Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Кто-нибудь пробовал рехтовать кузов самостоятельно с помощью "холодной сварки" - эпоксидкой по консистенции похожей на пластилин? Надо вмятину труднорехтуемую, но небольшую залепить. Делать в сервисе целый элемент не вариант - дорого.


Толстый слой отвалица, спотером надо дёрнуть. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Полить мовилем и оставить до лета....



А подходит ли мовиль для заливки НАРУЖНЫХ дефектов? Всё-таки это средство для обработки СКРЫТЫХ полостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солидолом-литолом обмаж пожирнее ......и забудь!!! Потом ветошью снимешь , обезжирешь и ......ДЕРЗАЙ!!!!! ;) Мовиль смоется не заметишь как от реагентов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь пробовал рехтовать кузов самостоятельно с помощью "холодной сварки" - эпоксидкой по консистенции похожей на пластилин? Надо вмятину труднорехтуемую, но небольшую залепить. Делать в сервисе целый элемент не вариант - дорого.


существует точечный ремонт кузова.
К примеру: http://www.youtube.com/watch?v=1QyImSIkXE4
небольшие и большие вмятинки, типа от пульки пневматики или залом на ребре, выправляются без следа.
на ютубе глянь по запросу - Paintless Dent Repair

Ну, если кузовщики правильные и имеют технологию :)

На обводном есть такие ребята - яндекс в помощь :)

P.S. Я подумываю над такой услугой :) посему вопрос уже глубоко изучил :) . По профилю подходит - автомобильная проктология :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Valeo подделывают?


а как же?????
Вот: http://www.chinaipr.gov.cn/cas...781_1.html
да да. Китайские власти усиленно борятся с контрафактом. И, что удивительно, иногда ловят и гордо об этом отчитываются!
Как щас помню комплект сцепления для BMW - диск люк, а корзина сакс (или наоборот). Порвал корзину как тузик грелку. Хотя... ЗМЗ-409 это не чахлый 3,5л от баварцев. куууууда серьёзней мотор. на бехе этот комплект скорее всего ходил бы долго и счастливо... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уществует точечный ремонт кузова.
К примеру: http://www.youtube.com/watch?v=1QyImSIkXE4


Не тот случай.

Толстый слой отвалица, спотером надо дёрнуть.


Не дёрнуть, факт

Для выравнивания вмятин сейчас наверное много всяких примочек. Знаю, что применяют "волосатые" шпаклевки, т.е. двухкомпонентные массы, армированные различными "волосатыми" компонентами, препятствующими растрескиванию в относительно толстом слое


Волосатые наверное это хорошо, но таким слоем не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги по диагнозу. Подскажите пожалуйста где можно печку на шниве нормально отремонтировать. В районе комендантского проспекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосатые наверное это хорошо, но таким слоем не прокатит.



Вкручиваем внутрь вмятины 3-4 самореза чтоб шляпки не торчали из будущего профиля, обвязываем их проволокой а-ля арматура и вперед... шпакля :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не хочешь, чтобы тебя очередной раз



В продолжение темы:

Подошел срок продления ОСАГО.
Страховая "Ресо-гарантия" рекомендовала пройти диагностику у "ИП Куропов Дмитрий Николаевич", находящегося в том-же здании, Гаккелевская 21.
Удобно, рядом...
Она же (страховая) записала на ТО. :thumbup:

Подъехал в назначенное время....

От работников в процессе диагностики слышал намеки, что может быть не все в порядке, но могут "закрыть глаза". :cool:
Будучи уверенным в исправности автомобиля, их "замечания" игнорировал.
В результате автомобиль НЕ ПРОШЕЛ :eek: диагностику (карту выдали, документы оплаты выдать отказались). :mad:
Не сомневаясь в исправности а\м, сразу поехал на станцию диагностики МРЭО, где диагностику прошел без замечаний, потратив менее часа, и вернулся к ИП Куропов Д.Н. с целью возмещения оплаты некачественной диагностики (оплата у них почти в три раза выше, чем в МРЭО).
На диагностике "ИП Куропов" диагност, проводивший "работу", выйти отказался, по телефону представился техническим директором, "послал меня", в выдаче контактов вышестоящего лица отказал. :mad: :mad: :mad:



Для справки:
Стоимость диагностики в МРЭО на Энергетиков - 300руб, очереди нет :thumbup: , а у ..... 881руб!




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки:
Стоимость диагностики в МРЭО на Энергетиков - 300руб, очереди нет , а у ..... 881руб!



1. Напишите пожалуйста ЖАЛОБУ в Роспотребнадзор об данном факте, укажите, что вам в указанном месте была некачественно оказана услуга и что государственная контора в лице гибдд подошла куда добросовестнее за меньшие деньги. Не обязательно предъявлять платежные документы, закон о защите прав потребителей защищает и без них, поверьте. Просите в жалобе в итоге провести внеплановую проверку этого заведения. Можете даже текст приукрасить, как захочется, для пущей убедительности.
2. Подготовьте самостоятельно исковое заявление в суд, в каком районе это произошло (это займёт час, два дома с интернетом), порывшись и найдя нужный бланк. Описывая ситуацию, ссылайтесь на закон о защите прав потребителей в части оказания услуг. Просите возмещения ущерба, ссылаясь на законные пенни и так далее и морального вреда - потерянного времени. Суммы большие не просите, тысячи две хватит вместе со стоимостью ТО. Пошлина за подачу иска берётся из суммы иска и составляет несколько процентов, точно не помню, но немного.

У меня в одном месте отлично всё сработало, один заказ переделывали три раза, так как были глубоко не правы.
Я сдал их роспотребнадзору и только показал исковое (пошлину даже не успел заплатить и в суд отвезти) ну и запостил в паре продвинутых мест про них негатив.
Вот смотрите, поставили вы видеорегистратор, и все гаишники стали вежливые. Думаете почему - от неотвратимости наказания. Каждый в силах постоять за себя, такие возможности есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще то надо бы наказывать таких ..., хотя и время и нервы жалко, но наверное с такими только так ...

[q=Семенов]

Спасибо за поддержку!

Кстати иски по делам о защите прав потребителей (ст. 333.36, ч.2., п.4 НК РФ) освобождаются от уплаты государственной пошлины
. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате автомобиль НЕ ПРОШЕЛ диагностику (карту выдали



А вроде же выдача диагностической карты - это и есть пройденный техосмотр и этого достаточно для ОСАГО?

Какие они диагностировали неисправности автомобиля? Если по этим пунктам автомобиль оказался исправен при диагностике на энергетиков, то это - мошиннечество.

Надо писать заявление или в отдел милиции территориальный или сразу в прокуратуру. Плюс еще указать, что докуметнты об оплате не выдали.

Денег ты своих не вернешь, конечно, но проверки им обспечены. И уже ИМ будут говорить, что в результате проверки "может быть не все в порядке, но могут "закрыть глаза"".

А у нас правоохрнительным органом только дай зацепиться, обдерут как липку. "ИП Куропов Дмитрий Николаевич" много денег потратит на взятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавний телесюжет из передачи 1-го канала. Каждая 10-я авария в РФ происходит из-за неадекватного состояния знаков и разметки на дорогах. Что делать при аварии по вине дорожников и ГИБДД.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу МРЭО на Энергетиков, где за ТО всего-то 300 рублей. Как там платить: через Сбербанк, или есть возможность для внесения денег на месте ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 рублей. Как там платить




Там же в зале подачи документов на втором этаже стоит платежный терминал :thumbup: (сдачи не дает, просит 30 бумажных руб. комиссионных) :)

Кстати спросили знак "Шипы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по этим пунктам автомобиль оказался исправен при диагностике на энергетиков, то это - мошенничество.


Да ладно мошенничество)))
Всегда есть шикарная отмаза - на МОМЕНТ проведения диагностики неисправности были,а по пути на Энергетиков он их устранил и теперь просто пытается нажить на нас бедных денег))))А далее нет оснований не доверять......))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,ни кто не может подсказать,,родной брат живет в Эстонии,хочу через него машину сюда себе пригнать,как здесь на эстонских номерах ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как здесь на эстонских номерах ездить?


оно того не стоит, по СПб активно на эстонии гастеры катаются, россиянам гемор один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гемор, а в принципе нереально. До первого мента. Но теоретически можно сделать гражданство Латвии(около 10 евро), и тогда прокатит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,ни кто не может подсказать,,родной брат живет в Эстонии,хочу через него машину сюда себе пригнать,как здесь на эстонских номерах ездить?


С прибалтийскими правами нет проблем :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется машину из германии пригнать! Может кто пригонял есть смысл ? машина Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi


В прошлом году было кажется за 12.000ев брал+240.000 депозит + 3000утиль+ 40.000дорога + 15.000 таможня.
комплектация полная, в эти деньги уложился с санг ёнгом. Да и опеля так же.
машины от 3х до 5ти лет( 08-10год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джентльмены, что-то не нашел ничего на форуме про мотособак - кто какую юзает, кто как перевозит, и тд
может кто поделится своими мыслями или ссылками
спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто поделится своими мыслями или ссылками


Третью зиму пользую РЕКС-380 с китайским движком 6,5 л.с.
Мой выбор пал на эту модель из-за её веса. У меня травмированные шейный и поясничный отделы позвоночника, и мне нельзя шибкие тяжести ворочать. На мой взгляд вес - единственный плюс этой модели, но он позволяет мне в одиночку засунуть "собаку" в Субару Форестер. Помещается прекрасно вместе с корытом, не снимая дышла корыта. Само собой, "собака" при этом стоит внутри корыта. Заталкиваю по направляющим доскам, которые вожу с собой.... при условии, что еду в одно рыло (а это оченно часто). Так он прекрасно влезает в Ленд Ровер Дискавери. Но тут только вдвоём, слишком высоко, доски не помогут, нужно поднимать.
Минусы:
1.Гусянка узкая, в глубоком снегу вязнет из-за того, что корыто намного шире. Зачастую приходится торить дорогу лохотничьими лыжами.
2. Мотор кЕтайский - гуано. Постоянно капризничает. Пока ещё ни разу он меня не оставил на льду-в лесу, но часто проблематично заводится или глохнет, даже прогретый, при попытке дать хоть чутка газа. Т.е. его постоянно приходится регулировать. Но лично я в этом ни бум-бум..... :(
3. Подвеска слабовата, на ухабах, торосах влёгкую проворачивает "раком" катки, даже на пустой "собаке", на гружёной чаще.

Сцепление Хондовское, дисковое в масляной ванне - претензий пока никаких.

54597_gs01eq.jpg.c33ab3949134941a410a7ff8ece1b9e5.jpg

54598_9jqaqr.jpg.7c1e9a895a3f3e206aadd30ef100e684.jpg

54599_tj7jgu.jpg.3d7da76e148bb760611d3eba5a016992.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ

я так понимаю, что гусеница Уже волокуши, для того чтобы растаявший снег стекал в корыто, для перевозки в салоне это важно
а поперек багажника рекс не влезает?? только вдоль, при сложенных сиденьях??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гусеница Уже волокуши, для того чтобы растаявший снег стекал в корыто


500-миллиметровая гусянка с таким же успехом встаёт в корыто, ширина которого 600 мм.
Поперёк ....... ну если только в ХамСТер :biggrin:
Кстати..... корыто на багажник, в него шмурдяк.... в итоге в Зубаре 2 пассажира. А вот с 500-ыми такой номер не прокатит. В Ровере - пофиг..... даже с корытом треть заднего сиденья свободно, т.е. неоднократно ездили на рыППалку втроём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде всё нормально.


Твою вижу.... свою нет.... При этом в "обсуждения рыбалок" фотки загрузились нормально..... во вторнЕГ :(
Ну и фиг с ними..... кому надо тот тыкнет.... точнее ужО тыкнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок
Дима, чтобы юзать собаку ,то она не может быть лёгкой ,это её минус для хождения по снегам ,по укатанке укатит одного сиротку легко и 6 с половиной китайских кобыл ,но всё же лучше брать с девяткой и если он будет даже с автоматом то не страшно ,девятка прёт двоих за милую душу ,6,5 лошадей тухловато для двоих и если стоит мокрое сцепление ,то это для двоих и снега ваще не камильфо ,оно в конце концов сгорит к чёрту.
Если брать для двоих (а для одного тем более) нужна собака с райдовской гусей (500мм) двигателем 9л\с (больше тяжелее) и вариатором. И не верь что китайские двигатели гуано ,они своё отпахивают за милую душу .Заявленный ресурс в 2500 часов они отрабатывают а это примерно тыс 40 км пробега,вот только их иногда нужно обслуживать и поверь он не подведёт У меня первый был с 6,5 лошадями ездил по любому снегу ,но там передаточное было большое ,двоих возил по укатанке легко ,сейчас построил с 9л\с это прёт вообще где пофигу ,только сцепление переделал сразу и стало всё в :thumbup: .




Завтра поеду рыпп ловить :) . Если чего пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не верь что китайские двигатели гуано


Верь не верь.... у меня опыт ещё одного товарища с 9 сильным китаёзой и второго с 9 сильной Хондой. По частоте обслуживания и регулировок - небо и земля. Я лично сроду не любил ковыряться во всякой механике..... Не люблю и до сих пор. Поэтому и машины выбираю такие, чтобы поменьше ломались..... И к снегоходной технике отношусь так же. Но у меня нет выбора. :(
А в отношении снега: веса собаке добавить 30 кг не проблема, красный баул примерно так и весит, и прекрасно развесовывает собачку, но тормозит корыто. Я сделал самопальные отвалы на дышла.... Собака пошла в разы лучше. В том числе и по лесным дорогам-тропам. Но вдвоём на собаке по ухабистой лесной дороге..... да ну нафк.... у того, кто рулит - никакого здоровья не хватит, особенно если до тебя тама лоси прогулялись :mad: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По частоте обслуживания и регулировок - небо и земля.


Да верю я, верю :) ,только вот регулировки там одинаковые полностью ,что клапана что карбюраторы.

А в отношении снега: веса собаке добавить 30 кг не проблема


Это правильно ,но я тебя уверяю 6,5 лошадей для снега и двоих в корыте :cool: которое ещё почти одну колею топчет себе после собаки это погибель
тем более с ЦС

Я сделал самопальные отвалы на дышла.... Собака пошла в разы лучше


А почему? А помнишь я говорил . Сделай на перед собакера откидной нос и пригрузи его слегка ,пусть наминает снег перед гусей и отключи (если не отключен) регулятор , выкинь нафиг родной воздушный фильтр и поставь сеточку от заварного чайника ,а ещё можно поставить карбюратор от 8ми сильного и твой "Кокер" превратится Ротвеллера :) .
Анндрюх чес слово собаку не узнаешь . А двигатель говоришь плохо заводится ,это всё лечиться 6,5 кобылистые они все любят заводится при полностью закрытой воздушной заслонке ,хоть холодные ,хоть горячии,хрен знает по чему .
А там где лоси ходют там ваще на всём ехать плохо :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помнишь я говорил . Сделай на перед собакера откидной нос и пригрузи его слегка ,пусть наминает снег перед гусей и отключи (если не отключен) регулятор , выкинь нафиг родной воздушный фильтр и поставь сеточку от заварного чайника ,а ещё можно поставить карбюратор от 8ми сильного и твой "Кокер" превратится Ротвеллера


Я лично сроду не любил ковыряться во всякой механике..... Не люблю и до сих пор


Алик, ну и о чем спитч? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...