Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Заодно просветили про то, как ушлые люди избавляли себя от ТО на 2012 год. Приходили в страховую компанию 31 декабря 2011 года и заявляли, что полиса ОСАГО у них вообще нет. В итоге покупали полис на год. А раз с 01.01.2012 наличие талона ТО ГИБДД не проверяет, с этим полисом без ТО можно ездить целый год.

Если по секрету - страховщики спокойно сейчас могут продать полис, начало действия которого через полгода/год :) т.е. приходишь сейчас и говоришь - у меня еще полис действует, но я хочу купить с даты его окончания и на годик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ПРАВИЛА
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

...
...
XI. Право предъявления регрессного
требования страховщика
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования
в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов,
понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
...
в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством,
при использовании которого им был причинен вред;

Правила дорожного движения Российской Федерации 2011 (текст ПДД 2012 - 2011 года)
...
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации
и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
...
11. Запрещается эксплуатация:
...
транспортных средств, не прошедших в установленном Правительством
Российской Федерации порядке государственный технический осмотр;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico

Тут еще от дат будет зависеть, у меня допустим талон заканчивался в декабре 2011г, согласно свежему закону
срок прохождения очередного государственного технического осмотра ....... истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации
т.е. талон продлен, т.е. ТО у меня ЕСТЬ, пройдено до декабря 2012.
Но год пожировать не удастся, в августе 2012 приду за новым полисом, а мне скажут "тащи талон". Вот тут и начну эпопею получения нового.

А вот у кого талон техосмотра заканчивался уже в 2012... в январе к примеру уже в феврале подпадают по вариант регресса, им не продлили. Вроде так получается.
Или например у человека талон кончался в ноябре 2011, решил он месяцок прокатать по тихому и с 01,01,2012 у него продлился талон до ноября 2012. А страховка до конца декабря 2012 года. Вот этот декабрь у него и будет если что грустным.

З.Ы. А вообще муть конечно, как обычно что за БРЕД, что "электорат" должен сидеть и думать "что же хотят сказать законом?". Какого хрена никто ничего нигде не объясняет официально? :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сильные подозрения, что основная ...опа начнется через два-три месяца, причем по нарастающей. Народ начал продлевать ТО уже летом, причем далеко не у всех срок действия талона ТО и получения страховки совпадают. Волей-неволей придется проходить ТО. На сегодня у нас в городе две станции. Дилеров в это впрячь вряд ли удастся. При утвержденной стоимости ТО в 800 р. - это от 1/2 до 1/3 нормочаса. Нереально. Как по времени, так и по стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляется, типичная авария на КАД зимой: в крайних рядах снег, при слишком быстрой езде по неубранному дорожниками снегу – занос
http://mirdtp.ru/682-avariya-na-kad-sankt-peterburg.html


Видеоролик о манипуляциях с алкотестерами, как из трезвого сделать пьяного:
http://www.doroga78.ru/advice/663/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius

Девочке на красной машинке могу посоветовать прекращать прятаться в мертвых зонах, классиководу стекла протереть и по головушке дать не мешает, водителю видеорегистратора поменьше хайлом щелкать и руль прямее держать :biggrin:

Все вешают на того, кто ее подрезал, из-за чего вся канитель и вышла.

Контакта между машинами не было - классика спокойно уехала :cool:
У меня так родственника скорая помощь не успевая на обгоне в кусты выдавила, на уазике лес покосили, а скорая даже не остановилась, так же и ГАЙЦЫ ответили - нужно было БИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Leader-spb "красная машина" виновата,не справилась с управлением...но при наличии грамотного адвоката и на основании записи видиорегистратора,можно добиться наказания "видеоригестратора",второй участник привысил скоростной режим,"девушка в красном" скажет,что совершала маневр перестроения,но не могла ожидать,что машина в левом ряду будет двигаться быстро,на целых 8 км в час...хотя ей дешевле наверное через страховую,удар там по касательной,не дорогой,да и бегать выбивать придется водителю "видеоригестратора"...что касается "классики",то и он виноват,как раз в "маневре перестроения"...так же стоит привлечь дорожников,дорога не чищена,разметки не видно...в финляндии была авария-из леса выезжала легковушка со второстепенной дороги,в нее вошел тягач с контейнером,когда сняли шайбу с фуры,было привышение скоростного режима,виновным признали водителя грузовика :( а вобще аварии это плохо,берегите себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу скользкой КАД.
8 января знакомая жены ехала из Всеволожска к Муринской развязке КАД. На дороге толстый слой киселя из химии и подтаявшего от её действия снега. При подходе к злосчастной муринской развязке на скользкой дороге групповая авария с участием 8 автомобилей.
По моим впечатлениям в начале месяца дорожники вместо снегоуборки занимались «снегорасплавлением». Образовавшаяся кисельная масса собиралась на крайних полосах проезжей части (на КАД больше всего справа). На ВАЗ-2107 по образовавшейся каше со скоростью более 50-60 км/час на шипованной Nord Frost ездить было просто опасно, так как уже иногда на 60 км/час возникало ощущение потери сцепления с дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй участник привысил скоростной режим


А где вы нарушение увидели? Нарушением считается превышение скорости на 10 и более км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй участник привысил скоростной режим



Вопрос с очень расплывчатыми критериями решения. По существу, скорость не соответствовала состоянию дороги. Но по форме везде знаки "автомагистраль" и при самом скользом состоянии дороги над проезжей частью будут гореть "до 110". В ролике этих знаков не видно, но как ни поеду в откровенно аварийных условиях (ливень, каша из "нахимиченного" снега) знаки над полосами КАД будут бодро предписывать "до 110". Уж лучше бы их выключили. А так давно пора привлекать дорожников соответчиками за аварии на скользкой КАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico "Ответственность за превышение установленной скорости движения предусмотрена ст. 12.9. КоАП РФ. Согласно данной статье, штраф за превышение установленной скорости на 10 км/ч и меньше отсутствует, хотя формально это и нарушение ПДД". ...согласен,я не прав...118,не 121...буду считать,что он оказался не в том месте не в то время,-его судьбой буду считать. Не хочу больше обсуждать это.чтобы на себя не накликать беду. спасибо,что поправили меня

Serpilius
дорожников? конечно надо но как говориться "кто ж его посадит,он же памятник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу, скорость не соответствовала состоянию дороги. Но по форме везде знаки "автомагистраль" и при самом скользом состоянии дороги над проезжей частью будут гореть "до 110".


Бывает горит 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает горит 90.



И это нередко по состоянию КАД многовато.
Как раз январь год назад. Сильный снегопад. Жена неудержимо хочет в «Ашан». Едем по КАД от Муринской развязки к Энгельса. По всем формальным признакам «до 110». В правом ряду снега не менее 5 см. В крайнем левом тоже снежок. Дорожники с двух центральных полос разгребали снег вбок.
Еду на ВАЗ 2107 в крайнем правом ряду по снегу на 3-ей передачи со скоростью 50 км/час. Больше внутреннее чувство самосохранения не позволяет. Во втором ряду меня опережает молодая дама на переднеприводной инормарке. Скорость не более 70 км/час (я разглядел лицо водительницы). Метров через 100 после опережения моего автомобиля переднеприводное чудо техники при, в общем, прямолинейном движении по своей полосе, идет в боковой занос, начинает вращаться волчком, вылетает в итоге на крайнюю левую полосу, где и встает задом наперед, ударившись боком о разделительный «отбойник». Её счастье, что никто не ехал следом сзади ли слева и не ударил, не успев затормозить или увернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какому принципу переключают разрешенную скорость - сие тайна великая. Бывает - сухо, солнце, и кольцо свободно, но при этом горит 90. И наоборот - ремонт полосы, соответственно сужение, но при этом на табло гордо горит 110.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По какому принципу переключают разрешенную скорость - сие тайна великая. Бывает - сухо, солнце, и кольцо свободно, но при этом горит 90. И наоборот - ремонт полосы, соответственно сужение, но при этом на табло гордо горит 110.


АСУДД ( авто. система управления дор. движением) до сих пор находится в тестовом режими и в эксплуатацию ещё не сдана :(

И это нередко по состоянию КАД многовато.


Полностью согласен скоростной режим, при любых обстоятельствах должен быть у нас в голове ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

евочке на красной машинке могу посоветовать прекращать прятаться в мертвых зонах, классиководу стекла протереть и по головушке дать не мешает


За что классиководу? Он полосу движения не меняет, То, мокро..(деушко) паникует и перестраивается , не уступая дорогу( кто из них справа?) только ее вина. Да, надо давать дорогу дураку, но не факт, красную машинку можно было увидеть в зеркало за это время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна новость, даже странная в общем контексте событий

Верховный суд РФ продолжает публиковать разъяснения по некоторым вопросам применения административного законодательства в области дорожного движения, которые придутся по душе большинству российских автомобилистов.
Вслед за вступившим в силу решением Верховного суда о том, что обгон по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, следует считать опережением, Пленум Верховного суда готовит разъяснения, что обгон, начатый через прерывистую и завершенный через сплошную дорожные разметки, охватывается понятием «крайняя необходимость», исключающим ответственность водителя.
Напомним, что сотрудниками ГИБДД данные действия водителей, как правило, трактуются как выезд на «встречку», что грозит водителю лишением прав.



http://www.km.ru/avto/2012/01/...sploshnuyu

Есть и прямо противоположные прогнозы решения ВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За что классиководу? Он полосу движения не меняет, То, мокро..(деушко) паникует и перестраивается , не уступая дорогу( кто из них справа?) только ее вина. Да, надо давать дорогу дураку, но не факт, красную машинку можно было увидеть в зеркало за это время)))

Как это не меняет, если видно что он левее берет? И во вторую к красному авто лезет. Я по крайней мере вижу 100% перестроение классики, и пропускать его разумеется никто не обязан будь он хоть 100500 раз справа, красная машинка в своем ряду едет прямо не меняя полосы.

З.Ы. Я один вижу на 1мин 49сек заблокированные колеса красной машинки? Ну и где хваленые АБС иномарок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу с третьего просмотра: цистерна начинает замедляться, 7-ка притормаживает, её ведет влево, в пределах полосы (хотя какая там полоса - разметки-то нет!), красная её замечает вдруг (а зачем жалась - хз, по идее она вообще правой парой колес на чужой полосе) тормозит (!!) на переднем приводе и улетает. Вообще есть ощущение, что красная машинка про классику вообще забыла и планировала обгон цистерны справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Не, похожу что заблокированных нет. Это такой эффект - при быстром вращении кажется, что спицы крутятся обратно, при замедлении останавливаются и начинают двигаться в нужном направлении. Похоже это как раз момоент смены видимого направления вращения и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеоролик из Мурманской области. Установленный халтурщиками-дорожниками дорожный знак свалился на голову заместителю прокурора

http://www.sz.aif.ru/crime/news/56455

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены! А если талон ТО на три года в 10-м выдан, его есесенно не надо менять на талон нового образца? :) А то я уже боятся начинаю.. у нас все возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avss
Насколько я понимаю, не надо. Тем более, что талоны ТО нового образца и не напечатали ещё. А в перспективе обещают единую компьютерную базу данных об авто, прошедших ТО и "электронные талоны". Правда, на сегодняшний день этого нет, и когда будет – неизвестно.

Кстати, с 01.01.2012 наличие талончика ТО ГИБДД не проверяет, и санкции за его отсутствие для некоммерческих легковых автомобилей отсутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ремонты происходят в одном сервисе. Должен ли я платить за повторный ремонт сцепления?


Вам мозг промыли. Это косяк сервисменов - пусть фиксят.
а потом меняйте их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Меня пригласил старший менеджер по сервису мы рассмотрели всю ситуацию в ходе разбора он обнаружил что я лишних 4600 руб заплатил деньги он сразу вернул. а по поводу маховика предложил мне установить мой старый маховик и мой комплект сцепления бесплатно, а за новый маховик и за весь ремонт что делали в первый раз вернуть мне деньги, Я вроде как согласился. Но так как я проездил в ожидании притирки сцепления маховик подгорел и ставить его нет теперь смысла .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а страховщики то попросят когда страховку продлевать придецца.

http://www.asn-news.ru/community/313

Если кратко - РГС через карманное ООО при покупке полиса у них продает талончик ТО за 365 рупий :) Без всяких осмотров :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в субботу на Северном у перекрестка с Вавиловых видел рекламу: ОСАГО + оформление ТО по документам нового образца. Так что и у нас в городе, похоже, взялись за продажу ТО заочно.

РГС через карманное ООО при покупке полиса у них продает талончик ТО за 365 рупий



Всё же лучше, чем некоторое количество лет назад, когда талончик заочного ТО стоил 50 долларов, да ещё надо было посредника найти. А ещё бы лучше отменить этот лохотрон. Я написал об этом нашему общенациональному лидеру на его сайт www.putin20012.ru, да мои письма там не публикуются. Зато публикуются предложения нашему премьеру уйти навсегда из политики или отдать аварийное жилье на взрывы террористам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще техника, на которую эти нововведения по ТО не распространяются.



а вот если талон ГТО можно будет не возить, имея страховку, то что тогда с прицепом? На него старховку (хватило ума) отменили, тогда и ТО на прицеп можно не проходить.... ну м.б это чревато если по вине этого прицепа что то произойдет разве что...
Или все ж таки, по новому, надо возить на прицеп ТО, как раньше было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что непонятно с новым ТО: человек регистрирует машину (не новую) в МРЭО. Зарегистрировал. Ему, чтоб вообще сесть за руль и отъехать от этого МРЭО, нужна ОСАГО. Ее продают тут же (у любого МРЭО пасутся страховщики). Но по новым правилам продать ОСАГО они имеют право только при наличии ТО. А чтоб доехать до ТО, нужна ОСАГО. Замкнутый круг. Пипец наши депутаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek ТО, страховщики нам продают, и берут с нас расписку о прохождении то на станции!


Это анекдот какой-то новый? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

человек регистрирует машину (не новую) в МРЭО. Зарегистрировал.



Мне так помнится, СМИ вещали, что теперь (с 01.01.12) для прежде чем зарегистрироваться, нужно получить полис ОСАГО, а для него нужно ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж поверьте мне. :) Я непосредственно связан и с ТО и с ОСАГО.Как всё продавалось раньше,так продаётся и сегодня.Только цены немного подросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...