Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Когда включены дневные ходовые огни, не включены ни габариты, ни ближний свет фар. А это минимум 150 ват. На сколько меньше меньше жрет бензина х.з. Но меньше однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shrek
Переведи.



Валер,ну ты ващееееее,..............., вместо ближнего света с енэргопотреблением ватт 40, вмастырить ходовые ватт на 20 - за пару.Я бы еще все эти тахометры с одометрами в придачу с часами и музыкой отключил.................... и ............ :eek: ....тогда..... :) ...........,только на отдельно взятой машине расход упадет до невиданных минус ?????????? грамм на сотню.Это же какая экономия в год получится? :cool: .

Нужно еще антену снять, а то сопротивление так сопротивляется, что
никакой экономии не экономится.

Хочешь экономить, учись тошнить медленно и плавно, не взирая на проклятия со всех сторон, пока в анус какой нибудь проктолог не влезет по самые плечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не то что бы съекономить, просто на выхах с братаном общался, так говорит что на его волге сайбер расход чуть ли не на литр два упал, так на мысль навело все это - сделать дальний в полнакала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход очень серьезно зависит от настроения, чем оно хуже, тем езда более резкая, а отсюда и расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход чуть ли не на литр два упал


Такой расход меньше мог стать по причине отсутствия снега, гололёда и смены покрышек, а ни как не из-за того что фары выключил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяй
:biggrin:
shrek
Забей и забудь. Расход может меняться из-за погодных/механических условий (tone все правильно обозначил), либо перепрошивкой блока управления двигателя. Еще один вариант - интеллектуальный генератор, который общается с блоком управления двигателем и перераспределяет нагрузку. Но это точно не в "Сайбере".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте посчитаем. Грубо. За основу возьмем кондей. Это порядка 1кВт. При включенном кондее расход бензина увеличивается на 0.7-1 л/час. Соответственно, отключение потребителей с мощностью 150 Вт приведет к экономии примерно 100 мл бензина в час. Не много, но всё-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть личный опыт езды на «Дэу-нексии» по ухабистым дорогам? Внешне машина производит впечатление «пузотерки». По отзывам в интернете нет единства. Кто-то пишет, что отлично ездил по ухабам и грязи на рыбалку и за грибами. И даже некий агроном, как утверждает, успешно ездил на ней по грунтовкам на поля. Кто-то жалуется, что даже не неровном асфальте авто цепляет защитой картера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

В район вепских лесов по грунтовке катался, после ТАЗа все камни собрал там на ней :biggrin:

По привычке между колес пускаю, а они в дне дыры пробить пытаются :biggrin:
Хозяйка дюже пищала от такого насилия над техникой.

Подвеска также сильно мягковата на мой взгляд, на асфальте волнами больше сотни ехал, чуть пару поддонов кирпичей не произвел когда её стало раскачивать и кидать по дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нексия-гумно. Но неубиваемое :biggrin: Там убивать нечего просто...
Валера, ну например, вспоминая Линкольн-тот при проблемах с напряжением(просадка при долгих пробках летом, было такое из-за РР) первым делом, дрянь такая, отключал кондей. Потом музыку...И т.д. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне машина производит впечатление «пузотерки»



как тут писали - с защитой картера (а смысл без нее?) - очень низко сидит - ниже тазов...
а так машина и вправду бюджетная, мне нравилась - по нормальным дорогам ездить... ничего не кидало.
импонирует вместительный багажник... раздражают замки дверей - зимой отказывались открываться (смазка мало помогала).
в-общем машина для садоводов с хорошим подъездом к участку, и бомбил в городе :)
потом у нас ее того... угнали :( как это ни странно звучит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё странного? Любимый мобиль у косоглазых. Я служебную продавал-только они смотрели. Кавказ её игнорирует, им надо новий белий нольшистой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё странного?



странно для угона

кавказ - счас любит ездить на прибалтийских (литува-латвия) машинах -
при чем довольно не плохих, обрати внимание сколько счас "прибалтов" развелось
и не дай Бог с ними "вляпаться"... тьфу-тьфу... могут просто уехать - и ничего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему слышал-подпольное такси( на ненаших номерах). Ещё раз-ничего странного. Эти урюки тачку вскладчину покупают и бомбят до упора, а угоняют их под запчасти исключительно, чтобы дальше бомбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные советы от mail.ru. Как не стукнуться на перекрестке из-за тех, кто неправильно поворачивает налево.

http://auto.mail.ru/article.html?id=38010


потом у нас ее того... угнали как это ни странно звучит...



Если машина популярная, пусть и бюджетная, она может быть "угоняемой". Пилят на запчасти, которые реализуют в неформальных авторемонтах.
Вроде бы в этом плане очень опасен Рено-логан. У знакомого знакомых угнали через 3 дня после окончания КАСКО из под окна дома. Со слов полиции - случай 100% глухой в связи с массовой распилкой и разборкой на запчасти. Доказательств наводки со стороны страховой, естественно не нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Брать лузар люминиевый и не париться, в БИБИ вроде пачка лежит их на всякие ТАЗы :biggrin:

Сегодня как раз сменил свой, карлсон стал почти в 2 раза меньше крутиться в пробках.

Качество понравилось, ни облоя нигде нет, ни косяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Купил радиатор за 1200, комплект шлангов с хомутами за 475. 3 часа и установлен новый радиатор с новым комплектом шлангов. После этого все подкапывания прекратились.
Теперь вопрос только в том, сколько это добро проживет. Заводское протянуло 8 лет.
Вот только администратор магазина "Би-би" озадачил, заявив, что признает течь нового радиатора гарантийным случаем без некоей экспертизы только в случае установки радиатороа в автосервисе (?!). Я-то думал, что радиатор можно поставить либо правильно, либо никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только администратор магазина "Би-би" озадачил, заявив, что признает течь нового радиатора гарантийным случаем без некоей экспертизы только в случае установки радиатороа в автосервисе (?!).

Это у них всегда было, как работает не знаю, брака чтоб сразу сломанное было не встречалось. :)

Теперь вопрос только в том, сколько это добро проживет. Заводское протянуло 8 лет.

У меня заводской термостат протянул 5 лет, затем термос меняю стабильно раз в год, точнее меняю термоэлемент внутри, проблема всегда одна и та-же, постепенно растет температура, как доходит до 93-95 при движении - меняю на новый, снова становится 89-90.

Новый термоэлемент сварил рядом со старым в кастрюле - четко видно что начинает открываться намного раньше, новый уже полностью открыт, а старый только только двинулся на открытие.

Датчики всякие также себя ведут, год-два и пошло, ДПДЗ 1-2 % показывает или скачками показания наращивает, из РХХ заклепки выпадают или в мороз холостые на 2000 задирает и не скидывает.

Запчасти барахло конечно кооперативное 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь есть личный опыт езды на «Дэу-нексии» по ухабистым дорогам? Внешне машина производит впечатление «пузотерки». По отзывам в интернете нет единства. Кто-то пишет, что отлично ездил по ухабам и грязи на рыбалку и за грибами. И даже некий агроном, как утверждает, успешно ездил на ней по грунтовкам на поля. Кто-то жалуется, что даже не неровном асфальте авто цепляет защитой картера.


ездил с товарищем в том году на рыбалку, на пузотерку вряд ли смахивает , больше на рав-4 если не выше. ездил по грязи когда выезжали с ладоги через сараи в апреле месяца, я очень был удивлен по проходимости. а если ехать по трассе, это конечно трындец, узкая ощущение по бокам жмет, вообщем консервная банка. металл в ней как фольга чуть заденешь пол машины нет. так что вывод делай сам. но я даже даром ее не возьму. кажется калина будет лучше и не тесно как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня около безымянного загаженного карьера (про рыбу – см. «Рыбалка в городской черте») увидел дедулю на ржавой 2109, который собирал выброшенные кем-то покрышки. Я спросил его, зачем они ему? Оказалось, он из них вовсе не клумбы делает. Накручивает в них саморезов, чтобы выходили изнутри кнаружи. Потом одевает на штатные колеса поверх нормальных покрышек. С его слов получается, как зимний вездеход (????).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

popovich
Взвесив все доступные варинаты, пришел к выводу, что лучше ездить на ВАЗ 2107, пока жив кузов. В нем пока за 8 лет ни одной коррозийной дырки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесив все доступные варинаты, пришел к выводу, что лучше ездить на ВАЗ 2107, пока жив кузов. В нем пока за 8 лет ни одной коррозийной дырки.


ну да тогда лучше так, только у меня был случай кранник в салоне сломался и весь тосол в салон, и при том новая была. ну и ремонтом заменой никто не хотел делать, я в радиатор махорку целую пачку сигарет кинул, еще какие то препараты для забивания дырок в радиаторе пускал, короче ,...ц ничего не помогло, в итоге я его раздолбал полностью и продал дешево))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971

А почему вариант 21111 не рассмотришь



А каковы гарантии, что не будет сыпаться? ВАЗ может сыпануться где угодно, когда угодно, как угодно. Свою-то машину я знаю, а даже новый автомобиль с ВАЗовского конвейера - кот в мешке. Или лотерея. Тем более, представляется мне, 21111 уже снят с производства этак в 2009 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А каковы гарантии, что не будет сыпаться? ВАЗ может сыпануться где угодно, когда угодно, как угодно. Свою-то машину я знаю, а даже новый автомобиль с ВАЗовского конвейера - кот в мешке. Или лотерея. Тем более, представляется мне, 21111 уже снят с производства этак в 2009 г.

Так а я не говорю про новую.Лучше б\у 21111 чем Дэу в виде капсулы смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971

Лучше б\у 21111



Почему именно 2111? Насколько я понимаю, это одна из многих разновидностей "десяточного" семейства.
Если поновее, можно рассматривать и "Приору", "Калину". Судя по отзывам, сыпятся реже, чем "Нива-Шевроле", а "сидят" выше иномарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну калина маленькая а приора по запчастям дорого .Да и калина тоже.Шнива гниет очень быстро особенно пороги там где уплотнительные резинки дверей протирают пороги.Ну не знаю у приоры багажник не пробывал а в 111 в багажник именно не разбирая сиденьяи не снимая полки задней умещается лодка ПВХ-300 и ДВС 4л\с инструмент и всякие ещё вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в багажник именно не разбирая сиденьяи не снимая полки задней умещается лодка ПВХ-300 и ДВС 4л\с инструмент и всякие ещё вещи.


Что при длинне её базы и свесов сводит на нет высоту подвески в плане проходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

carmen1971
А может, ещё проще - ВАЗ 21047. Снят с производства 1-2 года назад, так что будет поновее 2111 (!!!).
Мне, правда, для своего добра и 2107 хватает. Причем, так как езжу на рыбалку почти всегда один, так ещё 1-2 мешка чужой объедочно-бутылочной дряни вывожу из-за города на городскую помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, ещё проще - ВАЗ 21047. Снят с производства 1-2 года назад, так что будет поновее 2111 (!!!).
Мне, правда, для своего добра и 2107 хватает. Причем, так как езжу на рыбалку почти всегда один, так ещё 1-2 мешка чужой объедочно-бутылочной дряни вывожу из-за города на городскую помойку.

тогда лучше 21043))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнива гниет очень быстро особенно пороги там где уплотнительные резинки дверей протирают пороги.


Кстати если не ошибаюсь ,то единственный отечественный автомобиль у которого некоторые элементы кузова оцинкованы :)
Да,правы,на 8-м году жизни появилась коррозия по уплотнителям :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сможете "прочитать?


Начинаю тихонько хихикать :biggrin:
зы
Val
Если там своим ходом проедет пепелац из конюшни Маранелло, я хочу это видеть! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...