Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


че то с передними колонками



Вероятнее всего колодка (клеммы) на динамик "съехала". :eek:
Снять решетку, отвернуть - вынуть динамик, включить звук, "пошевелить" динамик и колодку. ;)

От магнитоллы один общий разъем, далее на колонки отдельные провода. коротыш не исключен, но врят-ли. В момент "отключки" можно прозвонить (сняв клеммы с динамика).
Как-то так.. :)

А сама магнитолла (в плане подачи питания на неё) не вырубается? :cool:

Только колонка? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонял.
Пропадает звук на всех динамиках?
Я бы начал с питания магнитолы.


да на всех, с питанием все в порядке, т.к. сама магнитолла работает, проблема по выходу


Вероятнее всего колодка (клеммы) на динамик "съехала". :eek:
Снять решетку, отвернуть - вынуть динамик, включить звук, "пошевелить" динамик и колодку. ;)

От магнитоллы один общий разъем, далее на колонки отдельные провода. коротыш не исключен, но врят-ли. В момент "отключки" можно прозвонить (сняв клеммы с динамика).
Как-то так.. :)


я в курсе что общий разъем, точнее был один, поставил другую магнитоллу, с евро разъемом (двойным).
Меня интересует при КЗ какого то провода на массу, или между собой проводов так и должно быть, что звук везде пропадает? на выходе не 4 отдельных канала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на выходе не 4 отдельных канала?



Не назовусь большим спецом :cool: , но кажется один провод на все колонки общий, а другой "персональный".

Осмотри внимательно провода на разъеме магнитоллы. Там "тесно", и при недостаточно аккуратной пайке возможен коротыш. Тогда будет срабатывать "защита" выхода.

А в случае плохого контакта "общего" провода - все замолкнут. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так, на все четыре канала провода отдельные. При замыкании в одном, защита вырубает все. Надо искать, усилитель рано или поздно сдохнет, несмотря на защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замыкании в одном, защита вырубает все. Надо искать, усилитель рано или поздно сдохнет, несмотря на защиту


спасибо, вот это и хотел услышать

Там "тесно", и при недостаточно аккуратной пайке возможен коротыш.


откуда пайка, на проводах наконечники, которые защелкиваются в разъеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kartoman Ищи в дверях или где там у тебя акустика стоит. Один из плюсов при тряске замыкает на корпус. Причина скорей всего в том что после "ралли" по торосам динамик сместился в посадочном гнезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пля! Непестдеть!!!!!! Мерседесовский козёл мне не просто жизнь спас, я без единой царапины выскочил :thumbup: :thumbup: :thumbup:
А Лексус так, малыш-RX 06 года :biggrin: Мне сейчас больше не надо, да и ездить дофига, особливо по трассе...Крестьянско-военный минимализм Мазды слегка поднадоел :biggrin: Ничего не могу сказать-хорошая машина, я себя полгода уговаривал, что типа Маздо-форева, но..... :eek:
Короче, я всё-таки породистых лошадей люблю :biggrin: На Мерседес денег нет, пока и Лексус за счастье :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа , может кто поможет. На рисовалась следущие проблема, как говориться готовь сани с лета. Вообщем авто Опель Агилла 2004 года, летом перестал работать кондей, сам агрегат рабочий, заправлен, напрямую кидают напругу работает . Нет команды . Копались электрикт, сказали, дело в мозгах, оттуда не приходит команда . Если кто может помочь, или еще раз проверить, ждем. Или к офицалам на растирзание, но Агиллы не продаются. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая там "команда от мозгов"? Датчик давления-вот и все мозги кондея. Попробуй его замкнуть. И с чего ты так уверен, что система заправлена? Когда напрямую работает, в окне осушителя видно чё-нибудь?
Хорошие спецы-на Южном Шоссе, у Сортировки. То ли Климат-Сервис, то ли не помню как...Яндексом ищется легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая там "команда от мозгов"?


+1 Залез в TIS поглазел на схему - два провода крестом, вот и весь кондей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, если упрощённо, то питание идёт всегда(при нажатой кнопке), а датчик командует и компрессором, и вентиляторами. Вот и всё. Всё остальное относится собственно к климат-системе(если она есть, а не тупо кондей). Но вот ЭТО уже совсем другая история :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напрямую кидают напругу работает


Извиняюсь за тупой, наверное, вопрос. А напругу на какое место кидают то ? Мне всегда казалось что кондей- примитивное устройство типа холодильника у которого компрессор работает не от розетки а от мускульной сили передаваемой посредством ремня. У Опеля прогресс шагнул куда то?
Или речь про лягуху на шкиву? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобще по схеме управляющий провод реле муфты выходит из блока управления двигателем, но очень сомневаюсь что там на пути сигнала встречается что-то существенное.
Надоб не напрямую кидать, а реле замкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала замкнуть датчик давления. Ненадолго. Ибо при отсутствии фреона может кирдыкнуться компрессор. Есть ещё один момент, о котором все умалчивают-если система стояла разгерметизированная, то осушитель однозначно под замену. Благо сейчас универсальные есть, чуть дороже тыщщи рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо при отсутствии фреона может кирдыкнуться компрессор.


Ну в кондеях я лох, признаю, да и не надо мне это было никогда. Помницца общался я как то с мастерами из "Сокола" на Ириновском. У них был сервис по кондеям когда то, не знаю как ща. Так вот, они говорили что характерной приметой пропадания фреона из системы является методичное щёлканье муфты при включении кондея. Пару раз проверял, повод подворачивался- всё было верно. Но это было дааавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, как раз датчик и не даст муфте включиться. Вот по частому включению вентилятора можно опосредственно сказать, что фреона наоборот МНОГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи в дверях или где там у тебя акустика стоит. Один из плюсов при тряске замыкает на корпус. Причина скорей всего в том что после "ралли" по торосам динамик сместился в посадочном гнезде


наверно Вы правы, залез в двери, одна колонка была на 1-м саморезе из 4-х, вторая на 3-х, но соприкосновения проводов с корпусом не было, прозвонил колонки, провода, все в норме, почистил, завернул по 4 самореза, пока больше не глючит, вчерашнюю езду по льду выдержали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем откликнувшись большое спасибо. Обращусь к спецам Климат-авто. Но и по началу все проверяли. Я в кондеях не силен, поэтому сразу подумал , что фриона нет, но ребята которые его по весне заправляли ( с заменой каких то сальников и еще чего то, не помню), показали, система заполнена. Питание бросали в обход датчика, компрессор включался. Холодильщики пожали плечами, мол нужен электрикт. Поехал к знакомым на СТО. Там пошли разбирать от кнопки включения кондея и далее. Вердикт озвучили, какой озвучили, поэтому на этом этапе я и встал. Что ж , спасибо за участие, буду обращаться далее. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам мототрансформер Бурлак -М.Практически новый (10 часов обкатки)на гарантии.Цена-65 000 руб.
Юрий 8-931-216-26-67

55608_exzrcp.jpg.54ee1a65320bb13d645e55f1cd2283d3.jpg

55608_hv1es2.jpg.6d9ae6ba2596f04bc857f2badd4a9723.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тишина у нас тут, давайте подискутируем что ли, вот например пример на дороге:



Машинки едут слева направо, проехали перекресток и из 3 полос на дороге осталось две.... знаков сужения нет - унесли на металл дачники.

1) Водитель машинки "1" едет с мыслью "я из полосы не выезжаю", направление движения не меняю, сужение типа идет справа, вот пусть водила машинки "2" меня и пропускает.

2) Водитель машинки "2" едет с мыслью, я из полосы не выезжаю, знаков сужения нет, еду вдоль бордюра в своем ряду, меня должен пропустить "1"-й по "помеха справа", т.к. мы в одной полосе и взаимно перестраиваемся.

Дальше встреча и взаимные обвинения, физически водители равны, травматов и огнестрела нет, кто будет прав?

З.Ы. Сам езжу с мыслью что прав "1" -й, но ведь реально мнение второго тоже аргумент, и при ДТП еще бабка надвое сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Я бы пропустил того ,что справа ,или того кто наглее вылезает ,мне до лампочки ,прав я нет ,я, ДАМ ДД :) это моё правило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Вот и мое мнение то же, но с чего ты взял что это полоса разгона?

Разметка на дороге присутствует, а значит водитель сам на глаз не может определять количество полос, разметка говорит, что полос две... в первой спокойно помещаются 2 машины, едут они в одной полосе, далее полоса сужатся.... каждый в своей полосе, помеха справа кагбэ :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО 1 прав. Помеха справа действет только при взаимном перестроении. Если перестраивается токо один автомобиль, а другой едет прямо, то перестраивающийся автомобиль должен не создавать помехи автомобилям, движущимся в попутном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

Помеха справа действет только при взаимном перестроении

Тогда так, а с чего взято что они вообще перестраиваются оба?
Каждый едет в своей полосе, перестроение насколько помню обязыват сменить полосу, тут этого никто не делает.

Т.е. полосы никто не меняет, никто не перестраивается, но траектории таки пересекаются... а значит "помеха справа" по п. 8.9

З.Ы. Когда по Выборгскому ш. доезжаем до перекрестка Северный/Тореза/Выборгское и хотим направо уйти на переезд, правая полоса и по разметке, и по знаку заканчивается, но каждый раз приходится ссаными тряпками давить из второго ряда тех, кто крадется по бордюру с каменным лицом справа.... типа я еду справа и пофиг :biggrin:
Хорошо крыло битое правое, удается быстро оттереть.

А убрать там знаки, так вообще анархия начнется, вот и тут картинка неоднозначная.

Но мое мнение совпадает с вашим, 1-й прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый едет в своей полосе, перестроение насколько помню обязыват сменить полосу,



Где написано, что перестроение - смена ряда. Перестроение - смена направления движения и может как прозводится внутри одного ряда, так и производиться престроение из ряда в ряд.

Так что применяем п. 8.4. ПДД. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Поскольку водитель 2 все таки меняет направление движения, а водитель 1 - нет, то водитель 2 должен уступить. Ни окакой помехе справа тут речь не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё там друг другу уступать? так и ехать впритирочку. :biggrin: В случае когда друг друга зацепят, виноват будет тот, кто на пол корпуса отстал :biggrin: И вообще как поцарапали друг друга: первому надо поставить машину так, как будто он отъезжал от бордюра, а второму к бордюру. :biggrin: Ну а если без шуток :

Водитель машинки "2" едет с мыслью, я из полосы не выезжаю, знаков сужения нет, еду вдоль бордюра в своем ряду,


Он физически НЕ МОЖЕТ ехать в своей полосе. Его полоса исчезла. Он ВЫНУЖДЕН ПЕРЕСТРАИВАТЬСЯ. Рассматривается дорога в целом. А на данной схеме это точно видно. Вот сужение и поворот одновременно....

кто будет прав?


Полюбому сын прокурора, даже если въедет в припаркованный авто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Каким макароном перестроение может производиться в пределах одного ряда?
Вот о взаимном перестроении речи не идет в данной ситуации. Поскольку первому то и некуда перестраиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. Если бы несколько чпкр (участников форума) спешили в направлении, указанном Лидером, в Клубе мог наступить раскол и очередной ср...чь, а на дороге глухая пробка. :biggrin:
ЗЫ ОСАГО и КАСКО рулят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff
Андрей. Не совсем понятно, что вы имели ввиду про чпкр и участников форума... И причем здесь Осаго и Каско тож не понял. То бишь имея оных можно голову отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...