). При этом если я сижу в это время за рулем, я слышу какие-то щелчки откуда-то из-за торпеды или снизу - не понятно. Если после этого глюка попытаться выйти и открыть багажник - он не откроется, симптомы как при закрытой машине или заблокированных дверях.

Первой мыслью было снять замок багажника и посмотреть, но очень смущают эти пощелкивания спереди - там-то чему щелкать, если багажник открывается не из салона, а кнопкой, которая стоит на самой крышке багажника?

Машина Skoda Octavia а4, универсал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, с какой стороны искать поломку?

В багажнике электрический привод замка. Механического открывания не предусмотрено, только через нажатие на клавишу(по сути, это выключатель), по которой электропривод на пару секунд открывает замок.

На днях начал происходить какой-то глюк. Самопроизвольно вдруг электропривод замка начинает жужжать и туда-сюда щелкать (причем, это бывает как во время стоянки, так и на ходу, закономерности нет). При этом если я сижу в это время за рулем, я слышу какие-то щелчки откуда-то из-за торпеды или снизу - не понятно. Если после этого глюка попытаться выйти и открыть багажник - он не откроется, симптомы как при закрытой машине или заблокированных дверях.

Первой мыслью было снять замок багажника и посмотреть, но очень смущают эти пощелкивания спереди - там-то чему щелкать, если багажник открывается не из салона, а кнопкой, которая стоит на самой крышке багажника?

Машина Skoda Octavia а4, универсал.



У человека на мазде 6 была подобная ситуация.То что щелкает это реле активатора управляется он через блок комфорта как и все внутресалонное освещение сигналка ценральный замок и прочее.С брелка сигналки есть функция открытия багажника?Может когда устанавливали сигналку накосячили с проводкой.Где то моросит контакт.Может реле сдыхает.Вот то же самое происходило с маздой.Потом он сгорел и стоит он 25килорублей.Не хило для коробочки.Езжай к грамматным электрикам.Мой совет.Пока не ОППА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что щелкает это реле активатора управляется он через блок комфорта как и все внутресалонное освещение сигналка ценральный замок и прочее.



Но у меня при этом никаких действия с дверями не происходит - как были в открытом ил закрытом положении, так и остаются. Или, на кнопку багажника отдельное реле где-то должно быть?

С брелка сигналки есть функция открытия багажника?


Нет. На брелке единственная функция - "открыть сразу все". Открываются все двери, и снимается блокировка с багажника. Противоположная функция "закрыть все" делается другой кнопкой - закрываются все двери, блокируется кнопка багажника.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

http://skoda-club.by/manual/SSP_017_ru_Octavia_comfort.pdf

Центральный блок управления J393 электронной системы «комфорт».....
Блок управления расположен в салоне автомобиля за вставкой приборного щитка........ Блокировка задней двери с помощью центрального замка


Если глюк плавающий - сомневаюсь что самодиагностика что либо найдет.
Я бы попробовал если до него реально добраться вынуть из колодки провода что к багажнику идут, чтобы точно отбросить проблемы с проводкой и исполнительным механизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто обратиться к специалисту. Электроника современного авто слишком сложная штука для большинства водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надо просто обратиться к специалисту. Электроника современного авто слишком сложная штука для большинства водителей.


Я про это и говорю.Но,что бы решать эту проблему нужно быть у электрика в тот момент когда это случилось.Либо электрику ждать когда проявится неисправность.А это время и деньги.Диагностика наврятли поможет.Она может показать неисправность например блока комфорта а что именно не покажет.
На WV POLO у приятеля беда похожая иногда открывает а иногда не открывает багажник.Электрик по быстрому отсоединил проводку штатную и сделал эмулятор схемы напрямую.И всё работает.В кишки лезть не стал так как можно и день и два искать.А это другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так. Умудрился сегодня открыть багажник в тот момент, когда я был снаружи и замок самопроизвольно стал дергаться, залез под обшивку в ту нишу, которая слева. Там идут какие-то провода по самому низу ниши и два разъема. И там оказалось достаточно сыро. Промакнул все насухо салфеткой и пошевелил туда-сюда эти провода с разъемами, попытался их рассоединить, но не получилось, силой делать не стал, побоялся сломать. там наверняка какие-то защелки на разъемах, которые нажать надо, но мне их не увидеть (короткий провод, к лицу не вытянуть, чтобы посмотреть), а на ощупь не нажимаются. Подергал саму конструкцию разъемов, поприжимал их поплотнее. Нишу пока не закрывал, чтобы сырость высохла.
Два часа по городу катался - за это время ни разу не сглючило. Не знаю, помогло ли промокание-прижимание, или просто случайность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В общем так. Умудрился сегодня открыть багажник в тот момент, когда я был снаружи и замок самопроизвольно стал дергаться, залез под обшивку в ту нишу, которая слева. Там идут какие-то провода по самому низу ниши и два разъема. И там оказалось достаточно сыро. Промакнул все насухо салфеткой и поше...
.....


Если сырость туда попала то просто промакние не поможет.Контакты окислятся и гниют.Надо снять обшивку отсоединить и побрызгать удалителем влаги или просто WDшкой. А как интересно туда вода попала.Хотя с нашими оттепелями и морозами может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как интересно туда вода попала.


У меня разок случился глобальный потоп в машине - засорились дренажные отверстия у лобовухи, заметил это, когда однажды сел в машину, а коврики чвякают как мох в болоте. Поднял ковры, придавил обшивку ковролиновую, а она буквально плавает в воде. Выкачивал воду клизьмой и шприцем, потом сушил на солнышке. Но после этого эта влага стала оседать где только можно, стекла очень долго потели. Разок запасное колесо вынул, просто ужаснулся, там такие подтеки были..
В этих нишах тоже не первый раз вода скапливается. Причем разок было даже не просто влажно, а реально сантиметр воды был. Откачал тогда клизьмой, больше не лазал туда. Сейчас прямо уж много воды там не было, но испарина на железных поверхностях была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разок случился глобальный потоп в машине - засорились дренажные отверстия у лобовухи, заметил это, когда однажды сел в машину, а коврики чвякают как мох в болоте....
В этих нишах тоже не первый раз вода скапливается.


:facepalm: Прям как не про иномарку речь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое на 39 кузове. Аж блок SRS утонул :biggrin: Подушки, ессно, не сработали когда надо было....Отполоскали от БиЭмДаблъю денег :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как не про иномарку речь


Ну так бренд производителя не спасет от одуванчиков, тополиного пуха и листиков, которые все возможные дырки забивают...

Dreamer! А машина не Б.У случайно?


Нет, не б.у. Брал в 2007 году новую, из салона. Тогда еще чешская сборка была, везли оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так бренд производителя не спасет от одуванчиков, тополиного пуха и листиков, которые все возможные дырки забивают...



Как раз спасает, некоторые производители такие дырки делают, что кошки на ночь в машину спать залазят :biggrin: Такие не забьет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз спасает, некоторые производители такие дырки делают, что кошки на ночь в машину спать залазят



Смех смехом, ко мне во двор тут как-то КНБ приезжал на уазике - кошак не долго думая запрыгнул в капот и ушел куда-то в недра машины. Гоняли, гоняли, он все глубже заползает. Искали с разных сторон потом, так и не нашли. Может и до сих пор где-нибудь засушенный там катается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Это да, но главное чтоб такой кошак под ремень не попал на заведенном.....

Кстати наличие таких дыр - еще одно отличие теплого лампового кошерного отечественного автопрома, от холодного цифрового и бездушного автопрома запада.

Например держишься за стойку, а кто то дверь закрыл с силой, будь инно - прощай пальцы, а в автопроме сделанном для людей в зазоре можно лдаже будет пальцами шевелить :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в автопроме сделанном для людей в зазоре можно лдаже будет пальцами шевелить



:biggrin: :biggrin: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулся : "анод для корпуса " - защита от коррозии мет.частей катеров . Типа грузиков на колесе , материал - цинк . Никто не пробовал на авто привешивать ? http://www.happyangler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так. Умудрился сегодня открыть багажник в тот момент, когда я был снаружи и замок самопроизвольно стал дергаться, залез под обшивку в ту нишу, которая слева. Там идут какие-то провода по самому низу ниши и два разъема. И там оказалось достаточно сыро.



На Шкодах бывает слетает шланг стеклоомывателя в пятой двери, когда замерзает прыскалка на ней. И все течет в нишу запаски. И за локерами в нишах передних колес много дерьма скапливается. Можно открутить их вместе с брызговиками и почистить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли кто будет в логан\сандеро\дастер музыку сам ставить, пару моментов которые прошел, вся проводка штатная оставлена в неприкосновенности.

1) Переходник с лягушкоразъема на нормальный под магнитолу и переходник под антенну - 800р за оба на Ушинского.
(левый дальний павильон... по левой стене музыка)

2) Разъемы в дверях - нигде не смог найти подобных ответных, резать уж больно не хотелось...
Берем провод из комплекта с колонками, отрезаем оставляя фишку и 10см проводка, зачищаем 1 см, облуживаем. Берем провод электрический моножила которым проводка в стенах тянется - 1.5 квадрата. Накусываем нужное количество кусочков 2см длиной, облуживаем один конец их. Надеваем на провод колонок термоусадку, припаиваем кусочек провода моножилы, сдвигаем кембрик... греем и он обжимается.

Таким образом получаем кусочки 10см длиной, с одной стороны фишка на клемму колонок, со второй 1см зачищенной медной моножилы, которая просто идеально и плотно вставляется в штатный разъем в дверях.

Крепление колонок в дверях винтами Torx, но я как очень ленивый переточил в нужную ширину шлицевую отвертку :)

Вроде усе, теперь с музыкой :)

З.Ы. Ах да, по непонятным причинам провода из разъема магнитолы выходят одного цвета, а в двери приходят другого... пришлось для определения +и - применить мультиметр и картинку стандартной распиновки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например держишься за стойку, а кто то дверь закрыл с силой, будь инно - прощай пальцы, а в автопроме сделанном для людей в зазоре можно лдаже будет пальцами шевелить


:biggrin: :thumbup: году этак в 76 на отцовской копейке, сидел у деда на коленях на переднем сиденье и держался рукой за слив на крыше, ну дед ессно захлопнул дверь, орал я сильно, рука посинела слегка, но все косточки целы :thumbup: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли кто будет в логан\сандеро\дастер музыку сам ставить, пару моментов которые прошел, вся проводка штатная оставлена в неприкосновенности.

1) Переходник с лягушкоразъема на нормальный под магнитолу и переходник под антенну - 800р за оба на Ушинского.



На Юноне помогу найти за 600 .

Таким образом получаем кусочки 10см длиной, с одной стороны фишка на клемму колонок, со второй 1см зачищенной медной моножилы, которая просто идеально и плотно вставляется в штатный разъем в дверях.



Трудоёмкий "колхоз" , развалится-окислится . По пайке сначала , потом по контакту .
Отрезать , зачистить , скрутить , заизолировать правильной изолентой - вечно .

Без обид ... . ;)
Я частенько после самоделкиных переделываю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...