Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Анти пробуксовочные и анти занаосные системы придуманы в помощь людям и они помогают.

Они помогают если присутствует хотя бы зачаток межушного нервного узла, если же в верхней голове сквозняки, то эти системы лишь увеличивают степень тяжести при ДТП :)

машина ведет себя так как ей управляют

+1
Драйвер должен желательно не в теории представлять возможности авто и практически понимать хотя бы куда крутить баранку при возникновении нештатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они помогают если присутствует хотя бы зачаток межушного нервного узла, если же в верхней голове сквозняки, то эти системы лишь увеличивают степень тяжести при ДТП :)


Если в голове сквозняки -лучше сидеть дома и то не факт что с кровати не упадешь и ногу не сломаешь :)
Но и это скоро вылечат. Но Вольво например стали ставить систему экстреного торможения которая при определенном расстоянии до обьекта тормозит САМА без участия водятла. :eek: А работы по "автопилоту для авто ведутся уже давно и это еще один шаг. Скоро будет как в том анекдоте
".. завожу я свой запорожец кирпич на педаль газа а сам с теткой на заднее сидение и куда он (высказался нецензурно) с этой колеи денется" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драйвер должен желательно не в теории представлять возможности авто и практически понимать хотя бы куда крутить баранку при возникновении нештатки


Вот как раз ВСЕ эти системы и делают для того что бы "драйвер ничего сам не делал -руль не крутил на газ не жал....... А самое главное системы призваны НЕ ДОПУСКАТЬ "нештатки"
Года появились первые переднеприводные ВАЗ2108 говорили так
"...передний привод трудно сорвать в занос но уж если сорвал нужно бросать руль и прятаться под торпеду..." :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они помогают если присутствует хотя бы зачаток межушного нервного узла, если же в верхней голове сквозняки, то эти системы лишь увеличивают степень тяжести при ДТП


ВООООТ!
щас как - помощь при торможении, система курсовой устойчивости и т.д.
но они какбы предназначены в помощь водителю. а самого водителя не заменяют.

Но речь то не об этом - а о несколько оригинальных системах полного привода, существующих на рынке. Одну из этих систем я видел в действии, когда в повороте передние колёсики подскользнулись, а машинка услужливо подоткнула жопку. Американские горки по остроте ощущений отдыхают :)

Никто не видел дорогие машины, с дорогой шиповкой, поставленной задом-наперёд? То есть рисунок направленный назад смотрит.
Я вот массу видел. Последний видел рендж ровер спорт в омеге премиум с ремзоне ( оборудование им привозил и с их тех.диром по ремзоне гулял-кофе пил). Что характерно - на такую мелочь никто не обратил внимание - ни хозяин машины, ни технари в дилерском центре :)
Вот тут уж точно - ставить катки по 15-20 тыр за штуку. а толку от них :)

по рельсам трамваи ездят


брехня http://www.youtube.com/watch?v=20D0SQTeZSM
и по поводу резины - ну стоит у меня йока, как бы всесезонная. но по сравнению с шиповкой....
Вот шипованная резина. тесты:
http://www.zr.ru/article/image...yright.png
Разница в тормозном пути при торможении со скорости 40 км\ч !!!! до 12!!! метров.
Вот большой тест, пусть не самый свежий, но действительно толковый:
http://www.autoreview.ru/archive/2006/21/tyres/
Разница при торможении с 50 км.ч:
шиповка нокиа - тормозной путь 48,5 метра (лучшая шиповка)
нешиповка конти - тормозной путь 65 метров (лучшая НЕ шиповка)
Разница 16,5 метров. Это незначительная разница?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВООООТ!
щас как - помощь при торможении, система курсовой устойчивости и т.д.
но они какбы предназначены в помощь водителю. а самого водителя не заменяют.


Ну не скажи! Вот как раз эти системки при пробуксовке или сноси оси как минимум сбрасывают скорость а некоторые -продвинутые еще и распределяют крутящий момент и не только между передними но и меду правыми и левыми колесами.


Никто не видел дорогие машины, с дорогой шиповкой, поставленной задом-наперёд?


Это вопрос не к водителям а ремонтникам которые читать не умеют там же написано либо направление качения либо внутренняя внешняя сторона.

и по поводу резины - ну стоит у меня йока, как бы всесезонная. но по сравнению с шиповкой...


А ты каким местом сравнивал по каким параметрам? На глазок или жопой чувствовал? Это все слова потому как свойства резины меняются в зависимости от температуры-существенно и все плюсы шиповки превращаются в минусы.
По поводу тестов журналов " За рулем" "Авторевю" и еще с ними. :biggrin: :thumbdown:
Это все проплаченная реклама. Впрочем Как и в Рыболовных изданиях. :) ВСЕ журналы живут от рекламы а не от продажи тиража.
Тестам можно верить тем которы проводят заводы изготовили и на которых написано" для служебного пользования" когда сравниваются шиповка и не шиповка ОДНОГО производителя.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тестам можно верить тем которы проводят заводы изготовили и на которых написано" для служебного пользования" когда сравниваются шиповка и не шиповка ОДНОГО производителя.


Эээээ.....это где такое чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты каким местом сравнивал по каким параметрам? На глазок или жопой чувствовал?


Ессно жопой :) Это единственный авторитетный индикатор!
если серьёзно, то разницу на льду даже обсуждать не охота. По снегу - монопенисуально на чём ездить. а вод лёд, да с водичкой - там ситуёвина совсем другая.

Не скажи что? Что страховочные системы не заменяют водителя? А что заменяют?
Помнится на мурманке в кювете через каждые дцать метров можно было увидеть автомобили всех производителей. когда дождик ссикнул на обледеневшую трассу.
В общем обсуждение завязываю. Хорошая резина - это хорошая резина. Наши дороги - это шипы.
По поводу теста - а что, та же Нокиа заплатила денег чтобы её шиповку признали лучшей, а Не шиповку обосрали? Или конти?
бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос не к водителям а ремонтникам которые читать не умеют там же написано либо направление качения либо внутренняя внешняя сторона.

Ремонтнику аппсолютно фиголетово что и где там написано, он рабочий день закончит, пиффка дернет и успокоится. А вот драйвер по ПДД обязан "перед выездом проверить, а в дороге обеспечить...". И ежели драйвер ездит с резиной задом наперед - это говорит о сугубо его проблемах с верхней головой. Как то так :)

В следующий раз он ботинки задом наперед оденет, или галстук туже чем надо затянет :biggrin:

Вот как раз эти системки при пробуксовке или сноси оси как минимум сбрасывают скорость а некоторые -продвинутые еще и распределяют крутящий момент и не только между передними но и между правыми и левыми колесами.

Цены бы им не было, если бы они видели метров на 10-50 вперед дорожную обстановку, а это может сделать только водитель и принять меры заранее.

ИМХО эти системы проектируются в основном для блондинок, которая если рядом будет сидеть человек и говорить ей что она дура и не умеет ездить - обидится, а вот если под торпедой будет молчаливая электроника говорить ей то же самое помигиванием лампочек она все равно помигивания не поймет и не обидится, но при этом к сожалению останется дурой в водительском плане, да еще и будет лишена обучающего фактора.

З.Ы. Ни в коем случае не хаю эти системы, и абсолютно согласен что водитель, а не водятел спокойно и с удовольствием будет ими пльзоваться и только радоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ессно жопой :) Это единственный авторитетный индикатор!


Естественно! Но только для ТЕБЯ и для ТВОЕЙ жопы! :)

. а вод лёд, да с водичкой - там ситуёвина совсем другая


Ты в окно то посмотри -у на че лед с водичкой каждый день и на каждом шагу. А если такое и есть в этой ситуации поможет только ЯКОРЬ и то если он зацепится за дерево :biggrin:

Помнится на мурманке в кювете через каждые дцать метров можно было увидеть автомобили всех производителей. когда дождик ссикнул на обледеневшую трассу


Ну и что а мы в такой ситуации ехали на простой ВАЗ 2108 на летней резине :eek: Но мы ЕХАЛИ а не ЛЕТЕЛИ думая что у них шиповка и она то решит все проблемы :)

В общем обсуждение завязываю. Хорошая резина - это хорошая резина. Наши дороги - это шипы.


Вот с этим трудно не согласиться Только наличие шипов это еще не зачит что резина хороша.

По поводу теста - а что, та же Нокиа заплатила денег чтобы её шиповку признали лучшей, а Не шиповку обосрали? Или конти?
бред!


Нокия или любая другая фирма платит деньги за то что бы покупали их новые последние САМЫЕ дорогие разработки например Хакку 7 И покупатели на это ведутся А в Европе далеко не все знают чтоесть такая фирма как нокия зато все знают про Мишелин и Вриджстоун и во многих странах Европы Австрия например шипы ЗАПРЕЩЕНЫ вообще.
А "СПОРЯТ ТОЛЬКО ДУРАКИ УМНЫЕ ЛЮДИ ДОГОВАРИВАЮТСЯ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ремонтнику аппсолютно фиголетово что и где там написано, он рабочий день закончит, пиффка дернет и успокоится.


Меняй ремонтников.

Цены бы им не было, если бы они видели метров на 10-50 вперед дорожную обстановку, а это может сделать только водитель и принять меры заранее


Не все такие водители. "И на старуху бывает проруха"(с)
Если будет возможность попасть на презентацию или тест современных авто попробуй проехать змейку с системой курсовой устойчивости и без нее и ты увидишь разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хотят около 400 тр . При стоимости в Штатах - на пределе - 600тр.
По моему - БРЕД ! :cool:


Поскромнее надо с мотором!!! Или машину подороже, чтоб не обидно было за таможню!! :biggrin:
Для рыбалки надо скромнее, вдруг чего......!!
(Нива, 86 года 20 т.р. + прицеп 90 г. 7 т.р. + будка в прицеп 10 т.р. = 37т.р.)

30711_vycdr8.jpg.7fbe5e89452e5e169129d02c055dbc44.jpg

30711_tvprw6.jpg.5a0c32f18f57f3a74a7513581eb4c8bf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет возможность попасть на презентацию или тест современных авто попробуй проехать змейку с системой курсовой устойчивости и без нее и ты увидишь разницу.

Кстати да, надо будет как нибудь попробовать сходить, а то только на бюджетках пока рассекал. Но кстати АБС на спектре помню реально меня "удивил", нехилую такую кучку кирпичей высрал на сидение когда она тормозить отказалась на гравийке, а только педалью вибрировала.

Но пока с тазика слезть некуда к сожалению, зато и ремонтников менять не надо, либо сам чинишь либо просто забиваешь и ездишь пока не отвалится :biggrin:
Резину вот в этом году обновил, комплект 4 колеса бриджстоун шипастых + 4 диска штамповка "евро" + смонтировать - 10500р :)
Прктчск даром :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в окно то посмотри -у на че лед с водичкой каждый день и на каждом шагу.


кто сказал, что я переобулся :)

Только наличие шипов это еще не зачит что резина хороша.


я говорил конкретно за конти и хакку :)

Австрия :)
На карту слабо посмотреть? К Австрии Тунис ближе по широте чем Питер.
Там зимой мороз в -2 национальной катастрофой считается.
Если про альпы - так какие там шипы? Там если у вас полицаи цепи не найдут, хотя бы в багажнике - домой пешком :)
Австрия :))))))))))))) Ну в Мозамбике человек на шиповке будет тоже странно выглядеть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас тут мотористов нет? Что еще можно попытаться посмотреть или сделать?

Классика инжекторная, симптомы - на ХХ каждые 7-15 секунд идет провал оборотов до 500, затем подъем до 1000 и сброс до 800, несколько секунд устойчивой и ровной работы на ХХ и затем снова провал, подъем и возврат. Как только придавишь тапку - на оборотах все отлично, на ходу тянет отлично и не дергает.

Что сделали:
ДУ промывался, РХХ и ДПДЗ менялся на исправный, поменяны ВВ провода, МЗ, ДПКВ. Все подкапотное облито водой и WD шкой по очереди для поиска подсосов, снимался глушился шланг с вакуумника, глушился шланг с адсорбера, пережималась обратка по топливу.
Отключались оба ДК под днищем, в общем уже не знаю чем помочь соседу.... был на 2-х сервисах - результата ноль, к счастью и денег не взяли.

Месяца за 2 до начала глюка менялся натяжитель цепи, могли там что то накосячить?

Машин всего двухлетка вроде, под капотом еще все красиво, гена не клинит, помпа новая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резину вот в этом году обновил, комплект 4 колеса бриджстоун шипастых + 4 диска штамповка "евро" + смонтировать - 10500р

Что то больно дешево и сердито получилось :eek: Значит буду брать шиповку,ток чет некошерно.Посмотрел бридж айс круз 7000 на 16R-8000 за шт шипованый :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но речь то не об этом - а о несколько оригинальных системах полного привода, существующих на рынке. Одну из этих систем я видел в действии, когда в повороте передние колёсики подскользнулись, а машинка услужливо подоткнула жопку. Американские горки по остроте ощущений отдыхают

Глядя как друг ждет этого тычка на дороге желание ездить на таких машинах пропадает напрочь.У меня нет ESP а привод просто постоянный неподключаемый,машина 2003 года-это я к своему вопросу как бы по поводу резины))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё очень разно... есть форсунки по 8000р. штука. есть по 25000р. штука...
есть форсунки которые можно отремонтировать, а есть такие, которые не ремонтируются.
есть ТНВД который можно реанимировать, а есть и неремонтопригодные...
в любом случае, если в машине поселится пушистый зверёк, то бензинку взбодрить намного дешевле. в разы...


Вот и я про то.Зачастую экономия на дизеле ,может выльется в сплошное разорение.Были у меня в своё время три разных дизельных машинки.Проклял всё на свете.Теперь зарёкся их покупать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vov4ik
Добрый вечер !
Мне очень не хотелось бы ввязываться в дискуссию о преимуществах Вашей "Нивы" с прицепом перед моей ***** **-*.
Скажу только , что в последние годы я видел на дороге столько смертей, что безопасность авто стала для меня одним из важнейших приоритетов.
И я очень сомневаюсь , что моя больная спина выдержит поездку на север Онеги на продукции отечественного автопрома.
baiker
В принципе, могу позволить себе Acura MDX ... там ... .
Но не здесь. :(
Зарабатываю я сам ... руками и головой ... и ущербным себя не ощущаю.
Если Вам нравится чувствовать себя "успешным" переплачивая вдвое почти за все импортные товары,то .... . :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас тут мотористов нет? Что еще можно попытаться посмотреть или сделать?

Классика инжекторная, симптомы - на ХХ каждые 7-15 секунд идет провал оборотов до 500, затем подъем до 1000 и сброс до 800, несколько секунд устойчивой и ровной работы на ХХ и затем снова провал, подъем и возврат. Как только придавишь тапку - на оборотах все отлично, на ходу тянет отлично и не дергает.

Что сделали:
ДУ промывался, РХХ и ДПДЗ менялся на исправный, поменяны ВВ провода, МЗ, ДПКВ. Все подкапотное облито водой и WD шкой по очереди для поиска подсосов, снимался глушился шланг с вакуумника, глушился шланг с адсорбера, пережималась обратка по топливу.
Отключались оба ДК под днищем, в общем уже не знаю чем помочь соседу.... был на 2-х сервисах - результата ноль, к счастью и денег не взяли.

Месяца за 2 до начала глюка менялся натяжитель цепи, могли там что то накосячить?

Машин всего двухлетка вроде, под капотом еще все красиво, гена не клинит, помпа новая...



Все что касается оборотов, на моей памяти, на многих машинах, моих и чужих, наших и импортных зависело от:
-датчик холостого хода (были случаи менял, по несколько раз, попадались хреновые датчики);
-датчик положения дросельной заслонки;
-воздушный датчик (на моем Паджерике был случай скакали обороты на холостых, перетыкал все, ничего не помогает, с горя снял весь патрубок от фильтра до дросельной заслонки вместе с верхней крышкой фильтра (воздушного) и случайно заметил, что в этой крышке таинственным образом исчезла сеточка в виде пчелиных сот, которая перед воздушным датчиком, купил на разборке новую крышку и все заработало.
-свечи;
-провода;
катушки зажигания;
форсунки (был прикол на Патриоте, проводок перетерся к одной из форсунок в косе);
-в карбюраторных: бабина, контакт трамблера, корбюратор, ну и выше перечисленное.
-мозги;
Очень мало вероятно, но было один раз - начало конца бензонасоса;
Ну это основное, бывают такие загадки, что (высказался нецензурно).
Т.к. машина инжекторная можно считать ошибки, но я так понимаю к сканеру уже подключали, если нет, то пробуй.
Я не профессионал, просто немного любитель, поэтому все ИМХО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
У меня нет лозунга : "Мы застрянем там , куда Вы даже не доедете !" .
Достаточно высокого клиренса и большого багажника .
А про Акуру - так , просто для примера подобного авто.

30733_irwayj.jpg.87425355a3139557b839fad4934f474e.jpg

30733_kt9adt.jpg.f61cc4afc1e0825ee58e9c560c705cdf.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно высокого клиренса и большого багажника .


Под такие характеристики попадает любой коммерческий транспорт.Взять того же транзита. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу только , что в последние годы я видел на дороге столько смертей, что безопасность авто стала для меня одним из важнейших приоритетов.


Андрюша. Ты ли это? Приссал - трухлявый? :biggrin:
А разрабатывать пульку, вылетающую из тела первого пораженного и настегающего второго? это-ли не приоритет ? :biggrin:
Постарел Бродяга!
"Деревья умирают стоя !!!" (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтфлот
Да не-е !
"Военмеховцы" не стареют ! :)
Они становятся мудрее ! :thumbup:
И я не по пулькам специализировался , а по А4 ,стартовым комплексам ... . :biggrin:
Хоть пулек и не мало попускал ... в разные тела ! ;)
Но безопасность передвижения никто не отменял !
Кроме нашего автопрома и правителей , вводящих такие таможенные ставки ... . :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А каким образом ты туда "Тундру" хотел запихать?


Что-то не припоминаю за собой подобного сумасшествия ! :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не припоминаю за собой подобного сумасшествия ! :cool: :biggrin:


Сори,ошибся. :) Только в следующий раз при выборе авто надо указывать ширину проезжей части во дворе.(не про тебя) :) Не всякая лайба запаркуется во дворе хрущёвок,без помех для проезда других автомобилей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не всякая лайба запаркуется во дворе хрущёвок,без помех для проезда других автомобилей.


Ладно - автомобилей !
Есть ещё и "дикие пешеходы" ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый БАВ Я конечно не навязываю никому своё мнение!! Безопасность превыше всего!! Но мы живём в таком обществе!! Странно увидеть на берегу канала в Чёрном Acura MDX :biggrin: , также и странно увидеть 25 летнюю Ниву на севере Онеги( она туда не доедет, она только для ближней рыбалки)
Мне новую машину в течении недели обновили гвоздиком "Добрые" "Не завистливые" соседи. Сам в Германию мотался за трёхлеткой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Странно увидеть на берегу в Чёрном Acura MDX


Не вижу в этом ничего странного.
Обыкновенный мощный полупаркетник ,вполне доедет по каналу до Лигово .
Только нас приучили , что это - "РОСКОШЬ" !
А в штатах просят за 2008г - от 550тр !А если поискать недельку , то и дешевле !
Полторы "Калины" за ЭТО АВТО ?

http://cgi.ebay.com/ebaymotors...20bfc810a7

Ой ! у меня - три топора ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика инжекторная, симптомы - на ХХ каждые 7-15 секунд идет провал оборотов до 500, затем подъем до 1000 и сброс до 800, несколько секунд устойчивой и ровной работы на ХХ и затем снова провал, подъем и возврат. Как только придавишь тапку - на оборотах все отлично, на ходу тянет отлично и не дергает.


А нет ли в баке сеточки -фильтра перед насосом?Очень напоминает любимую болячку Патров))))Посмотри в баке -она может быть забита грязью.Лечится заменой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb написал:
Классика инжекторная, симптомы - на ХХ каждые 7-15 секунд идет провал оборотов до 500, затем подъем до 1000 и сброс до 800, несколько секунд устойчивой и ровной работы на ХХ и затем снова провал, подъем и возврат. Как только придавишь тапку - на оборотах все отлично, на ходу тянет отлично и не дергает.

А нет ли в баке сеточки -фильтра перед насосом?Очень напоминает любимую болячку Патров))))Посмотри в баке -она может быть забита грязью.Лечится заменой


Сеточки и фильтры повлияют и на работу в режиме полной мощности а там всё О.К. Тут какая то мелочёвка, надо смотреть СО, СН обеднение или обогащение смеси, пропуски, можно на "диагностики" отключать по одному чилиндру и смотреть где собака порылась. :cool:
Может к карбу вернутся!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Точно!!!! надо сбросить по одному разъёму с форсы и смотреть КАК падают обороты или нет.Может форса "льёт" или "задумывается"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
На наших машинах самая частая причина нестабильных холостых - октан корректор.
Верно трубку с вакуумника для начала. Второй серией сними отсос сапуна. Если движок вонючий - может душить и очень сильно..
Если честно - инжекторные тазики не ковырял, свои были только карбовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших машинах самая частая причина нестабильных холостых - октан корректор.


Там его нет, есть датчик детонации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...