Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Ах как всего 1 надпись может поменять фото....




Вот блин-взял над моим фото поизвращался :) Надо было еще на борту 29ого написать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Докладываю, съездил к Карелам. Температура антифриза не растет что в пыли что без неё несмотря на подзабитый радиатор. Правда не без приключений всё же. На ихней гребёнке от вибрации открутился и исчез в неизвестном направлении один из болтов крепления переднего суппорта :eek: До точки базирования доехал 30 км так как есть несмотря на жуткие звуки со стороны колеса, потом уже отдохнув ;) приплыл к машине и сделал, благо в необьятном багажнике дефа и инструментов и болтов в избытке :biggrin: Обратно доехал без приключений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обгон то надо было завершить до сплошной. Тем более стрелочки там были характерные... ;) Если не предвзято, то нарушение есть. Движение по встречной полосе. Вот, если бы стрелочек не было, можно было бы и поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два вопроса по поводу карбюраторного ВАЗ 2107
- Есть ли великий смысл на 10-м году жизни автомобиля поменять бензонасос для профилактики, чтобы в самый неподходящий момент не потек?
- Является ли вот такое состояние «бегунка» предвестником его «пробоя» в обозримом будущем?

66891_790uq5.jpg.8377006cafe8ea53571e90390c71eb88.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Безусловная "встречка" при обгоне. Лишение прав. Если состоялась встреча с ГИБДД, есть лишь гипотетический шанс доказывать в суде, что водитель по независящим от него причинам не мог вовремя завершить обгон в зоне пунктирной линии. Ну, может, длина отрезка со "стрелочками" была меньше норматива.
Кстати, зачем автомобиль в конце фрагмента съехал на обочину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот чего скажете - есть нарушение и какое, если есть?


Два раза смотрел, есть однозначно пересечение сплошной, виноват однозначно, а вот штраф, хрене его знает, даже инспектора разные ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловная "встречка" при обгоне


При такой ситуации я однажды (сам не знаю почему ) заплатил 250 руб. хотя была чистая встречка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну вообще то по новым правилам вроде бы как нет но есть нарушение игнорировании разметки на этой длинной прирывистой должен завершать обгон.Я попадал на этом но при старых правилах тоесть я начал до сплошной линии обгонять и очутился в зоне встречки за сплошной метров 50 а потом опять прирывистая и я обратно вряд а сверху ПРОДАВЦЫ полосатых ПАЛОК час меня парили но отделался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По новым правилам если выехал на прирывистой и не было знака обгон запрещен то ВЫЕЗД на встречку не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
В теории можно "за уши" притянуть Статью 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Но вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

емпература антифриза не растет что в пыли что без неё несмотря на подзабитый радиатор


А с каких пор дизелюга должен греться???? :eek: :eek: :eek: За 15 лет эксплуатации Дисковёрта ну ни разу такого не наблюдал.... за исключением случая, когда развалилась помпа и тосол вытек.... СААААПСЕМ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новым правилам если выехал на прирывистой и не было знака обгон запрещен то ВЫЕЗД на встречку не считается



Если дело дошло до протокола, который пойдет в суд, то дело решается по разъяснениям Верховного суда. Где-то год назад вышли дополнительные разъяснения Верховного суда о том, что считается выездом на полосу встречного движения.
Сначала хотели обсуждаемый маневр (начал через пунктир, закончил через сплошную), безусловно, подвести под лишение. Потом, после бури протестов, дали какую-то «невнятку», в смысле, что суду надо провести комплексную оценку…
Если кому очень интересно, можете найти эти разъяснения по ключевым словам. Судя по оценкам на правозащитных сайтах – в суде такие маневры более чем на 90% лишение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каких пор дизелюга должен греться?


Ну я не корректно написал :) Я ездил на Примере бензиновой, а Деф- вторая машина, ну и техничка, как оказалось :biggrin:
А про дизель согласен, его зимой на холостых даже не прогреть. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт когда у нас новые правила ввели?


Ели не ошибаюсь с нового 2012 года или чуть позже.Прошло не так много время когда меня за это ЖУЧИЛИ потому что не успел забыть. А случай этот был в июле 2011г.

У нас за год несколько нововведений происходят которые мы мимо ушей пропускаем. И может кто знает а может и не многие судя как ездят по трассе то я думаю не многие знают что, ЕСЛИ ПЕРЕД ТОБОЙ авто начал обгон то ты не имеешь право тоже начать маневр пока впереди идущий не закончит этот маневр(лишение прав). А у нас что получается(целой грядкой выезжают на обгон)!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю: это не встречка. Встречка - это ВЫЕЗД в нарушение ПДД. И, кстати, вот такого понятия

не предвзято, то нарушение есть. Движение по встречной полосе.




"движение по встречной полосе" нет. Выезда в нарушение ПДД не было, так как разметка не запрещающая, а предписывающая. Максимум, что можно было впаять, это 300 рэ за нарушение правил разметки (пересечение сплошной при возвращении в свой ряд), но до этого не дошло.
зы: но каков развод-то, а! - экипаж капитан и старлей, полчаса протокол писали, демонстративно махали времянкой, но - прав был мой друг Кира: самая убойная позиция - это глухая несознанка.
зызы: замутил на другом форуме голосовалку - щас уже 11 против одного, что есть встречка. Так что вот как минимум на 11 разводимых у нас один неразводимый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его зимой на холостых даже не прогреть


А как в этом отношении новые (фордовские) дизеля? Не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ ПЕРЕД ТОБОЙ авто начал обгон то ты не имеешь право тоже начать маневр пока впереди идущий не закончит этот маневр(лишение прав). А у нас что получается(целой грядкой выезжают на обгон)!!!!



Если внимательно вчитаться в пункт 11,2, то сначала ничего не понятно, но если перечитать много много раз, приходит понимание, что он говорит о запрете обгона уже обгоняющей машины, т.е. 3-м рядом нельзя обгонять. А колонной - пожалуйста.

Поясняю: это не встречка. Встречка - это ВЫЕЗД в нарушение ПДД.



Т.е. выехав в Сертолово без нарушения через прерывистую я спокойно до Выборга могу ехать по встречке? Без нарушений?

Ай да Пушкин! Ай да сукин сын!...

ИМХО там чистая встречка, водитель сам себе злобный буратино, что не прочитал дистанции и не успел. Стрелки и разметка они просто так, чисто поржать.(водителям встречных авто) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Ага, полицаи тоже застопорили кадр с видом где машина слева от сплошной и долго брыхгали слюной :biggrin:
Андрей, передергивать не надо насчет Выборга :)
зы: а так с учетом тебя еще + один разводимый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971

Ели не ошибаюсь с нового 2012 года или чуть позже.



Вы путаете ПДД и указания верховного суда:

В постановлении Пленума ВС, которое было принято в четверг, 9 февраля 2012 г, высший судебный орган не стал рекомендовать судьям лишать водителей прав при выявлении любого факта завершения обгона, начатого через прерывистую полосу и законченного через сплошную линию разметки.

«Подобная ситуация неоднозначна, и каждый случай имеет свои особенности, поэтому судья должен выносить решение с учетом всех обстоятельств», - так объяснил решение судья ВС Владимир Меркулов.

В сами правила и законы никаких изменений не вносилось.



http://www.kp.ru/daily/25832/2806835/

Если почитать юридические статьи на эту тему, то найти "железных" агрументов против лишения почти не удается. Так что не рекомендую завершать обгон через сплошную.

Устраивает Вас такой совет по вышеприведенной ссылке?

Теперь, получается, судьи должны будут внимательно изучать обстоятельства дела в каждом конкретном случае. А автомобилистам, попавшим в такую ситуацию, придется собирать максимальное количество доказательств того, что выехали на встречную полосу они еще через прерывистую разметку. И у них действительно не было иной возможности раньше завершить маневр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

А я бы сказал минус еще один хитропопый :biggrin:

Нарушил - отвечай, ИМХО здесь явное нарушение.
А то что ГАЙцы слились, так это сугубо их заморочки, сам не раз после 20-30 минут общения уезжал без потерь.

Еще кстати я на видео вижу реально созданную помеху встречному ТС, король идет на обгон, сваливай встречный на обочину. Всего 1 полоса и вижу фары, не сцать, проскочим. Подвинется чай.

Спорить не буду, я лично вижу как минимум встречку и помеху.
А еще больше вижу как минимум странный подход наплевания и гордости этим... делайте как я, прокатывает.

Реально скажи, на видео все правильно сделано? Отличное вождение? По совести?
Лично я её включаю когда в ПДД не уверен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть "явное нарушение", капитаны и старлеи не сливаются :)

Еще кстати я на видео вижу реально созданную помеху встречному ТС, король идет на обгон, сваливай встречный на обочину. Всего 1 полоса и вижу фары, не сцать, проскочим. Подвинется чай.


Да брось, никто никого не подвига - он итак подвинулся: полная аналогия со Скандинавией с однополосной дорогой и широченной асфальтированной обочиной.

А еще больше вижу как минимум странный подход наплевания и гордости этим... делайте как я, прокатывает.Реально скажи, на видео все правильно сделано? Отличное вождение? По совести?


Андрей, причем тут совесть? Старушку ограбили или кого-то в кювет заставили поехать? Подрезали кого? Создали аварийную ситуацию?
Вождение, конечно, не бог весть (бог весть - это если б до знака успел в свой ряд встать, педаль тормоза при этом не нажимая), но я про РАЗВОД писал и хитропопость тут ну абсолютно ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у вас вот это


ЕСЛИ ПЕРЕД ТОБОЙ авто начал обгон то ты не имеешь право тоже начать маневр пока впереди идущий не закончит этот маневр(лишение прав). А у нас что получается(целой грядкой выезжают на обгон)!!!!



вот с этим:

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
следующее за ним транспортное средство начало обгон;



не стыкуецца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Ну не могу же я гадость хоть немного не сказать :biggrin: Подогреть дискуссию.

На фоне того что иногда видишь это же рай :)

А тема возврата через сплошную в ряд уже несколько лет муссируется.... и результат зависит от настойчивости и вменяемсти судьи... впрочем как и всегда в этой стране )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
Плохое видео для того, кто обгоняет - слишком четкие стрелочки, не придраться к тому, что разметка плохая. А еще на нем видно, что была возможность спокойно вернуться в ряд, не объезжая BMW x6 и еще одну машину перед ним.
А тут получается, что вроде как и собрался вернуться - а все равно решил не возвращаться и дальше поехал.

Раньше у меня часто были проблемы с гайцами из-за выезда через прерывистую и заезда обратно через сплошную. Разок даже прав лишили, в суде к счастью вернул, судье понравилось то, что в протоколе я написал "завершал обгон по наиболее безопасной траектории с соблюдением максимальной плавности маневра. "

Короче сейчас, чтобы не искушать и себя и гайцов, так не поехал бы.


А что касается виновен или нет по 12.15.4 - то я такой маневр не считаю попаданием под эту статью, но вот гайцы и судьи считают, поэтому его не совершаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да брось, никто никого не подвига - он итак подвинулся


Зашибись. А что ему ещё оставалось? С криком "банзай" идти в лобовую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло еще,что последний обгоняемый,на девятке в газ не втопил :) И че тогда бы объездун делал?
Обстановка позволяла вернуться в свой ряд на две машины раньше..Видимо, соскучился по беседам с гайцами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой-йо :(

Повезло еще,что последний обгоняемый,на девятке в газ не втопил И че тогда бы объездун делал?


пункт 11.3 ПДД

А что ему ещё оставалось? С криком "банзай" идти в лобовую?


... а то прям слышится визг покрышек и бибиканье-морганье от встречного джипо-паркетника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а то прям слышится визг покрышек и бибиканье-морганье от встречного джипо-паркетника?


А что это меняет? На лицо явное неуважение к другим участникам движения - я еду, все брысь.
Я был свидетелем в подобной ситуации, когда человек уступая дорогу на мокрой дороге цапанул правым колесом обочину и ушел в кювет. "Д`Артаньян" даже не остановился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт 11.3 ПДД


Предложил бы гайцам догнать и наказать непропускальщика,а себя отпустить? :)

На лицо явное неуважение к другим участникам движения


+100 :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю, съездил к Карелам. Температура антифриза не растет что в пыли что без неё несмотря на подзабитый радиатор.



Хорошо тебе. А у меня продолжается - то дуркует, то нормально. До Балтфлота, который любезно предложил мневмообдувом воспользоваться, так и не доехал, уж больно район удаленный. Думаю.

А еще одна фигня, которая именно после той поездки началась - дворники как-то уж очень медленно работать стали. Раньше не максимальной скорости молотили так, что боялся, что улетят - сейчас еле ползают. Видимо, тоже пыль куда-то налипла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармен, ты правила вообще как читаешь? Там говорится, что нельзя ОБГОНЯЮЩЕГО обгонять, а ЗА ним хоть всю дорогу едь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дворники-если речь о тазе, то смотри блок предов. Там вечная беда с контактами.


Или с тепловиком на моторчике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...