Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


В "объявлениях" выставил свой пепелац на продажу.
если есть желающие купить живой козловер за вменяемые деньги - вэлком :)

P.S. Покупателю - любой пробег на табло, по желанию :). Указан честный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "объявлениях" выставил свой пепелац на продажу.


а чего на уазовском форуме не выставил?(который patriot4x4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pahom10
Давеча я на козловере прыгал покруче.
нормальная загородная дорога. Скорость примерно 90-100. И вспучившийся асфальт за поворотом... На легковушке убился б точно... На козловере отделался лёгким испугом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт по установлению багажника на крышу «Рено Логана»? Вот такой багажник, как на фото, можно установить только на заводе по предварительному заказу, или с задачей справится любой «гаражный» автосервис?
И является ли такой багажник оптимальным? Я бы предпочел дуги, как у «Сандеро» или «Дастера» - вдоль продольной оси кузова.

68587_izthgn.jpg.94ca23a9f6d0173f85383c069cc98f80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Судя по pdf-фалу к этому изделию, оно ставится на крышу без сверления, долбления и снятия внутренней обшивки. Это в самом деле получится так у "Логана"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предпочел дуги, как у «Сандеро» или «Дастера» - вдоль продольной оси кузова.


Эти штуки "рейлингами" называются. Как правило, есть в заводских комплектациях многих универсалов и внедорожников.

Вот из яндекса тоже ссылку вытащил, правда Москва, но цена копеечная:
http://logan-help.ru/katalog/p...ugi-profit


И является ли такой багажник оптимальным?


Я несколько раз прокатился с такими самопальными "корзинами" сверху - сплошное мучение. Привязывать что-либо очень неудобно, звуки просто ужасные. Лучше просто дуги, без этих адских корзин.

Правда, у меня дуги на рейлинги крепятся и я могу между ними расстояние менять под любой габарит - при фиксированных поперечинах, конечно, такое уже не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно ставится на крышу без сверления, долбления и снятия внутренней обшивки.


Ээээ...А что, у Логана разве нет штатных приспособ на крыше с заглушками, которые снимаются для постановки поперечин? Не знал. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Кстати, могут у логана быть и штатные места для установки багажника - надо уточнить.

А всякого рода универсальные багажники достаточно легко крепятся самим. Ну или продавца попросить поставить за долю малую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Сосед себе ставил именно Thule на логана, 2 года отъездил без проблем.
Ставится цепляясь за водосток. После снятия краска была лишь слегка повреждена, не до металла.

При движении конечно добавляет дискомфорта, но гудит на порядок меньше чем например "муравей" воткнутый у меня на рейлинги :biggrin:
Видимо продут в трубе и посчитан.

Единственное ценник на этот Thule был довольно негуманен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

А что, у Логана разве нет штатных приспособ на крыше с заглушками, которые снимаются для постановки поперечин?



Я тоже не знаю. Никогда с "Рено..." дело не имел. Вот теперь жена захотеля "Рено". Еле отговорил от "Калеуса", как дорой модели в содержании. Теперь внимание переключилось на эконом-сегмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
если штатное место предусмотрено - оно закрыто заглушками.
если нет - резать крышу :)

Но лучше поставить Thule и не мучатся и не портить машину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дуги на рейлинги крепятся и я могу между ними расстояние менять


У меня на рейлингах под багажные "дуги" (поперечины, если правильно понял) есть только три места - там с внутренней стороны рейлингов глухие отверстия/углубления сделаны, в которые вставляются упорные штыри поперечин. Так что мне расстояние между поперечинами произвольно не изменить. У тебя на рейлингах нет такого?

68588_a8np7r.jpg.a134d7e0d0720dbc7d4237e9527a6b23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На логанах есть штатные места установки багажника.Крепление находится под уплотнительными резинками на верху крыши (верх дверей)там отверстия с резбой.Надо оттопырить уплотнитель который идет по кромке крыши и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А башли? Башли есть? Нет?! Ну ладно, я Кэт. Здесь меня всегда найдёшь. Будут деньги - приходи, оттопыримся…" (х/ф "Брат") :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь жена захотеля "Рено". Еле отговорил от "Калеуса", как дорой модели в содержании.



Как-то от Колеоса до Логана большой скачек и машинки вообще не сравнимые :)
kangoo уж тогда поглядите. Барахла дофига влезает. И покомфортнее логана.


У меня на рейлингах под багажные "дуги" (поперечины, если правильно понял) есть только три места - там с внутренней стороны рейлингов глухие отверстия/углубления сделаны, в которые вставляются упорные штыри поперечин. Так что мне расстояние между поперечинами произвольно не изменить. У тебя на рейлингах нет такого?


Я настолько пристально не рассматривал рейлинги, но на вид они выглядят монолитными. Багажники у меня все были с крепляниям в виде прорезиненных зажимов,обхватывающих рейлинги сверху и снизу. Поэтому в любое место рейлингов цепляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опель астра караван.
Почти что такой:
:biggrin:
Кстати, я во дворе видел один раз похожую покраску, только красную. Как ёлочная игрушка. :biggrin:

68660_77xlkn.jpg.e814d1730a0108ab94af930edde7d150.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

У немца правда на 8 коней больше, 420 в базе против 412 приоровских.
Но зато ламбодвери, двойные стекла с тонером от ДПС, ксенон в фонарях заднего хода, пневмокрякалки... в общем все те приятные вещи, о необходимости которых в рашке фашисты просто даже не могут подозревать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
про тонер от ДПС...
мне недавно показывали плёнку на номера от радаров.
Так номер глазами видишь, а на камере нет... даже на обычном фотоаппарате.
Довольно дорогая оригинальная - 2000р на одну цифру...

Мацковские стритсракеры вечерами клеят перед покатушками. А потом сдирают - если догонят - накажут сильно. а вот камеры, коими вся Москва увешана как новогодняя ёлка игрушками, пофиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Мне все больше ситуация на дорогах напоминает поговорку про %$# с винтом и жопу с лабиринтом....

Обочечники, гонщики, стопхамовцы, безномерники, чебуреки... смешались в кучу кони, люди. Все за что то дерутся, а за что хрен знает.

Ну не бред ли, когда в москве тачки с госномерами закрывают этот самый номер чтобы не засняли паркмашины и не пришел штраф, и это госорганы.

А берут за жопу за тонер или номера, так сразу в слезы, я не я, собака не моя. Типа косячить это по пацански, а отвечать за косяк религия не позволяет? Что за двойные стандарты?

Все больше и больше импонирует рассказ "Выбраковка" от Дивова.....

Сталина на них нет (с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер рулит!!

Авто принадлежит известному в городе человеку



это точно! как только какой-то мажор купил бугатти - Питер сразу стал рулить и разруливать :biggrin:
А до этого в г-не прозябали...

А по поводу известности - вряд ли это артист Мариинки или БДТ, профессор ЛГУ или врач Первого меда...
А остальные известны по криминальной хронике или "жёлтой" прессе - и это не слишком хорошая известность :))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

известному в городе человеку



Швейцарские дети безумно рады налогам с кобыл данного аппарата, не нуачо, не %$& рашку же кормить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А остальные известны по криминальной хронике или "жёлтой" прессе



Есть еще гомосеки и эстрадные гомосеки. Тоже на интересных тачках.

Обочечники, гонщики, стопхамовцы, безномерники, чебуреки... смешались в кучу кони, люди. Все за что то дерутся, а за что хрен знает.


Когда я первый раз увидел движение в Каире, мне малость поплохело и я радовался, как у нас хорошо и что мы к этому не придем.

А сейчас прихожу к мысли о том, что мы уже почти сравнялись с Африкой по дорожной обстановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Отвез знакомых анапцев на мантинсаари. Обочины мурманки все в венках, на всем протяжении. И масса будущих жмуров, которым религия не позволяет двигаться со скоростью потока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что поток сейчас совершенно вменяемо едет 90-110, я их откровенно не понимаю....А уж если стоит, то вглушняк, там ёрзай не ёрзай, толку практически нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мантинсаари.


...

Обочины мурманки все в венках



Дорога в эти края, которая идет по противоположному берегу Ладоги - также изобилует венками. Особенно в низинках после затяжных спусков.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я их откровенно не понимаю....


А чего там понимать то?
У тебя на спидометре сколько? То-то! :biggrin:
на фига покупать мощную скоростную машину, чтобы с лохами в потоке ехать? :eek:
Или внедорожник, если нельзя в клубах пыли по обочине пронестись ;)

А вообще, имеет ли смысл рисковать из-за 15-20минут (я уж не знаю, как нужно нестись, чтобы показать лучший результат на дистанции 250-300км)? Имхо нет. Ну если только ты не водитель реанимации... А так - хорошая музыка решает :)))))) Тут слушал классику на обратном пути (жена забыла диск) - Листа, Бетховена, Вагнера - кайф. теперь точно займёт своё место в автоколлекции, наравне с Рамштайном, Ленинградом и Скутером :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

на фига покупать мощную скоростную машину, чтобы с лохами в потоке ехать?



Это еще ладно.
Вот я откровенно не понимаю, нафига на кольцевой, когда правый ряд едет километров 80-90 в час, а левый сплошным потоком едет 100-115 - гнобить того, кто едет в левой полосе, ехать в метре сзади от него и истерически моргать до усрачки.
А потом, убедившись в том, что его не собираются пропускать - невероятным маневром объехать, резко вклиниться и начать что-то доказывать, оттормаживаясь километров до 30-40 в час.

Мне почему-то такие идиоты попадаются раза два в день, и раз в 10 минут попадаются нервные мигальщики. Наверное, потому что машина красная (раздражает, видимо), и потому что видимо принято считать, что на универсалах ездят какие-то старперы (хотя скорость моя при этом не быстрее и не медленнее потока, только дистанция до впередиидущей машины не 10-20 метров, как у всех, а 40-60).

Причем иногда я и рад такого идиота выпустить, пусть лучше кому-то другому в жопу въедет, чем мне - но для совершения маневра нужно подвинуться и притормозить, а это при висящем в метре от тебя ушлепком опасно столкновением - не успеет среагировать, если притормозить.

Включения задних стопсигналов, которые многие советуют делать, чтобы отпугивать прилипал - лишь нервируют их.
Одно время их вводило в заблуждение неожиданное включение левого поворотника и они резко отставали, входя в ступор - сейчас внимательных больше не осталось похоже.

Что интересно - пересаживаюсь в BMW друга, еду так же и в такой же манере - не мигает никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут слушал классику на обратном пути (жена забыла диск) - Листа, Бетховена, Вагнера - кайф. теперь точно займёт своё место в автоколлекции, наравне с Рамштайном, Ленинградом и Скутером


Интересно, кто из этих парней будет рад такому сравнению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...