Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


А с технической точки зрения в домашних условиях возможно самостоятельно починяться или только в автосервис?


Да можно конечно, почему нет? Оборудования на 1,5-2млн прикупить и можно форсунки дома фигачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли успешно спустить на воду 3-4-х метровую лодку ПВХ на прицепе на авто с переднем приводом?


Вопрос обычно не как спустить, а как выехать :-)
На Форде Мондео с хилым дизелем вытаскивали Прогресс на протяжении года раз 8. Веревка ф12мм 20м и никаких проблем.
Прицеп можно и руками в воду заталкивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли успешно спустить на воду 3-4-х метровую лодку ПВХ на прицепе на авто с переднем приводом



Спустить то можно, а вот поднять, увы, не всегда. Особенно, если пршел дождь и трава намокла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камаз это вообще преступление перед человечеством, нет страшнее на дороге, чем бродячий камаз.это месть японцев за курилы.


Не знаю как щаз ,но раньше точно ,недаром говорили ..Быстрый как Вольво
сильный как Маз ... далее не переводимая игра слов. А вот за Маз отвечу,
это была машина( 504) в котором нечему ламаца вааще ,там было нужно только проверить уровень масла и ехай куда хошь , я так и делал , от Ухты
до Кишинёва всегда один и всегда домой привозил.Но правда даже до Мацквы бывало доедешь только руля ,адин хрен руки чиорные :biggrin: .
Каокой то Рено (фургончик) у соседа ,зимой маслает движок на бешаных оборотах ,он не заводится ,говорю ..--Форсы смотри льют наверное ,а он в ответ---Да смотрели, льют,да .-Говорю так меняй или делай .-Ага ,они говорит 26 тыров стоят ,одна :eek: .Я не поверил, порылся ,правда :eek: .Нахрен такой пАрАвоз . А помешав на нефтебазе зимой летнюю саляру с керосином и присадками (парафин жидкий видел?) вот такие, я понял ,что никогда не куплю дизеля ,хотя и бензин у нас тоже гавно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спустить то можно, а вот поднять, увы, не всегда. Особенно, если пршел дождь и трава намокла.


Ну это понятно.. Если чего дёрнет кто-нибудь.) Вообще если ездить на работу на машине по городу полный привод не нужен. Если только для понта. Ещё вариант возить лодку на прицепе без мотора и руками её спускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SST
В этом сезоне на Онеге ко мне подошли люди и попросили дернуть Шниву с Прогрессом на хвосте(у меня Патриот)из воды.Море было спокойное,но колеса Нивы махом замыло прибоем с песком-в итоге дергал много,их трос порвали,отцепили прицеп в воде и все-таки удалось с разных углов Ниву(при помощи ее 4на 4)сдернуть с места,а потом она подьехала обратно в воду в другом месте и зацепила прицеп,выезжали паровозом-Патриот,Нива,прицеп с Прогрессом,все на галстуке и замечу все это было при идеальных условиях,так что думай на счет привод машины-лодка на прицепе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SST
Когда ты поездиишь по городу на нормальном внедорожнике например зимой,ты поймешь что это не понты и сам перестанешь рассматривать другие машины в смысле покупки.ИМХО конечно,просто я сам через это прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то была машина( 504) в котором нечему ламаца вааще ,там было нужно только проверить уровень масла и ехай куда хошь


особенно КПП и бортовые редуктора.
У нас в СПб сервиса по дизелям нормального нет.Наличие оборудывания не гарантирует наличие головы у механника.Бывает такую ересь несут хоть стой хоть падай.Как совет в сервис центр МАН когда у меня
фура в Москве прошлый год замерзла-ДЫРОЧКУ в интерколлере просверли и интерколлер оттает(на гарантийной машине)

Эт что ж за дизель у тя такой что почти 1200км на 50 литрах проезжает? У тяж расход меньше 5 литров получае


VW-Т4 мотор 2.5TDI бак 80 литров хватает до Ульяновска прбл 1500 верст если идти до 130 км\ч.Такойже Фолькс с бенз мотором расход 12-15 на 100.Зил 131 с бенз мотором расход 150-170(бак) л день.Такойже 131 с дизелем и турбиной расход 30-40 смена
Дизель актуален на машинах весом за. 1500кг.до -смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне на Онеге ко мне подошли люди и попросили дернуть Шниву с Прогрессом на хвосте


Бывало неоднократно.К третьему колесу что на дышле на уровни оси мастрячиш типа небольшой лыжи.Расцепился .На сухое.и за репер которым катер фиксирешь к прицепу.Спокойно вытаскиваешь.Когда длинее надо-в лодке два якоря с веревочками.Главное Ниву не зарыть изначально.Я тоже видел таких клоунов-газуют пока на пузо не посодят.потом успокоятся подходят-вытащи а там уже не ниву там МТЗ нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему автомобильные диз.моторы настолько дорого лечатся?
Наши "Мазы" и "Камазы" просты и ремонтно пригодны,а все что из-за бугра наоборот.


common rail?

Доброго дня. В связи с тем, что к след сезону возможно созрею поменять авто возник вопрос. Можно ли успешно спустить на воду 3-4-х метровую лодку ПВХ на прицепе на авто с переднем приводом? Или для таких вещей нужен обязательно полный? Думаю о покупке либо переднеприводного универсала или внедорожника.


очень сильно зависит от берега. Иногда будешь вынужден ставить машину далеко от уреза воды и подтягивать к ней прицеп лебедкой, что сведет на нет временные преимущества транспортировки на прицепе по сравнению с сборкой-разборкой ПВХ. А о недостатках прицепа с точки зрения его хранения и самой транспортировки я и не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сильно зависит от берега. Иногда будешь вынужден ставить машину далеко от уреза воды и подтягивать к ней прицеп лебедкой, что сведет на нет временные преимущества транспортировки на прицепе по сравнению с сборкой-разборкой ПВХ. А о недостатках прицепа с точки зрения его хранения и самой транспортировки я и не говорю.


Как всегда все индивидуально. Я четыре года складывал-раскладывал плюс перетаска мотора. Теперь прусь третий год. Подъехал-спустил-пошел ловить(обратно в обратном порядке).С хранением каждый решает заранее (если не идиот :biggrin: ). А какие могут быть проблемы с транспортировкой? Теперь по существу вопроса : если более-менее оборудованный слип, то какая машина не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. kostjah Denis.
Спасибо за информацию. Принял к сведению! )
Кстати насчёт прицепа - тоже думаю, так как есть пустующий гараж. Складывать-раскладывать уже запарился. Но мотор хранить там на прицепе стрёмно. Может буду возить лодку на прицепе а мотор в салоне и потом его уже ставить.
А насчёт авто: сейчас выходит Reno Duster. Судя по рекламе - это как раз то что мне нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт авто: сейчас выходит Reno Duster. Судя по рекламе - это как раз то что мне нужно.


Без понижайки вытаскивать тяжко, на долго не хватит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кафедры медицины труда, где я работаю, планируется подать в Москву перечень предложений по устранению грубых недоработок в приказе Минздравсоцразвития РФ № 302н от 12 апреля 2011 года «Об утверждении перечной вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры…» (полное название, кому интересно, можно найти в интернете по указанным данным), по которому с 01.01.2012 будет осуществляться допуск к вредным и опасным работам И ВОЖДЕНИЮ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ.
Если кто уже успел вскипеть разумом на эту отрыжку недоумков, пишите мне конкретные соображения на электронную почту.

Ну, например:
  • До каких пор вообще любой сахарный диабет будет рассматриваться как противопоказание для допуска к вождению?
    Почему общие медицинские противопоказания для допуска к вредным работам надо механически применять к водителям???
    Зачем проходить водительскую комиссию всем водителям (в том числе и не профессионалам) раз в 2 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждена новая фора талона ТО
http://news.mail.ru/economics/7621052/?frommail=1

В частности, теперь талон будет привязан не к гос. номеру автомобиля, а к vin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

common rail


Да не все рассейское-тнвд
Просто Денис мы живем в стране мммммммммммммммммммммммм
122 мотор вольво V=12 литров лет 12 назад капиталка стоила нехилых денег тогда он был весьма распространен.Сейчас пошли моторы 124 и насос -форсунка 122 уходят в прошлое(а моторчик изумительный) и кап.ремонт 122-стоит недорого(дешевле чем мазовский) а ремонт 124 денег сумашедших.Очень многие гоняют машины на ремонт в Финляндию.продвинутые в Швецию обходится дешевле на порядок.Цены на запчасти в России заряжены по максимуму(это очень мягко) и еще за нормальные деньги хотят впарить фуфло китайское.В тойже Финляндии дешевле процентов на 30-50. А российские ВСЕ грешат качеством и хорошо что знакомые продавцы дают копаться в ЦПГ и подбирать комплект Гильза-поршень -кольцо.Разброс зазоров дикий.Подшибники ищем укого запасы с времен СССР-новые не ходят. А на туже Вольву или Сканию все зазорчики в идеале.Вот и получается что при кажуещейся сложности ремонта иномарок ремонтировать их гораздо проще чем российские-советский металолом.Все откручивается все встает как надо все подходит в идеале.Вот и производят в нашей стране дерьмо под маркой КАМАЗ УРАЛ УАЗ и тому подобный хлам и прекрасно знают что они любое дерьмо выпустят и продадут потомучто защищены государством-опять пошлины подымут или вообще ввозить запретят.
Мы Вольвы брали в 2000 13-15т.долл.Сейчас 2 евро кубик-12литров-24т евро тоько растомажка - и какую страну назвали Гондурасом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь по существу вопроса : если более-менее оборудованный слип, то какая машина не важно.


увы, увы... на далее как в 2010 году выстаскивал своим паркетником минивен от Пежо, к которому был прицелен катер 5 метров, на бетонном слипе на базе в Креницах... Минивен просто шлифовал и не мог тронуться с места. Так что полный привод все-таки необходим.

И о понижайке тоже соглашусь, она весьма желательна. Вот у меня ее нет, и чуть что - попахивает сцеплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааааа!! В ВТО впустили, жди поблажек!!!!!!


И с какого перепугу?
какое отношение ВТО имеет к ввозу помоек? :)
уверен, что на 99.9% всё останется на прежнем уровне.
Машин стали ввозить чуть меньше, новых покупать больше. И кто в этой стране заинтересован в снижении ставки?
Никто. Кому приспичит - и так заплатит таможню. Нет - купит новую машину.
Так что губы закатать и расслабиться :)
А вот новые машины могуть чуток подешеветь. самую малость. на исчезающе малую величину. И то, скорее производители аффто приподнимут свою маржу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со следующего года ставка снизится на 5% и составит 25%. На этом уровне она сохранится в течении четырех лет. Затем в течении трех лет ставка снизится ещё на 15% до 10%. Но надо учесть ещё акциз и НДС, которые в сумме составляют порядка 20%. Плюс к этому производители в начале года наверняка поднимут цены. Так что в реале, по крайней мере ближайшие четыре года, ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому сделан УАЗ

Чего только Иваны не придумают, лишь бы дороги не ремонтировать (с) Анекдот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое отношение ВТО имеет к ввозу помоек


А ты думаешь 2000 г.в. Паджеро менее надежен и комфортен чем твой новый УАЗ. Убери растаможку и весь советкий автопром сдохнет а на это наше правительство не пойдет -большая толпа бракоделов останется без денег а там и до демонстраций недалеко проще денег сунуть в виде субсидий и границы закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только Иваны не придумают, лишь бы дороги не ремонтировать (с) Анекдот


А у нас ничего и нет .Страна размерами как Европа с США вместе взятые а у нас есть УРАЛ КАМАЗ ВАЗ ГАЗ УАЗ и их мелкие дочерние и усе.Один Детройт Выпускает раз в 10 болше чем весь автопром России вместе взятый и делают хорошие и качественные автомобили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ничего и нет

А как же нанотехнологии? Еще Левша ими занимался.....
Если коротко, то смысл таков - и не видно ничего, и блоха перестала прыгать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ничего и нет .Страна размерами как Европа с США вместе взятые а у нас есть УРАЛ КАМАЗ ВАЗ ГАЗ УАЗ и их мелкие дочерние и усе.Один Детройт Выпускает раз в 10 болше чем весь автопром России вместе взятый и делают хорошие и качественные автомобили


Отсюда есть три выхода - Брусничное, Торфяновка и Светогорск!

Вот такие мы все гандоны! Сами уроды и руки из джоупы растут.
Делать ничего не умеем и не хотим. Тока ныть умеем. А не, ещё воровать!

Лукич - почему ещё не в штатах? Там ведь хорошо! Чесслово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со следующего года ставка снизится на 5% и составит 25%. На этом уровне она сохранится в течении четырех лет. Затем в течении трех лет ставка снизится ещё на 15% до 10%. Но надо учесть ещё акциз и НДС, которые в сумме составляют порядка 20%. Плюс к этому производители в начале года наверняка поднимут цены. Так что в реале, по крайней мере ближайшие четыре года, ничего не изменится.



Скажу по секрету - и через 4 года то же. :eek:
Так что извечную тягу к халяве нужно усмирить. Что есть, то есть.
В Дании машины сильно дороже стоят чем у нас - и ничего, живут же. Работают и машины покупают. Только не б.у паджеры, тахи и гелики. А новые опельки, фордики и пыжики.
А у нас что ни дворник, а гонору столько, что ну никак тачку не меньше бмв купить трэба. Ну или инфинити, на худой конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Не,ну двадцать процентов (правда через семь лет) это уже что то.
Про тягу к халяве не понял.
Про Данию - покупая автомобиль (весьма не дёшево) они не платят никаких налогов. Вернее они его уже заплатили, при покупке.
А мы платим его дважды. Один в прямом виде, а второй, (с 11 года 1 руб. за литр) в виде акциза на бензин. С нового года ещё рубль накинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну двадцать процентов (правда через семь лет) это уже что то.
Про тягу к халяве не понял.


Чрез 7 лет или ишак сдохнет, или ...
:)
Ну какое государство, в здравом уме будет снижать налоговые поступления?
При дырявом бюджете...
Будет снижена таможенная ставка - отредактируют регистрационную пошлину.
Как в Дании :) - 105% от базовой цены машины и +180% от конечной цены со всеми налогами. Итого - цену машины умножить на 3.
А раз б.у. - так ещё и отдельный налог на экологию.
в общем, только наивный может питать иллюзии.

Тяга к халяве - а к чему же ещё?
Свербит и чешется купить машину высокого класса? Так пойди и купи.
Нет денег - иди заработай. Вместо этого... :biggrin:
Телефоны вот некоторые в кредит покупают :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны вот некоторые в кредит покупают



Меня ещё очень веселит покупка в кредит золотых украшений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое то у вас странное представление о халяве. Если я хочу купить что то за нормальную цену, а не переплачивать вдвое, я что , халявщик? С какой стати?
И пи чем здесь машины высокого класса? Речь идёт об автомобилях вообще.
И вообще, откуда такая надменность? Месье миллионер и ездит на Бентли?
p.s. А вы всерьёз полагаете, что отечественные авто соответствуют тем нормам по экологии, которые у нас декларируются? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ещё не в штатах? Там ведь хорошо! Чесслово


У меня дружище свой бизнес каким я занимаюсь с 95 года и радости от общения с нашим государством нет ни малейшей.АГА и про кризис толком никто не слышал.Был я там в прошлом году.Свалил бы честное слово только на жизнь там еще не заработал а пенсию мне пиндосы не датут а годов мне под 60 и работу я там тоже не найду.

Как в Дании - 105% от базовой цены машины и +180% от конечной цены со всеми налогами. Итого - цену машины умножить на 3. А раз б.у. - так ещё и отдельный налог на экологию.


Цена на новую машину одинакова во всей еврозоне что в Финке что в Германии.

Вот такие мы все гандоны! Сами уроды и руки из джоупы растут.Делать ничего не умеем и не хотим. Тока ныть умеем. А не, ещё воровать


Если знаем что нам за ето ничего не будет то так оно и есть.Сделаешь на своем сервисе брак -никто не приедет на ремонт.замучают с притензией в итоге не заработал и потратился на гарантию .У меня автосервис рядом с базой я к ним только машину помыть у всех слесарей руки из жопы растут.Репутацию ребята потеряли в мировом масштабе живут за счет приезжих местные к ним не ногой.У мнея тоже-напилю говна так я его не продам в итоге попал на бабки.А все кто живет за счет субсидирования государством -так им насрать что они слепят и так все продано не частнику так воякам с ментами и еще слезу пустит -денег дайте и дают скотам что я заплатил в виде налогов.После поездок по Финляндии Швеции хабарик в окно стало в падлу выкинуть а проедь по нашим трассам-помойка.Ты мусор за собой после ночного убираешь или как а его все убирают-нет.А в чухляшке на рыбалку сьезди и почувствуй разницу.У нас вагончик на Волхове не запираем-пользуйся не жалко так какаято (высказался нецензурно) насрала на полу-это как.Можно это назвать менталитет наш скотский такой и делать дальше Камазы УАЗЫ или границы открыть и пусть выжевет сильнейший зото работать научемся или вымрем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я хочу купить что то за нормальную цену


а что такое нормальная цена? это сколько?
1000$ ? 10000$? миллион?
За 10000$ где-нибудь на Филиппинах можно купить рабыню. Итого - человеческая жизнь равна по стоимости куску железа?
То есть 10000$ - это много? Или мало?
На стоимость нового S-Class можно спасти от голодной смерти несколько африканских деревень.
В общем, что является мерилом нормальной цены?
Будь у вас сотня миллионов евро на счёте - волновала бы ставка пошлины на ввоз б.у. автомобиля?
Так что мерило - ваш собственный доход? Если так - может или машину попроще, или сделать доход побольше?

Месье миллионер и ездит на Бентли?


ни разу :biggrin:

И вообще, откуда такая надменность?


Никакой надменности. Вообще никакой. Надменность - у владельцев, хммм... , 10-15 летних иномарок в идеальном состоянии. Которые ещё огого!
как только хозяин дряхлого москвича пересаживается на дряхлый иномобиль - у него сразу появляется взгляд английского лорда, манеры испанского аристократа. окружающие сразу становятся быдлом, страна где он живёт - совком. то, что в этой стране производится - гумном.
Ни в одной стране мира гражданин не скажет так. Только россиянин. Это наша национальная особенность. И только наша.

А вы всерьёз полагаете, что отечественные авто соответствуют тем нормам по экологии, которые у нас декларируются?


без понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена на новую машину одинакова во всей еврозоне что в Финке что в Германии.


конечно. машину ты покупаешь за фиксированную цену, а потом платишь государству.
Ну, к примеру - машина стоит 20000 евро, а получить на неё номера ещё 50000 евро. Так понятнее? :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...